1

Тема: Почему мы воюем. Битва за Россию

Почему мы воюем. Битва за Россию  (Why we fight. The Battle Of Russia)
Страна: США
Фильм снят Управлением Специальных Служб США и Министерством связи.
В этом фильме, номинированном на Оскар, мы увидим борьбу России с захватчиками на протяжении всей ее истории. Сила русского характера была ключом к победе этой страны над немецкими завоевателями во время самых кровавых битв Второй Мировой Войны. Эта картина является прекрасной компиляцией аутентичных материалов из архивов США, а также различных Советских источников.

http://www.fast-torrent.ru/film/pochemu … ssiyu.html

Отредактировано onar (26.09.2011 12:29:00)

2

Re: Почему мы воюем. Битва за Россию

Фильм снят Управлением Специальных Служб США и Министерством связи.

Ключевая позиция, прямо указывающая на то, что русским это кино смотреть крайне запрещено.

3

Скорее всего продукт изготовлен по рецепту Геббельса. На фоне реальной фото- и кинохроники в мозг будут забивать заокеанскую точку зрения. Эти ребята преследуют свои цели. Если кто надумает смотреть - будьте осторожны и внимательны.

4

schta пишет:

Ключевая позиция, прямо указывающая на то, что русским это кино смотреть крайне запрещено.

Я русский, не думаю, что мне запрещено. При просмотре советую включать мозх, и не забывать задавать внутренний вопрос: а зачем они это сняли? Какая цель? Понятно, что фильм снят не самостийно, выражая неуемную тягу режиссера к познанию русской истории.

5

Насколько я понял, фильм снят в 1943 году. Могу предположить, что он идеологически безвреден:)

6

Vogul пишет:

Насколько я понял, фильм снят в 1943 году. Могу предположить, что он идеологически безвреден:)

Фильм посмотрел, правда почемуто звук не воиспроизводился. Может надо какой кодак? Ваши слова подтверждаю.
Составлен из кадров советской хроники. Демонстрирует союзнические настроения.
Холодной войной еще не пахнет.

7

Да ещё раз понимаешь что слово "СВОБОДА" для Янки только лишь игральная карта для оправдания своей политики направленой для удовлетворения своих интересов.

8

zveroder пишет:

Да ещё раз понимаешь что слово "СВОБОДА" для Янки только лишь игральная карта для оправдания своей политики направленой для удовлетворения своих интересов.

А так же слова "Демократия" и "Права человека", да в общем-то и любые другие слова тоже...

9

Jars пишет:

А так же слова "Демократия" и "Права человека", да в общем-то и любые другие слова тоже...

Это - джокеры. Право "ВХОДА С НОГИ" в любые двери.

10

onar пишет:

Почему мы воюем. Битва за Россию  (Why we fight. The Battle Of Russia)

- это только один фильм из цикла фильмов 1942-1944 года, всего фильмов семь, посмотреть их можно здесь

Кстати, Битва за Россию - только один фильм из цикла который можно посмотреть с переводом

Еще мне очень нравится как в американских фильмах уже тогда всё наглядно было показано :)