861

Re: Выборы думы и президента

Nikt_o пишет:
Vogul пишет:

Надеюсь, ваши озабоченности пройдут в ближайшее время.

Мое что, простите?

"Озабоченности". Этот термин активно использует ВВП в переговорном протоколе с "партнерами" всех мастей.
Или Вы не в курсах? Если Вы меня донимаете по какому-то вопросу (не до конца мне ясному), стало быть, имеете некую "озабоченность", которая до сих пор Вами не озвучена. ))

862

Vogul пишет:

"Озабоченности". Этот термин активно использует ВВП в переговорном протоколе с "партнерами" всех мастей.
Или Вы не в курсах? Если Вы меня донимаете по какому-то вопросу (не до конца мне ясному), стало быть, имеете некую "озабоченность", которая до сих пор Вами не озвучена. ))

Я Вас? Донимаю? Да Бог с Вами. Про ЖЖ сказал citizen, я ответила, а Вы уже сами тут встряли. Так что не льстите себе.
Кстати, телевизор я не смотрю. И ролики на ютьюбе тоже. Поэтому, спасибо, что просветили.

863

Nikt_o пишет:
Vogul пишет:

Я Вас? Донимаю? Да Бог с Вами. Про ЖЖ сказал citizen, я ответила, а Вы уже сами тут встряли. Так что не льстите себе.
Кстати, телевизор я не смотрю. И ролики на ютьюбе тоже. Поэтому, спасибо, что просветили.

Ладушки! Пардон, если что не так.) Исчезаю спать.

864

Vogul, вы как сказали, что частный предприниматель, следовательно при бабках - вот вами и девушки заинтересовались.
Старо, как Мир...

865

Vogul пишет:

Перед выборами некто выбрал стратегию поиска врагов среди соотечественников, этот призыв был подхвачен. Сейчас некто, выиграв выборы, успокоился.

Опять гениальную мыслю юрыст выдал, после долгих раздумий. То есть некто искал врагов для выборов, то есть вся болотная верхушка - которые открыто и явно позиционируют себя как враги этого некто - они  соотечественники. Сам некто не должен их рассматривать как врагов? так что-ли, или как? Или юрЫст считает что болотной верхушки, и тех кто за ними стоит не существует - их некто придумал для выборов! Значит и сам юрЫст то-же выдуманный персонаж.

866

VikTorG пишет:

Vogul, вы как сказали, что частный предприниматель, следовательно при бабках - вот вами и девушки заинтересовались.
Старо, как Мир...

А, вон что под революционной бдительностью скрывается! ))
Не, до прохоровских миллиардов мне очень далеко. Но еще не вечер ).

Отредактировано Vogul (13.03.2012 08:06:55)

867

Vogul пишет:

Не, до прохоровских миллиардов мне очень далеко. Но еще не вечер ).

Это хорошо. Вот в Женеве (Швейцария) на референдуме принято:"... Теперь власти города смогут выписывать штраф в 100 тысяч швейцарских франков ($110 000) любому, кто примет участие в демонстрации без соответствующего разрешения или нарушит правила, при соблюдении которых акция была разрешена. Также введение новых ограничений позволит властям менять маршруты уличных маршей «при выявлении риска для людей и их имущества», в том числе запрещать демонстрации в центре города.
Кроме того, нарушителям могут запретить участвовать в акциях на срок до пяти лет.
Представители ООН уже подвергли критике введение новых правил, заявив, что они «чрезмерно ограничат» права граждан на свободное выражение своего мнения..."
Надо и у нас "кровавому режиму" придумать что-то похожее и выписывать каждый раз по 100.000 евро для нарушителей требующих "продолжения банкета". Это должно дисциплинировать. А то получится что Удальцова и Навального скоро в ранг мучеников возведут за их 15-ть суток. Есть деньги, нарушайте и платите. А лучше всё-таки по закону.

868

Я бы еще ввел уголовную ответственность за оплату (и получение оплаты) участия в массовых политических мероприятиях. Посмотрим тогда на масштаб "путингов" ))

869

FAE пишет:

А то получится что Удальцова и Навального скоро в ранг мучеников возведут за их 15-ть суток. Есть деньги, нарушайте и платите. А лучше всё-таки по закону.

Да, группа товарищей ходит на антиправительственные митинги, как на работу.

870

Вот в Женеве

Прежде чем ссылаться на Женеву, неплохо представлять жизнь в этой стране. Могу лично засвидетельствовать, что более благополучной, богатой и тихой страны я не видел. Зачем там митинговать? Все вопросы решаются на референдумах. Они там проводятся каждые пару недель, люди ходят туда как на работу. Любой вопрос можно вынести на референдум.
Проблема Женевы в том, что туда регулярно съезжаются со всего мира противники ВТО и глобализации. Как я понял наши болотные на их фоне, как хомячки на фоне волка. Чтобы от них защититься и было принято такое решение, причем народным волеизъявлением, а не в тиши кремлевских кабинетов.
Зато как радостно у нас подхватили, везде напечатали!  Но у нас не Швейцария.

871

Vogul пишет:

Я бы еще ввел уголовную ответственность за оплату (и получение оплаты) участия в массовых политических мероприятиях. Посмотрим тогда на масштаб "путингов" ))

Я "за". Но скорее всего все стороны "потеряют электорат" в равных пропорциях.

872

FAE пишет:
Vogul пишет:

Я "за". Но скорее всего все стороны "потеряют электорат" в равных пропорциях.

Пусть теряют, проплаченный митинговый электорат превращает все эти акции в профанацию. Они теряют смысл, ибо кто больше платит, того и митинг. Во время "оранжевой революции" в Киеве молодежь умудрялась митинговать на обе стороны, получая зарплату от тех и других.

873

dl пишет:

Зато как радостно у нас подхватили, везде напечатали!  Но у нас не Швейцария.

Радость и злорадство разные понятия. Радостно подхватили потому что нас постоянно равняют с "западной демократией". Так давайте ровняться: Кто ровнее?
Поправочка в США. Саркози "выходит" из шенгена. Швейцария наверняка тоже под эмигрантов и "туристов" подводит законы. НО! Эмигранты эмигрантами, а СВОИ граждане попадут под ЭТУ статью однозначно.

874

FAE пишет:
Sturmvogel пишет:

попробуйте поставить под контроль СМИ и общественное мнение, как это сделал Путин, попробуйте начать травлю и оранжизацию политических противников, как это сделал Путин - и я уверен, что Вами займется Генеральная Прокуратура США...

Тихо... тихо... У Генеральной Прокуратуры США похоже совсем другое мнение.
Вот появилось: “Информация в штатах уже взбудоражила общественность, но факт остается фактом, пока псевдоинтеллигенция России ходит на митинги за демократичные выборы, в “демократичных” США в понедельник поздно ночью принята поправка HR-347, которую люди прозвали “Прощай, Первая поправка”.
Согласно новым правилам жизни в США, ЛЮБОМУ человеку запрещаются любые проявления протеста и демонстрации. А за участие Вы можете угодить за решетку. Также Вас могут посадить за то, что кто-то донесет на Вас за то, что Вы против чего-то собираетесь протестовать.
Также Вам требуется официальное разрешение перед тем, как приблизиться к президенту США, агенту или политику… "
Не знаю насколько ЭТО верно (погугли), но сам понимаешь... ссылаться тебе больше не на что будет. Поправка касается и ... туристов. Ты там это... поосторожнее.

Бред школоты. Обычный приём пропаганды: говорить только половину правды, полностью исказив этим суть описываемого явления.
Для начала неплохо ознакомиться с первоисточником: http://www.gpo.gov/fdsys/pkg/BILLS-112h … 347enr.pdf
Если не понимаешь по-английски, то речь идет о защите от посягательсв государственных учреждений и лиц, наделенных особым статусом. Защита от экстремистов, использующих протестные движения в целях нарушения работы государственных механизмов.
Первая поправка к Конституции незыблема, товарищ школяр, Конгресс не имеет права посягать на свободу собраний, естественно - если при этом не нарушается работа ключевых механизмов государства.

Отредактировано Sturmvogel (13.03.2012 19:32:14)

875

Sturmvogel пишет:

Бред школоты. Обычный приём пропаганды: говорить только половину правды, полностью исказив этим суть описываемого явления.
Для начала неплохо ознакомиться с первоисточником: http://www.gpo.gov/fdsys/pkg/BILLS-112h … 347enr.pdf
Если не понимаешь по-английски, то речь идет о защите от посягательсв государственных учреждений и лиц, наделенных особым статусом. Защита от экстремистов, использующих протестные движения в целях нарушения работы государственных механизмов.
Первая поправка к Конституции незыблема, товарищ школяр, Конгресс не имеет права посягать на свободу собраний, естественно - если при этом не нарушается работа ключевых механизмов государства.

Шкед бредоты. Как ты любишь говорить: "А где гарантии?" Конгресс не имеет права... Плевал ТВОЙ конгресс на митинги "Захвати Уолт стритт". "Окучили" по полной все митинги и палатки. Надо будет... применят поправку тогда когда нужно ИМ. А надо будет внесут новую поправку к поправке типа этой: "Когда можно без суда мочить своих граждан".
P.S. Долго же ты готовился, да "не в кассу"... как всегда.

876

Да уж, мистер штурмфогель, денюжки надо отрабатывать поизобретательнее...

877

citizen пишет:

Да при чем здесь конкретные персоналии? Тот, кого выберут на честных, равноправных выборах, как это ни банально. С одинаковым доступом к СМИ, без всяких стоплистов на ТВ.  А кого вы ждете - мессию, пророка, сверхчеловека? А через шесть лет он появится? Какие достоинства дают основания Путину считаться незаменимым? Под эту мантру - "хто если не я" можно править вечно, сопутствующие условия, верней подобную иллюзию создать не трудно.  Дайте хотя бы возможность сравнивать. Если Путин так хорош и незаменим, отвалил бы на четыре года по-настоящему. Стало бы без него плохо как предрекают, избрали бы его обратно уже по-честному и искренне.

64% граждан решили иначе чем вы. Успокойтесь и смиритесь.

citizen пишет:

Да уж, Чуров не даст соврать. Я полагаю, это была шутка.

В каждой шутке есть доля шутки.

Vogul пишет:

Причем без материнского капитала.

Религия не позволяет его получить?

Vogul пишет:

Воспитываю трех красавиц - дочерей.

Vogul пишет:

Я голосил за Прохорова.

Парадокс. Отец троих детей голосует за кандидата, который ни разу не был женат и который не знает, что такое семья и дети. Прохорову скоро полтинник, а у него ни детей, ни тем более внуков. Звоночек тревожней некуда.
Отец троих дочерей голосует за кандидата, который отжигает в Куршавеле с девочками-подростками... Кстати забавный факт - Прохорова поддерживала Пугачёва. И тот и другая - балансируют на грани педофилии со своими любовными утехами.
Vogul, где логика? :-)
И я уже молчу про то, что Прохоров не смог справиться даже с одной маленькой партией, а лезет страной рулить.

citizen пишет:

Вот вам по поводу недавней подготовки покушения на Путина.

Коммерсант - рупор сахарного болота. Не надо его сюда постить. Политически ангажированное издание.

878

FAE пишет:
Sturmvogel пишет:

Шкед бредоты. Как ты любишь говорить: "А где гарантии?" Конгресс не имеет права... Плевал ТВОЙ конгресс на митинги "Захвати Уолт стритт". "Окучили" по полной все митинги и палатки. Надо будет... применят поправку тогда когда нужно ИМ. А надо будет внесут новую поправку к поправке типа этой: "Когда можно без суда мочить своих граждан".
P.S. Долго же ты готовился, да "не в кассу"... как всегда.

Хватит чушь пороть, мальчуган ))))) Отсутствие аргументов ты заменяешь словоблудием, что еще раз выдает твою сопливость.
Я освобождаю тебя от своего внимания.

Отредактировано Sturmvogel (14.03.2012 19:41:15)

879

Vogul пишет:

Причем без материнского капитала.

Религия не позволяет его получить?

У меня например, дочь родилась в 2000-ом году, я смогу его получить? Тогда около 2,5 тысяч (вроде) лужковских выдали и все.
Да и рупором можно любое издание назвать. По поводу личных предпочтений каждого, вроде закон никто не нарушил, а разница в возрасте... Я помоложе был, то же реагировал нервно на разницу в возрасте.

Отредактировано psix75 (14.03.2012 19:42:44)

880

Sturmvogel пишет:

Я освобождаю тебя от своего внимания.

Царственный жест. Браво!