621

Re: Нападение на Ливию

Чам76, тебе больше сказать нечего? ))

622

Sturmvogel пишет:

Не умничай, друг Каддафи :) Начитался педивикии, хам, и решил, что поймал Бога за бороду?
Даже если не именно Каддафи ликвидировал федерацию, история к этому возвращается. А ты можешь лишь бессильно потрясать воздух по этому поводу. Ты слаб, морячок, ни от тебя, ни от российского флота сейчас ничего не зависит - обрати внимание на события в Сирии. Я не злорадствую, но констатирую факт.

И ещё. Ливийцы - есть, а россиянцев - нет? Помню, как ты высказывал свое мнение о россиянах. Двойные стандарты живут и побеждают, камрад Динамит?

С чего это вы тыкаете незнакомому человеку? Хамят на просторах интернета люди, которые в реальной жизни боятся получить в грызло за аналогичные поступки. Но похамить хочется - вот и отрываются, прикрывшись никами. Так что ВЫ слабачок, мистер штурмфогель (он же Бф-110). Ваша истерика говорит сама за себя.

623

chum76 пишет:

С чего это вы тыкаете незнакомому человеку? Хамят на просторах интернета люди, которые в реальной жизни боятся получить в грызло за аналогичные поступки. Но похамить хочется - вот и отрываются, прикрывшись никами. Так что ВЫ слабачок, мистер штурмфогель (он же Бф-110). Ваша истерика говорит сама за себя.

Господин Нежность, извините, что оскорбил Ваше хрупкое создание грубым тыканьем незнакомому человеку ))
А вообще, формат разговора выбрал оппонент - я любезно согласился.

Отредактировано Sturmvogel (08.03.2012 13:14:37)

624

Sturmvogel пишет:

Президент поменялся, что Вы тупите на ровном месте.

Это вы тупите, милейший.
Я ясно спрашиваю - ЧТО поменялось, а не КТО.
Т.е.. по вашему - цель выборов, что бы поменять одного президента на другого? "Паровоз на паровоз?"
В том-то и нюанс, что НИЧЕГО не поменялось для американцев, и НИЧЕГО не поменяется для нас.
Вы тут много вещаете, насколько нехороший Путин, а если его заменить хорошим ... кем? В конце то концов определились кем? Ах да! Кем угодно, только не Путиным! Пардон, забыл.
Только нюансик - Путин всего лишь глава страны, а не вся страна. И страна это не Юнайтед стейтс таки оф Амэрика. И ни черта не поменяется. Потому как вашему хорошему-прехорошему избраннику (кто-такой, откуда возьмётся, так и не выяснено) достанутся те же чиновники, те же менты и те же "бизмесмены", тот же народ, как вы его, народ, там называете, милейший?

625

DINAMIT пишет:

Для таких как вы даже сказка детская существует. Про умирающего мужчину, который собрал сыновей, показал им прутики, сломал несколько по-одному, а потом собрал оставшиеся вместе и не смог их переломить. В единстве сила.

Да. Красивая сказочка, послужившая отправной точкой для фашизма (фашио по-итальянски - пучок тех самых прутиков).
Динамит, вы то рыцарей воспеваете, то завуалированно преподносите и восхваляете идеологические основы итальянского фашизма, определитесь уже в своих политико-нравственно-идеологических взглядах и сообщите их уважаемому сообществу на форуме.
Спасибо.

626

Уважаемый ВикТорГ, не путайте пожалуйста хер с трамвайной ручкой.

627

VikTorG пишет:
DINAMIT пишет:

Для таких как вы даже сказка детская существует. Про умирающего мужчину, который собрал сыновей, показал им прутики, сломал несколько по-одному, а потом собрал оставшиеся вместе и не смог их переломить. В единстве сила.

Да. Красивая сказочка, послужившая отправной точкой для фашизма (фашио по-итальянски - пучок тех самых прутиков).
Динамит, вы то рыцарей воспеваете, то завуалированно преподносите и восхваляете идеологические основы итальянского фашизма, определитесь уже в своих политико-нравственно-идеологических взглядах и сообщите их уважаемому сообществу на форуме.
Спасибо.

Фасции как символ появились задолго до Муссолини, ну захотелось бесноватому Бене красивый символ на герб, что теперь все изображения фасций в музеях уничтожить? Да и сказка эта постарее самого фашизма.

628

RUBUZ пишет:

Фасции как символ появились задолго до Муссолини, ну захотелось бесноватому Бене красивый символ на герб

Свастика как символ появилась задолго до Гитлера, ну захотелось бесноватуму Адику красивый символ на флаг.

RUBUZ пишет:

что теперь все изображения фасций в музеях уничтожить?.

Ан нет, Батенька, не манипулируйте понятиями. ДИНАМИТ четко проникся именно идеей сплочения и единства на основе сказки о фасциях (этимология слова фашизм имеет к ним прямое отношение).
Это всё равно, что сказать - свастика древний символ вечности, давайте сплотимся вокруг свастики!
Косячок упорол морячок - фашистов восхвалил...

629

VikTorG пишет:

Повторяю - упомянутая сказка появилась задолго до возникновения фашизма. В единстве сила - Пролетарии всех стран, объединяйтесь!

630

RUBUZ пишет:
VikTorG пишет:

Повторяю - упомянутая сказка появилась задолго до возникновения фашизма. В единстве сила - Пролетарии всех стран, объединяйтесь!

Слоган "В единстве сила" использовали и используют все политические силы, он универсальный. Объединиться можно вокруг любой идеи.

Отредактировано Vogul (09.03.2012 10:05:13)

631

Kazimirchik пишет:
Sturmvogel пишет:

Президент поменялся, что Вы тупите на ровном месте.

Это вы тупите, милейший.
Я ясно спрашиваю - ЧТО поменялось, а не КТО.
Т.е.. по вашему - цель выборов, что бы поменять одного президента на другого? "Паровоз на паровоз?"
В том-то и нюанс, что НИЧЕГО не поменялось для американцев, и НИЧЕГО не поменяется для нас.
Вы тут много вещаете, насколько нехороший Путин, а если его заменить хорошим ... кем? В конце то концов определились кем? Ах да! Кем угодно, только не Путиным! Пардон, забыл.
Только нюансик - Путин всего лишь глава страны, а не вся страна. И страна это не Юнайтед стейтс таки оф Амэрика. И ни черта не поменяется. Потому как вашему хорошему-прехорошему избраннику (кто-такой, откуда возьмётся, так и не выяснено) достанутся те же чиновники, те же менты и те же "бизмесмены", тот же народ, как вы его, народ, там называете, милейший?

Вас не в ту степь понесло. Нагородили - а я - разбирайся. Речь шла о механизме американского государства, система сдержек и противовесов которого позволяет урезонить президента в случае нарушения им закона. А как Вы себе представляете урезонивание ВВП - лица, фактически обладающего диктаторскими полномочиями, отца мафиозного государства, одного из богатейших людей планеты? Да как же его урезонить, если толпа рабов с радостью посадила его трон? Вон в Германии только подозрения Президента в коррупции привели к его немедленной отставке. А у нас - плюй в глаза - божья роса, сел на третий срок, как ни в чем ни бывало.
И конечно же - самый весомый "аргумент" путиноидов: а кто? Да нас 140 миллионов, милейший, достойных полно -  механизм государства должен обеспечивать лифт лучшим представителям нации. А Путин за 13 лет создал такую политическую систему, где начисто отсуствует конкуренция и борьба, где подавляется инакомыслие - вот только за это он недостоин управлять страной.

Отредактировано Sturmvogel (09.03.2012 09:06:10)

632

В России дерьмократы уже были у власти при Ельцине - и че?

633

Обожаю, когда мне разъясняют банальные вещи, сразу умным-умным себя чувствую, извиняюсь за повтор.

Sturmvogel пишет:

Нагородили - а я - разбирайся.

Вот и очень неплохо бы, разобраться-то

Sturmvogel пишет:

Речь шла о механизме американского государства,

.
А я-то глупый не понял,а! Неплохо бы и вам разобраться, что у нас не Америка.

Sturmvogel пишет:

А как Вы себе представляете урезонивание ВВП ... и т. д. и т. п.

Никак не представляю, нет таких механизмов. Опять повторяюсь, и ещё не раз придётся повторяться - у нас не Америка.
Но! В стране, где якобы ну так уж подавляется инакомыслие, те самые инакомыслящие позволяют себе хамскую агитацию, даже не на Болоте, в центре Москвы, а по Центральному телевиденью (знаю, знаю, сейчас начнётся подсчёт эфирных часов, но дело не в количестве часов, а принципе). И почему я должен верить, что

Sturmvogel пишет:

ВВП - лица, фактически обладающего диктаторскими полномочиями, отца мафиозного государства, одного из богатейших людей планеты?

- из СМИ, так называемой оппозиции, котороую так подавляют? Только потому, что их враньё лично вот вам больше нравится, чем официальное?
И прекратите сравнивать "Вот в Америке, вот в Германии..." Америка, Германия, Европа шла к своей демократии ВЕКАМИ. Отстраивали свою систему, трудом и кровью, не годами, а столетиями. А тут: у нас су вторника, таперича, демократия, налетай браццы! Вот вам на подкуп толпы рабов лям зелени, а за это мы с Новинского бульвара будем вам указывать, что есть демокрэтик, а что ноудемокрэтик. А чё? На Украине же проканало... ненадолго правда.
Не бывает демократии с завтрашнего дня. Даже арабская журналистка понимает :"Демократия - это прежде всего культура, а не способ управления" (повтор). Лоно мировой демократии, Соединённое Королевство Великобритании и т .д. и т. п. покидая свои многочисленные колонии (кстати, ужасно демократический институт - колонии)  везде оставило по точной копии английского парламента, иногда буквально, вплоть до здания. И чё? Вам рассказать про Чёрную Африку, уж за полста лет, ну точно, должна бы стать оплотом демократии? Или я что-то такое про неё, Чёрную Африку (а равно и Сахель) не знаю? Ладно, неполиткорректно, - хрен с ними с неграми. Переплываем океан, и что мы видим? Южную Америку. Континент, где уже 200 лет существуют парламенты, верхний и нижний (часто со  зданием точной копией американского капитолия), выборы президента, верховный суд ... вам про грандиозные достижения латиноамериканской демократии (кстати, тоже оглядывающейся известно на какое посольство) что-то слышно? Возвращаясь к арабской журналистке - дали тем арабам демократию, и они немедленно выбрали себе на шею исламистов - протестный электорат, однако.
Вы тут много всяких эпитетов и прочих добрых слов  про бывшего полковника КГБ наговорили. Может даже и справедливых, как знать. Повторюсь - верить демократическим СМИ в условиях наличия свободы слова (а оно таки есть) и отсутствии совести (и она таки отсутствует), мягко говоря неосмотрительно. А уж в условиях предвыборной кампании - прямая глупость.
А кто же его оппоненты, а? Неужто те самые "лучшие представители нации"? Ну посмотрите в их честные лица. Вы тут про толпы рабов и быдла часто распинаетесь (кстати, при такой расстановке акцентов вам любой мало-мальский психолог посоветует сходить к психиатру), может и рабы, может и быдло, но уж не дурее хлюпацкой интеллигенции (тоже поимевшей кое-какой гешефт в эти смутные годы). За кого голосовать? За душку Прохорова!? Который по данным журнала "Форбс" миллиардер, а вот Путин, "богатейший людь планеты" там и близко не проходил. И откуда же душка-миллиардер взял свои немереные "Форбсом" миллиарды? Непосильным трудом..? С Прохоровым не знаком, но имел дело с десятками хозяйчиков поменьше калибром, но с той же хваткой и манерами, и так же, как и "толпы рабов" прекрасно понимаю, что нам, наёмным работникам, ловить от буржуина, дающего куршавельскому официанту "на чай"  больше, чем своим рабам в Норильске платит за месяц, нечего. А его предвыборные обещания "больше работать-больше зарабатывать" на деле обернётся, как и любого другого хозяйчика - я буду решать много вы работаете и сколько я вам буду платить. Плавали-знаем.
Остальные кандидатуры рассматривать будем? Нет? Правильно, не хрена там рассматривать. Знаю, знаю, сейчас начнётся

Sturmvogel пишет:

Да нас 140 миллионов, милейший, достойных полно -  механизм государства должен обеспечивать лифт лучшим представителям нации.

Демократия не тот механизм, который можно купить целиком или собрать по лицензии (тем более американской - авторским надзором з...т). Его можно только построить самому. А может быть и нельзя, у меня так впечатление, (извиняюсь на ссылку на себя ), что демократия

Kazimirchik пишет:

это игры только для узкого круга благополучных стран, а во всём остальном мире - фикция.

Особенно с, прости господи, "антиликтуальной" "элитой", которой

Kazimirchik пишет:

как и 100 лет назад - “Чего-то хотелось: то ли Конституции, то ли севрюжины с хреном, то ли кого-то ободрать…”

И вы, господин Штурмфогель без свастики (но это пока), яркий ея представитель, судя по вашей демагогии (может быть наивности). И думаете, "толпа рабов" таких как вы хочет себе на шею? Да мы уж как-нить со старым хомутом ... привышнее...

Отредактировано Kazimirchik (09.03.2012 18:14:19)

634

Sturmvogel пишет:

А ты можешь лишь бессильно потрясать ...Ты слаб, морячок, ни от тебя, ни от российского флота ...обрати внимание на события в Сирии.... ты высказывал

С каких это пор каждый двоечник будет мне тыкать? Мы с вами Sturmvogel, детей не крестили, поэтому идите-ка подальше с подобных хамством. Либо помалкивайте, либо на "вы"  с оппонентами разговаривайте. Что касается "двоечника", так это ваш реальный уровень знаний. Неудовлетворительно. Увы.

Sturmvogel пишет:

Никсон ушел в отставку, если что.

Если бы в Путин прослушивал своих конкурентов по выборам, то он бы тоже ушёл в отставку.

Sturmvogel пишет:

А Путин ушел в отставку после того, как вскрылись факты космического размаха хищений из госбюджета?

А Медведев ушёл в отставку? А Обама ушёл в отставку? Задача власти расследовать факты хищений и наказать виновных, а не убегать в отставку, когда пахнет жареным. Если у вас есть факты причастности Путина к хищениям, выкладывайте, вместе добьёмся его отставки. В противном случае помалкивайте.

Sturmvogel пишет:

Он объяснил народу, почему весь мир считает его отцом мафиозного государства и одним из богатейших людей планеты?

Весь мир? Ссылкой на мнение всего мира не поделитесь?"

Отредактировано DINAMIT (09.03.2012 16:26:49)

635

DINAMIT пишет:

С каких это пор каждый двоечник будет мне тыкать? Мы с вами Sturmvogel, детей не крестили, поэтому идите-ка подальше с подобных хамством. Либо помалкивайте, либо на "вы"  с оппонентами разговаривайте.

Я смотрю тут ВСЕ люди БРАТЬЯ. Прямо крестят друг друга вдоль и поперек. Заездили фразу, многоуважаемые "крестники" и "крёстные".
Касаемо "тыкать": не нервничайте, уважаемые высокие НЕдоговаривающиеся никак стороны. Небольшая ретроспектива: Обращение на "ты" очень демократичная форма. Бытовало на Руси издревле до века эдак 19-го и обращались так ко всем, не исключая и Царя. Если ещё глубже, то в Древнем мире тоже обращались на "ты" и правители тех времён не были исключениями, например, римские императоры и консулы, ну и т.д.
В этом деле главное не слова из букв, а тон произносимого и поскольку в тексте это можно определить с помощью знаков препинания, то и смотреть надо на них. К сожалению, уровень нынешнего языкознания очень низок и продолжает падать, народ в Сети пишет сплошь и рядом с ошибками... Одна надежда на смайлики))
Р.S. Мораль:  Смайлики- язык двоечников, а тема про Ливию...

636

Kazimirchik пишет:

Америка, Германия, Европа шла к своей демократии ВЕКАМИ.

А Финляндия тоже веками? Послали финны Россию куда подальше и сегодня едва ли с не самым высоким уровнем жизни в мире страну отгрохали - и демократия и технологии и дороги и медицина и т.д.
Да еще и по морде саданули в 40-м, за агрессию (хотя Россия и права была).
Не надо никаких веков, демократию и процветание можно быстро построить. Вопрос как?
Меня бы лично финский вариант устроил - хоть бери и тупо копируй всё с Финляндии.
Кстати поднимал я тему на форуме о том, что нужно Скандинавию в союзники всеми правдами и неправдами заманить (они и к НАТО с прохладкой относятся - не рвутся)...
Эрзянов (Мордва) в правительство! Президент русский, правительство финно-угорское!
Это наш исторический шанс, господа. Дать кредит доверия братским финно-угорским народам.
http://s46.radikal.ru/i111/0812/96/9362898cb015.jpg
Продвинув финно-угорцев мы получим колоссальную поддержку Венгрии (динамично развивающийся "европейский тигр", Финляндии, Эстонии (на которую равняется вся Прибалтика), а это, господа крупнейшая геополитическая победа! Плюс равнение на политико-экономическую модель Финляндии.
С исламистами разберемся - клин клином вышибают - у нас есть татары, нормальные адекватные мусульмане, представители которых гармонично влились в общество (начиная от татарских актеров, играющих в ведущих столичных театрах и заканчивая министрами).
С Кавказом - проблема, боюсь не пришлось бы обносить колючкой и блокировать по подобию "Cектора Газы"...

Отредактировано VikTorG (10.03.2012 00:48:47)

637

Викторг уже ко всем жопам в мире приложился))) Или нет, вроде китайцы или полинезийцы какие еще им не поцелованы...

638

DINAMIT пишет:

С каких это пор каждый двоечник будет мне тыкать? Мы с вами Sturmvogel, детей не крестили, поэтому идите-ка подальше с подобных хамством. Либо помалкивайте, либо на "вы"  с оппонентами разговаривайте. Что касается "двоечника", так это ваш реальный уровень знаний. Неудовлетворительно. Увы.

На хамство сорвался ты, возомнив себя лицом, могущим давать оценки другим участникам. Поддержу участника Suhov - "ты" - это очень демократично и вполне по-мужски. Так что прекращай истерику и не веди себя, как обиженная барышня, ты же российский офицер.

DINAMIT пишет:

Если бы в Путин прослушивал своих конкурентов по выборам, то он бы тоже ушёл в отставку.

Это невозможно, в российском государстве нет системы сдержек и противовесов, характерных для США, поэтому Путину это сошло бы с рук.

DINAMIT пишет:

А Медведев ушёл в отставку? А Обама ушёл в отставку? Задача власти расследовать факты хищений и наказать виновных, а не убегать в отставку, когда пахнет жареным. Если у вас есть факты причастности Путина к хищениям, выкладывайте, вместе добьёмся его отставки. В противном случае помалкивайте.

Не затыкай мне рот, Путин 13 лет руководит государством и несет ответственность за все, что тут происходит.

DINAMIT пишет:

Весь мир? Ссылкой на мнение всего мира не поделитесь?"

Насчет всего мира я погорячился, конечно, но такое мнение существует. Путин предпочел этого не замечать и назвать это "ковырянием в носу":

Россия - коррумпированная автократическая клептократия, объединенная вокруг лидера Владимира Путина; чиновники, олигархи и организованная преступность повязаны между собой и образуют "настоящее мафиозное государство", - пересказывает The Guardian секретные депеши дипломатов, отражающие точку зрения американцев. Журналист Люк Гардинг излагает утверждения, которые содержатся в депешах, попавших в распоряжение WikiLeaks:

1) сотрудники российской разведки используют высших боссов мафии для осуществления преступных действий - например, незаконной торговли оружием;

2) правоохранительные органы - милиция, спецслужбы и прокуратура - действуют как фактические рэкетиры, берущие под покровительство криминальные сети;

3) процветают взятки, функционирующие как параллельная система налогообложения для личного обогащения милиционеров, чиновников и ФСБ;

4) следователи, расследующие связи российской мафии с Испанией, составили список российских сотрудников прокуратур, офицеров вооруженных сил и политиков, которые ведут дела с организованными преступными группировками;

5) Путина обвиняют в накоплении "незаконных доходов" в период пребывания у власти; несколько источников утверждают, что эти средства спрятаны за границей.

Отредактировано Sturmvogel (10.03.2012 09:09:05)

639

Тему пора переименовывать в "Нападение на Сирию".
Представляю, сколько негодующих воплей и призывов сражаться до последнего будет от друзей Каддафи:

Сразу несколько высокопоставленных офицеров сирийской армии, среди которых два генерала и полковник, бежали из Сирии. В пятницу, 9 марта, они прибыли в Турцию, передает Associated Press. Их также сопровождали два сержанта сирийской армии.

Перебежчики прибыли в Турцию в составе группы из 234 сирийских беженцев, сообщил представитель администрации турецкого города Рейханли Юсуф Гулер. Стоит отметить, что это не первый случай дезертирства представителей военного руководства Сирии. Ранее страну покинул бригадный генерал Мостафа Ахмад аль-Шейх. Кроме того из Сирии бежали генеральный прокурор города Хама Андан Бакур и зам.министра нефти Абдо Хусамеддин.

640

Sturmvogel пишет:

Тему пора переименовывать в "Нападение на Сирию".
Представляю, сколько негодующих воплей и призывов сражаться до последнего будет от друзей Каддафи:

Сразу несколько высокопоставленных офицеров сирийской армии, среди которых два генерала и полковник, бежали из Сирии. В пятницу, 9 марта, они прибыли в Турцию, передает Associated Press. Их также сопровождали два сержанта сирийской армии.

Перебежчики прибыли в Турцию в составе группы из 234 сирийских беженцев, сообщил представитель администрации турецкого города Рейханли Юсуф Гулер. Стоит отметить, что это не первый случай дезертирства представителей военного руководства Сирии. Ранее страну покинул бригадный генерал Мостафа Ахмад аль-Шейх. Кроме того из Сирии бежали генеральный прокурор города Хама Андан Бакур и зам.министра нефти Абдо Хусамеддин.

Эти военные служат народу, а не Асаду. Они офицеры, а не опричники, поэтому не могут стрелять в свой народ.
Хотя, просто бежать из страны тоже не айс для военного.

Отредактировано Vogul (10.03.2012 10:38:28)