2,301

Re: Экономика России

Просто у него пукан разорван, поэтому не держит...

2,302

Juriy пишет:

Иногда лучше промолчать, чем слабо пукнуть! )))

Так что ж вы не молчите? Хотя, истерих так и ничего не выдавил в ответ на мой вопрос...)))

2,303

Varyag74 пишет:

чтец, что с тобой?)))

lesnik пишет:

И за многие многие другие нормы, которые не выполняются на практике, а зря.

Есть такой хороший закон от 92го года, о многодетных. очень жаль что он не выполняется...)

Вы по указ №431? Где не выполняется, как?

Отредактировано lesnik (01.07.2018 10:48:14)

2,304

lesnik пишет:

Вы по указ №431? Где не выполняется, как?

Он самый. У нас не выполняется, в частности 30% скидки на э/энергию и проч. Обосновывают тем, что МинФин РФ денег на это не выделяет. Я даже судился с ними. Вернули часть оплаты за три года. И все, такие дела больше не принимают (так в нашей группе отписали двое, подававшие иски после меня).

2,305

Varyag74 пишет:

Я даже судился с ними

Тут даже священники охреневают: https://www.youtube.com/watch?v=x_SVQZRZRyY

2,306

Juriy пишет:
Varyag74 пишет:

Наверное белорусский.)))

Иногда лучше промолчать, чем слабо пукнуть! )))

2,307

Varyag74 пишет:

Я даже судился с ними. Вернули часть оплаты за три года.

А с кем судились - с районом (городом)? И в каком суде, какого уровня?

Отредактировано lesnik (02.07.2018 07:54:00)

2,308

lesnik пишет:

А с кем судились - с районом (городом)? И в каком суде, какого уровня?

Надо посмотреть, решение где-то валяется в комоде.
Районый суд, взыскано с Минфина РФ.

Отредактировано Varyag74 (02.07.2018 12:22:41)

2,309

РБК: Индия подписала меморандум по закупке к России десяти дивизионов С-400. Этот контракт получился примерно на 5 миллиардов долларов.
Или 300 миллиардов рублей. Или полтора Крымских моста, или стоимость Каркунской ГЭС для Южно Якутска на 5 миллиардов кВт-ч.
??РБК в качестве инсайда озвучивал 6,2млрд. Вероятно - вместе с сервисом, обучением и пр.

2,310

Juriy пишет:

РБК в качестве инсайда озвучивал 6,2млрд. Вероятно - вместе с сервисом, обучением и пр.

Там скорее всего несколько контрактов в одном пакете, часть из которых сов секретные. так что озвучАемая стоимость будет "примерно так".

З.Ы. Жаль, что индусы с самолета соскочили. Придется его Пакистану предлагать.

2,311

Российский рубль за первые шесть месяцев 2018 года продемонстрировал самое сильное падение по отношению к доллару среди всех национальных валют на постсоветском пространстве. Согласно подсчетам аналитиков Bloomberg, в первом полугодии этого года российская валюта просела на 8% — это худший результат среди 11 стран бывшего СССР за данный период. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/markets/4023450 … e=copylink
Во прибыль-то попрет...

2,312

Varyag74 пишет:

Во прибыль-то попрет...

Вам по телевизору постоянно объясняли: падение рубля -это хорошо для торговли... Только вот про людей никто не вспомнил(((

2,313

alyosha-altay пишет:

Вам по телевизору постоянно объясняли: падение рубля -это хорошо для торговли...

Я и без их объяснений это знаю. Они решили косплеить Китай, только результаты будут себе в карман класть, а не в развитие страны.

Увы, не только возросшая уверенность в завтрашнем дне и психологическая усталость от жесткой экономии толкают россиян в кредитную петлю. Для многих это шаг вынужденный, поскольку текущих доходов просто не хватает. За годы кризиса люди банально поиздержались, и сегодня сталкиваются с необходимостью обновлять самую необходимую бытовую технику или хотя бы просто гардероб (одежду, обувь) не ради требований моды, а по насущной необходимости.
Некоторым же и вовсе текущих доходов недостаточно даже на приобретение элементарных жизненно необходимых вещей, включая еду. Рост благосостояния, провозглашенный властями в начале этого года, сами россияне почти не заметили. Да и он оказался недолговечным. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/money/40237262/ … e=copylink
Точно, что нибудь существенное без кредита себе уже не можешь позволить.

2,314

С пенсиями народ в бешенстве. Говорят: давайте из зарплаты будем на свою старость откладывать, не будем ни для кого обузой, а так в лучшем случае умереть на работе в 65 совсем не радостно. Я так же не пойму, как там с военными пенсиями (полицией и т.д.), к военным отношусь плохо по причине пенсий в 45 лет, бесплатного жилья и пышущего здоровья. На разговор с ними  на эту тему отвечают просто - заткнись. нам положено. Печально что всем остальным не положено. По ТВ неделю назад смотрел, как раздавали Росгвардии квартиры в Сочи, чтоб я так жил. Настроения работать это нововведение по пенсиям не прибавило - надо теперь силы экономить. Возненавидел любимого ведущего Д.Киселёва, он с восторгом каждое воскресенье вещает по тв, как это здорово... слов больше нет.

Отредактировано kvn-63 (03.07.2018 16:10:49)

2,315

Вот прикончу «Гиннес», накачу «Мартеля»,
Посмотрю в айфоне фотки с Куршавеля,
БМВ-пятерка, девочка-фиалка…
Человек я добрый, но людей не жалко.

Я их много видел, я ж полжизни прожил,
Благостные лица, пакостные рожи,
Но у всех проблемы, но у всех мученья,
Плач в мою жилетку в жажде утешения.

Нету в том порока: всем нужна опора!
Нету в том упрека, нету в том позора.
Помогу я делом, помогу смекалкой,
Человек я добрый! Но людей не жалко.

Разве всех упомню, кто мне в спину плюнул?
Разве дал Бог право осуждать мне судей?
Сделал то, что нужно, и пошел вразвалку.
Человек я добрый, но людей не жалко.

Невзначай в айфоне ткнул в слезливый текстик,
Как спасла деваха на помойке «перса»,
Вдруг глаза намокли, их протер украдкой,
Человек я добрый! И котят мне жалко.

2,316

kvn-63 пишет:

Возненавидел любимого ведущего Д.Киселёва, он с восторгом каждое воскресенье вещает по тв, как это здорово... слов больше нет.

Что, тяжело снимать розовые очки?;)

2,317

kvn-63 пишет:

С пенсиями народ в бешенстве. Говорят: давайте из зарплаты будем на свою старость откладывать, не будем ни для кого обузой, а так в лучшем случае умереть на работе в 65 совсем не радостно.

Уже откладывали накопительную часть пенсии,  их потом правители "заморозили"... 
Эта реформа не для пенсионеров,  а для дополнительных доходов в поддержку страждующих от санкций...

Присоединенные к сообщению файлы

0c0278ad5fb9cafe4a67f1808cd3f68e.jpg, 106.23 КБ, 625 x 500

2,318

abv пишет:

страждующих от санкций...

Надо пожалеть бедняжку на фото - он от голода опух.)))

2,319

kvn-63 пишет:

к военным отношусь плохо по причине пенсий в 45 лет, бесплатного жилья и пышущего здоровья.

А почему в военное училище после школы не пошли? Сейчас бы были с пенсий в 45 лет, бесплатным жильём и пышущим здоровьем!

Добавлено: 03.07.2018 16:26:47

Varyag74 пишет:

Надо пожалеть бедняжку на фото - он от голода опух.)))

Не завидуй! У него вес под 16О кг - через лет 1О он умрёт от инсульта, а ты сможешь еще лет 25 спокойно работать.

2,320

Juriy пишет:

через лет 1О он умрёт от инсульта, а ты сможешь еще лет 25 спокойно работать.

Хер-то там! Его в лучших клиниках откачают за наш с тобой счет, а я при такой медицине, как у нас сейчас, махом загнусь.