2,881

Re: Веселые картинки на злобу дня

Водяной пишет:

Ты читал написанное французами по этой теме?

"Приключения бригадира Жерара" подойдут?))) А если серьезно, то кое что из мемуаров о бородинской битве читал.

2,882

Rino пишет:

Я встречал много людей, которые пытаются изучать историю ВМВ  по немецким источникам.))))) Очень печальное зрелище, я вам скажу.

Естессснно. Более менее объективное видение событий (в суде, например) достигается путем допроса истца, ответчика, свидетелей, лиц знакомых с ответчиком и истцом, мента, первым прибывшего на место, выемкой документов в банке, справками о разной фигне и рассмотрением всех имеющих отношение к делу фактов.

Читаю мемуары немцев и наших по Сталинграду - описание событий зачастую кардинально отличается. Где истина?

Добавлено: 07.05.2018 11:04:24

Varyag74 пишет:

"Приключения бригадира Жерара" подойдут?))) А если серьезно, то кое что из мемуаров о бородинской битве читал.

Событие огромного масштаба можно оценить только выяснив ВСЕ точки зрения и всю информацию на всех уровнях. То есть "допросить" Александра и Наполеона, генералов, офицеров, солдат, крестьян, банкиров финансировавших обе стороны и т.д.  Смею думать, что сказанное царем ни в чем не пересечется с рассказом крестьянина из Смоленской губернии.

2,883

Водяной пишет:

Более менее объективное видение событий (в суде, например) достигается путем допроса истца, ответчика, свидетелей, лиц знакомых с ответчиком и истцом, мента, первым прибывшего на место, выемкой документов в банке, справками о разной фигне и рассмотрением всех имеющих отношение к делу фактов.

Один знакомый сказал: в нашей истории  должна копаться следственная бригада.

2,884

Писал уже. Канал " Дождь" о 1812годе. Если коротко, все командиры тупые, Кутузов бездарь столько солдат зря положил, народ быдло не захотел приобщиться к европейским ценностям. Правду до сих пор то КГБ, а теперь ФСБ скрывает. Водяной, Вам бы понравилось.

2,885

Varyag74 пишет:

Один знакомый сказал: в нашей истории  должна копаться следственная бригада.

Естественно! У всеx остальныx стран всё написанное правда и им можно верить.

2,886

shadrin пишет:

Водяной, Вам бы понравилось.

Можно я сам буду решать, что мне нравиться, а что нет?

Смысл мною написанного в том, что не бывает полного освещения событий с одной стороны.

2,887

Поэтому в Британии срок рассекречивания своих архивов постоянно продлевают.

2,888

Juriy пишет:

У всеx остальныx стран всё написанное правда и им можно верить.

Абсолютно такая же "лубочная картинка". Или как говорит мой знакомый - "версия для домашних".
К примеру: война между Японией и США началась с потопления японской подлодки американским кораблем возле Перл Харбора. ДО того как японцы начали этот Перл Харбор бомбить. Попробуйте найти об этом в американских учебниках.

Добавлено: 07.05.2018 20:02:51

shadrin пишет:

Поэтому в Британии срок рассекречивания своих архивов постоянно продлевают.

Естественно. Никто не вывешивает обосранные портки на всеобщее обозрение :-))

2,889

Juriy пишет:

Естественно! У всеx остальныx стран всё написанное правда и им можно верить.

Остальные пусть сами разбираются со своими скелетами в шкафу.

Водяной пишет:

Естественно. Никто не вывешивает обосранные портки на всеобщее обозрение :-))

Я так-то знаю одну страну. Она в приступе мазохизма уже 42 млн погибших себе приписала...)))

2,890

В преддверии Великого Дня лучей добра вам в хату!!

... и любви к ближнему!...

... и понимания!...

... и терпимости!... к этому млять... слово подобрать не могу!

Отредактировано чтец (08.05.2018 04:15:55)

Присоединенные к сообщению файлы

1.
предверие 09 1.png, 49.67 КБ,  x

2.
предверие 09 2.png, 52.36 КБ,  x

3.
предверие 09 4.png, 58.32 КБ,  x

4.
предверие 09 5.png, 38.86 КБ,  x

2,891

Водяной пишет:

К примеру: война между Японией и США началась с потопления японской подлодки американским кораблем возле Перл Харбора. ДО того как японцы начали этот Перл Харбор бомбить. Попробуйте найти об этом в американских учебниках.

Это неверное утверждение. Атака на Перл-Харбор произошла 7 декабря, а первая японская субмарина была уничтожена 10 декабря. Это была I-70, и про нее не умалчивают ни в англоязычных, ни в русскоязычных источниках.
К примеру,
http://www.combinedfleet.com/I-70.htm
"I-70 is the first Japanese combatant ship sunk by United States aircraft during World War II and the first fleet submarine lost in the Pacific War."

2,892

К тому же, еще 12 декабря 1937 года, накануне захвата японцами Нанкина, японская авиация потопила на реке Янцзы американскую канонерскую лодку Panay и с ней два гражданских американских танкера, которые занимались эвакуацией американской дипломатической миссии, журналистов и китайских граждан. Япония затем официально извинилась за произошедший инцидент, выплатила компенсацию в 2 млн. долларов, и Штаты этим откупом удовлетворились до поры. Разумеется, после Перл-Харбора про инцидент с "Панаем" снова вспомнили, сдули пыль с архивного дела и предъявили как еще одно доказательство неспровоцированной агрессии японской военщины. Хотя, объективности ради, бой был обоюдным, и погибшая канонерка в момент атаки вовсю вела зенитный огонь по японским бомбардировщикам. 
Это я к тому, что для начала войны требуются резоны посерьезнее, чем атака и даже потопление одного небольшого военного корабля или подводной лодки.

2,893

michael hampson пишет:

Это я к тому, что для начала войны требуются резоны посерьезнее, чем атака и даже потопление одного небольшого военного корабля или подводной лодки.

Полностью согласен - война дело серьезное и по пустякам ее не объявляют, а умные к ней еще и готовятся.
А я рассказывал о том, как это все ВЫГЛЯДИТ в современной амерской истории - японцы сволочи неблагородные, напали, а нам белым, пушистым и до мозга костей джентльменам пришлось ЗАЩИЩАТЬСЯ и бла бла бла. Ну не может же приличный весь из себя джентльмен выстрелить первым втихаря без объявления войны? Нет конечно!

З.Ы. Басня Крылова про ягненка и волка никогда не потеряет свою актуальность. Что значит гениальное произведение!

Отредактировано Водяной (08.05.2018 15:25:34)

2,894

michael hampson пишет:

Это неверное утверждение.

Не 1ОО%, но еще до авиатаки на Перл-Харбор американский корабль атаковал японскую миниподлодку, но ему не поверили, а потом и забыли ... Лет 1О назад её нашли и показывали на грунте ...

2,895

michael hampson пишет:

Сейчас для начала войны можно придумать все что угодно. Американцы начинают войны постоянно и периодически. Армия находится в постоянном состоянии "Готовность номер 1".

2,896

Наш шушпанцер))
https://pp.userapi.com/c834403/v834403981/138091/Tx5m6RDIeAo.jpg
https://pp.userapi.com/c840332/v840332981/80008/i0mxYY-Z_Zs.jpg
https://pp.userapi.com/c840332/v840332981/80012/HS6G7OwRlng.jpg

2,897

alyosha-altay пишет:

Сейчас для начала войны можно придумать все что угодно. Американцы начинают войны постоянно и периодически. Армия находится в постоянном состоянии "Готовность номер 1".

Уговорили. Я покажу вам Америку. Вот, смотрите: это Чикаго, фото сделано 9 мая 2018 года. Как, страшно, жутко?
https://d.radikal.ru/d36/1805/2b/c3057ffc0008.jpg

2,898

Varyag74 пишет:

Наш шушпанцер))

Вспомни своё детство! Визжал бы от восторга и просился посидеть

2,899

michael hampson пишет:

Вот, смотрите: это Чикаго, фото сделано 9 мая 2018 года. Как, страшно, жутко?

Нет, даже как-то скучно и обыденно - в общем, затрапезно )) То ли дело туризм, прогулки по живописным полям и дорогие базы.... турбазы по всему миру.

Отредактировано Pazifist (09.05.2018 23:26:55)

Присоединенные к сообщению файлы

2014-02-04_US-SoldatenInMohnfeldern_AllesSchallUndRauch-1024x683.jpg, 202.59 КБ, 1024 x 683

2,900

michael hampson пишет:

Уговорили. Я покажу вам Америку. Вот, смотрите: это Чикаго, фото сделано 9 мая 2018 года. Как, страшно, жутко?

Блин, а мы-то думали, там все звери, наконец-то раскрыли глаза. Можно было бы сделать прикольный коллаж - фото этой милой дамы выложить мозаикой из маленьких-маленьких фото 800  военных баз по всему миру.

Но это фото всё меняет, вы правы. Теперь России можно обнулять военный бюджет - нахера он нам?.

Отредактировано lesnik (09.05.2018 23:22:24)