11,921

Re: Политика в России

alyosha-altay пишет:

У меня дома такая ситуация живет. Жена учительница. На двух работах. Директор - мерзкое существо: постоянно гнобит, а когда моя кидает заявление об уходе - "Ну  что вы так расстраиваетесь, мне всегда приятно поговорить с умным человеком"

Как думаете, это Путин приказал так с учителями поступать или...?
Если, как описывает учитель, кому то 40-50 тысяч, а кому то 13-16, то понятно что ЦЕНТР деньги выделяет, а вот, как их распределяют на местах?
Ну нет и не может быть у Путина столько доверенных лиц, чтобы контролировать распределение зарплат в школах.

11,922

_FAE_ пишет:

Как думаете, это Путин приказал так с учителями поступать или...?

Про учительницу - верю.

Но, как говорили в мою бытность на флоте: к xорошему капитану и экипаж xороший сам подбирается, а к xреновому - xреновый!
    Всё зависит от человека/командира на местаx. У меня племянница в детсаде воспитательница, около 20000, но за счет бонусов/баллов набегает до 25000, балл равен 80 руб, организовала/провела экскурсию, выставку рисунков, тематический вечер, мобилизовала родителей на праздник/субботник и подобное - получи  + 10 баллов.
  А её подружка молодая учительница после диплома получает дополнительно 10000 в месяц от государства, попросила в ?буxгалтерии? - выдают раз в полгода

Путин в иx городе не приезжал

11,923

_FAE_ пишет:

Если, как описывает учитель, кому то 40-50 тысяч, а кому то 13-16, то понятно что ЦЕНТР деньги выделяет, а вот, как их распределяют на местах?
Ну нет и не может быть у Путина столько доверенных лиц, чтобы контролировать распределение зарплат в школах.

Ну, понятно, что дело не в Путине, а в надтарифном фонде, который распределяет директор школы.

11,924

Evgeni пишет:

Ну, понятно, что дело не в Путине, а в надтарифном фонде, который распределяет директор школы.

В стране херова туча проверяющих и контролирующих, а люди, пока в СМИ свои проблемы не вытащат - ничего добиться не могут. Какая-то вертикаль власти уе...щная...Ну да, каков поп - таков и приход!(с)

11,925

[

Evgeni пишет:

Вон видишь... одному не понятно... у него вертикаль уёб...щная.

11,926

Прэлэстно! Непримиримый борец с сатрапией лечится в Кремлёвке. Там, где лечились кррровавые коммунисты.
https://twitter.com/Grigory1957

11,927

То, что молодые учителя получают намного меньше, и что всё сейчас зависит от стажа, баллов, надбавок и т.п. - это понятно.

Кстати, а никто не помнит, была такая разница в советское время в школе?

11,928

lesnik пишет:

То, что молодые учителя получают намного меньше, и что всё сейчас зависит от стажа, баллов, надбавок и т.п. - это понятно.
Кстати, а никто не помнит, была такая разница в советское время в школе?

Насколько я знаю в советские времена не было категорий, сейчас они есть. Доплата за стаж была если 25 лет отработаешь, сейчас 3 года. В основном зарплата зависела от кол-ва учебных часов - у кого часов больше, тот и получал больше. Доплаты за кл. руководство, внекл. работу и т. д. тоже были. И тогда и сейчас сельским учителям 25% доплачивали. Учителей-мужчин, кто на село шёл работать, даже вроде от призыва освобождали.

11,929

Сармат пишет:

Прэлэстно! Непримиримый борец с сатрапией лечится в Кремлёвке. Там, где лечились кррровавые коммунисты.
https://twitter.com/Grigory1957

Оттуда же:
Сегодня опять был в Роснано. Говорили о международном трибунале над НКВД и СМЕРШем. Возможно, что после выборов,Анатолий Борисович и поднимет этот вопрос. Его влияние на Путина огромное.
А говорят что Путин - не либерал...)))

Добавлено: 31.01.2018 15:57:50

???!!!
Владельцев оружия могут обязать носить специальные жилеты или опознавательные знаки, как у сотрудников правоохранительных органов. Соответствующий законопроект разрабатывается в Госдуме, сообщил 'Парламентской газете' автор инициативы, замруководителя фракции 'Справедливая Россия' Олег Нилов.
По его словам, нововведения коснутся всех владельцев огнестрельного оружия - охотничьего, нарезного, травматического. В России их насчитывается до 8 миллионов человек.
Правила ношения оружия для сотрудников силовых ведомств и полицейских очень жёстко регламентированы.
Для них опознавательным знаком служат форма и личные жетоны. Это даёт окружающим понять, что правоохранители вооружены.
'Ну а сотрудники охранных структур и гражданские лица, которых в России сотни тысяч, ходят с оружием и вправе вообще никак не обозначать этот факт', - сказал Олег Нилов.
В соответствии с законопроектом, человек с пистолетом или ружьём должен быть обозначен так же, как полицейский. Это может быть значок или яркий жилет наподобие того, что надевают на охоте.
Если гражданин не выполнит предписание и не наденет опознавательный знак, это повлечёт наказание. А если он применит оружие при отсутствии специального жилета или жетона, это будет отягчающим обстоятельством, даже если гражданин оборонялся.
"Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям", - заявил Олег Нилов.
Например, человек с оружием ни в коем случае не может находиться в состоянии опьянения. Он не должен брать оружие в общественные места, увеселительные заведения, или в транспорт, пояснил депутат.
Пока запрет на ношение оружия действует только в самолётах - на время полёта его нужно сдавать.
Помимо этого парламентарий работает над законопроектом, запрещающим ношение холодного оружия с длиной лезвия более 5-6 сантиметров.
'Ножи, которыми осуществляется большинство преступлений, это опасное холодное оружие. Но ношение такого оружия не является преступлением, а отсюда вседозволенность, которая сегодня и является основной причиной поножовщины', - пояснил Олег Нилов.
В советское время ношение холодного оружия уже было уголовной статьёй, можно было носить с собой только перочинные ножики с минимальным размером лезвия, напомнил парламентарий.
Законопроект, который коснётся миллионов владельцев холодного оружия, будет внесён в пакете с инициативами об идентификации владельцев оружия и о видеофиксации применения огнестрельного оружия. Перед этим новеллы вынесут на экспертное обсуждение.

Мария Соколова 29 января 2018 в 05:39

Полная статья:
http://www.ohotniki.ru/hunting...Fzen.yandex.com

11,930

"Ниловщине" посвящается:
Концлагерь в Польше для евреев. Идет череда узников, серые робы, серые уставшие лица. Среди них идет девочка, внешне не похожая на еврейку. Это привлекает внимание одного из немецких офицеров. Он подходит к ней, останавливает и тыча в вышитую на робе шестиконечную звезду, спрашивает:
— Еврейка?
Девочка взглянула вверх на немца:
— Нет, бл*дь, техасский рейнджер!

11,931

u_r_y_k пишет:

В итоге они, видимо, нашли других дураков. Так что все решаемо. В том числе и проблемы с малой зарплатой.

Вот тут я тоже успел поработать. Платили хорошо.  Но я немного не понял их график: есть заказ - они ночуют на работе, нет заказа - увольняются, ищут временную работу, сидят дома.
https://www.youtube.com/watch?v=J7z7GNKMLEc
На заднем плане корифан сердечник проект 17-40 обтачивает и собирает)))

Добавлено: 31.01.2018 18:37:56

Evgeni пишет:

Учителей-мужчин, кто на село шёл работать, даже вроде от призыва освобождали.

Такое и в (на ) Украине было в 90-х годах. Но я выбрал армию - не жалею.Определенный жизненный опыт.

11,932

Evgeni пишет:

Насколько я знаю в советские времена не было категорий, сейчас они есть.

Раскладка от 1964 года даёт учителю с высшим образованием и стажем до 5 лет ставку 80 рублей. Ну и градация
всё равно была в зависимости от условий, судя по этой ссылке.

http://pedagogic.ru/pedenc/item/f00/s00 … ndex.shtml

Можнопокрутить по покупательской способности, ценам и т.п.

Но лично для меня в этой истории уже на старте есть два пикантных момента. Это только мои размышления.

Первое. Человек берёт и шарашит через полстраны  за счастьем. Шарашит на такую же  же работу, в чисто поле, с ребёнком. Более того, тут важно, как она попала в Сочи (она сама об этом не пишет, кстати). Если её пригласили в гимназию, и она приехала - это одно. Если сначала приехала наобум, а потом кинулась искать работу - это другое, и тоже не добавляет как бы. А В Саратове работы не нашлось по специальности? Или тоже съели и загнобили? Плюс нашла куда ехать - в Сочи! Самый дешёвый город страны.

У меня в жизни был такой период - я перебирался тоже. Но я перебирался из района в область, за три часа езды на машине (плюс машина  была). И связь с домом была, и очень много имущества потом перетащил. Плюс семью полгода не перевозил - хотел понять, закреплюсь я или придётся возвращаться. Плюс работу менял - с районного уровня на областной. И всё равно, естественно, месяц жил как партизан. Три дня первые  спал на голом полу и ел единственной ложкой из одной кастрюли, в которой же и варил - квартиру снял совершенно голую. А тут - с чистого листа, на ровном месте, с дитём. В голове что было?

Второй момент - 30 тысяч ЗП. Как мне думается, здесь было так: один (директор) либо сказал о будущем, либо прибрехнул для красного словца, как иногда бывает в разговоре при найме. А вторая (учитель) либо услышала в нужную для себя сторону, либо понадеялась, что потом как-нибудь ей подымут - как молодой маме, приезжей и т.п. При любом раскладе она педагог, учит детей и должна была знать, что принципы формирования ЗП для педагогов едины по всей стране. Так что здесь при любом раскладе проявляются либо глупость, либо лукавство.

Естественно, девушка попала в тяжелейшую ситуацию. Аховую. А вот кто её туда загнал - сложный вопрос. Мне кажется, что процентов на 75-80 - сама.

Что касается остального - дверей на одной петле, троих учеников за партой и т.п. - это уже вперемешку реальность с домыслами, и чего тут больше, не разберёшься. Тут в основном мужики, а мужики знают, как женщина творит другую реальность, когда ругается или высказывает обиды.

Отредактировано lesnik (01.02.2018 00:01:34)

11,933

u_r_y_k пишет:

Варяг, чем же ты недоволен?

Я смотрю, поцреоты изворачиваются как ужи на сковородке, пытаясь оправдать  любое действие власти. Даже в ущерб себе. Правильную метафору про вас высказал Рино...
П.С. Кстати, на японца похожа твоя сестра из Казани. Правда на зачуханного...))))

lesnik пишет:

Первое. Человек берёт и шарашит через полстраны  за счастьем. Шарашит на такую же  же работу, в чисто поле, с ребёнком.

Что тут странного? Урюк же такое рекомендуэ...)))

lesnik пишет:

Что касается остального - дверей на одной петле, троих учеников за партой и т.п. - это уже вперемешку реальность с домыслами, и чего тут больше, не разберёшься.

Хм, видео смонтировано Госдепом?)))

Отредактировано Varyag74 (01.02.2018 02:26:32)

11,934

Varyag74 пишет:

Ну ладно с Госдепом. Директора после таких вещей не увольняют? Там, глядя  на эту разруху, по документам " стул офисный 2017 года выпуска"? Или он незаменим как Сердюков? Тут для Владимира Владимировича очередной аргумент - чернью надо управлять, она самоорганизовываться не может)))

11,935

alyosha-altay пишет:

Директора после таких вещей не увольняют?

Интересно, сколько проверок эта школа прошла на "хорошо" и "отлично"?)))
u_r_y_k, че сливаешься-то сразу?)))

11,936

u_r_y_k пишет:

В смысле?

Не догоняешь или делаешь вид что не догоняешь?

u_r_y_k пишет:

Раз уж ты считаешь что в состоянии блеснуть интеллектом - пиши. Народ оценит.

Место тобой и твоей "сестрой" занято.)))Вы тут так блещете, так блещете...)))

11,937

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

Первое. Человек берёт и шарашит через полстраны  за счастьем. Шарашит на такую же  же работу, в чисто поле, с ребёнком.

Что тут странного?

Да я ж не против. Сам такой. Но если ты пошарашил - то будь готов к переходному периоду, когда будешь спать на надувном матрасе на съемной квартире и жрать роллтон.

11,938

Varyag74 пишет:

Дайте мне камеру и дайте самую образцовую контору самой образцовой организации - я вам такое наснимаю, что волосы на голову полезут.

11,939

Varyag74 пишет:

П.С. Кстати, на японца похожа твоя сестра из Казани. Правда на зачуханного

Не выдержал, чушпанёнок...
:)))))))))))))))))))))))))))))

u_r_y_k пишет:

Как они это определяют я х.з. Надеюсь, что ты на японца не похож. Правда надеюсь.

Я тебе покажу, его феерическое еб...о!
Только Урюк, я очень тебя прошу, поклянись, что не покажешь его, случайно,  детям и беременным женщинам!
Не для слабонервных...
Хорошо ещё что фотографии не передают запах... варяга, да и роза ветров благоприятная (от Байкала в Китай)...

11,940

Varyag74 пишет:

Оттуда же:
Сегодня опять был в Роснано. Говорили о международном трибунале над НКВД и СМЕРШем. Возможно, что после выборов,Анатолий Борисович и поднимет этот вопрос. Его влияние на Путина огромное.
А говорят что Путин - не либерал...)))

Просто не говорите. На столе, например, арбуз - в семьсот рублей арбуз. Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку - пар, которому подобного нельзя отыскать в природе. Я всякий день на балах. Там у нас и вист свой составился: министр иностранных дел, французский посланник, английский, немецкий посланник и я. И уж так уморишься, играя, что просто ни на что не похоже. Как взбежишь по лестнице к себе на четвертый этаж - скажешь только кухарке: "На, Маврушка, шинель..." Что ж я вру - я и позабыл, что живу в бельэтаже. У меня одна лестница сто'ит... А любопытно взглянуть ко мне в переднюю, когда я еще не проснулся: графы и князья толкутся и жужжат там, как шмели, только и слышно: ж... ж... ж... Иной раз и министр...
   Мне даже на пакетах пишут: "ваше превосходительство". Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, - куда уехал, неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, - нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь - просто черт возьми! После видят, нечего делать, - ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение? - я спрашиваю. "Иван Александрович ступайте департаментом управлять!" Я, признаюсь, немного смутился, вышел в халате: хотел отказаться, но думаю: дойдет до государя, ну да и послужной список тоже... "Извольте, господа, я принимаю должность, я принимаю, говорю, так и быть, говорю, я принимаю, только уж у меня: ни, ни, ни!.. Уж у меня ухо востро! уж я..." И точно: бывало, как прохожу через департамент, - просто землетрясенье, все дрожит и трясется как лист.
  О! я шутить не люблю. Я им всем задал острастку. Меня сам государственный совет боится. Да что в самом деле? Я такой! я не посмотрю ни на кого... я говорю всем: "Я сам себя знаю, сам." Я везде, везде. Во дворец всякий день езжу. Меня завтра же произведут сейчас в фельдмарш...