11,621

Re: Политика в России

citizen пишет:

Из всей семибанкирщины (термин красивый, но их на самом деле было больше) по настоящему досталось только Березовскому, Ходорковскому и Гусинскому. Остальные вполне себе вписались в истеблишмент и при Путине.

Во во,при начале правления Путина в РФ не было ни одного долларова миллиардера сейчас их 80 и еще 400 около ярда имеют.. Зато за 17 лет его президенства исчезли тысячи деревень навсегда и закрылись больше 20 тысяч школ сельских.. И по данным правительства РФ в стране официально 19 миллионов бедняков,это озвучила Голодец..

11,622

talvela пишет:

Зато за 17 лет его президенства исчезли тысячи деревень навсегда

Сколько тебе лет? Не помнишь слово: неперспективная деревня и когда оно появилось? Лето 1992 года, деревня Тёплое, два часа езды с Белорусского, всего три человека прописаны (за 70 лет), 5-6 дачников на лето ... и это всё Путин виноват?
Как у вас всё примитивно ... вот Навальный воскресил бы Россию?

Отредактировано Juriy (27.12.2017 14:00:46)

11,623

citizen пишет:

Из всей семибанкирщины (термин красивый, но их на самом деле было больше) по настоящему досталось только Березовскому, Ходорковскому и Гусинскому. Остальные вполне себе вписались в истеблишмент и при Путине.

Разгром "семибанкирщины"состоял не в том, чтобы этих персонажей уничтожить, а в том, чтобы они перестали влиять на (даже, скорее  определять) российскую власть и ее политику. Что и было сделано. Собственно, в России сейчас нет олигархов в истинном значении этого слова (то есть владельцев крупного капитала, которым одновременно принадлежит и политическая власть в государстве), хотя многие неграмотные по привычке жалуются на "олигархов".

11,624

michael hampson пишет:

Так что я не думаю, что Путин - великий. Я думаю, что он - обыкновенный, ничуть не лучше, чем будет любой другой на его месте, вот вы, например, или FAE.

С лёгкой руки Хампсона, можно ввести новое понятие в политику или в биополитику... "Путин обыкновенный".

Я не такой. Не...
Не, я мелочный и мстительный. Но отходчивый...
Со мной во главе, Россия бы уже жила в изоляции, как Северная Корея...18 лет к ряду. Войны с капиталистами. особенно с Австралией.  Репрессии 5-ой колонны. Ну там культ личности (настоящий!)... все дела...
"ФАЕ необыкновенный"... А? Звучит? Звучит.
У меня слишком обострённое чувство справедливости (звучит торжественная музыка).

"Путин обыкновенный" конечно не такой как я.
К счастью... наверное...

П.С. Именно в "обыкновенности" Путина и заключается его величие... имхо...

11,625

admin пишет:

Разгром "семибанкирщины"состоял не в том, чтобы этих персонажей уничтожить, а в том, чтобы они перестали влиять на (даже, скорее  определять) российскую власть и ее политику. Что и было сделано. Собственно, в России сейчас нет олигархов в истинном значении этого слова (то есть владельцев крупного капитала, которым одновременно принадлежит и политическая власть в государстве), хотя многие неграмотные по привычке жалуются на "олигархов".

Олигархов нет, но есть госкапиталисты, есть автократия и есть чекистократия. Хрен редьки не слаще. Или слаще?

11,626

citizen пишет:

Олигархов нет, но есть госкапиталисты, есть автократия и есть чекистократия. Хрен редьки не слаще. Или слаще?

Не разбираюсь особо в понятиях из мирка Ахеджаковой, но в целом олигарх отличается от просто высокооплачиваемого директора тем, что использует политическую власть только в личных финансовых интересах.

11,627

Juriy пишет:
talvela пишет:

Зато за 17 лет его президенства исчезли тысячи деревень навсегда

Сколько тебе лет? Не помнишь слово: неперспективная деревня и когда оно появилось? Лето 1992 года, деревня Тёплое, два часа езды с Белорусского, всего три человека прописаны (за 70 лет), 5-6 дачников на лето ... и это всё Путин виноват?

Процесс массовой ликвидации "неперспективных" деревень начался в 60-е годы и длился вплоть до 80-х. Против неперспективности деревень только одно средство - возрождение желания жить на земле, растить детей, отвечать за себя. Когда человек отправил в город детей, внуков, а потом (вдруг) обнаруживает, что остался доживать там в компании пяти таких же стариков - это нелогично.

Так же как и дети-внуки  - горожане, которые убиваются по этим старикам и этой погибающей деревне. Выхода только два. Либо переезжать на землю, либо не убиваться. А так как-то нечестно.

Отредактировано lesnik (27.12.2017 16:16:17)

11,628

admin пишет:
citizen пишет:

Не разбираюсь особо в понятиях из мирка Ахеджаковой, но в целом олигарх отличается от просто высокооплачиваемого директора тем, что использует политическую власть только в личных финансовых интересах.

При капитализме, политическая власть является производной от капитала, и от капитала неотъемлема.

В 1995-м был я на тренинге, организованном республиканской партией США. Они там у себя осваивали государственное финансирование, приезжая в варварскую Московию типа обучить диких русских основам демократии. Раздав присутствующим брошюрки, в которых была пропечатана какая-то ахинея насчет демократических Афин, победивших при Марафоне деспотию персидского Дария, американцы тут же взяли быка за рога и весь день натаскивали студентов на то, что самое главное для успеха на свободных демократических выборах - это привлечь спонсорское финансирование. Если вы не найдете денег, то вы уже проиграли - внушали уважаемые менторы.

20 лет спустя, констатирую, что они были полностью правы. Только располагая прочным экономическим базисом, человек может претендовать на получение политической власти. Причем, не так уж важно, каким именно способом происходит замещение политических должностей - через всеобщие открытые выборы или путем назначения. Просто в первом случае деньги расходуются на ведение агитации и контрагитации (по опыту участия в компаниях в 99-04 годах - СМИ требовали платить им не только за размещение твоих агитационных материалов, но и за неразмещение агитационных материалов твоих оппонентов, так называемый "блок"), а во втором - на выплаты вознаграждений (можно назвать это взятками) лицам, которые продвигали твоего кандидата. Деньги требуются большие как в том, так и в другом случае - миллионы долларов, если речь идет о федеральном уровне. Форма оплаты может быть не только тупо теневой, хотя и черные кассы тоже были, но и вполне официальной - как то раз мы, например, выступали официальными спонсорами сборной РФ по волейболу и перечисляли миллионные суммы совершенно официально, в виде спонсорской помощи на счета профильного "фонда содействия".  На самом деле, конечно, речь шла о "крыше" -  предоставлении защиты на высшем государственном уровне от попыток рейдерского захвата, каковые устраивались структурами, связанными с "Базовым элементом".     

Суммируя - чтобы претендовать на политическую власть в условиях капитализма, необходимо располагать капиталом.

С другой стороны, капиталист, который не обладает политической властью (административным ресурсом),  в России недолго будет оставаться капиталистом: его сожрут конкуренты, как беззащитную плотвичку.

А еще, судя по весьма интересному кинофильму Miss Sloane, в Штатах все точно так же :)

11,629

Считаю, что в выборах победит Грудинин. Сегодня его зарегистрировали, мощная команда из коммунистов. Вроде обещает восстановить социальную справедливость, видит опору в трудящихся. Серьёзный волевой мужик, а уж идеологию социальной справедливости никому не победить. Лишь бы правильно они вели избирательную компанию с опорой на простой народ, коего 90% идеологии компартии на весь мир хватит. Коммунисты - вперёд! Диалектика развития: по спирали всё возвращается на свои места только на новом уровне, как там у Ленина - Победа неизбежна и неумолима. Тут у себя в глубокой периферии, кого не спрашивал все за Грудинина, правда кроме военных - они за Путина.  Кажется и Путин  начинает, что-то подозревать. Да, база у Грудинина с коммунистами мощнейшая.
Вставай проклятьем заклеймённый весь мир голодных и рабов... Всё впереди, будет интересно.

11,630

michael hampson пишет:

Суммируя - чтобы претендовать на политическую власть в условиях капитализма, необходимо располагать капиталом.

Ну естественно, федеральные выборы выиграть - надо много денег. Но можно сравнить, чем занимался Ходорковский на рубеже 21 века, и чем занимается сейчас Сечин.

11,631

kvn-63 пишет:

Считаю, что в выборах победит Грудинин

Внимательно смотрю его выступления (особенно прошлых годов) - и все больше уверяюсь в мыслях, что именно такой президент нам сейчас и нужен.

11,632

kvn-63 пишет:

Да, база у Грудинина с коммунистами мощнейшая.

Водяной пишет:

Внимательно смотрю его выступления (особенно прошлых годов) - и все больше уверяюсь в мыслях, что именно такой президент нам сейчас и нужен.

Точно!
База мощнейшая!
Что там у Путина было? "Озеро" типа...
Потом у Путина был "Магнит", "Роснефть" и 42 миллиарда в офшорах.

У Грудинина скромнее.
https://politikus.ru/v-rossii/103163-kl … liony.html
...свои паи в капитал ЗАО внесли 526 человек, которые и стали акционерами ЗАО "Совхоз имени Ленина". По информации Лайфа, большая часть акций была выкуплена у крестьян к 2000 году. — Сейчас акционеров осталось около 40 человек. Это менеджеры совхоза и руководители. У самого Грудинина около 40% акций, — рассказывает Лайфу источник, знакомый с ситуацией. — Весь секрет успеха Павла Грудинина связан с близостью участков к МКАД и доходам от сдачи в аренду его "золотых" земель. Ведь именно здесь расположены такие акулы бизнеса, как торговый центр "Вегас", StarLight Cash & Carry, "Вэймарт" и дилерские центры "Ниссан", "Тойота" и "Лексус". А деньги за аренду идут ЗАО "Совхоз имени Ленина", — говорят источники Лайфа. — Ежегодные доходы Павла Грудинина могут доходить до нескольких сотен миллионов долларов.

Кроме того, Павел Грудинин вместе с сыном Антоном являются миноритарными акционерами строительной фирмы "ТТ девелопмент". Основной акционер компании — всё тот же "Совхоз имени Ленина". Примечательно, что телефоны компании совпадают с телефонами сети автосервисов "Опитиум авто", а также специализирующейся на продаже автозапчастей фирмы "Оптиум трейдинг", 70%-ная доля которой принадлежит дочке японской корпорации "Тойота". Помимо "ТТ девелопмент" Грудинин-младший является совладельцем фирмы ООО "Облинвестком", которая специализируется на сдаче в аренду недвижимости. У семьи Грудининых есть фирма ООО "Таир" — салон красоты, которым владеет супруга Павла Грудинина Ирина и их второй сын Артём. В собственности Артёма ещё есть фирма "Лига", которая занимается сдачей в аренду недвижимости. Согласно базе СПАРК, в 2017 году совхоз сдал в аренду землю более чем на 50 млн рублей. Крупнейшие арендаторы — "Транснефть — Верхняя Волга" и "Газпром газораспределение". А чистая прибыль совхоза за 2015-й составила 1,4 млрд рублей.

Самой последней крупной сделкой Павла Грудинина стала продажа в 2016 году шведской компании IKEA участка площадью 12 га в районе 23-го км Каширского шоссе. Тогда сам Павел Грудинин подтверждал СМИ, что проданный шведам участок принадлежал его предприятию "ТТ девелопмент", которое контролирует ЗАО "Совхоз имени Ленина". По мнению экспертов, опрошенных Лайфом, участок, приобретённый IKEA, может стоить 500–750 млн рублей в зависимости от готовности, наличия коммуникаций и других факторов.

Голосуйте за Грудинина!
Наша надежда... бл...

11,633

Еще милоты в ленту про Грудинина:

Присоединенные к сообщению файлы

grudka.jpg, 106 КБ, 672 x 565

11,634

Чет я там Абрамыча не нашел в акционерах:

АО «Регистратор Р.О.С.Т.» является независимым регистратором. Ни одному из акционеров не принадлежит контрольный пакет акций компании: в декабре 2016 года группа независимых инвесторов - Олег Жизненко, Александр Москаленко, Олег Савченко и Иван Тырышкин, являющихся также совладельцами еще одного крупнейшего регистратора АО «Независимая регистраторская компания» – приобрели в равных долях 99.6 % акций АО «Регистратор Р.О.С.Т.».

Структура акционерного капитала представлена на Рис. 1.

https://www.rrost.ru/ru/about/today/

11,635

А вообще, конечно, ЗАО "Совхоз им. Ленина" - вся наша эпоха в одном названии.

11,636

lesnik пишет:

Замануха...
"Ленин"... "совхоз"... "я свой"..."выбирай меня"...

Водяной пишет:

Я тоже так могу. Записывай.
Кх-кх...

В России каждая семья просто должна жить достойно. Посмотрите, как живут в Волгограде! Развалили тракторный завод! Воры! Коррупция!
Посмотрите как живут в Бабушкине железнодорожники! Позор! Помыться негде! Туалета нет! Ходят грязные!
Мир народам!
Земля крестьянам!
Власть Советам!
Мой тандем - союз с Зюгановым во главе госсовета! Госсовет введём после ИЗМЕНЕНИЯ конституции! Надо ПРОСТО не воровать! Скажу жуликам: товарищи верните деньги из оффшоров и они вернут! Гадом буду, вернут!
Когда я изберусь президентом я вместе с Делягиным и Глазьевым под руководством Зюганова сделаю программу развития страны! Не сейчас, а ПОСЛЕ избирания меня президентом! Ура! Голосуй за ФАЕ!

Вот это всё ТО что он говорит. Легко найти.
Чем он отличается от меня?
Управляет совхозом 10.000 человек. Честь ему и хвала! Пусть продолжает.
Всё?
Это всё?

11,637

_FAE_ пишет:
lesnik пишет:

Замануха...
"Ленин"... "совхоз"... "я свой"..."выбирай меня"...

Водяной пишет:

Я тоже так могу. Записывай.
Кх-кх...

В России каждая семья просто должна жить достойно. Посмотрите, как живут в Волгограде! Развалили тракторный завод! Воры! Коррупция!
Посмотрите как живут в Бабушкине железнодорожники! Позор! Помыться негде! Туалета нет! Ходят грязные!
Мир народам!
Земля крестьянам!
Власть Советам!
Мой тандем - союз с Зюгановым во главе госсовета! Госсовет введём после ИЗМЕНЕНИЯ конституции! Надо ПРОСТО не воровать! Скажу жуликам: товарищи верните деньги из оффшоров и они вернут! Гадом буду, вернут!
Когда я изберусь президентом я вместе с Делягиным и Глазьевым под руководством Зюганова сделаю программу развития страны! Не сейчас, а ПОСЛЕ избирания меня президентом! Ура! Голосуй за ФАЕ!

Вот это всё ТО что он говорит. Легко найти.
Чем он отличается от меня?
Управляет совхозом 10.000 человек. Честь ему и хвала! Пусть продолжает.
Всё?
Это всё?

как "колхозник" о "колхознике" добавлю свое суждение:
- если доходы его хозяйства столь весомы за счет земельной ренты, особой заслуги в этом нет,
_ если основная часть прибыли получена от "профильной" деятельности - честь и хвала, при таком раскладе из него
выйдет отличный премьер (при удачном премьерском сроке - это серьезная заявка на следующие президентские выборы) а сейчас, сразу к "штурвалу", ИМХО мало реалистично.

11,638

Странно, то что Вовка поднялся из шнырей практически сразу в президенты, вас абсолютно не смущает...

11,639

Varyag74 пишет:

Странно, то что Вовка поднялся из шнырей практически сразу в президенты, вас абсолютно не смущает...

Ну тогда, Грудинину надо сначала до "шныря" дорасти и подняться, а уж потом выставлять кандидатуру.
И вас абсолютно не смущает этот свадебный генерал, за которого думать должен не кто иной как дедушка Зюганов, всеми вами глубоко уважаемый.

11,640

Varyag74 пишет:

поднялся из шнырей практически сразу в президенты, вас абсолютно не смущает...

Пацаны сказали, что там все по понятиям было    :-)))