1

Тема: Штрафники 1989

Описание фильма "документальная трагедия" и его явная ангажированность сначала побудили меня кинуть вопрос в раздел художественных, но потом передумал.
В этом фильме меня заинтересовал один момент на который ниже привожу ссылку. Дать ссылку на время почему-то не получается, момент начинается на отметке 1:31:30

[video (flash player not installed)]

http://imageshack.us/a/img708/3563/xxq.png
http://imageshack.us/a/img545/2294/0bzk.png
При первоначальном просмотре мне показалось что у расстреливающего с пистолетом на голове берет, когда сделал картинки, особенно на второй, похоже на фуражку одетую набекрень. Короче однозначно заявить что это берет, как посчитал раньше не могу.
Однако стало интересно что это за видео, оно довольно известное, я его точно видел раньше, но что на нем происходит? Кого и за что расстреливают, кто, когда, где?
П.С.
Ну и за ссылку на оригинал буду признателен.

Отредактировано mmmglup (17.07.2013 20:26:50)

2

Re: Штрафники 1989

Толком не ясно, но можно предположить, что это работа полицаев. Смысл НКВД наряжаться в кепки? Перед этим кадры расстрелов - все по форме.

Отредактировано sukhov (17.07.2013 21:25:18)

3

Видно НКВДшники путали следы и вот так вырядились. Иного оправдания не могу найти:(

4

lilisa пишет:

Видно НКВДшники путали следы и вот так вырядились.

sukhov пишет:

... можно предположить, что это работа полицаев.Смысл НКВД наряжаться в кепки?

Путать следы на кинокамеру как-то нелепо, да и незачем - они выполняли свой долг в соответствии с законом.
Помимо головного убора, более похожего на кепку (согласен с Суховым), еще больше вопросов к шинели. Отсутствует характерная "ширинка" между лопатками и хлястик - не наша это шинель. Так что ответ напрашивается сам собой - это нерегулярные войска. И расстрелянные в одежде далекой от формы. Варианты - партизаны, разбирающиеся с полицаями и старостами или полицаи, разбирающиеся с партизанами.  По соседству в фильме  имеются кадры явно партизанского происхождения. Больше склоняюсь к партизанам еще и по причине того, что трофейные киноматериалы хранятся в архивах в другом отделе - труднее перепутать.

5

Может аковцы какие? Просто когда я увидел там берет, сразу подумал на них, но фиг знает могли ли они вообще у них быть, хотя у танкистов вроде были. Тогда вопрос откуда камера и для кого снимали.
Насчет перепутать, на мой взгляд целью ставилась именно подтасовка. Так что ничего трудного. Явных фальсификаций в фильме предостаточно, меня заинтересовал сам сюжет и что за ним стоит, уж явно не то что диктор вещает, как мне кажется.
Еще на заднем плане какой-то тип в плащ-палатке, тоже странный.

6

Ролик пыталась увидеть, но не грузится. Пишет экаунт заблокирован:( У кого и по какой причине не важно. А почему бы и не подумать на тех же НКВдешкников? Они и так были не в почете, но дела то делались и как то их надо было все же прикручивать и выполнят?? Вот и чтоб стрелок не падало на их братву потому как мести тоже боялись видать, они вот так под кого то и вырядились:)) Клоуны военных времен:(((

7

Ренато Усатый - Наша партия - Partidul Nostru

Хочу предупредить людей, проголосовавших за Нашу Партию на выборах 2016 года. Я и мой товарищ были наняты для проведения избирательной компании партии Ренато Усатого.   Нам  пообещали оплату работы по стандартному тарифу,  а в случае победы  нашего нанимателя выплатить отдельную премию в течение недели с момента   утверждения результатов выборов.
Всё время, пока мы работали в избирательном штабе,  нам задерживали оплату нашего труда, утверждая, что денег не хватает и надо потерпеть. Мы понимали, что постоянно возникают непредвиденные ситуации и терпеливо работали, довольствуясь теми суммами,  которые нам выплачивали.
Однако с момента окончания выборов прошло достаточно большое время.. И что же мы видим ?
Нам не заплатили всю сумму, которые должны были выплатить за нашу работу.
Нам не заплатили и отказываются платить Говорят, что мы плохо работали. Однако в ходе избирательной компании, нам не высказывали претензий   по поводу нашей работы.
Таким образом, Ренато Усатый является жуликом, обманщиком. Он обманывает даже тех, кто помогал ему.  Значит, он обманет и вас, уважаемые избиратели.

Ион Мунтяну  и  Григорий Станчу

8

Ренато Усатый - Наша партия - Partidul Nostru

Хочу предупредить людей, проголосовавших за Нашу Партию на выборах 2016 года. Я и мой товарищ были наняты для проведения избирательной компании партии Ренато Усатого.   Нам  пообещали оплату работы по стандартному тарифу,  а в случае победы  нашего нанимателя выплатить отдельную премию в течение недели с момента   утверждения результатов выборов.
Всё время, пока мы работали в избирательном штабе,  нам задерживали оплату нашего труда, утверждая, что денег не хватает и надо потерпеть. Мы понимали, что постоянно возникают непредвиденные ситуации и терпеливо работали, довольствуясь теми суммами,  которые нам выплачивали.
Однако с момента окончания выборов прошло достаточно большое время.. И что же мы видим ?
Нам не заплатили всю сумму, которые должны были выплатить за нашу работу.
Нам не заплатили и отказываются платить Говорят, что мы плохо работали. Однако в ходе избирательной компании, нам не высказывали претензий   по поводу нашей работы.
Таким образом, Ренато Усатый является жуликом, обманщиком. Он обманывает даже тех, кто помогал ему.  Значит, он обманет и вас, уважаемые избиратели.

Ион Мунтяну  и  Григорий Станчу

9

lilisa пишет:

Видно НКВДшники путали следы и вот так вырядились. Иного оправдания не могу найти:(

gsmina пишет:

Вот и чтоб стрелок не падало на их братву потому как мести тоже боялись видать, они вот так под кого то и вырядились:)) Клоуны военных времен:(((

А знали ли вы, что концентрационные лагеря на территории Польши и Германии, согласно пакту Молотова-Рибентропа с 1939 по 1945 находились исключительно под управлением НКВД?

"Оправдание"... Эх, блин...

П.С. Клоуны мирных времён...