1

Тема: Авиакатастрофа в Египте

К сожалению, подтверждают крушение борта авиакомпании Когалымавиа.
Упал в центре Синая.
Неужели сбили с земли? За 23 минуты с момента взлета он должен был уже набрать прилично высоты.

2

Re: Авиакатастрофа в Египте

Я сомневаюсь что сбили. Пока не найдут ящики, говорить не о чем....

Добавлено: 31.10.2015 10:26:02

Пока ОБС , что:

Пилот самолета рейса «Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург» после взлета запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира из-за технических неполадок, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в аэропорту Шарм-эш-Шэйха

Отредактировано Guver (31.10.2015 12:23:29)

3

в начале октября:

«Если мы не найдем способа объединиться для борьбы с ИГИЛ и Россия станет сражаться с ними одна, угадайте, что будет», — отметил Кэрри в интервью телеканалу MSNBC, заявив, что Россия попросту станет новой мишенью боевиков.

«Россия увидит — кто знает — людей с ПЗРК, падающие с неба самолеты, — убежден Кэрри. — Их начнут чернить. Вместе с Асадом они превратятся в новый магнит для джихадистов».

http://news.e2.medianetworks.ru/news/tx … u0v0w-x0y1

4

По ТВ сказали, что египетский министр опроверг информацию о том, что экипаж докладывал о каких-то неполадках.
Полет продолжался в штатном режиме до самого исчезновения самолета с радаров.
Авиаспеци говорят, что сразу падать с эшелона на скорости 1800 м. в минуту самолет не мог. Даже если откажут оба двигателя, при условии целого планера у экипажа есть море времени, чтобы доложить на землю о ситуации.
А здесь обрубилось все и сразу.
Толбоев в интервью склонился к версии теракта.

Пронести бомбу на борт элементарно. И вовсе не обязательно пассажиру.
Египетский персонал аэропорта не внушает абсолютно никакого доверия.

Израильтяне например не доверяют свои самолеты никаким наземным службам, кроме своей.

Отредактировано Vogul (31.10.2015 22:27:24)

5

Заявление "Исламского государства" о сбитом российском авиалайнере.

https://pbs.twimg.com/media/CSppSzPWUAAoze-.jpg

6

RBK пишет:

Сам-то прочитал?

7

На Цензоре отключили все комменты под новостями о падении самолета. Я представляю, как там малолетки и профессиональные украинцы бесновались.

8

Vogul пишет:

Пронести бомбу на борт элементарно. И вовсе не обязательно пассажиру.

Похоже.

Vogul пишет:

Сам-то прочитал?

Очень много букав...

zyrjanka пишет:

На Цензоре отключили все комменты под новостями о падении самолета. Я представляю, как там малолетки и профессиональные украинцы бесновались.

Точно. Специально зашёл туда, чтобы убедиться в "человеческих ценностях" братьёв. Коменты отключены. Зато в других новостях дают себе вволю покуражиться над этой трагедией.

9

Vogul пишет:
RBK пишет:

Сам-то прочитал?

об этом говорят все, начиная от падальщиков с Fox News и заканчивая AFP и Reuters

http://vg-news.ru/files/uploaded_images/201511/%20%D0%B2%20%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%98%D0%93_550.jpg

Lufthansa и Air France прекращают полеты над Синаем в качестве меры предосторожности.

10

Наверняка многие уже посмотрели, что это за авиакомпашка, кто владельцы и отзывы выживших в предыдущих полетах.

11

Vilis пишет:

Наверняка многие уже посмотрели, что это за авиакомпашка, кто владельцы и отзывы выживших в предыдущих полетах.

Компашка может быть хоть трижды паршива, но обствоятельства происшествия плохо ложаться на техпричину.
Еще есть вариант сбрендившего пилота, как с тем немецким рейсом.

12

Vogul пишет:
Vilis пишет:

Компашка может быть хоть трижды паршива, но обствоятельства происшествия плохо ложаться на техпричину.
Еще есть вариант сбрендившего пилота, как с тем немецким рейсом.

Уже озвучивается вариант вынужденной посадки в пустыне, к сожалению неудачный.

13

Сержант пишет:

Еще что заметил. Официальные СМИ РФ как-то нервно зареагировали на версию причастности Игила.
Похоже, Кремль будет отбрыкиваться от этой версии, чтоб не дай бог трагедию не связали с операцией в Сирии.
Поэтому будет проталкиваться техническая причина или ошибка экипажа.

14

Vogul пишет:
Сержант пишет:

Еще что заметил. Официальные СМИ РФ как-то нервно зареагировали на версию причастности Игила.
Похоже, Кремль будет отбрыкиваться от этой версии, чтоб не дай бог трагедию не связали с операцией в Сирии.
Поэтому будет проталкиваться техническая причина или ошибка экипажа.

С другой стороны, хоть это и цинично, причастность ИГИЛ дает карт-бланш месить всех подряд и везде.

15

Vilis пишет:

С другой стороны, хоть это и цинично, причастность ИГИЛ дает карт-бланш месить всех подряд и везде.

Тоже верно. С этой точки зрения игилу совсем не выгодно было валить гражданский борт. Хотя, логику этих бармалеев понять трудно.

Отредактировано Vogul (01.11.2015 12:34:22)

16

Vogul пишет:

Ага, тоже заметил. Обычно версия теракта в качестве дежурной отрабатывается одной из первых. Даже если просто взрыв бытового газа в доме. А тут слово "теракт" даже не упоминают и о заявлении ИГИЛ отмалчиваются. Имею в виду не интернет, а старорежимное телерадио. Так же как гибели солдат, это сейчас черный пиар для власти, не надо им этого.

Vilis пишет:

Это если теракт случился бы парой месяцев ранее, тогда да, было бы самое то. А такт, теракт становится следствием, а не причиной путинской вылазки на Ближний Восток. И на кого тогда косвенно ложатся эти смерти? Характерно - с обращением к нации и соболезнованиями выступил Медвед, "настоящий мужик" и "сильный лидер" Путин, как только запахло жареным, как всегда убежал в кусты.

Сержант пишет:

О любом форс-мажоре сразу сообщили бы на землю. Египтяне заверяют, что сеанс связи с авиадиспетчерами проходил в нормальном режиме. Самолет просто внезапно исчез с радаров.

К слову, зловещая тень "Малайзийских авиалиний" всплыла и здесь - в своей первой жизни разбившийся лайнер принадлежал им.

Патриоты удавятся от злобы, но такова жизнь. Питер весело празднует американский Хэллоуин в ночь трагедии http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1650568-echo/. К российскому посольству в Киеве несут цветы и зажигают свечи. http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1650510-echo/.

17

Гугл с чёрной лентой.

18

Обычно версия теракта в качестве дежурной отрабатывается одной из первых. Даже если просто взрыв бытового газа в доме. А тут слово "теракт" даже не упоминают и о заявлении ИГИЛ отмалчиваются.

Таким как ты не понять, но "отрабатывается" и "озвучивается идиотами в СМИ" - вообще разные вещи.

19

citizen пишет:

Ага, тоже заметил.

citizen пишет:

Патриоты удавятся от злобы, но такова жизнь.

citizen, почему как только где-то появляется гибель людей, вылазиют всякие уроды (отставить "уроды") - либералы,  со своими "мыслями"? Вот даже "клоуны" ка-то прониклись (для меня весьма неожиданно услышать из уст  "гламурного подонка")

— Я думаю, что вы правильно отнесётесь к словам, которые я скажу в начале концерта. Кроме этого начала сегодня больше ничего не будет. Как веселиться в такой день, не знаю. Не понимаю, не хочу и не буду. Думаю, что это даже не мое решение — это наше совместное решение, друзья. Я не думаю, что в этом зале есть хотя бы один человек, кто расстроился и скажет, что непрочь сегодня посмеяться. Поэтому шоу мы перенесем на воскресенье, 29 ноября. Спасибо вам за то, что вы все люди, что никто не попросил ни копейки за это, и мне ничего не надо. Я приеду сюда просто так, еще один раз и наш концерт состоится, — сказал Павел Воля воронежцам. После слов Воли все 2200 зрителей встали со своих кресел, чтобы почтить погибших минутой молчания.

http:// www.moe-online.ru/news/view/329728.html
И в этот же день (31.10.15) в Питере (!) собралась шобла, в честь памяти каких-то там "узников и т.д. и т.п." (сборище пидоров и бездельников, короче)
Да ни хера мы (я, в частности) ни от чего не удавлюсь. Остаётся лишь несколько вопросов:
1)у всяких там "петросянов" наверняка были концерты в этот день (выходной однако). Кто ещё отказался от своего зароботка?
2) Всё же, почему, как только случается какая-нибудь трагедия с гибелью людей, лезут ебучие либерасты со своими "экспертными мнениями"?
3) Откуда, вы, бл@ь  все лезите?

Ответов вряд ли дождусь. Потому как вопросы риторические. Так или нет, citizen ?

Отредактировано брат2 (01.11.2015 15:59:54)

20

С авиафорумов

Хвостовая часть лежит в 5 км от остальных останков, развал был в воздухе - всех не пристегнутых вытянуло наружу... кабина цела без пожара, но в смятку.

Очень похоже на взрывную разгерметизацию по заднему гермошпангоуту с отделением хвостовой части.

Спасатели нашли трехлетнюю девочку в восьми километрах от основного места крушения. В настоящий момент спасатели расширили зону поиска до 15 километров от места падения самолета.

В принципе информация с отделением хвостовой части тоже может быть реальна, т.к. этот самолёт в 2001 году ударялся хвостовой частью о землю. Похожая катастрофа была с японской авиакомпанией. В 1985 году потерпел крушение самолёт японской авиакомпании, было отделение хвостовой части от фюзеляжа и произошло это через 7 лет после удара самолета хвостом о землю

.

Похожая катастрофа с отделением хвостовой части

Катастрофа Boeing 747 над Тайваньским проливом — авиационная катастрофа, произошедшая 25 мая 2002 года. Авиалайнер Boeing 747-209B авиакомпании China Airlines, совершавший рейс CI 611 (позывной — Dynasty 611) по маршруту Тайбэй — Гонконг, упал в Тайваньский пролив, развалившись ещё в воздухе. Погибли все 225 человек, находившиеся на его борту.

Причиной катастрофы стал механический износ деталей самолёта вследствие некачественного технического обслуживания.

7 февраля 1980 года, за 22 года до катастрофы, во время посадки в аэропорту Гонконга самолёт задел хвостовой частью взлетную полосу. Впоследствии хвостовая часть была отремонтирована и самолёт продолжил выполнять рейсы.

Рейс CI 611 вылетел из аэропорта Чан-Кайши в 14:50 NST (06:50 UTC) и взял курс на Гонконг. Когда самолёт занял эшелон FL350 (10600 метров), внезапно оторвалась хвостовая часть, самолёт опрокинулся, рассыпался на несколько частей и упал в Тайваньский пролив. В 15:37 NST самолёт авиакомпании Cathay Pacific во время пролёта над Тайваньским проливом поймал сигнал аварийного радиобуя с упавшего самолёта. Все 225 человек (19 членов экипажа и 206 пассажиров) погибли.
Как указано в отчёте, причиной катастрофы стало то, что самолёт развалился в воздухе из-за усталостной трещины на секции №46 хвостовой части самолёта, которая в феврале 1980 года была повреждена во время посадки под большим углом и впоследствии была некачественно отремонтирована.