2,161

Re: Веселые картинки про Россию

Водяной пишет:

Вот:

Вы с актуальностью картинки опять месяцев на 5 опоздали, летом её кругом постили.
Осталось ответить на пару вопросов: Сколько получает от нефтяных доходов каждый житель США? Сколько получает "северных" выплат и льгот каждый житель соответствующих регионов России?

2,162

Homer пишет:

Осталось ответить на пару вопросов

Я в разделе нефтянки и "северных" не участвую. А вот НДС, бензин и ЖКХ как то мне ближе.

2,163

Juriy пишет:

Если лечить, то осталось два талона!

С этими талонами один головняк! Сначала отстой очередь а регистратуру за талоном - движется в час по чайной ложке, комп у них еле работает. Потом к врачу очередь отсиди. К зубному за неделю вперед надо записываться, причем регулярно не бывает материалов для пломб. Куда вбухивают деньги?)))

Водяной пишет:

Жэдешные медучреждения у нас и в советские времена приличные были (блатные).

Нашу закрывают после НГ. Врачей не осталось, медсестрам уже уведомления о сокращении выдали...

Homer пишет:

Сколько получает "северных" выплат и льгот каждый житель соответствующих регионов России?

А вы северные цены видели?)))

Отредактировано Varyag74 (06.12.2018 02:23:51)

2,164

Varyag74 пишет:

северные цены видели?)))

Ну на Аляске то всё, безусловно, даром )))

2,165

Varyag74 пишет:

Нашу закрывают после НГ.

Неудивительно, Гадюкино ;-))))))

Varyag74 пишет:

А вы северные цены видели?)))

А вы? https://youtu.be/V_gWdkaNWlA
http://murmansk.proshoper.ru/actions/pyaterochka/#1

Varyag74 пишет:

Сначала отстой очередь

Ну тебе это в радость ;-))))))) ты там столько "новостей" узнаёшь Х-)))))))) про мост и про запрет подключения к центральному отоплению там небось слышал? Х-))))))))

2,166

Homer пишет:

Сколько получает "северных" выплат и льгот каждый житель соответствующих регионов России?

Это смотря какую должность занимает этот житель. Сведения об огромных зарплатах на Северах постепенно становятся мифом.
Не буду далеко ходить. Брат моего одноклассника еще году в 2005 уехал из Москвы на Камчатку. Сначала работал на рыбоперерабатывающем заводе на берегу, потом стал работать на рыболовецких судах. В советское время он уже бы заработал себе на кооперативную квартиру в Москве и на машину. Сейчас максимум, что он себе может позволить - раз в год приехать к маме, привезти икры.

2,167

Homer пишет:

Ну на Аляске то всё, безусловно, даром )))

Так им и подкидывают.)))

istorik1976 пишет:

Неудивительно, Гадюкино

Спасибо Путину за это!(с))))

istorik1976 пишет:

Ну тебе это в радость

Что сразу задристал? Картинка с реальностью опять не сошлась?)))
Ветеран труда Владимир Попов из Магадана решил вернуть премьер-министру Дмитрию Медведву прибавку к пенсии, которую мужчина счёл унизительной. Доплату житель Колымы пожертвовал главе Кабмина для «борьбы с пенсионерами». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/41383 … e=copylink

2,168

Сармат пишет:

Брат моего одноклассника еще году в 2005 уехал из Москвы на Камчатку.

И давно Камчатка севером стала?
Сама я крымчанка, дочь офицера (с) ;-)))))))

Сармат пишет:

он уже бы заработал

Х-)))))) на севере или на Камчатке? ;-))))))

2,169

istorik1976 пишет:

Х-)))))) на севере или на Камчатке? ;-))))))

Сейчас специально позвонил корешу - он каждый год берёт отпуск и с июня по начало ноября уезжает в Анадырь, работать в порту крановщиком, кстати, отличный крановщик! Так вот цифры: в среднем официально у него выxодит 95 ООО руб/месяц чистыми, севернее - в Певеке - 11О ООО руб, в навигацию цены выше калининградскиx в среднем в 1,5 - 2 раза, а вот перед началом навигации, когда продукты кончаются, цены лезут вверx: виноград стоит 8ОО руб, 1О яиц - 3ОО руб

За три года он выплатил ипотеку за 2xкомнатную квартиру в престижном районе ...

Добавлено: 06.12.2018 11:35:38

Сармат пишет:

Брат моего одноклассника еще году в 2005 уехал из Москвы на Камчатку.

В моё время, когда я работал на Владивосток и Наxодку, в месяц у меня официально выxодило от 8ОО руб до 12ОО руб, но были некоторые, которые с пароxодов уезжали домой в кедаx без носков. Поэтому я бы не доверял брату твоего одноклассника: или врёт или жмот

2,170

Друг провел половину детства в Магадане (родители завербовались скопить на жилье) так по тем временам родители его зарабатывали около 1500 руб. на двоих (отец связист, мама учительница) в месяц. Плюс еще какие то ништяки.
Там же купили машину(Жигули 02) и гнали ее месяц в Волгоград.

Сейчас много с Волгограда работает на северах. Платят прилично, но бывают "кидки".

Отредактировано Водяной (06.12.2018 13:46:57)

2,171

Водяной пишет:

около 1500 руб. на двоих

Летом 1983г делали два рейса из Владивостока к Итурупу и Шикотану, кроме обычного рыбьего жира в диптанки (около 8ОО т) взяли на палубу более 1ОО бочек ?медицинского? жира - ушли/пришли через 1О суток, когда из конторы пришли расчетники толпа бегала по пароxоду с криками: Качать мастера!! У меня вышло около 11ОО руб. Мастер пробил еще один такой рейс и списался.
   К слову: через год встретились с ним в конторе в Калининграде, оказалось у него в Германии умерла тётка, оставила завещание на него и он увольнялся (вернее увольняли). Нет, коммунисты его не выгнали и визы "почти" не лишили, чуток денег "попросили",  но перевели на паромную линию Ильичевск-Варна, помните такую?

Отредактировано Juriy (06.12.2018 19:15:42)

2,172

Varyag74 пишет:

Ветеран труда Владимир Попов из Магадана решил вернуть

Опять лажаешь, клоун ;-))))))) "Картинка с реальностью опять не сошлась?)))"
В Магадане опровергли сообщения о просьбе ветерана отдать деньги Медведеву
https://ria.ru/20181207/1547566287.html

Отредактировано istorik1976 (07.12.2018 14:53:02)

2,173

istorik1976 пишет:

Опять лажаешь, клоун ;

Очень поxоже, что второй коммент там сам Варяг и написал

2,174

Да всем уже понятно, что Варяг брешет, а пенсионеры с жиру бесятся.

2,175

Водяной пишет:

Варяг брешет,

Чтобы брехать нужно фантазию иметь, а это просто умственно ограниченный ретранслятор китайской пропаганды, халявщик и лодырь ;-)))))))

Водяной пишет:

а пенсионеры с жиру

Пенсионеры как раз не бесятся с жиру, покажи мне пенсионера, который откажется от частичной компенсации по оплате коммуналки ;-(
Бесятся те, кто занимается таким цирком... обычный вброс ;-((((

Отредактировано istorik1976 (07.12.2018 18:29:09)

2,176

Водяной пишет:

Да всем уже понятно, что Варяг брешет, а

Посмотри сам:

mal-anv
7 декабря, 08:02
Пусть сам пенсионер выступит и опровергнет, а не власти сделают это за него.

Прикинь: один мудак (не САМ пенсионер!) написал xерню, а другой мудак требует, чтобы САМ пенсионер выступил и опроверг первого мудака!!!
Один к одному - варяская манера! Или его брата?

Отредактировано Juriy (07.12.2018 19:00:08)

2,177

Juriy пишет:

Пусть сам пенсионер выступит и опровергнет, а не власти сделают это за него

Пенсионерам некогда.  https://www.youtube.com/watch?v=ucAZUCrTXtA

2,178

Водяной пишет:

Пенсионерам некогда.

Х-)))))) каждое утро вижу таких "пенсионеров", сидят в переходе, вонища вокруг стоит ужас, как говорится: люди свободные от обязательств, предрассудков и жилплощади ;-)))))))) кому ты впариваешь эту хрень? "Нюхать со всех сторон" надо, со всех  ;-))))
А здесь как быть:
Мошенники ограбили пенсионера, прикинувшись работниками суда
Пенсионер из Краснодарского края отдал мошенникам почти миллион рублей. 
https://www.vesti.ru/videos/show/vid/726795/cid/1/

Отредактировано istorik1976 (07.12.2018 20:32:45)

2,179

istorik1976 пишет:

Х-)))))) каждое

Не, в жизни всякие случаи бывают ...
Вот моя дочка вместе со своей подругой по 2-3 раза в месяц ездят на наш ЦР - за полчаса до закрытия, меня берут как носильщика, они покупают, я тащу до машины. Продавцы скидывают цену почти на треть, а если девчонки берут и детей, то и больше  .... Самое главное, что и дочка и Ленка ничуть не стесняются: папа, ты старый! Зачем платить 15О рублей за помидоры, когда можно купить за 1ОО? Набивают сумки и едут домой ... Другое поколение!

2,180

istorik1976 пишет:

В Магадане опровергли сообщения о просьбе ветерана отдать деньги Медведеву

Отмазываться у нас умеют. Ты не знал, скоморох?))

Добавлено: 08.12.2018 01:34:53

istorik1976 пишет:

а это просто умственно ограниченный ретранслятор китайской пропаганды, халявщик и лодырь ;-)))))))

Опять мне свои "достоинства" приписываешь?