1,441

Re: Экономика России

_FAE_ пишет:

Да ты в курсе... бла-бла-бла...

Шепотом:
ОЭЗ были созданы в 2005 году сроком на 9 лет
......В 2016 году оказалось, что особые экономические зоны малоэффективны. Начальник контрольно-счетного управления К. А. Чуйченко сообщил, что с 2006 года по январь 2016 года на создание 33 особых экономических зон направлено 122 млрд рублей из федерального бюджета, а поступления из зон в виде таможенных и налоговых платежей составили 40 млрд рублей. В них были созданы 18 тыс. рабочих мест (вместо 25 тыс. запланированных) конец цитаты.

Фае, ты хоть вообще понимаешь что в стране происходит? :-))))))

Выкинуть 82 млрд рублев на понты - это жутко эффективно :-(((((

И кстати Медведев позавчера закрыл 8 ОЭЗ(как самые неэффективные), в том числе и ту, что на острове Русский (куда был построен дорогущий мост, который должен был "дать толчек к развитию").  http://government.ru/docs/24732/

Надеюсь на Дмитрия Анатольевича, то можно ссылаться? Он с госдепом ни-ни? Патриот?

Отредактировано Водяной (02.10.2016 22:55:40)

1,442

Водяной пишет:

что с 2006 года по январь 2016 года на создание 33 особых экономических зон направлено 122 млрд рублей из федерального бюджета, а поступления из зон в виде таможенных и налоговых платежей составили 40 млрд рублей. В них были созданы 18 тыс. рабочих мест (вместо 25 тыс. запланированных) конец цитаты...
...Фае, ты хоть вообще понимаешь что в стране происходит? :-))))))
Выкинуть 82 млрд рублев на понты - это жутко эффективно :-(((((

Гы-гы-гы...
Ну да буквы в слова ты складываешь красиво.
А думать? Думать тебя над прочитанным учили?

Деньги выделили. На! Строй! Создавай рабочие места. И что?
Кто то создал. А кто то сказал шёпотом: Ещё дадут!
Вот они эффективные "менеджеры".
Откуда они, мостофоб?

1,443

_FAE_ пишет:

Деньги выделили. На! Строй! Создавай рабочие места. И что?
Кто то создал. А кто то сказал шёпотом: Ещё дадут!
Вот они эффективные "менеджеры".
Откуда они, мостофоб?

Предполагаю, что все поголовно из Яблока и Парнаса!  И ни одного из Единой России!
Хотя помнится Миклушевский (губер Приморья, член ЕР) в 14 году с пеной у рта доказывал, что на острове будут "Нью Васюки".

1,444

Водяной пишет:

Предполагаю, что все поголовно из Яблока и Парнаса!  И ни одного из Единой России!

Ну нет, что ты.
Я разве пенял на принадлежность к партиям?

Водяной пишет:

Хотя помнится Миклушевский (губер Приморья, член ЕР) в 14 году с пеной у рта доказывал, что на острове будут "Нью Васюки".

Миклушевский внешне имеет образование, опыт работы и ВНЕШНЕ он подходит для работы ГУБЕРОМ. И что на деле? Так... работает шатко-валко...
Чем отличается от него Никита Белых? Как человек и как руководитель?
А ни чем.
Только местоположением в пространстве.

1,445

_FAE_ пишет:

На вот тебе по Татарстану, хотя бы: ОЭЗ "Алабуга"
"22 завода уже работают, еще два завода откроем в ближайшее время. Все заводы в "Алабуге" работают на импортозамещение и экспортно ориентированы, здесь создано порядка 5,5 тыс. рабочих мест. Эта ОЭЗ адаптирована для иностранных инвесторов благодаря международной школе, которая работает там, также мы предоставляем бизнесу помещения в аренду, если у них нет средств на строительство собственных заводов".

Только маленький нюанс.  Татарстан создает  эти заводы за счет денег Центра впрок, создавая себе экономический и промышленный задел на будущее. Когда он будет доминирующей независимой страной во всем  регионе и будет претендовать там на лидерства..  Такое существует мнение, в курсе?  Это учитывая сепаратистские тенденции там. Вот и думайте, хорошо это или плохо, или еще как.

А что касается вопроса, что вы будет делать на месте президента, вы создайте отдельную тему и укажите вводные к ней. В первую очередь это способ прихода к власти, полномочия и реальные президента.  Потому как зацпредседатель Фунт вряд ли сможет разгрести все те проблемы, что накопились в стране к этому времени.

1,446

Rino пишет:

Только маленький нюанс.  Татарстан создает  эти заводы за счет денег Центра впрок, создавая себе экономический и промышленный задел на будущее. Когда он будет доминирующей независимой страной во всем  регионе и будет претендовать там на лидерства..  Такое существует мнение, в курсе?  Это учитывая сепаратистские тенденции там. Вот и думайте, хорошо это или плохо, или еще как.

"Дорогой", Рино!
Ты так настойчиво втираешь НАМ ТУТ о разделении страны в будущем. при чём это у тебя звучит не как прогноз, а как нечто уже определённое.
Будь любезен, прекрати эту херню. Или придётся тебя сдать властям и все твои запасы, наработки и явочные квартиры и любимый генератор в подполе, тебе уже не понадобятся.

А на счёт Татарстана.
В свете "любит-не любит". Если закладываться на ЭТО, то закладок не хватит.
Закладка одна - целостность всей страны. И развитие каждого кто это хочет и может делать. В Татарстане хотят и могут. Всё ЭТО я вижу своими глазами.
И на минуточку: в стране были более благоприятные условия для "бунта".
А на факультатив "Как я люблю Родину!" посчитай в процентном отношении количество Героев Советского Союза к национальному численному составу у татар.

1,447

_FAE_ пишет:

Миклушевский внешне имеет образование, опыт работы и ВНЕШНЕ он подходит для работы ГУБЕРОМ. И что на деле? Так... работает шатко-валко...

Миклушевский пользуется доверием президента(он сначала назначил его врио, а потом вносил его кандидатуру на голосование на пост губера)
Миклушевский состоит в той же партии в которой премьер является первым лицом.
И что на деле?

Добавлено: 03.10.2016 07:17:30

Rino пишет:

Татарстан создает  эти заводы за счет денег Центра впрок, создавая себе экономический и промышленный задел на будущее.

Большинство регионов  могут только мечтать о тех бабках которые вливают в Татарстан, в Кавказ......

Добавлено: 03.10.2016 07:21:18

_FAE_ пишет:

Ну нет, что ты.
Я разве пенял на принадлежность к партиям?

Ты задал вопрос кто эти люди, я ответил. Ну интересно же кто "двигает прогресс"/добился экономического успеха в нашей стране(вместе с Путиным).

Отредактировано Водяной (03.10.2016 10:22:24)

1,448

Водяной пишет:

Большинство регионов  могут только мечтать о тех бабках которые вливают в Татарстан, в Кавказ......

Ты при СССР не выходил, случаем, с плакатом "Хватит кормить Литву!"

Проблемы есть у всех. Татарстан берёт в долг, много берёт, но и результат есть. Работать надо.
А что, брать в кредит - преступление?

Водяной пишет:

Ты задал вопрос кто эти люди, я ответил. Ну интересно же кто "двигает прогресс" в нашей стране(вместе с Путиным).

А при Ельцине жили красиво?
Ответь для себя что надо было сделать в 2000 году, исходя из имеющихся условий, и возможно начнёшь понимать "тайны вселенной".
Думаю, победи Яблоко или Парнас на выборах губернаторы поменялись бы соответственно, но подозреваю, что даже одному Единороссу не доверили бы область как Белых.

Водяной пишет:

Миклушевский состоит в той же партии в которой премьер является первым лицом.
И что на деле?

Ну первая часть не является чем то сверхестественным.
А вторая часть - да, ставит вопрос о конкретном назначении. Не буду защищать ЭТОГО "хозяйственника", пока.

"Твоя" же Волгоградская область не самый экономически ужасный регион России.

П.С.
Сидим с товарищем в отделе. Неделю он мне показывал какой телефон хочет купить. Зарплата у него 25-30. Зарплату периодически задерживают. Купил он телефон за 13 тысяч. Единственное существенное отличие от его предыдущего телефона - VR.
Хвастается своей новой виртуальной реальностью.
Вопрос - а зачем она ему? Пол зарплаты выкинул. Можно жить без виртуальной реальности в телефоне? Думаю, что можно.

Не по средствам МЫ почти все живём, не по средствам.
Если уж нецелевое использование на уровне гражданина-потребителя, то что о руководителях регионов говорить...

1,449

Водяной пишет:

И вот что самое интересное: Путин, Медвед и ЕР видят реальность (просчеты в своих прожектах), а ФАЕ так и махает ̶ф̶а̶л̶л̶о̶с̶о̶м̶  шашкой пытаясь самоутвердиться :-))))

Всё то тебя на фаллосы тянет... Никак не уймёшься...
Не ошибается тот кто ничего не делает. Ну ты в курсе...

Водяной пишет:

Я - по средствам. У меня нет и не было ни одного кредитного рубля в жизни, я никогда не жил в долг. в пору низких заработков "ужимаюсь". В пору высоких заработков делаю "заначки" на черный день.
И ни разу за все годы не задерживал никому зарплату.

Ты - молодец.
Можешь прямо с этим "постом" идти на выборы.

П.С.
Только не используй в предвыборной компании слова "фаллос"... очень часто. Не правильно поймут.

1,450

Хампсон появился, нет?
Придет, толкните..))

1,451

Vogul пишет:

Хампсон появился, нет?
Придет, толкните..))

11 друзей Хампсона...
:)

1,452

чтец пишет:

Сколько станиц продержится сей предмет в обсуждении!?

Хампсон придэ, порядок навидэ...

1,453

_FAE_ пишет:
На вот тебе по Татарстану, хотя бы: ОЭЗ "Алабуга"
"22 завода уже работают, еще два завода откроем в ближайшее время. Все заводы в "Алабуге" работают на импортозамещение и экспортно ориентированы, здесь создано порядка 5,5 тыс. рабочих мест. Эта ОЭЗ адаптирована для иностранных инвесторов благодаря международной школе, которая работает там, также мы предоставляем бизнесу помещения в аренду, если у них нет средств на строительство собственных заводов".
В этом то и беда наша.  Не умеют (и не умели) наши правители думать о будущем в стратегическом плане. Ведь у Хрущева и в мыслях не было про раздел казалось бы вечной страны (а ведь развал произошел уже через 20 лет после его смерти). Так и эти не хотят подумать (или боятся), что Татарстан, почувствовав достаточную экономическую силу и отсутствие выгодных связей с остальной Россией, может тоже драпануть в сторону (а сейчас сепаратизма и там хватает). Надо всех поднимать примерно на один уровень, особенно тех, кто поотстал не по  своей вине - центральный районы страны за МКАДом. Здесь мудрая и постоянная политика нужна на поднятие регионов, которых в советское время забыли или не повезло в плане приоритетных экономических проектов. Легче всего раскручивать проекты там, где и рабочий класс остался и заводы худо-бедно работают и экономическое развитие в гору (это я про Татарстан). Вспомните: кто радуется независимому состоянию - Азербайджан: нефтянку всей страной (СССР) подняли, из Баку картинку сделали; Казахстан: трудно найти, что страна не сделала для них; Узбекистан - заводы (в т.ч. и авиационный), с\х, разработка недров, Ташкент из руин в цветущий город с метро превратили и т..д. и т.д. Пора бы и о центральной России (русской) подумать, ничто не вечно по луной.

1,454

Водяной пишет:

Ты заметил, что там нет никакой саморекламы типа: Мы выпустили в 2015 году тысячу тракторов!!!!!

Я также заметил, что ни с какого перепугу не должен верить тупому постановочному ролику.
"Мы выпустили в 2015 году тысячу тракторов!!!!!". Отчётность можно посмотреть. Но это очень сложно.

Добавлено: 03.10.2016 19:19:53

Водяной пишет:

Я уже приводил данные - сколько и куда вливается. Но у Водяного или память как у рыбки, или особенность бессовестно использовать любые аргументы для доказывания своей "правоты".
Скорее - бессовестность. Потому что переобувается Водяной на ходу. От "Ходорковский - видный предприниматель" до "При Сталине такой х..ни не было!" , а потом опять рассказы про дедушкины страдания при Сталине.
Тут и крестик, и трусы, и шаманские бубны в дело идут.

1,455

Сармат пишет:

Я также заметил, что ни с какого перепугу не должен верить тупому постановочному ролику.
"Мы выпустили в 2015 году тысячу тракторов!!!!!". Отчётность можно посмотреть. Но это очень сложно.

Да почему сложно то? в 2013 году ВГТЗ выпустил аж 10 штук тракторов. http://agro2b.ru/ru/companiesnews/18817 … nnogo.html

По этому году цифры нашел только по всей отрасли (без разбивки по заводам)
-Производство тракторов в России в январе-феврале 2016 года сократилось на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За два месяца отечественные машиностроительные предприятия выпустили 1006 тракторов. http://agroinfo.com/proizvodstvo-selxoz … 604201603/

Тупой говоришь ролик? Врут говоришь коммуняки? :-)))

Добавлено: 03.10.2016 20:44:35

Сармат пишет:

Я уже приводил данные - сколько и куда вливается. Но у Водяного или память как у рыбки, или особенность бессовестно использовать любые аргументы для доказывания своей "правоты".

Кажись цифры по долгам региональных бюджетов (на сколько какой регион в минусе) и по трансфертам из центра (кому сколько "отвалили) приводил все таки я. Но разрешаю тебе присвоить сей труд, ты ведь из ПЖиВ? :-)))

Отредактировано Водяной (03.10.2016 23:30:38)

1,456

_FAE_ пишет:

Я был там. Один раз правда. Заводы, производство... трактора, твои любимые стоят рядами.

Производство тракторов в России в январе-июне 2015 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35,6%. В целом за шесть месяцев текущего года отечественные машиностроительные предприятия выпустили 2949 тракторов.  http://agroinfo.com/proizvodstvo-selxoz … 107201504/

Производство тракторов в России в январе-феврале 2016 года сократилось на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За два месяца отечественные машиностроительные предприятия выпустили 1006 тракторов.  http://agroinfo.com/proizvodstvo-selxoz … 604201603/

Ряды то редеют. Не?

Как порядочный "купец" признай уж вместе с кофе, яблоками и трактора :-))))

Отредактировано Водяной (03.10.2016 23:41:01)

1,457

Водяной пишет:

Как порядочный "купец" признай уж вместе с кофе, яблоками и трактора

Мы же говорили о том, что подорожало в 2 раза.
Ну кофе с рыбой натянули, яблоки... Трактор - это не кофе.

Не, трактор не канает. Ты меня не на...ь, ОН на кофе не похож...
:)

1,458

_FAE_ пишет:

Ну кофе с рыбой натянули, яблоки... Трактор - это не кофе.

Эт да, на кофе он не смахивает. Жалко "визитную карточку" Волгоградской промышленности - Тракторный. Он даже Паулюса пережил, а супротив Единой России не выстоял :-((

1,459

Водяной пишет:

Он даже Паулюса пережил, а супротив Единой России не выстоял

Не выстоял ОН супротив своих же "умелых" менеджеров.

1,460

_FAE_ пишет:

Не выстоял ОН супротив своих же "умелых" менеджеров.

Пиши уж сразу - слесаря завод растащили, при поддержке Яблока, Парнаса и КПРФ.

Отредактировано Водяной (04.10.2016 10:51:14)