14,321

Re: Политика в России

Жена сегодня пыталась записываться на МРТ. "Бесплатно" за 30 евро, на июль. За 150 евро, платно, хоть завтра.

Отредактировано verner (04.01.2020 00:55:01)

14,322

Мрт у нас везде платное (может где бесплатное есть, но я не знаю), и все частные, но цены поскромнее: 30 - 70 евро.

14,323

А в кунституциии написано про бесплатную медицину для каждого больного. И кому верить.

14,324

shadrin.o пишет:

А в кунституциии написано

Там и про "не больше 2х сроков" для президента написано.

А аппараты МРТ в городе все частные, насколько я знаю.

Отредактировано Водяной (04.01.2020 13:12:11)

14,325

Медведев плохого не посоветует!)))
Министерство образования Забайкальского края в ответ на запрос ИА «Чита.Ру» сообщило о нехватке порядка 500 учителей в школах районов региона.
Почти 120 вакансий в школах есть для преподавателей иностранных языков, также не хватает больше 90 учителей математики и больше 70 учителей русского языка.
Самая большая нехватка учителей в Борзинском районе — 55 учителей, в Краснокаменском — 52 учителей и Приаргунском районах — 41 учитель
https://www.chita.ru/news/140107/?utm_r … yandex.com

14,326

Varyag74 пишет:

Медведев

Учителя ушли в бизнес, вопрос куда пойдут недоученные ученики? В АУЕ?

14,327

Водяной пишет:

вопрос куда пойдут недоученные ученики? В АУЕ?

В Читинской области больше и некуда пойти.
Однако, как помогает внимание Москвы. Страшно подумать, какой рост ждет Приморье, если реформы пойдут дальше...
— На самом деле, сокращенных или уволенных больше. Мы говорим о тех предприятиях, к которым имеют доступ профсоюзы. Но даже по нашим данным в 2018 году потерявших работу приморцев было в четыре раза меньше, — рассказала руководитель департамента социально-трудовых отношений Лариса Белова. https://portofranko-vl.ru/publication/m … yandex.com

14,328

Пьяный врач мне сказал...(с)
https://news.rambler.ru/community/43481 … mp;updated

14,329

Varyag74 пишет:

Пьяный врач мне сказал

Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!

14,330

Правительство - в отставку! Ущипните меня.

14,331

Водяной пишет:

https://pbs.twimg.com/media/EOVDGM_X0AAUMto.jpg

14,332

Водяной пишет:

А хули толку?(с) Опять где нибудь вынырнут те же самые. "Тут все прогнило, всю систему менять надо."(с)

Отредактировано Varyag74 (15.01.2020 17:58:17)

14,333

Varyag74 пишет:
Водяной пишет:

А хули толку?(с) Опять где нибудь вынырнут те же самые. "Тут все прогнило, всю систему менять надо."(с)

из-за аномально тёплой погоды в России распустилось правительство (с)

14,334

Да понятно, что у власти останутся теже самые и в пользу тех же самых. Вопрос в другом: в подвешенности всего и вся в ожидании "трансфера власти". Так хоть может как то устаканиться и что то начнет делаться (Хотелось бы)

14,335

Водяной пишет:

Так хоть может как то устаканиться и что то начнет делаться (Хотелось бы)

Увы, просто в борделе пройдет очередная перестановка кроватей. Типа по фэншую.)))Это наша национальная забава такая...

14,336

Varyag74 пишет:

Увы, просто в борделе пройдет очередная перестановка кроватей. Типа по фэншую

Они меняют конфигурацию власти, перераспределяя часть президентских полномочий между другими структурами. Больше всего напрягает подчинение судебной власти (и так зависимой на сегодня) другим структурам. И походу еще больше хотят усилить силовиков.
Походу готовятся к бунтам.
Об усилении "экономистов" речи пока нет. И риторика хреновая: Он "доволен работой правительства" (хотя сам признает, что народ обнищал за эти годы), и двигает Медведева "стажироваться" в силовой блок.
Идем в сторону Северной Кореи?

14,337

Водяной пишет:

Идем в сторону Северной Кореи?

Фу, как непатриотично!))) У нас одна дорога - в сторону Святой Руси с царем-батюшкой!(прищурившись) Али ты инородец?)))

Добавлено: 16.01.2020 08:55:03

Глум:
13:00 Путин заявил, что госслужащие должны быть только гражданами России.
16:30 Правительство в полном составе ушло в отставку.

Ельцин 1999: Я устал, я ухожу.
Путин 2020: Я устал, уходите.

Важный фактор: Мишустин увлекается хоккеем.
Ещё важный фактор: Мишустин ростом не выше Путина.
В современной России этих двух обстоятельств вполне достаточно для того, чтобы возглавить правительство.

Медвежонка заменили на мишутку.

Путин отправил правительство в отставку.
Наконец-то Медведев сможет зимой нормально поспать.

Путин отправил правительство в отставку.
Наконец-то Медведев сможет зимой нормально поспать.
(с) анекдот.ру.

14,338

Varyag74 пишет:

Фу, как непатриотично!))) У нас одна дорога - в сторону Святой Руси с царем-батюшкой!(прищурившись) Али ты инородец?)))

Я исконно рюский ва втаром пакалении. Папа сибе и мине тоже купил рюски паспарт и я типерь тоже каренной расиянен :-)

А если серьезно, на эти "перестановки кроватей" бабла нужно много, а бюджет уже принят. Откуда будут "отрезать"?

Отредактировано Водяной (16.01.2020 11:11:36)

14,339

Водяной пишет:

А если серьезно, на эти "перестановки кроватей" бабла нужно много, а бюджет уже принят. Откуда будут "отрезать"?

Ну, олигархов и прочие Газпромы явно не обидят. Силовиков тоже. Что остается?

14,340

Varyag74 пишет:

Что остается?

Как всегда.