13,621

Re: Политика в России

Varyag74 пишет:

Духовность так и шибает

Помнится Путин перед выборами на серьезе рассуждал, что надо мол с олигархов единоразовый оброк снять в пользу бюджета за полученную на халяву общаковую собственность.
Теперь так же серьезно гутарит про то что "увеличение миллиардеров это общемировая тенденция"(наконец то мы в мировом тренде!), и "просит отнестись с пониманием" про кидок с пенсиями.
С чего ждать приличности, если сам президент мягко говоря непоследователен в своих словах?

13,622

Водяной пишет:

С чего ждать приличности, если сам президент мягко говоря непоследователен в своих словах?

Ты немного не в ту степь...Деревню низвели до "первобытного" состояния. Правда, "мир" теперь уже не поддерживает как раньше, но сожрать по ранешнему очень даже может...

13,623

Varyag74 пишет:

Селяне обвинили семью в мошенничестве, угрожали, опубликовали обнаженное фото девочки в соцсетях и создали невыносимые условия для жизни, выяснила «Медуза».

"Вскоре ей во «ВКонтакте» написал мальчик, который сказал, что она ему нравится, и попросил прислать обнаженные фотографии. Полученный снимок опубликовали в нескольких пабликах, а сам аккаунт «мальчика» был удален.  "

То есть, снимки обнажённые она отправила без проблем. 12-летняя девочка. Просто так, наобум, совершенно левому "мальчику". Может, как принято говорить, не всё так однозначно? Если бы, не дай бог, к Вам дочка пришла и сказала: так и так, я отправила свои голые фото мальчику, а их выложили в сеть. Каков Ваш вердикт был бы? Мне почему-то кажется, что Вы не побежали бы писать в "Медузу" (о боже, нас травят!), а взяли ремень, крепко по-отцовски приложили бы пару раз и сказали: в следующий раз думай, когда что-то делаешь, не ищи потом виноватых в своей дурости. Я не прав?

Отредактировано lesnik (19.03.2019 10:23:35)

13,624

lesnik пишет:

Я не прав?

Вот с вами случится такая ситуация, тогда и узнаете. А развести 12летнюю дурочку - как 2 пальца об асфальт...

lesnik пишет:

не ищи потом виноватых в своей дурости

Мать, видимо, тоже по Вашему дура?
"О травле семьи стало известно в конце января, когда жертвой нападок стала мать девочки. На работе ее отчитали, коллеги пригрозили писать на нее докладные, а социальные работники напомнили об отсутствии у нее регистрации."

13,625

Varyag74 пишет:

ать, видимо, тоже по Вашему дура?
"О травле семьи стало известно в конце января, когда жертвой нападок стала мать девочки. На работе ее отчитали, коллеги пригрозили писать на нее докладные, а социальные работники напомнили об отсутствии у нее регистрации."

Я очень люблю "Медузу", а "Медуза", в свою очередь, как и все такие СМИ, очень любит такие беспроигрышные темы - несчастная жертва, травля, нападки и прочее. Я бы делил надвое и натрое, когда такое пишется. Где здесь нападки?

Что имеется ввиду под словом "отчитали"? На кол посадили? Пальцем погрозили? Любого нормального человека минимум раз в неделю на работе за что-то отчитывают в той или иной форме. Что значит "коллеги пригрозили писать докладные"? Вот так человек подойдёт и скажет - я на тебя докладную напишу? Просто так? И наконец, "напомнить об отсутствии регистрации" - это что - преступление? Кстати, а почему нет регистрации? Путин не подсуетился, не оформил?

Вы же взрослый человек, не ведитесь на жёлтую лабуду, которая ежедневно пишется скучающими девочками ради хайпа издания. Таких семей, которым все должны и которым все виноваты, на тысячу две-три. Они везде есть. Я это говорю, потому что знаю подноготную десятка похожих историй: "нас травят, мы никому не нужны, будьте вы все прокляты".

И про мир не надо так говорить. Сельское сообщество - это лучшая модель социального зеркала. Как ты к нему - так и оно к тебе. Обсуждать - да лясы точить, кости перемывать - это как везде. Но травить, гнобить - на это нужны очень веские причины.

Отредактировано lesnik (19.03.2019 16:04:15)

13,626

lesnik пишет:

Любого нормального человека минимум раз в неделю на работе за что-то отчитывают в той или иной форме.

Есть разница когда за "что" а когда "ни за что".

lesnik пишет:

Вот так человек подойдёт и скажет - я на тебя докладную напишу? Просто так?

Хм, вы бабий коллектив никогда не видели?

lesnik пишет:

Кстати, а почему нет регистрации?

Кстати, почему отсутствие регистрации ранее ничему не мешало? А тут вдруг вспомнили?

lesnik пишет:

Таких семей, которым все должны и которым все виноваты, на тысячу две-три.

"Сами виноваты!"(с) - любимая мантра патриотов как я погляжу...

lesnik пишет:

Но травить, гнобить - на это нужны очень веские причины.

Вы как маленький..."не вписался", "чужак", "выделился из толпы" - уже веские причины.

lesnik пишет:

Сельское сообщество - это лучшая модель социального зеркала.

А я Вам о чем?

13,627

Не надо нашим гражданам веских причин для травли, это я вам по личному опыту двухнедельной давности скажу, хе-хе.

13,628

Задрали "повелители времени", бля!
В Госдуме хотят вернуть регулярный переход на зимнее и летнее время. Депутаты считают, что эта реформа повысит качество жизни россиян — люди смогут больше отдыхать, заниматься спортом, а также экономить на электроэнергии. Кроме того, возвращение сезонного времени снизит число ДТП и будет способствовать развитию туризма, уверены в нижней палате парламента.  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/politics/418957 … e=copylink
Кстати, забавно вспомнить как агитировали за отказ "от мрачного советского наследия". Как пропагандоны тогда жопу рвали, убеждая население что "жить станет лучше, жить станет веселее". Как сейчас изворачиваются, ась?!))))

13,629

Varyag74 пишет:

эта реформа повысит качество жизни россиян

За последние 40 лет я эту фразу слушаю регулярно. Только до 91 года, прежде чем в чем то наипать, писали: по просьбам трудящихся....

13,630

Водяной пишет:

по просьбам трудящихся....

Не, так-то нынешнее время весьма неудачно: утро несусветно ранее, а темнеет уже в 9. В разгар лета! Но кто мешал Димону сразу-то подумать, прежде чем дергать стрелки туда-сюда?

13,631

Теперь заживем!)))
Росстат опубликует данные по денежным доходам населения за первый квартал 2019 года по обновленной методике и пересчитает данные за последние 6 лет, сообщил журналистам глава ведомства Павел Малков. Во вторник в Росстате прошло заседание научно-методологического совета, по итогам которого рекомендовано осуществить переход на обновлённую методику расчёта показателя доходов населения. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/money/418974 … e=copylink

13,632

Varyag74 пишет:

Теперь заживем!

Угу. Якутия вон уже 3й день на ушах стоит.

13,633

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

Таких семей, которым все должны и которым все виноваты, на тысячу две-три.

"Сами виноваты!"(с) - любимая мантра патриотов как я погляжу...

Да нет, это любимая мантра человека, который знает, как это бывает. Когда многодетная семья из мамы и 5 10-16 летних детей встала, покушала и пошла на речку купаться, а соцзащита с тяпками в это время у них на огороде картошку окучивает.

А по поводу "чужака" - сам четыре года назад переехал в село, ни родных, ни знакомых, чистый лист. Сейчас всё нормально. Рецепт простой: здоровайся, улыбайся, разговаривай с людьми. Помогай, если просят о помощи, и можешь помочь. И никто тебе слова плохого не скажет никогда.

Попросил недавно товарищ с дальнего края улицы на прицепе кирпич перевезти - я ему перевёз. Застряла у меня зимой под двором "газель", стройматериалы мне привозила - человек пять собралось сразу, вытолкали. Двор наполовину разгорожен, всё открыто, куча инструментов во дворе - ни разу ничего не пропало за 4 года.

Добавлено: 22.03.2019 07:02:51

admin пишет:

Не надо нашим гражданам веских причин для травли, это я вам по личному опыту двухнедельной давности скажу, хе-хе.

Ну, Станислав, сочувствую, это специфика Интернета - весь потенциальный контингент нашёл благодарную отдушину. Желаю Вам, чтобы всё устаканилось с минимальными издержками.((

Отредактировано lesnik (22.03.2019 09:00:27)

13,634

Ну и ещё одна небольшая иллюстрация на тему мировосприятия.

Две новости на двух сайтах про одно и то же - продолжительность рабочего дня в разных регионах. Новость один: "Названы самые ленивые регионы". Новость два: "Названы самые трудолюбивые регионы". ))

13,635

lesnik пишет:

Ну и ещё одна небольшая иллюстрация на тему мировосприятия.

Две новости на двух сайтах про одно и то же - продолжительность рабочего дня в разных регионах. Новость один: "Названы самые ленивые регионы". Новость два: "Названы самые трудолюбивые регионы". ))

Увы, это обычный расчет на различную интерпретацию реальности: стакан на половину полон или на половину пуст. Каждый видит как хочет ;-))) Только у некоторых это видение принимает форму когнитивного искажения, а именно - начинается процесс селективного восприятия информации ;-)))

13,636

lesnik пишет:

а соцзащита с тяпками в это время у них на огороде картошку окучивает.

Да вы сказочник, как я погляжу.)))

lesnik пишет:

Рецепт простой: здоровайся, улыбайся, разговаривай с людьми. Помогай, если просят о помощи, и можешь помочь. И никто тебе слова плохого не скажет никогда.

Вот хорошая иллюстрация сельского менталитета. Справедлива для любой страны.)))
«Если б исполнение желаний
Мне, о Небо, даровало Ты,
Я б весь мир избавил от страданий,
Весь народ — от горькой нищеты.

Пусть дождутся люди урожая,
Что никто от века не косил.
Ну, а если б чудо продолжалось,
Я б ещё корову попросил…"

Так молился пахарь у дороги,
Что вела к деревне через лес,
И, однажды вняв, благие Боги
Ниспослали вестника с Небес.

«Что ж — проси! Ты этого достоин.
Ныне день, любезный чудесам.
Но учти: соседу дастся вдвое
От всего, что вымолишь ты сам!»

И крестьянин, поглядев сурово,
О заветном высказался вслух:
«Пусть издохнет у меня корова,
Чтобы он недосчитался двух!..»
https://www.inpearls.ru/

istorik1976 пишет:

Только у некоторых это видение принимает форму когнитивного искажения, а именно - начинается процесс селективного восприятия информации

Особенно это явно выражено у поцреотов.)))

13,637

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

а соцзащита с тяпками в это время у них на огороде картошку окучивает.

Да вы сказочник, как я погляжу.)))

Если бы я сочинял сказки, я бы придумал что-нибудь более популярное, чтобы не казаться лижущим задницу власти патриотом-мизантропом.))  Всё из жизни. Единственное, для чего я об этом пишу: шаблонные выводы по таким конфликтам практически всегда не соответствуют реальности. Даже если они благородны, и их так приятно делать.

Кстати, Тальменский район далеко от Вас? Написали нам оттуда вчера, погиб солдат в 1943-м в наших местах. И сейчас помогли нам люди, вроде бы нашли его данные на братской могиле.

Отредактировано lesnik (22.03.2019 13:51:35)

13,638

lesnik пишет:

Всё из жизни.

Вот ни разу в жизни не видел вкалывающую на чужом огороде соцзащиту.)))

lesnik пишет:

шаблонные выводы по таким конфликтам практически всегда не соответствуют реальности.

Это смотря у кого какой опыт...

lesnik пишет:

Кстати, Тальменский район далеко от Вас?

Где-то пара тысяч км.)))

13,639

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

шаблонные выводы по таким конфликтам практически всегда не соответствуют реальности.

Это смотря у кого какой опыт...

Да, видимо так.

13,640

Varyag74 пишет:

Вот ни разу в жизни не видел вкалывающую на чужом огороде соцзащиту.)))

Х-))) ты много чего не видел ;-))))
В рамках акции социальные работники помогли ветеранам войны и труда в благоустройстве домов и приусадебных участков. Одиноким пенсионерам вскопали огороды, срезали сухие ветви с деревьев, расчистили от мусора дворы, навели порядок в доме.
https://minsoctrud.astrobl.ru/event/sot … -veteranam

Отредактировано istorik1976 (22.03.2019 17:23:50)