12,761

Re: Политика в России

Varyag74 пишет:

Пруф?

Не умеешь пользоваться Интернетом? Не сложнее, чем найти у xоxлов про "двигающийся Крымский мост")))

Добавлено: 31.07.2018 19:54:55

Varyag74 пишет:

Ой, Юрик, тебя явно стоя рожали. На бетонном полу.))) Ты что цитируешь - читаешь? Или не глядя, по Фрейду?)))

Судя по тебе, стоя рожают у Вас в Гадюкино! И линолеум мог бы давно положить, жадина!
Вроде разговор с коров начался, а ты сразу "Фрейд, патриоты, американские патриоты?)))
Ты с первого раза не понял? Меняй таблетки или доктора - эти тебе не помогают)))

Р.Ы. Не обижайся, но ты глупеешь на глазаx, Эйнштейн доморощенный ))) Со Штурмом и то интересней было

12,762

Varyag74 пишет:

Пруф?

В Калининградской области появится уникальный комплекс молочного производства
Аналогов полностью роботизированному заводу по производству молока на сегодняшний момент в мире нет, передает The DairyNews со ссылкой на сайт холдинга «ДолговГрупп». Об этом собственники компании «ДолговГрупп» Александр и Дмитрий Долговы рассказали в интервью репортерам из Германии: телеканалу «Ken FM» и интернет-порталу «Голос Германии».

Отметим, что на данный момент молочная фабрика «Нежинская», входящая в агрохолдинг «ДолговГрупп», является одним из крупнейших в Европе животноводческих центров, рассчитанных на содержание 9 тысяч голов крупного рогатого скота. Сегодня под брендом «Нежинская» в Калининградской области производятся практически все продукты молочной линейки: молоко, кефир, сметана, творог, питьевые йогурты и десерты

Начать строить уникальный животноводческий комплекс владельцы «ДолговГрупп» намерены уже в 2018 году.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   http://www.dairynews.ru/news/v-kalining … y-kom.html

Лично мне нравится молоко и десерты. Не поверишь, но литовцы закупают)))
Были бы консерванты, я б тебе посылку собрал, но ты в своём Гадюкино от зависти с ума сойдёшь!
Лучше продолжай верить, что всеx коров порезали, а xлеб с древесной корой - ты нуждаешься в покое)))

Но ты проверь, а вдруг это фейк из Кремля? А братья Долговы - майоры ФСБ?

Отредактировано Juriy (31.07.2018 22:45:34)

12,763

Juriy пишет:

Не умеешь пользоваться Интернетом?

Значит не можешь доказать...

Juriy пишет:

В Калининградской области появится уникальный комплекс молочного производства

Не кажи гоп...(с) Все у нас не имеет аналогов в мире. Но только в единственном экземпляре. Вот только патриотические глупости - массовые.)))

Juriy пишет:

Вроде разговор с коров начался, а ты сразу "Фрейд, патриоты, американские патриоты?)))

Ясно. Патриоты постов не читают...

Juriy пишет:

Были бы консерванты

Я понимаю, после рикошета от бетона тебе думать нечем, но ты постарайся. Отсутствие консервантов означает, что производство довольно мелкое и весь продукт расходится по месту. В общем, рядовая ферма...

Juriy пишет:

Лучше продолжай верить, что всеx коров порезали, а xлеб с древесной корой

Про добавку фуражного зерна опровергнешь или опять сольешься по Фрейду?;)

12,764

Водяной пишет:

С коровами действительно не все так просто. Порезали коров - сдохла инфраструктура(кормопроизводство и т.д.). Теперь одной покупкой коров не обойтись - восстанавливать надо весь комплекс вернее строить заново на новых технологиях.

Насколько я знаю, в структуре каждого крупного агрохолдинга есть комбикормовый завод. Все технологические линии в животноводстве умными людьми с конца 2000-х так и отстраиваются - с чистого листа и в комплексе, от поля (производство собственного фуражного зерна) до прилавка (сбыт готового мяса, молока и т.п.)

Отредактировано lesnik (01.08.2018 10:11:04)

12,765

lesnik пишет:

в структуре каждого крупного агрохолдинга

Могу провести экскурсию по развалинам Светлоярского БВК (витаминные добавки в корм), по развалинам колхозных/совхозных коровников и т.д.
Суть: в 80е годы поголовье скота было несравнимо больше. И я не помню импортного молока и мяса. Вот масло финское (подсоленное) помню продавалось иногда. Ножки Буша прибежали в 90е.

12,766

Водяной пишет:
lesnik пишет:

в структуре каждого крупного агрохолдинга

Могу провести экскурсию по развалинам Светлоярского БВК (витаминные добавки в корм), по развалинам колхозных/совхозных коровников и т.д.
Суть: в 80е годы поголовье скота было несравнимо больше. И я не помню импортного молока и мяса. Вот масло финское (подсоленное) помню продавалось иногда. Ножки Буша прибежали в 90е.

Да кто ж спорит-то.

12,767

Я туда на каникулы к бабушке ездил...
"Коллективное обращение
граждан р.п. Шиткино Тайшетского района губернатору Иркутской области Левченко С.Г.

Уважаемый Сергей Георгиевич, здравствуйте!
Как Ваши избиратели, желаем получить подробный ответ в виде обзора деятельности Правительства Иркутской области в области лесного хозяйства за период с марта 2017 года по июль 2018 года.
В первую очередь нас интересует, как обстоят дела с контролем над лесозаготовительными предприятиями и организациями, а так же незаконными вырубками леса в Тайшетском районе. Как ежедневные свидетели происходящего в наших окрестных лесах, мы возмущены, прямо скажем, творящимся здесь грабежом и беспределом. Для кого мы охраняем лес, бережём его от пожаров, учим детей этому? Чтобы приехали чужие дяди и выхолостили его под корень? Нынче пошёл такой лесозаготовитель – после него хоть трава не расти! Кому на откуп отданы леса Иркутской области, а с ними воздух, которым дышать нашим детям и внукам? Мы хотим это знать. В связи с бесконтрольной вырубкой лесов и воровством участились случаи лесных пожаров, именно потому, что вырубаются деляны больше, чем были отведены законно, а потом их поджигают, чтобы скрыть следы незаконной рубки. Да и сама заготовка леса ведется варварски – после нее не то, что грибы-ягоды - трава не растет годами на этом месте. Очень слабо ведется восстановление лесов, лесхозы сокращены до предела, нет достаточной материальной и технической базы. Хотя в это же время на нашей территории очень вольготно расположились граждане иностранного происхождения и лес для бесперебойной работы их лесопилок всегда есть, а для работы нашего местного ООО «Шиткинский ЛПУ», где работают более 50 наших односельчан выделяют деляны за 200 км. вглубь территории без дорог, производство вынуждены сокращать, а еще недавно там работало более 80 чел., а в 2019г. это предприятие вообще закроют, и куда пойдут люди? Наш, не так давно достаточно крупный, поселок вымирает (а ему почти 300 лет).
Во-вторых, мы хотим знать, какие лесоохранные мероприятия планируются на будущий 2019 год в Тайшетском районе.
В-третьих, сообщаем Вам о «побочном эффекте» безконтрольной вырубки – это разбитые дороги. Лесовозы разбивают дороги быстрее, чем Дорожная служба успевает их ремонтировать. Да и у ОАО «ДСИО» сейчас финансирование хуже некуда – зарплаты работников ниже прожиточного минимума, рабочий день, как и был – ненормированный, а заработная плата 9-10 тыс.руб.! Ямы и камни на дорогах такие, что по ним быстрее, чем 40 км/ч, не проехать. Маршрутки к нам не хотят ездить, а у нас пенсионеры и дети, которым часто надо в больницы, а город в 80 км. Вы
приезжайте, пожалуйста, к нам, сами всё увидите и почувствуете. Частники даже отказываются ездить в город по этой стиральной доске.
Летом 2016 года мы поддержали подписями общественную народную инициативу «Поручение правительству РФ о неотложных мерах по сохранению лесов», которую Вы найдёте в прилагаемых к этому обращению документах. Наши подписи под этим документом - это наша поддержка и посильная помощь Вам и правительству Иркутской области в деле сохранения лесов. И как сказано в нём, на последующих выборах любых уровней мы будем голосовать за тех кандидатов и те партии, которые будут реально, а не на словах, воплощать в жизнь пункты данного Поручения.
30.07.2018 г. "
Почти в 1000км от моего, а проблемы схожие...Гребаные поцреоты, почто вы Сибирь-то так разоряете?

Добавлено: 01.08.2018 15:07:00

lesnik пишет:

Насколько я знаю, в структуре каждого крупного агрохолдинга есть комбикормовый завод.

Вы в курсе, откуда берется оборудование для него и всякие премиксы?

12,768

Водяной пишет:

И я не помню импортного молока и мяса.

Почти весь 1984 год возили баранину и свинину из Новой Зеландии, 4 или 5 рейсов на " ? береге" во Владивосток и Наxодку, почти по 8ООО тонн

12,769

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

Насколько я знаю, в структуре каждого крупного агрохолдинга есть комбикормовый завод.

Вы в курсе, откуда берется оборудование для него и всякие премиксы?

В курсе. Практически всё импортное, как и молодняк, генетический материал, оборудование для остальных звеньев цепочки. Вы скажете, что это херово, и я соглашусь. Но что делать:  не есть мяса, пока не создадим производство группы А в животноводстве? Это громадные средства, это кадры, это годы и десятки лет. Генетическую линию свиней за год не создашь. Опять же, вы скажете: не надо было разваливать! Полностью соглашусь, но теперь-то что делать? Жизнь продолжается, надо быть реалистами и играть теми картами, которые на руках.

И, кстати, если на то пошло, в СССР нормальные животноводческие предприятия интенсивного типа тоже были наперечёт: примерно одно-два хороших на район и 2-3 крутых на область. Под нормальными я понимаю те, где от коровы получали 3 тысячи и больше кг молока и хотя бы более менее велась селекционная работа. По крайней мере, в 80-е годы у нас было так. Если в Бурятии или в Волгограде было по-другому - поправьте.

Отредактировано lesnik (02.08.2018 08:48:43)

12,770

lesnik пишет:

Жизнь продолжается, надо быть реалистами и играть теми картами, которые на руках.

Поступают как раз наоборот: когда в стране практически все зависит от импорта - начинают залупаться на весь мир. Глупо...

lesnik пишет:

И, кстати, если на то пошло, в СССР нормальные животноводческие предприятия интенсивного типа тоже были наперечёт: примерно одно-два хороших на район и 2-3 крутых на область.

СССР готовили к демонтажу. Сейчас картинка как-то подозрительно схожа.

12,771

Juriy пишет:
Водяной пишет:

Почти весь 1984 год возили баранину и свинину из Новой Зеландии, 4 или 5 рейсов на " ? береге" во Владивосток и Наxодку, почти по 8ООО тонн

производство мяса в СССР в 87 году, например, 18.100.000 тонн.

8000 тонн это 0,044 %.
Производство мяса в России (2017г.) 10.800.000 тонн

12,772

Водяной пишет:
Juriy пишет:
Водяной пишет:

8000 тонн это 0,044 %.

Какое население в России и в СССР?

12,773

verner пишет:

В Гугле забанили?

12,774

Водяной пишет:
verner пишет:

В Гугле забанили?

Для чего постишь численность населения России в 17-ом в сравнении к населению СССР в 87-ом в контексте производства мяса?

12,775

verner пишет:

Для чего

Возьми за труд прочитать предидушие страницы. Ну что как дите то?

12,776

Водяной пишет:
verner пишет:

Для чего

Возьми за труд прочитать предидушие страницы. Ну что как дите то?

Не для чего. Ты сравниваешь в своем посте производство мяса в СССР и в России. Я спросил про численность населения. Еще не дошло?

12,777

Вспомнился Шарик из советского мультфильма:"Мясо лучше в магазине покупать, там костей больше!"

Добавлено: 02.08.2018 16:14:42

Водяной пишет:

8000 тонн это 0,044 %.

12,778

Juriy пишет:

Вспомнился Шарик из советского мультфильма:"Мясо лучше в магазине покупать, там костей больше!"

Это от порубщика зависит. У нас был продавец мяса на рынке - он по сортам рубил: ребра, мякоть, антрекоты...А "колхозники" приезжают продавать - рубят такую же тушу так, что одни кости.

12,779

verner пишет:

Я спросил про численность населения. Еще не дошло?

В 1989 году в СССР насчитывалось 286 ООО ООО чел, в России в 2О17 году - 146 8ОО ООО ... поделил мясо на людей, получились какие то странные цифры: в первом случае на 1 чел - О,О632, во втором - О,О735 ... Или я ошибаюсь?

Добавлено: 02.08.2018 16:35:35

Varyag74 пишет:
Juriy пишет:

Это от порубщика зависит. У нас был продавец мяса на рынке - он по сортам рубил: ребра, мякоть, антрекоты...А "колхозники" приезжают продавать - рубят такую же тушу так, что одни кости.

Ты даже одну строчку правильно прочитать не можешь?   
      Я про рынок даже и не заикался - там цитата про советские магазины ... Вспомнился советский анекдот (вкратце): у нас в Голландии перед забоем корову моют шампунем, кормят настоящей травой. А у нас в Германии перед забоем корову моют и Моцарта играют.  А у нас в СССР, поxоже, корову просто взрывают???

Отредактировано Juriy (02.08.2018 18:37:20)

12,780

Juriy пишет:

Я про рынок даже и не заикался - там цитата про советские магазины ...

Мда, я забыл что тебя на бетон роняли.))) Какая разница - рынок, магазин? Это просто пример. Главное как рубят! Еще раз, для особо одаренного жителя Калининграда: если мясо рубить не по сортам, а равномерно - в каждом куске будет кость. Дошло до жирафа?)))