10,941

Re: Политика в России

talvela Скажи, тебе -хохлу, какое дело до России? Или тебе с крыши своего хутора в Дурнэньке лучше видно, что у нас происходит? Читай Мюрида и занимайся своей страной.

Отредактировано Lam (10.07.2017 21:12:22)

Присоединенные к сообщению файлы

DDZ9opOXUAAm7a8.jpg, 98.68 КБ, 600 x 600

10,942

Мария Комисарова пишет:

Разговаривала с немцами,

Могу дать интервью любому немцу, как ихние деды входили в мой город(по рассказам родни жившей в оккупированной части города). Уверен, что чувства возникшие от моего рассказа будут не самые приятные. Корвалолом отпаивать согласен за свой счет.

10,943

Водяной пишет:
Мария Комисарова пишет:

Разговаривала с немцами,

Могу дать интервью любому немцу, как ихние деды входили в мой город(по рассказам родни жившей в оккупированной части города). Уверен, что чувства возникшие от моего рассказа будут не самые приятные. Корвалолом отпаивать согласен за свой счет.

Мне интервью немцам можно дать? Про Двинск и Крымск.

10,944

Мария Комисарова пишет:

Многие ушли ДО подхода наших...., но многие не успели....

Разговаривала с немцами, которые детьми, подростками уходили в 1945 с родителями на Запад....

Местами(где они встречались с нашими...) было мне, как женщине, как русской ....очень тяжело.....

Всё-таки нам её не хватало.

10,945

Водяной пишет:

Могу дать интервью любому немцу, как ихние деды входили в мой город(по рассказам родни жившей в оккупированной части города). Уверен, что чувства возникшие от моего рассказа будут не самые приятные.

Судя по большому количеству книг типа "Мой отец - расплата" https://www.amazon.de/Vater-Eine-Abrech … 3442125006 (в данном случае сына Ганса Франка) многим немцам действительно стыдно за то, что их родственники завоевывали, карали, издевались и т.д., а после войны, если удалось выжить, приспособлялись к новым условиям, как будто ничего не произошло.
Конечно, гражданскому населению в годы войны досталось, но адекватные немцы вполне понимают, с чего все началось и почему так кончилось.
И так уж устроен человек - очень часто он считает, что самое большое несчастье выпало именно ему, а не другим. Поэтому тяжело слушать воспоминания, но все познается в сравнении.

Отредактировано Pazifist (10.07.2017 23:17:13)

10,946

В родной деревни отца швабы 5-ых подростков расстреляли в возрасти от 11 до 14 лет за то,что они сняли с погибшего немецкого летчика наручные часы.

10,947

lesnik пишет:

Нет никакого желания давать на обсос конкретные дорогие мне места и конкретных людей, которые виноваты лишь в том, что жили до правильного 1917 года.

Да какой тут обсос. Есть дореволюционные цветные фото в качестве множества городов РИ, сделанные по заказу Николая 2  Прокудиным-Горским. Может и ваш город есть. Можно было посмотреть на постройки и общую картину. Впрочем, как знаете.

talvela пишет:

Рино если ты с Кенига знаешь ли что нибудь по этой теме..?

Не оттуда, но про те места знаю. Никаких чисток не было. Местных просто собрали и вывезли, дав даже возможность частично собрать свои вещи. Скажу больше, в то время, сразу после войны на территорию Особого военного округа (ВП) в массовом порядке бежали немцы с Западной Пруссии, спасаясь от уничтожения поляками.

u_r_y_k пишет:

Все параллели в твоих пенисовых повадках, которые ты пытаешься скрывать, но они из тебя все равно вылазят.
Ты не из Москвы, не? Жаль. А то бы я сказал что твои родители суки вербованые. Ты не обижайся, ладно?

Ну и дол@оеб же ты. "Вербованные"... надо быть конченным идиотом чтобы употреблять термин "лимита", тем более в Калининграде.   Откуда вы такие беретесь, красивые и недалекие?

Juriy пишет:

Нет, в современном значении жители калининградской области - захватчики не принадлежавших кровавому СССР прекрасных земель Гофмана и Канта! А тогда это были переселенцы

Это переселенцы и есть - со всей страны. И военные и гражданские. Ехали заселять новые земли. Просто сейчас появилось  определенное кол-во идиотов, которые на полном серьезе считают себя "пруссаками".  :)

Отредактировано Rino (11.07.2017 06:39:16)

10,948

verner пишет:

Мне интервью немцам можно дать? Про Двинск и Крымск.

Присаживайся рядышком, не вопрос.

10,949

Rino пишет:

Просто сейчас появилось  определенное кол-во идиотов, которые на полном серьезе считают себя "пруссаками".  :)

Они не идиоты,тут просто надо понимать что русские в РФ как бы под запретом,и они самый угнетаемый народ,не надо путать русских с "расеанами рашкованами ватанами.." У русских даже нет своей республики в составе РФ и столицы,Москва столица РФ и там москвабад  и содом уже практически.. Вот русские кто не хочет быть росеанами рашковани и становятся всякими "пруссаками,козаками,поморами,меря,вепсы,сибиряками... и т.д. ,то есть люди ищат идентичности национальной,русскими им быть по сути запрещено,именно Русские области в РФ разгромлены и разорены олигархами и прочими чекистами,вы посмотрите какие там зарплаты и в какой нищите живут люди,из тех немногих кто не свалил в города миллионники РФ..

10,950

talvela Ну тебе с крыши своего хутора то виднее, как русским в России живется  ))
И республик у русских нет, одни области ))) Штук так 80 )))
Ты в Москве то был хоть раз, кастрюлеголовый ?
Лучше своей Дурнэнькой займись...

10,951

Ну что вы господин Лэм!
Человечек зашел совет дать, а вы его срамным удомъ да по щамъ!
Не по-христиански это!

Но одобряю!! :)))

10,952

talvela пишет:

Они не идиоты,

Они круглые ИДИОТЫ! Лет 15 назад были у нас во Дворце Рыбаков такие: немецкое кепи, значки и пр  Я одному говорю: Игорёк, у тебя глаза на выкате, нос горбатый, волос кучерявый - тебя как еврея первого в газовую камеру ...

10,953

Juriy пишет:
talvela пишет:

Они не идиоты,

Они круглые ИДИОТЫ! Лет 15 назад были у нас во Дворце Рыбаков такие: немецкое кепи, значки и пр  Я одному говорю: Игорёк, у тебя глаза на выкате, нос горбатый, волос кучерявый - тебя как еврея первого в газовую камеру ...

Отстраняясь в ужасе: "Антисемитъ!!"  :))

10,954

Juriy пишет:
talvela пишет:

Они не идиоты,

Нет,Германия через США по сути управляется Израилем,Германия им платит "скрытые" контрибуции до сих пор,ну там строит им почти за бесплатно подводные лодки,ну это так навскидку просто... А Трамп это ставленник еврейского лобби в США,этакий американский жирик..

Отредактировано talvela (11.07.2017 11:11:21)

10,955

Состоявшийся мужчина с твердой жизненной позицией . Знает, как поднять Россию с колен.

Отредактировано Lam (11.07.2017 13:47:53)

DEcYG6UVwAA6W7f.jpg, 56.84 КБ, 800 x 618

10,956

Навальный согласился провести дебаты с чекистом Гиркиным,интересно будет...    http://el-murid.livejournal.com/3322670.html

Отредактировано talvela (11.07.2017 16:23:38)

10,957

talvela пишет:

Навальный согласился провести дебаты с чекистом Гиркиным,интересно будет...

Думаете застрелят при попытке сбежать и студии?

Добавлено: 11.07.2017 14:29:34

talvela пишет:

Нет,Германия через США по сути управляется Израилем,Германия им платит "скрытые" контрибуции до сих пор,ну там строит им почти за бесплатно подводные лодки,ну это так навскидку просто... А Трамп это ставленник еврейского лобби в США,этакий американский жирик..

Что Вы пьёте? Я тоже так хочу, но боюсь сломаться

10,958

Они знают как обустроить будущее)))Хомячки Навального.)))

Добавлено: 11.07.2017 14:38:41

Отредактировано Lam (11.07.2017 16:39:00)

DEaVkx1XUAAU8i7.jpg, 70.1 КБ, 678 x 596

10,959

Да переживаю за Алексея,ведь комиссар Гиркин возможно придет на дебаты со своим  пестиком Стечкиным,висящим на мундире их благородия..так сказать для солидности.. )))

Отредактировано talvela (11.07.2017 16:43:05)

10,960

Тут вопрос...Приедет ли Навальный )))

Внезапно:

"ФСИН попросила суд заменить условный срок Алексею Навальному на реальный, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Симоновского суда Москвы Виктор Васильев.

«В Симоновский суд поступило заявление об отмене условного осуждения Навальному с направлением в исправительную колонию. Оно зарегистрировано, но процессуальное решение по нему — о принятии либо отказе в принятии к рассмотрению — пока не принято», — пояснил собеседник агентства.

В рамках какого именно дела ФСИН просит ужесточить наказание Навальному, пока не сообщается."