1

Тема: Фашисты снова зверствовали в Сталинграде :)

21 сентября в Волгограде прошла памятная акция, посвящённая памяти жертв немецко-фашистских концлагерей для военнопленных на территории Сталинградской области. Мероприятие стало ежегодным и проводилось уже в 4 раз. Традиционно организаторами мероприятия стали военно-исторический клуб «Пехотинец», Администрация Советского района и ГБУ ВО «Центр патриотической и поисковой работы». Среди зрителей были жители поселка Горьковский, дети военного Сталинграда, школьники. Как и в прошлые годы, памятная акция включала в себя траурный митинг, возложение венков и цветов к памятнику, панихиду по погибшим и военно-историческую реконструкцию «Один день в концлагере».

Добавлено: 23.09.2013 06:40:03

Продолжение

Отредактировано bazel (23.09.2013 08:40:33)

Присоединенные к сообщению файлы

1.
011382214564755467.jpg, 144.48 КБ, 698 x 848

2.
01138221456741288652.jpg, 287 КБ, 959 x 587

3.
01138221457465053891.jpg, 327.45 КБ, 944 x 639

4.
01138221457692276826.jpg, 331.05 КБ, 958 x 557

5.
01138221457816068003.jpg, 337.85 КБ, 955 x 508

6.
01138221457850249926.jpg, 368.86 КБ, 956 x 640

2

Re: Фашисты снова зверствовали в Сталинграде :)

Порадовала военно-историческая реконструкция «Один день в концлагере»... И сожжение какой нибудь деревни с жителями "реконструировали" бы... дол...бы. Не та тема для "реконструкций"

3

volgar пишет:

Порадовала военно-историческая реконструкция «Один день в концлагере»... И сожжение какой нибудь деревни с жителями "реконструировали" бы... дол...бы. Не та тема для "реконструкций"

Да, похоже на глумление какое-то. Но ведь устроили же праздник в Волгограде 23 августа! В годовщину самого страшного дня. Спасибо, хоть на концерт "Раммштайн" не позвали.

4

Согласен с вами.

Очень грустно... и страшно... не понимаю смайлика в теме....

6

А я вообще не понимаю" реконструкций" событий Великой Отечественной. Взрослые мужики изображают из себя" защитников", чото орут, бегут в атаку с криком "ура", картинно "погибают", в то время как настоящие, истинные защитники до сих пор лежат непохороненными. Вам не кажется это аморальным? Может, сперва похоронить их по-человечески (уважение поисковикам!), да уже потом одевать их форму и играться в них?

При этом я с удовольствием посмотрела бы вживую реконструкцию, например, Бородинского сражения в красочных исторических костюмах или даже бой между "красными" и "белыми".

7

zyrjanka пишет:

При этом я с удовольствием посмотрела бы вживую реконструкцию, например, Бородинского сражения в красочных исторических костюмах или даже бой между "красными" и "белыми"...Вам не кажется это аморальным?

А в этих войнах никто не погиб? Или все погибшие в этих войнах найдены и захоронены? Или Вы полагаете, что в реальном сражении под Бородино (и не только) было всё чинно-благородно, как в песне: "балы, красавицы, лакеи, юнкера и хруст французской булки"?..  Возможно, такова женская природа, отношение ко всему этому смертоубийству, но зачем говорить глупость?..
Вспомните у Лермонтова строки: http://feb-web.ru/feb/lermont/texts/ler … 2-0802.htm
Или просмотрите "Войну и мир" ещё раз (Бородино с 00.40.00): http://www.youtube.com/watch?v=vo7ORTwjqaU
И вот прочтите воспоминания: http://www.museum.ru/1812/Library/Teplyakov4/
А это "аморальная" реконструкция Великой Отечественной http://www.youtube.com/watch?v=Sdz7eEELJUc
П.С. "Война не любезность и надо понимать это." (цит.)

Отредактировано sukhov (17.04.2015 13:40:47)

8

Сухов, не вижу смысла спорить с Вами. Предлагаю Вам, как реконструктору, реконструировать гибель 2-ой ударной армии. Прямо на их костях в районе Мясного Бора, будет максимально аутентично.

9

zyrjanka пишет:

Прямо на их костях в районе Мясного Бора, будет максимально аутентично.

Зырянка, реконструкция битвы при Бородино, например, происходит тоже "на костях", но Вас почему-то это не смущает, правда? Вы даже рвётесь посмотреть эту реконструкцию,как я понял, да? Странно, что эта реконструкция для Вас - нормальная, а другая -аномальная. Если говорить глобально, то вся земля рассейская (и не только наша) кровью залита и костями предыдущих поколений выложена и что ж землю не пахать и не сеять?
Поле Боя 2014, кстати, проходило на месте боя известного по подвигу 28 панфиловцев. Это было ненормально и неправильно?
Для меня аномальным является то, что на Бородинском поле, на тех самых костях предков выстроены коттеджики и половину поля распродали предприимчивые дельцы и взяточники при власти.
П.С. Я не говорю от имени всего сообщества реконструкторов. Это лично моё мнение.

Отредактировано sukhov (17.04.2015 17:24:28)

10

sukhov пишет:

Зырянка, реконструкция битвы при Бородино, например, происходит тоже "на костях", но Вас почему-то это не смущает, правда?

Сухов, Бородино давно ушло в Историю. Нет живых свидетелей и нет боли. Это мое личное мнение.  По поводу коттэджиков - бабло рулит, какой спрос с чиновников, какая у них мораль, Вы о чем? Я-то речь веду о реконструкторах.

Так как насчет реконструкции в Мясном Бору?

Отредактировано zyrjanka (17.04.2015 17:39:58)

11

Сухов, не спорьте с женщиной)))Пустое и бесполезное занятие)))

12

zyrjanka пишет:

Сухов, Бородино давно ушло в Историю. Нет живых свидетелей и нет боли.

А жаль... Когда читаю книги, ловлю себя на мысли иной раз, что это не цифры и буквы, а живые люди были. Читаешь  и они оживают, вот разговаривают, вот готовятся к бою, вот идут в атаку, умирают... И снова читаешь и снова они живы...

zyrjanka пишет:

какой спрос с чиновников, какая у них мораль, Вы о чем? Я-то речь веду о реконструкторах.

Все - люди, знаете ли. Люди составляют общество. Общество имеет правила по которым играет. На чиновниках лежит ответственность перед обществом гораздо большая, чем перед реконструкторами. Соответственно и спрос с каждой группы свой, согласно общепринятых правил игры.

zyrjanka пишет:

Так как насчет реконструкции в Мясном Бору?

Не могу ответить за всё сообщество реконструкторов, увы.  Есть свои правила проведения реконструкций. Я не организатор, я-рядовой, посему ответа дать не могу. А фильмы можно снимать в тех местах и о тех событиях?.. Реконструкция для зрителей это, в сущности - фильм. Если хотите, театр под открытым небом.

Varyag74 пишет:

Сухов, не спорьте с женщиной)))Пустое и бесполезное занятие)))

По всему выходит, так.

Отредактировано sukhov (18.04.2015 10:30:31)

13

sukhov пишет:

А фильмы можно снимать в тех местах и о тех событиях?.. Реконструкция для зрителей это, в сущности - фильм. Если хотите, театр под открытым небом.

Если не коробит тот факт, что вокруг лежат непохороненные люди - то можно, и не только фильм или реконструкцию - танцпол можно устроить, чо. Мертвые не встанут и не скажут:"Что ж вы, ...., делаете?"

Сухов, мне все эти реконструкции ВОВ напоминают дешевые одноразовые "патриотические" фильмы, которых сняли в последние годы великое множество. Есть в них что-то фальшивое.

При этом я совсем не против реконструкций вообще. Как-то уже давненько наткнулась на фото Гиркина-Стрелкова в форме офицера то ли старой русской армии, то ли белой армии (не знаю, в чем отличие формы). КрасавЕц. Настоящий офицер, как будто сошедший из какого-то фильма из моего детства. Нынешние "Турбины" из нового российского (не советского) фильма нервно курят в сторонке. И я - только ЗА такую реконструкцию.

Предлагаю закончить наше обсуждение. Каждый остается при своем мнении.

14

zyrjanka пишет:

Сухов, Бородино давно ушло в Историю. Нет живых свидетелей и нет боли.

Вам известно слово ПАМЯТЬ? Так вот, человек жив, пока его помнят. Моё мнение - реконструкторы занимаются благим делом, в том числе в доступной форме доносят до молодого поколения нашу историю, прививают интерес к ней, чтобы помнили подвиг предков!

zyrjanka пишет:

Сухов, мне все эти реконструкции ВОВ напоминают дешевые одноразовые "патриотические" фильмы, которых сняли в последние годы великое множество.

Это Ваше субъективное мнение, многие думают иначе.

15

zyrjanka пишет:

Вами. Предлагаю Вам, как реконструктору, реконструировать гибель 2-ой ударной армии.

http://www.kupsilla.ru/article52.htm

16

На ютюбе для Зырянки http://www.youtube.com/watch?v=EX7VO-v2RSU

17

Убожество. Не думала, что такое возможно. Следующим шагом, видимо, будет реконструкция казни в Петрищево.

Казимирчик, Ваша ссылка не открывается.

18

zyrjanka пишет:

Казимирчик, Ваша ссылка не открывается.

Открывается.

zyrjanka пишет:

Убожество.

В чём же оно выражается в данном конкретном случае? Изложите по пунктам, если не затруднит Вас. Или Вы вообще против реконструкции в целом, как элемента изучения истории и патриотического воспитания молодёжи? Вы и фильмы про войну, наверное не смотрите?
   Или это пресловутая женская логика?..

Добавлено: 21.04.2015 08:50:58

zyrjanka пишет:

Следующим шагом, видимо, будет реконструкция казни в Петрищево.

Эти суждения всё более напоминают мне либерастические вбросы. Может поместите их в эту тему? http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=581

Отредактировано sukhov (21.04.2015 10:53:49)

19

У меня не открывается. Может потому что интернет мобильный, не знаю.

Выше я уже объясняла, Сухов, почему я против реконструкций на тему ВОВ. Не вижу смысла повторяться. Насчет либерастических вбросов - мимо кассы. Думаю, либералов-то как раз и не коробят пляски или игры на костях. Играйтесь в войнушку дальше.

sukhov пишет:

Или это пресловутая женская логика?.

Не женская логика, а интуиция мне подсказывает, что большинство реконструкторов или актеров на этих мероприятиях - люди не служившие в армии и уж тем более не воевавшие.

20

Кстати, Сухов, почему мои слова о реконструкции казни в Петрищево - либерастический вброс? Смотрите фотки выше - там реконструкторам ничего не стоило "повесить" людей в концлагере. Что им помешает также второй раз казнить Зою Космодемьянскую? А, Сухов? Так кто из нас либераст ? Не надо валить с больной головы на здоровую.