Тема: Удаление постов

Что бы я ни написал, мои посты постоянно удаляются, подскажите в чем дело? Причем я не пишу всякую чушь или спрашиваю, я пишу конкретно по фото доп. информацию, так являюсь неплохим экспертом в вооружении Германии.

к примеру мой последний удаленный пост к этому фото - http://waralbum.ru/58803/
Там грубейшая ошибка, указано что это 251-й, но это Sd.Kfz 10, и даже приложил другое фото этого тягача для сравнения.

2

Re: Удаление постов

Desert Fox пишет:

Под фотографией, внизу страницы, есть специальная форма сообщения об ошибке или дополнении.

Отредактировано Vogul (06.04.2013 20:31:13)

3

Vogul пишет:

Под фотографией, внизу страницы, есть специальная форма сообщения об ошибке или дополнении.

+100

Desert Fox скажи спасибо что ещё в бан не влетел, всё просто нажимаешь данную форму вставляешь ссылки со сравнением и ждёшь ответа. Админ своё дело знает.

И на будущее лучше 100 раз прокрути что хочешь написать а потом отправляй посты и читай правила я уже на этом не одну собаку съел.

С уважением и удачи!

4

ZloveGro пишет:

всё просто нажимаешь данную форму вставляешь ссылки со сравнением и ждёшь ответа. Админ своё дело знает.

Ээээ, дружище. Не так всё просто, как кажется.
Пример: http://waralbum.ru/116013/ - снимок имеет зеркальное отображение. Два раза направлял сообщение с обоснованием, где снимок правильно отображен. Предлагал повернуть снимок на 180 град. Без результатов.
Также сообщения направлял о внесении изменений в описание по ряду снимков с Т-35, однако описания так и остались без изменений.
Возможно у Станислава есть свои аргументы, чтобы не вносить изменения в описание снимков. Было бы невежливо требовать от Adminа объяснений о причинах игнорирования сообщений.

5

starpom176 пишет:

Без результатов.

Частенько...

6

"Кипит наш разум возмущенный...." (С). Неточности в описании присутствуют, может трибунал какой-нибудь создать, что бы коллегиально обсуждать исправления?

7

Desert Fox пишет:

Что бы я ни написал, мои посты постоянно удаляются, подскажите в чем дело?

Я просто в отчаянии. Прямо перед формой комментария идет здоровенный текст о правилах, опровержениях и дополнениях. Красным цветом выделены слова об удалении комментариев. Что еще нужно, чтобы эксперты это увидели? Как устроено их зрение, если они этого не видят? Мне правда интересно.

Присоединенные к сообщению файлы

fotm.jpg, 154.32 КБ, 896 x 448

8

Вот самый свежий пример: http://waralbum.ru/149104/  То, что в составе дивизии "Викинг" не было "Тигров" и то, что в 1943 она не покидала территорию Украины описано в бумажных источниках. Как ссылаться на них в форме сообщения об ошибке, я не знаю. Пусть лучше этот ляп продолжает радовать глаз знатоков истории, чем получить бан при попытке опровержения.

9

himic3 пишет:

чем получить бан при попытке опровержения.

Нужно источники толковые искать и не будет никого бана. Смотрим http://www.tiif.de/thread.php?postid=5933

Отредактировано ZloveGro (07.04.2013 16:10:01)

10

himic3 пишет:

Как ссылаться на них в форме сообщения об ошибке, я не знаю.

Какой ужас. Действительно, безвыходная ситуация!

Запрос в Яндекс: "Дивизия Викинг". Первая же ссылка в результатах поиска - статья о дивизии в "Википедии". Там описан боевой путь, в частности:

В СССР действовала на южном участке фронта: Тернополь, Житомир, Черкассы, Сталино, река Дон. С конца 1941 года до весны 1942 года вела оборонительные бои по реке Дон и Миус. С июля по ноябрь 1942 года воевала на Кавказе, в начале 1943 года вернулась в Ростов. С марта по сентябрь 1943 года вела оборонительные бои на Украине, участвовала в боях за Харьков. В октябре 1943 года переформирована в моторизованную дивизию СС. Попав в окружение под Черкассами, дивизия потеряла половину личного состава. После доукомплектования воевала в Польше, а в конце 1944 года была направлена в Венгрию, где участвовала в наступлении на Будапешт. К маю 1945 года дивизия сконцентрировалась в Австрии, к северо-востоку от Граца.

Всё, делов - найти страницу, скопипастить ссылку на нее и цитату в форму сообщения об ошибке - 2 минуты максимум.

11

admin пишет:

Какой ужас. Действительно, безвыходная ситуация!

А в случае с данным снимком (http://waralbum.ru/116013/) как быть?

12

Моя попытка исправления неточности,  с использованием ссылки  на Вики,  на примере http://waralbum.ru/70046/ успеха не имела, поэтому я сделал вывод, что данный источник не может служить основанием для изменения описания фото на ВА.

Отредактировано himic3 (07.04.2013 20:12:37)

13

Станислав, речь идёт о случаях, когда, как умная Маша, заполняешь форму, даёшь ссылки (ЕМНИП, по правилам, статья в "Википедии" не считается надёжным источником), и - тишина. Ошибка, остаётся неисправленной, и более того, ниже, в комментариях идёт флейм по поводу этой ошибки и ничего! Комменты эти не удаляются, ошибка не исправляется, а ты, ну как и в реальной жизни, со своей законопослушностью остаёшься полностью удовлетворённый своей законопослушностью, но полностью чужим на этом празднике жизни.
Понятно, у админа на всё времени нет - но, может, как сказал Буанапортье, не издавать законов, выполнения которых не можешь добиться? Потому, как это уже не законы - а лотерея, попался-не попался. Ну всё - как в реальной жизни.

Отредактировано Kazimirchik (07.04.2013 16:58:33)

14

Во! Теперь, надеюсь, стало понятно, какой объем фактической информации необходимо проверить перед публикацией фото, особенно, если есть информация о месте или точной дате.
А то у меня на практике был случай, когда, по информации из Национального архива США (источник очень надежный), в 1942 году американский пилот оказался на Окинаве (!) со своим самолетом F4U "Корсар" (!!). Я долго искал информацию о перебежчиках из США на новых экспериментальных F4U, которые в 1942 году только испытывались. Так что источникам не всегда можно верить, проверять, сожалению, надо все.
А по "Тигру" в Калининской области (век живу, век учусь) - было несколько ссылок на "Викинг" по этому фото с указанием, что это "Викинг". Надо было конечно еще по бортовому проверить по-глубже :)

15

АК73! Не надо глубже! Нумерация и шрифт характерны для 3-й дивизии СС "Мертвая голова".

Отредактировано himic3 (07.04.2013 17:45:29)

16

Моей ссылки мало? Это один из самых достоверных сайтов о Тиграх.

17

Kazimirchik пишет:

ЕМНИП, по правилам, статья в "Википедии" не считается надёжным источником

В правилах говорится о комментариях. По поводу источников для исправления фото таких ограничений нет.

Kazimirchik пишет:

остаёшься полностью удовлетворённый своей законопослушностью, но полностью чужим на этом празднике жизни.
Понятно, у админа на всё времени нет - но, может, как сказал Буанапортье, не издавать законов, выполнения которых не можешь добиться? Потому, как это уже не законы - а лотерея, попался-не попался. Ну всё - как в реальной жизни.

Ну да. Если в реальной жизни полиция не может предотвратить совершение правонарушений, это не значит, что все законы надо отменить.

18

Desert Fox скажи спасибо что ещё в бан не влетел, всё просто нажимаешь данную форму вставляешь ссылки со сравнением и ждёшь ответа. Админ своё дело знает.

Я не знал и  мене банили.  :)  Сайпан на фото так и остался Таравой.  Надо будет по человечески отправить изменения. :)

19

Тут я вот тоже обосновал в комментарии ошибочность модификации штурмовой винтовки лёгким и доступным языком.

А фото находится тут в созданной мною теме специально расставить всё точки над И в этой не лёгкой задаче.

И желание моё однобоко и банально сделать максимально точным и исторически достоверным сайт и помочь в этом.

Отредактировано ZloveGro (09.04.2013 09:49:56)

20

ZloveGro пишет:

Тут я вот тоже обосновал в комментарии ошибочность модификации штурмовой винтовки лёгким и доступным языком.

Спасибо за наводку, коммент удалил, не читая. Вас забанить, что ли? То, что люди, прекрасно осведомленные в правилах, их демонстративно нарушают и не стесняются об этом рассказывать на форуме - меня особо бесит, и сроки банов таким вкатываются максимальные.