601

Re: Олимпиада 2014

admin пишет:

Мне вот интересно... У нас так плохо относятся к инвалидам. Программ реабилитации, интеграции их в обычное общество - нет. В тех же США это все на 10 порядков лучше сделано. Но на паралимпиале всех рвем. Откуда это? Причем это не фактор домашней олимпиады - на предыдущих двух тоже были лидерами, 1 и 2 место в медальном зачете.

только сейчас посчитал, Россия взяла  50 медалей. Все остальные страны 73.

Мне стыдно.

Мне стыдно потому что  мы отобрали празник у других спортсменов инвалидов, потому что вероятно у них нет такого "заказа" на медальный план, потому это убивает саму идею Параолимпийских игр, игр, где сила духа важнее результата, где люди соревнуются по разной скорости секндомеров (в зависимости от степени инвалидности секундомер запускается с разной скоростью), после чего как вы понимаете результат - УСЛОВНОСТЬ.  Страна , где нет ни одного автобуса с пандусами для колясочников, берет 40% медалей, американцы, где почти все автобусы оборудованы оными - 8 медалей, ни одного золота.

И вся страна заходится в экстазе, первое с чего начинается новости Первого Канала - "Россия громит соперников на ПОИ!!!!!

Господи, неужели вам не тошно все это наблюдать? Неужели вы не чувствуете ФАЛЬШ во всем этом??? Неужеи никто не понимает, что ПОИ это в первую , вторую, третью очередь СОЦИАЛЬНОЕ событие и только в десятой степени - спорт за медали????

Праздник для всех, для инвалидов всех стран участников - превратили в раздачу медалей для своих. Подавляющее большинство спортсменов параолимпийцев ВООБЩЕ не имеет господдержки, они занимаются этим сами, ища спонсоров... А мы, вкачав  пару десятков миллионов долларов и можно громко трубить по первому каналу, как круто мы выступаем на ПАОИ. И конечно, все благодаря чуткому руководству.... Зачем участвовать в этом , если одна страна видит ПОЛИТИЧЕСКУЮ важность того, что 50 слепых , безногих и безруких людей выиграли у 450 таких же как?

Отредактировано Guver (13.03.2014 21:46:42)

602

Guver пишет:

Праздник для всех, для инвалидов всех стран участников - превратили в раздачу медалей для своих. А что, вкачали  пару десятков миллионов долларов и можно громко трубить по первому каналу, как круто мы выступаем на ПАОИ. И конечно, все благодаря чуткому руководству.... Зачем участвовать в этом , если одна страна видит ПОЛИТИЧЕСКУЮ важность того, что 50 слепых , безногих и безруких людей выиграли у 450 таких же как?

Конечно же надо было проиграть всем и всё! Правильно?

603

_FAE_ пишет:

Конечно же надо было проиграть всем и всё! Правильно?

да что Вы, FAE - нужно свернуть все программы реабилитации инвалидов и вложить все бабло в подготовку следующих ПОИ. А лучше утроить, нет, удесятерить сумму, и выиграть все медали. ВСЕ ДО ОДНОЙ.

Это же будет так патриотично, да, FAE? Вы представляте, Вы включаете телевизор, а там говорят - на ПОИ 2018 Россия выиграла ВСЕ розыгрываемые медали. Такая гордость за страну, правда?

Отредактировано Guver (13.03.2014 21:50:58)

604

Guver пишет:

Это же будет так патриотично, да, FAE?

НУ КОНЕЧНО ЖЕ нет, Guver! У нас ведь ВСЕГДА с паралимпийцами в стране ВСЁ нормально было как на соревнованиях так и в жизни. А тут вдруг БАЦ - первое место! Конечно не красиво и не хорошо. Надо было как в СССР место так 13-ое занять и успокоиться. Или вообще не участвовать. Ведь так?
Не на всё денег хватает, дорогой ты мой Guver! Инвалиды не в первых строках расходов. Да, обидно! Да надо что-то делать! Что же теперь? ВСЁ  бросить на искоренение несправедливости? Или сначала "встать с колен" тем кто здоров?
А вот Украина 3-е место заняла. И медали прикроют. Они вне политики? Как вы к НИМ относитесь?

605

А мне очень обидно, что украинским девчонкам - биатлонисткам не выплатили премию за золото!

606

NOWIC пишет:

А мне очень обидно, что украинским девчонкам - биатлонисткам не выплатили премию за золото!

Подозреваю, что и это ИХ золото будет последним золотом Украины. В смыле с "химической точки зрения"... Может даже Яценюк конфискует его в пользу новой власти на переплавку...

607

Вот смотрю я, как люди бьются на паралимпиаде и сколько уже выиграли и думаю: Хреновому танцору (нашей основной сборной) что-то мешает выигрывать с таким же результатом? Так, может не будем выдумывать велосипед и ампутируем у них проблемные места? Может наконец-то попрёт, а??))

Отредактировано sukhov (15.03.2014 09:05:21)

608

- Что нас отделяет от мирового господства?
- Русские, господин президент...
- Ноги бы им повыдёргивал!
- Да не дай бог, господин президент, Вы за параолимпиадой в Сочи наблюдаете?

609

Рвут наши паралимпийцы всех, это триумф духа я считаю, МОЛОДЦЫ.

610

Подскажите, кто в курсе. За медали, завоёванные на Олимпиаде, государство выплачивает спортсменам хорошие призовые (за "золото" - 100 тыс. у.е и больше). Интересует, а как обстоят дела с призовыми у паралимпийцев, ведь это тоже гигантский труд, а медалей завоёвано в разы больше? По хорошему, ведь суммы призовых не должны отличаться.

611

Сейчас конкретной информации не встречал, но на предыдущих Олимпиадах суммы призовых одинаковые были.

612

sukhov пишет:

Вот смотрю я, как люди бьются на паралимпиаде и сколько уже выиграли и думаю: Хреновому танцору (нашей основной сборной) что-то мешает выигрывать с таким же результатом? Так, может не будем выдумывать велосипед и ампутируем у них проблемные места? Может наконец-то попрёт, а??))

Может не так категорично, но согласен. До глубины души поражает и восхищает сила духа и воля к победе у паралимпийцев! Обычные олимпийцы просто рядом не стояли (по крайней мере основная масса).

613

Хлёсткая пощёчина отечественным нытикам: "Прибыль от сочинской Олимпиады составила 1,5 млрд рублей"
http://www.interfax.ru/russia/366821
Вспомнилось ещё: зачем миллиарды тратить на дурацкую олимпиаду в Сочи, лучше каждому бы по монетке раздали!

614

DINAMIT пишет:

Хлёсткая пощёчина отечественным нытикам: "Прибыль от сочинской Олимпиады составила 1,5 млрд рублей"
http://www.interfax.ru/russia/366821
Вспомнилось ещё: зачем миллиарды тратить на дурацкую олимпиаду в Сочи, лучше каждому бы по монетке раздали!

Отток капитала из России по итогам 2014г. может составить $60-80 млрд, а с учетом интервенций Центробанка - $100 млрд, сообщил помощник президента РФ Андрей Белоусов.

I квартале 2014г. отток капитала из России может составить порядка $75 млрд, что больше, чем за весь 2013г. Еще 14 марта эксперты института прогнозировали вывод порядка $65 млрд за первые три месяца года.

"За неделю увеличился отток капитала, сегодня $73-75 млрд у нас прогноз, с учетом данных на понедельник по интервенциям ЦБ и предположения, что ничего не изменится, что все будет спокойно, интервенции не будут превышать $400 млн в день", - пояснил РБК директор Центра структурных исследований (ЦСИ) института Алексей Ведев.

" нас нет расчетов, потому что тогда мы уже переходим в другую страну, с другой структурой и экономикой. Даже приблизительно трудно посчитать, что будет с экономикой при оттоке 200-250 млрд долл. Это уже будет другая финансовая система, другая экономика: здесь можно только краткосрочные прогнозы делать", - пояснил Ведев.

По его словам, позицию инвесторов ожесточила ситуация в Крыму, поэтому высокая ставка ЦБ не может изменить ситуацию. "Видно, что капитал выводится любой ценой, при любых ставках"

Объем государственного долга регионов за последние 5 лет увеличился в 3 раза и приблизился к 2 триллионам рублей. Совокупный дефицит региональных бюджетов за год вырос в два раза и достиг рекордных 673 млрд. руб. Такие шокирующие цифры были озвучены в Совете Федерации на научно-практической конференции: «Бюджетный федерализм. Итоги и перспективы». Вопрос достиг такой остроты, что чиновники самого высокого ранга уже ставят под сомнение выполнение регионами своих обязательств, включая социальные, и в срочном порядке решают, что делать

А Вы, Динамит, продолжайте писать кипятком от эфемерных 1,5 млр рублях прибыли от ОИ.

Отредактировано Guver (26.03.2014 17:00:50)

615

Guver пишет:

А Вы, Динамит, продолжайте писать кипятком от эфемерных 1,5 млр рублях прибыли от ОИ.

Не хамите мне, юноша, и не коверкайте мой ник.
Олимпиада принесла нам:
1. Многократное улучшение Сочинской инфраструктуры;
2. Новые спортивные объекты для подготовки спортсменов;
3. Первое место в медальном зачёте олимпийцев и паралимпийцев;
4. Денежную прибыль в 1,5 млрд рублей.
5. Имиджевые приобретения на мировом уровне.
Всё вышеперечисленное существует вне зависимости от бюджетного дефицита и вашей нелюбви к России.

616

DINAMIT пишет:

Денежную прибыль в 1,5 млрд рублей.

Да врут поди. Олимпиады, вообще, за редким исключением убыточны, а если окупаются, то в долгосрочной перспективе. А тут, бац, самая дорогая олимпиада и прибыль уже через месяц, по щучьему велению. Вы вправе верить, конечно, а я ровно в таком же праве не верить.

617

citizen пишет:

Да врут поди.

Ну что уж,так сразу и врут. Я вот статью прочитал и не совсем понял о чём там речь. Сначала: "Доходы от Олимпийских игр в Сочи превысили расходы на 1,5 млрд рублей", а потом: "В федеральном бюджете на 2014 год остались средства, заложенные на Игры в Сочи. Мы не все средства израсходовали и, как говорят, освоили." 
Есть вопросы. Так заработали или сэкономили? И что там с инвестициями частных компаний. РЖД и Газпром к ним относятся? Они заработали или нет?
Кто силён в экономике, растолкуйте пожалуйста.

618

citizen пишет:

Да врут поди.

Когнитивный диссонанс? Не, не слышал...

619

mihel пишет:
citizen пишет:

Да врут поди.

Ну что уж,так сразу и врут. Я вот статью прочитал и не совсем понял о чём там речь. Сначала: "Доходы от Олимпийских игр в Сочи превысили расходы на 1,5 млрд рублей", а потом: "В федеральном бюджете на 2014 год остались средства, заложенные на Игры в Сочи. Мы не все средства израсходовали и, как говорят, освоили." 
Есть вопросы. Так заработали или сэкономили? И что там с инвестициями частных компаний. РЖД и Газпром к ним относятся? Они заработали или нет?
Кто силён в экономике, растолкуйте пожалуйста.

Про РЖД не в курсе, а Газпром потратился ппц как, и практически в убытках.

620

DINAMIT пишет:

Когнитивный диссонанс?

От лукавого.

Правда, надо уточнить, что прибыль в 1,5 млрд руб. образовалась без учета затрат на строительство, которые, по версии Козака, составили 214 млрд руб., а по неофициальным оценкам — 1,5 трлн руб. Вопрос окупаемости тех самых объектов инфраструктуры, мягко говоря, висит в воздухе.

-Ты золотая рыбка?
-Нет, я белая горячка.