1

Тема: Оккупация: pro и contra

Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда некоторые сограждане уверены - оккупация это благо. Совсем недавно один земляк заявил: " скорее бы нас японцам отдали" ( хотя в Гражданскую войну они у нас были - ничего хорошего). Многие сожалеют о том, что нас немцы не победили ( невзирая на план ОСТ). Еще больше страстно желают челомкать в дупу США. Что это - наследие 200летнего крепостного права, вывих славянской психологии или?

2

Re: Оккупация: pro и contra

Varyag74 пишет:

Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда некоторые сограждане уверены - оккупация это благо. Совсем недавно один земляк заявил: " скорее бы нас японцам отдали" ( хотя в Гражданскую войну они у нас были - ничего хорошего). Многие сожалеют о том, что нас немцы не победили ( невзирая на план ОСТ). Еще больше страстно желают челомкать в дупу США. Что это - наследие 200летнего крепостного права, вывих славянской психологии или?

Сейчас я думаю, у молодежи в особенности, раздербаненная психология. Эталоном жизни стало, крутизна, доллары, особняки, крутые-иномарки, блядство и прочее. Многие сейчас случись война, уже не будут воевать как их деды и прадеды. Зачем, скажут они, я что, буду проливать кровь чтоб защитить богатства, олигархов, прочих толстосумов? Насчет японцев, то они жестокие, и могли бы полностью уничтожить, а оставшихся обратить в скотов, окажись под ними. Вся эта, пораженческая психология, по моему, исходит от зависти, жадности и лентяйства.

3

Neuman пишет:

у молодежи в особенности,

Это был человек ок 50 лет. Причем не один. Самое примечательное, они все ужасно боятся китайцев - дескать,они всех нас уничтожат. Когда я их прошу привести примеры жестокости китайцев и гуманности японцев - впадают в ступор)))

Neuman пишет:

исходит от зависти, жадности и лентяйства.

сиречь холопства)))

4

Varyag74 пишет:

Я в таких случаях отвечаю: "В 1941 году ТАК многие думали.  Потом уходили к партизанам."

5

Varyag74 пишет:

Еще больше страстно желают челомкать в дупу США

А потому что есть исторические факты - оккупированные США  страны, такие как Япония, ФРГ, Южная Корея восстали из руин и вышли в число самых развитых стран мира.

Отредактировано Sturmvogel (24.12.2012 14:02:59)

6

Varyag74 пишет:

сограждане уверены - оккупация это благо.

А Вы им скажите, что мы и так находимся в оккупации- вследствие поражения в холодной войне. Соответственно, и оккупация "холодная", пришедшая в мягкой форме.
Выражается в выплате дани, запрете на идеологию и т. д. Напомните о заявлениях, что богатства Сибири должны принадлежать всему человечеству, о СРП. Или им нужна  оккупационная администрация не из местных, а непосредственно из иностранцев? Пусть пояснят, что им еще нужно.

7

Sturmvogel пишет:

Япония, ФРГ, Южная Корея восстали из руин

Исключительно потому что были нужны в качестве пушечного мяса против СССР и ОВД. А против кого будем мясом мы? Вы готовы защищать интересы США по всему миру?

Добавлено: 24.12.2012 12:37:17

karapuzik пишет:

Или им нужна  оккупационная администрация не из местных, а непосредственно из иностранцев

Скорее да. Пусть будет пановать пришлый, но не сосед.

8

А чего это вы, Россию уже США слили? По-моему, американцы не так глупы, чтобы не учитывать ошибки Наполеона и Гитлера. Их задача - всего лишь ограничить возможности РФ ставить Западу палки в колеса - вспомните Меморандум СНБ 20/1, известный как «План Даллеса». Ни о какой оккупации России амеры даже и не фантазируют.

9

Sturmvogel пишет:
Varyag74 пишет:

Еще больше страстно желают челомкать в дупу США

А потому что есть исторические факты - оккупированные США  страны, такие как Япония, ФРГ, Южная Корея восстали из руин и вышли в число самых развитых стран мира.

Япония - Страна до сих пор оккупирована войсками США. Плацдарм для войны на Дальнем Востоке. Фукусиму, кстати, японцам американцы организовали. Факты?  Простая логика. Не принимали никаких мер к ликвидации аварии. Японцев не пускали туда. Результат - радиоактивное заражение.

Южная Корея - Страна до сих пор оккупирована войсками США. Прекрасный плацдарм для создания напряженности в регионе. Вечное военное противостояние с Северной Кореей.  Корейцы хотят убивать корейцев?

ФРГ - Страна до сих пор оккупирована войсками США. В бытность СССР, ФРГ - это пушечное мясо. Мяско можно и "подкормить"  Страна полностья подконтрольна США. Не верите? Вот ссылочка - http://www.youtube.com/watch?v=gw50I8K3BqI
Так же, как и Россия, Единая Германия борется за обретение суверенитета. Вот недавно решили золой запас вернуть на Родину. Золото Германии хранится в США, Франции, Великобритании.  Совершенно случайно конечно...

Чуть не забыл!
Бесплатный сыр - в мышеловке.
Хорошо кормят - на убой.

10

Sturmvogel пишет:

ставить Западу палки в колеса

А может в этом и есть великая сермяжная правда? ( в смысле историческая миссия России) - чтобы остановить расползание оголтелого фашизма по земному шару?

Sturmvogel пишет:

Ни о какой оккупации России амеры даже и не фантазируют.

Ню-ню. Чой там ляпали о Сибири?

Отредактировано Varyag74 (24.12.2012 14:52:48)

11

Алекс_И, ну Вы прям Капитан Очевидность, склоняю перед Вами голову ))

Varyag74 пишет:

Чой там ляпали о Сибири?

Жирик тоже много чего болтает - что это меняет? Кстати, слова Мадлен Олбрайт о Сибири выдуманы.

12

Sturmvogel пишет:

Кстати, слова Мадлен Олбрайт о Сибири выдуманы.

Какие есть ваши доказательства? (с)

13

Varyag74 пишет:

Какие есть ваши доказательства? (с)

Нет, это вам придется предоставить доказательства того, что Мадлен Олбрайт произнесла эту фразу.

14

Sturmvogel пишет:

Нет, это вам придется предоставить доказательства того, что Мадлен Олбрайт произнесла эту фразу.

А я и не утверждал, что именно М.О. произнесла эту фразу.

15

Varyag74 пишет:

Тогда приведите имя автора этой фразы.

16

Sturmvogel пишет:
Varyag74 пишет:

Тогда приведите имя автора этой фразы.

Ну вы у нас адвокат дьявола, вот и разбирайтесь кто ее "не говорил". По мне - что М.О., что М.Т. - обе с...амки собаки)))

17

Varyag74 пишет:

вот и разбирайтесь

Как говорят в интернетах - слив засчитан :)

18

Sturmvogel пишет:

Ни о какой оккупации России амеры даже и не фантазируют.

Подумал, а и зачем им? У них есть штурмфогели - оне сами на блюдечке с голубой каемочкой принесут...

19

Ну да, тяжело изобличать Америку в попытках оккупации РФ, не имея никакой фактологической базы. Тем более, когда Sturmvogel палки в колеса ставит :)

20

Sturmvogel пишет:

Ну да, тяжело изобличать Америку в попытках оккупации РФ, не имея никакой фактологической базы. Тем более, когда Sturmvogel палки в колеса ставит :)

Ну я не в суде, никому ничего доказывать не обязан. Тем более, что

Sturmvogel пишет:

Их задача - всего лишь ограничить возможности РФ

- уже можно трактовать как агрессию.