1,961

Re: Выборы думы и президента

BETEP пишет:

ты ещё про боевые американские лазеры расскажи, про самолёты невидимки F-117, про F - 22 и F-35. что - бы окончательно добить путиноидов. ха-ха-ха

Хе, ветерок, да ты малой ещё, оказывается :) У меня принцип: не общаться с клиническими путиноидами. В игноре.

Добавлено: 27.05.2012 08:22:38

Kazimirchik пишет:

ярый приверженец либерализма и демократии из поста в пост обращается к авторитету кровавого тирана.

Что же, иногда древо свободы следует орошать кровью "патриотов". Освободившись от скверны, наша наука сделала рывок вперед. И еще. Казимирчик, Вам ли не знать, что время было совершенно иное, чем сейчас? Только враги родились новые, а Сталина на вас нет. Даже любимый фюрер предостерегал от однозначной оценки личности Сталина в истории. Вы не согласны с Путиным? Я с ним согласен: как руководителю большой страны в эпоху потрясений ему не было равных, им восхищались великие люди того времени.

Kazimirchik пишет:

сумнительный ПиАр применяете в качестве аргументов в теме "Выборы думы и президента". А это - уже банкротство. Я понимаю, выборы, тут много фантастики наслушаешься, но уж так беспардонно...

Ну это уже детство: Вы еще закричите "Штурмфогель слился!!! Слился!!!".

Kazimirchik пишет:

Так кто наивный, зелёный вы наш?

Вы.

Отредактировано Sturmvogel (27.05.2012 11:04:28)

1,962

citizen, да проблем полно и в космонавтике, и в вооружённых силах, и в геологии, и ... да продолжите список сами.
Речь не об этом. А а том, что "ваш конец стола", одного с нами стола, заметте, наивно ищет решение всех проблем в уходе с политической арены злобной клики Путина-Медведева. А я же вам говорил и говорю - НИЧЕГО не поменяется.
Потому как дело не в демократических иллюзиях, а в конкретной стадии исторического развития конкретной страны. Причём страны не рядовой, а самой крупной в мире. И выведенной из, скажем так, с естественного пути развития, на 70 лет. Теперь вновь проходящую стадию первоначального накопления капитала. И если ваши западные друзья накапливали тот самый первоначальный капитал грабежом американского золота, продажей африканских рабов и продажей индийского опиума в Китай, то у ваших российских патронов только один путь - искать этот первоначальный капитал грабежом собственной страны. Грабежом! Потому, как ай-ти технологии, завоевание космоса, производство вооружений для армии собственной страны, упорная конкурентная борьба с корейскими автогигантами немедленно этого капитала не даст. А вот продажа нефти и прочих минеральных и неминеральных ресурсов, продажа-перепродажа собственности, не говоря уж про "разруливание ситуаций", "крышевание" и элементарный грабёж.
И замена одних политиков на других не даст НИ-ЧЕ-ГО. Отсылки господина из семейство новонёбных птиц к господину Джугашвили в нынешеней политико-экономической ситуации смешны и наивны.
Я даже думаю, что приход к власти "новой элиты", а точнее - представителей крупного капитала, только усугубит ситуацию, особенно для нас, не имеющих недвижимости на Кипре, ну или хотя б в Болгарии (хотя, для них тоже).
Вспоминая всеми здесь отсылки к временам "далёким, теперь уже былинным", нам, мужикам, что блатные, что ссученные (и их шестёрки), одна хрень. И ссученные, хуже, они идут на сотрудничество с администрацией. Угадайте какой?

Добавлено: 27.05.2012 08:43:55

Sturmvogel пишет:

Что же, иногда древо свободы следует орошать кровью "патриотов". Освободившись от скверны, наша наука сделала рывок вперед. И еще. Казимирчик, Вам ли не знать, что время было совершенно иное, чем сейчас? Только враги родились новые, а Сталина на вас нет. Даже любимый фюрер предостерегал от однозначной оценки личности Сталина в истории. Вы не согласны с Путиным? Я с ним согласен: через его силу обрел силу каждый наш гражданин, им восхищались великие люди того времени.

Гм. Пока я писал пост господину citizen, вы уже на всё ответили. Вы молоды, историю КПСС на 1 курсе (далее везде) не учили. Над курсом общественных наук господа либерально настроенные журналисты унд мыслители на славу позабавились. Зря. Вырастили очередное поколение прекраснодушных идиотов, готовых во имя... В общем, поинтересуйтесб. что такое "революционная целесообразность"... Похоже, история заходит на очередную спираль. Я, действительно, наивный, голосовал против всех, а надо бы за Путина, дабы Буревестники унд Вогулы не пришли, не дай бог, к власти.

Отредактировано Kazimirchik (27.05.2012 10:44:28)

1,963

Kazimirchik пишет:

Грабежом!

Очень много, казалось бы, разумных слов, но каким образом, скажем, Китай, вошел в "двойку" мировых экономических лидеров? Откуда взялся капитал? Понимаю, что низкий уровень жизни значительной массы китайцев был одним из локомотивов роста, но все же? Почему Запад пришел в Китай, но не пришел в Россию?

Отредактировано Sturmvogel (27.05.2012 10:46:51)

1,964

О! И как же я сразу не догадался! Буревестник! "Жажда бури"!

Sturmvogel пишет:

Ну это уже детство: Вы еще закричите "Штурмфогель слился!!! Слился!!!".

Вы меня с кем-то путаете, пернатый.
Мне скучно с вами, господин рэволюционер.

1,965

Kazimirchik пишет:

Вы меня с кем-то путаете, пернатый.

Нет, все же я был прав. Вы же даже полемику вести спокойно не можете. "Поумнеете, пернатый, наивный, новонебный" - это детство, Казимирчик.
Обсуждение ника моего профиля - это все на что Вы способны, как личность.

Отредактировано Sturmvogel (27.05.2012 11:08:54)

1,966

Sturmvogel пишет:

Действующий американский робот Opportunity в следующем году, даст Бог, отметит свой десятилетний юбилей высадки на Марс. Что мешает послать туда робота-шахтера? К тому же, Марс далеко, а астероиды - вот они - рядом.
На примере марсохода, выживающего в экстремальных условиях уже 9 лет, можно убедиться в том, что технология космического роботостроения в США ушла далеко вперед.

Роботы-шахтёры - ЭТО последний гвоздь в гроб режима путиноидов.
АСТЕРОИДЫ РЯДОМ!!! Главное чтобы американские налогоплатильщики не узнали об этом. В США начнётся хаос.
Этот Штурмчикен напоминает "Загадочную историю Бенджамина Баттона". По моему он молодеет с каждым днём на форуме. В следующем году ему будет 28 лет.

Sturmvogel пишет:

Хе, ветерок, да ты малой ещё, оказывается :) У меня принцип: не общаться с клиническими путиноидами. В игноре.

Всё, ВЕТЕР, теперь ОН назовёт тебя "школяром", потом "малолеткой" и "пиши пропало". Кто следующий? Боюсь Штурмчикен когда нибудь (годам к 15) доберётся до словаря и найдёт там новые ругательные (по его мнению) слова. Тогда нам и режЫму точно не сдобровать.

Kazimirchik пишет:

Беда же в том, что, пассиоанарный вы наш, что этот сумнительный ПиАр применяете в качестве аргументов в теме "Выборы думы и президента". А это - уже банкротство. Я понимаю, выборы, тут много фантастики наслушаешься, но уж так беспардонно...

Куда идут деньги Госдеп... налогоплатильщиков?

1,967

Kazimirchik пишет:

у ваших российских патронов только один путь - искать этот первоначальный капитал грабежом собственной страны. Грабежом!

Позвольте спросить, а у ваших патронов какой был метод накопления первичного капитала? Был, потому как эта стадия давно, я полагаю, пройдена.

Добавлено: 27.05.2012 08:55:13

Kazimirchik пишет:

А с ФАЕ так и вовсе тоска.

1,968

Sturmvogel пишет:

Только враги родились новые, а Сталина на вас нет. Даже любимый фюрер предостерегал от однозначной оценки личности Сталина в истории.

А вот ЭТО уже интересно!
В запале спора у Штурмчикена открывается истинное РЫЛЬЦО. Так было и с "курильскими островами" и с "богатствами России" и т.д. Какое же гавно у тебя в башке: От роботов-шахтёров до "любимого Гитлера" один шаг!
Браво! Бис!

Добавлено: 27.05.2012 11:58:06

citizen пишет:

А с ФАЕ так и вовсе тоска.

Не повторяй слово "тоска" так часто! Где обещанные доказательства фальсификаций, тролль?

1,969

Sturmvogel пишет:

Поздравляю, Ветер. Оппоненту нечем крыть.

1,970

chum76 пишет:

Поздравляю, Ветер. Оппоненту нечем крыть.

Как нечем? А "путиноид"? А "школяр"? "А малолетка"? А роботы-шахтёры-мутанты? И самое страшное "клинический путиноид в квадрате"! Ещё так много слов. Страниц на 10 хватит.
И в конце концов можно у тролля ситезена позаимствовать слово "тоска"... Это ещё пара страниц.

Отредактировано FAE (27.05.2012 11:31:56)

1,971

citizen пишет:

Владимир Путин и его деревянные солдаты.

Хотя зачем Путину солдаты? За ним нет никаких идей и идеологий, он всего лишь коммерсант, коммерсанту нужны секьюрити. Как сообщается, омоновцы, пострадавшие при разгоне митинга 6 мая получат квартиры. Одаривает опричников, пострадавших за веру и царя. Вот он где истинный фронт - борьба с оппозицией.

1,972

citizen пишет:
citizen пишет:

Владимир Путин и его деревянные солдаты.

Хотя зачем Путину солдаты? За ним нет никаких идей и идеологий, он всего лишь коммерсант, коммерсанту нужны секьюрити. Как сообщается, омоновцы, пострадавшие при разгоне митинга 6 мая получат квартиры. Одаривает опричников, пострадавших за веру и царя. Вот он где истинный фронт - борьба с оппозицией.

Цитировать самого себя - круто. Забронзове-е-е-ел. Это уже почти классика. Пора защищать дисертацию на собственных высказываниях.
P.S. Главное не спорить самому с собой. Плохо кончится.

1,973

ФАЕ, пусть и не было фальсификаций и т.п., да хрен с ним, пусть Путин действительно наиболее приемлемый на сегодняшнее время президент.
Но всё равно как то тухловато выглядят эти рокировки тандема, повышение президентского срока.
Неуважением к народу попахивает...

Отредактировано dim (27.05.2012 13:11:40)

1,974

dim пишет:

ФАЕ, пусть и не было фальсификаций и т.п., да хрен с ним, пусть Путин действительно наиболее приемлемый на сегодняшнее время президент.

Будоражить сознание людей "фальсификациями" или "ранцевыми электрошокерами" и призывать к свержению легитимной власти - вот что важно. Но разница в том, что кто то сразу поверил и вышел на улицу, а кто то ждал ЭТИХ доказательств пол года. Расчёт и был на то что люди СРАЗУ выйдут на улицы без ознакомления с доказательствами. На это и надеялись крысы. Но у них не проканало сразу и докатились с "фальсификаций выборов" до "роботов-шахтёров".
Ты вот тоже, временами нормальный парень, а временами тебе как будто стыдно за то что ты такой. И сразу хочется "блеснуть". Здоровый стёб - это нормально. Но вот "ситизен до стебался" до "лёгкого троллинга" и теперь гордость не позволяет сказать: "Леди и джентельмены, бл.., заплутал малость..." Теперь наверное будет тосковать...

dim пишет:

Но всё равно как то тухловато выглядят эти рокировки тандема, повышение президентского срока.
Неуважением к народу попахивает...

dim, как бы это не выглядело, ЭТО не выходит за рамки закона. ЭТО наоборот могло оттолкнуть потенциальных избирателей и тандем рисковал, говоря о рокировке. Я тоже думал о "неуважении" в своё время. Думал подожду выборов и посмотрю КТО и ЧТО предложит. За ЕР не голосовал. И увидел результат - падение ЕР. Значит и другие люди посчитали так же как и я. А к выборам президента смотрел "во все глаза", но тандем Прохоров-сестра Прохорова меня не устраивает. И эта пара (Путин-консерватор и Медведев-либерал), по моему личному мнению, лучший тандем на прошедших выборах.

1,975

Sturmvogel пишет:

Вы же даже полемику вести спокойно не можете.

Полемику? С вами? Да избави бог!  И не собирался. Просто очень позабавил отсыл к предполагаемым успехам Голливуда в качестве аргумента, ну и не удержался. Хотя, слежу за, так сказать, полемикой, потому в курсе кто из ху. Если вы истерические выкрики про путиноидов считаете главным аргументом - какой такой может быть тут полемика. Скучно.
Вот и сейчас в раздумьях, стоит ли отвечать на ваш вопрос:

Sturmvogel пишет:

но каким образом, скажем, Китай, вошел в "двойку" мировых экономических лидеров? Откуда взялся капитал? Понимаю, что низкий уровень жизни значительной массы китайцев был одним из локомотивов роста, но все же? Почему Запад пришел в Китай, но не пришел в Россию?

Ну, если уж вы не можете самостоятельно разобраться с таким простым вопросом, так и быть. Но это последний раз, ибо слушать ваш наивный бред нет никаких сил.
Так откуда же всё это взялось в Китае? Вы, конечно молоды, и ничего не знаете про руководящуюи направляющую силу коммунистической партии. В смысле Китая. А она есть, и вот та самая руководящая и направляющая дала команду: Обогащайтесь! Никаких тебе прав человека, никаких сомнений в правоте КПК  и её руководящей и направляющей роли. Гласность? Плюрализм? Многопартийность? Вы о чём? Китайская кровавая гебня, она таки на посту. И она таки кровавая. И любому буревестнику, или любому другому пернатому за чириканье: "Либерализм, республиканство, правовое государство" быстро сломают две собачьих ноги. И на Болотной площади танки, а не беременный мужик.

Sturmvogel пишет:

Что же, иногда древо свободы следует орошать кровью "патриотов"

.
Вот так. По китайский. Вы - обогащайтесь и не отвлекайтесь на всякую фигню, а мы - руководящая и направляющая. Зато -  Китай вошел в "двойку" мировых экономических лидеров. Откуда-то взялся капитал. А вот, что Запад пришел в Китай, это вы погорячились -  Китай остался Китаем. Никаких Западов. Ну и Запад хмурится, периодически выносит тридцать третье китайское предложение за нарушение прав человека и репрессии против диссидентов, но инвестирует. Бизнес есть бизнес, даже если права человека и отсутствие демократии.
Почему  же Россия, точнее СССР, не пошёл тем же путём. Переломный момент (и кстати, цены на нефть падают), экономика разваливается, а мы о чём: "Ельцин, Ельцин!", "Егор ты не прав", "КПСС должна покаяться...", "нет 4-й статье конституции!", "берите стока суверенитета, скока сможете". До такой ли фигни, как экономика, когда надо срочно осудить пакт Молотова- Риббентропа и заслушать комиссию о тбилисских событиях? И Запад с нами! Он радуется, радуется, как Россия поднимается с колен, отряхивая со своих дланей прах коммунизма, входит в равноправную семью всего прогрессивного человечества.
Всё. Точка возврата пройдена. Можете выбирать кого угодно, можете выходить на какую угодно площадь. История пошла своим путём. А Китай своим. И это перец придётся съесть. Только не подавиться бы.

1,976

Kazimirchik пишет:

Просто очень позабавил отсыл к предполагаемым успехам Голливуда в качестве аргумента, ну и не удержался.

Внимательнее нужно читать чужие посты, о Голливуде заговорил вовсе не я. Очередная двойка Вам, на этот раз - за внимательность. Мне претит такой формат разговора, но если уж Вы такой нахал, я буду разговаривать с Вами так, как Вы того заслуживаете.

Kazimirchik пишет:

Ну, если уж вы не можете самостоятельно разобраться с таким простым вопросом, так и быть. Но это последний раз, ибо слушать ваш наивный бред нет никаких сил.

В этом вопросе я имею свое мнение, дорогой незеленый, просто из вежливости, чего Вам так не хватает, хотел бы услышать Ваше. Пять Вам за нарциссцизм. Запад пришел в Китай, потому что там порядок и плевать хотел Запад, что порядок навели коммунисты. А я ведь Вам писал, что для наведения порядка в России прежде всего нужно очистить её от врагов, подобных Вам. А теперь как насчет Индии, дорогой профессор? Как она попала в четверку мировых экономических лидеров?

Отредактировано Sturmvogel (27.05.2012 22:20:19)

1,977

Так в чём вопрос, буревестник? Стартуй в Китай или в Индию. Лет через сто мы все с горечью осознаем, какого мыслителя в вашем лице потеряла Россия.

1,978

chum76 пишет:

Лет через сто мы все с горечью осознаем

После того как космолёт с надписью Google на борту привезет компоненты эликсира молодости, добытые в недрах околоземного астероида?

1,979

dim пишет:

После того как космолёт с надписью Google на борту привезет компоненты эликсира молодости, добытые в недрах околоземного астероида?

А почему нет? Фомы неверующие, вроде казимирчика, занимают заведомо проигрышную позицию, масштаба их мышления не хватает, чтобы осознать - прогресс технологий неудержим и когда-то, может уже и скоро, на Землю прибудет первая партия минералов, добытых космическими шахтерами.

1,980

Sturmvogel пишет:

скоро, на Землю прибудет первая партия минералов, добытых космическими шахтерами.

Sturmvogel! Они уже в пути!

[video (flash player not installed)]