1,181

Re: Выборы думы и президента

slaughterhouse5 пишет:

Это говорит о стабильности политической системы. Кого бы вам хотелось там видеть вместо республиканцев и демократов, Гитлера что ли ?

Да мне вообще всё равно кто там... Одно и то же яйцо только "вид сбоку". Интересно вы рассуждаете... А победа ЕдРа на выборах в думу РФ - это не политическая стабильность?

slaughterhouse5 пишет:

.... Кого бы вам хотелось там видеть вместо республиканцев и демократов, Гитлера что ли ?

Вы сравниваете "зелёное" и "пластмассовое". Там есть другие партии которым никогда не светит пройти как не выбирайся.

slaughterhouse5 пишет:

Не смешите меня. 9 и 23 президента разделяет несколько поколений. Каким образом фотография двоюродного прадедушки на стене способна помочь выйграть выборы ?

Вы же не разыгрываете меня, надеюсь?  Из нескольких десятков миллионов граждан выбрать ИМЕННО родственника... Я в совпадения не верю. Видимо вы угадали с фотографией прадедушки.

slaughterhouse5 пишет:

Поправка в конституцию ограничивающая президенство 2 сроками была принята в 1947 году, после смерти Рузвельта.

Ой-ой. Спроецировав на наше время можно сказать, что ТОЛЬКО смерть вырвала у Рузвельта право быть президентом США, а так можно было и 5-м и 6-м сроком воспользоваться. И почему интересно не ОСАДИЛИ его после третьего срока?

slaughterhouse5 пишет:

Ваш антиамериканизм заклинило. После Буша старшего выйграл выборы Клинтон.

Вы всё прекрасно поняли про "Буша после Буша".

slaughterhouse5 пишет:

Небольшой перевес как раз и говорит о острой реальной конкуренции. Причем победил тогда Буш младший, а не вице президент Гор, у которого казалось бы по вашей логике были все рычаги влияния и вообще стоило ему только захотеть...

Тогда избиратели проголосовали за Гора, а выборщики от штатов за Буша и если вы не видите здесь нестыковки, то это не к моей логике, а к необъяснимой логике выборщиков. Хотя почему необъяснимой, ведь им указали за кого голосовать - всё просто.

slaughterhouse5 пишет:

Как это не применялись ? а Осетия и Грузия ?

А что там по вашему было? Только известные факты - цифры, даты, части или подразделения ВВ РФ. Кстати через Ирак и Афганистан прошло 300 тысяч национальных гвардейцев США.

1,182

Не смешите меня.

slaughterhouse5 пишет:

...Не смешите меня...

И всё-таки похохочем...
Вот ещё немного про "демократический выбор" и "родственничков в законе":
По данным историка Уильяма ДеГрегорио\William DeGregorio, автора "Полной Книги Президентов США"\TheComplete Book of U.S. Presidents: From George Washington to George Bush, среди президентов прослеживаются и более отдаленные связи, поскольку большинство хозяев Белого Дома оставляли после себя многочисленное потомство.

Ещё рано ржать!!!
Семеро из каждых десяти президентов США были близкими или дальними родственниками своих предшественников в Белом Доме. Джеймс Мэдисон\James Madison и Захари Тэйлор\Zachary Taylor были двоюродными братьями, Ван Бюрен\Van Buren и Теодор Рузвельт- троюродными, аналогичная степень родства была у Ван Бюрена и Франклина Рузвельта. Семья Бушей имеет отдаленные родственные связи с 15 президентами США, в том числе с Теодором Рузвельтом, Абрахамом Линкольном\Abraham Lincoln, Джеймсом Гарфилдом\James Garfield и Джеральдом Фордом\Gerald Ford. Среди их дальних родственников числятся также премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль\Winston Churchill, кинозвезда Мэрилин Монро\Marilyn Monroe и вице-президент Буша-старшего - Дэн Квэйл\Dan Quayle. Джеральд Форд и Уильям Тафт\William Taft имели 14 подобных родственников, Калвин Кулидж\Calvin Coolidge - 13 и т.д.

Держите себя в руках. Тихо... Тихо...
Любопытно, что 16 президентов США - в том числе, Джордж Вашингтон\George Washington, Томас Джефферсон\Thomas Jefferson, оба Рузвельта, Ричард Никсон\Richard Nixon, Джеральд Форд и оба Буша - имеют общего предка: короля Англии Джона\John (1166-1216, он же - Иоанн Безземельный), младшего брата прославленного Ричарда Львиное Сердце\Richard the Lionheart (данные британской генеалогической компании Burke's Peerage and Gentry).

И вот теперь пора!
...немного про связь Буш С - Клинтон - Буш М:
"...Двадцать первого октября произошло комичное событие, несколько разрядившее атмосферу кампании, когда Burke Peerage, наиболее авторитетная организация Англии по вопросам генеалогии, заявила, что мы с президентом Бушем являемся потомками английской королевской семьи XIII века и находимся в отдаленном родстве, по меньшей мере, в двадцатом колене. Наш общий предок - король Иоанн Безземельный..."
Билл Клинтон, "Моя жизнь", стр.488.
:) Вопрос: Сколько лет подряд родственники Буши-Клинтон (они же республиканцы-демократы) правили США?

Отредактировано FAE (06.04.2012 01:00:53)

1,183

FAE пишет:

Согласно закона. Собираются доказательства и всё ЭТО несётся в СМИ, ЦИК, прокуратуру, суд.

Точно, в суд, в наш самый гуманный и справедливый. Где вы раньше были с таким дельным предложением? Обратите внимание, сторонники Путина митингуют не реже, пусть тоже идут в суд. И несчастные евреи подали бы в немецкий суд на Гитлера и все дела. Я не сравниваю Путина с Гитлером, я сравниваю абсурдность ситуации.

FAE пишет:

Не знаю. Я не видел доказательств подтверждённых экспертизой.

Доказательств поводов для протеста, подтвержденных экспертизой? Что это, шум сливного бачка или мне послышалось?

1,184

citizen пишет:

Точно, в суд, в наш самый гуманный и справедливый. Где вы раньше были с таким дельным предложением? Обратите внимание, сторонники Путина митингуют не реже, пусть тоже идут в суд.

срыватель покровов - как всегда передёргивает и изворачивается

citizen пишет:

Доказательств поводов для протеста, подтвержденных экспертизой? Что это, шум сливного бачка или мне послышалось?

ну конечно ему показалось! ведь только у живущих не по лжи святая правда - не забудят не простят. у всех остальных кто иначе думает, значит у быдла - шум сливного бачка! на счёт того,сколько было митингов у сторонников Путина - во первых меньше, во вторых они были в поддержку. живущему не по лжи,ни когда не понять разницы между ни чем не подтверждёнными воплями о нарушениях и прочих выковыренных из носа мифах, и митингом в поддержку - без обвинений!

1,185

интересно...

если США - то это показатель стабильности политической системы,
если Россия - то это уже не стабильность, а первый признак застоя и косности.

опять же схема "Буш после Буша" и "Путин Медведев Путин"

иногда мне кажется, что глупые стараются обеспечить значительный перевес в голосах, чтобы обозначить национального лидера,
а умные обеспечить видимость острой реальной конкуренции и победы с минимальным перевесом...
однако, и в первом и во втором случае победит только тот, кто должен победить, но вот само отношение общественности к этой победе будет очень разным

это так, просто размышления по итогам прочитанного выше

Отредактировано RBK (06.04.2012 12:33:13)

1,186

Всем приверженцам ВВП.... Вы понимаете, что любимый и уважаемый вами ВВП будет находится у власти (4 года Медведева есть не президенство самостоятельного человека, а так, что бы стул не остыл) - не много не мало, 24 года? почти четверть века?  и это не предел, по истечении 12 лет ему будет только 72 года, еще 6 запросто отсидит.... дольше Брежнева, и что в 20 веке только Сталин был дольше чем Путин (и тоже это еще вопрос)...

Ничего в России не меняется.... как не поворачивай, к власти приходит диктатор, который уходит с трона вперед ногами, и никак иначе.

1,187

citizen пишет:

Что это, шум сливного бачка или мне послышалось?

Ты злишься - значит ты не прав. С такими бороться довольно просто.

citizen пишет:

Точно, в суд, в наш самый гуманный и справедливый. Где вы раньше были с таким дельным предложением?

ВЫ не хотите понимать что ВАМ объясняют. Если в суд будут представлены документы, привлечено ВАШЕ СМИ и т.д., то предвзятое судейство будет очевидно. А вы наровите короткой норой под землёй. Так кто ВЫ после этого? Ответ очевиден: Тот кто живёт под сливным бачком и кому постоянно слышится его (бачка) шум.

Guver пишет:

Вы понимаете, что любимый и уважаемый вами ВВП будет находится у власти...

Будет ... не будет... Верю глазам и документам. То что я вижу устраивает меня на 63% (не считая коррупцию и т.д.). Если перемен не будет, то я изменю своё мнение. Но тем, кто финансируется из-за границы госдепом США я всё равно не поверю.

Guver пишет:

Ничего в России не меняется.... как не поворачивай, к власти приходит диктатор...

Ясный пень... лучше жить в демократической стране, в которой "не диктатор" ведёт несколько войн без разрешения конгресса и получает при этом премию мира.

Ничего в Америке не меняется... как не поворачивай...

1,188

FAE пишет:

То что я вижу устраивает меня на 63% (не считая коррупцию и т.д.).

Уважаемый FAE - коррупция и есть ОПОРА  нашего ВВП - именно армада чиновников, которых уже больше чем в СССР при вдвое меньшем колличестве населения....  и ничего он не будет тут менять, ибо это ему банально не выгодно, это то, что позволяет ему держать всех чинуд на крючке.  Чиновники, срощенные с крупным бизнесом + бюджетники. Пока нефть 120 - это работает, а будет 60  - живые позавидуют мертвым. Пока есть госбабло заливать неэффективность экономики, вливая миллиарды в неизвестно что,  поддерживая "стабильность", устраивая шоу с выборами...

Вот только развития в такой стране нет и быть не может - потому что если эффективность бизнеса меряется тем как часто ты паришься в бане с прокурорами области или республики а не сокращением операционных расходов или внедрением новых технологий - а чем тут можно говорить?

Если человек сознательно строил такую систему последние 12 лет, то почему мне стоит надеятся что следующие 12 он будет ее менять, а не укреплять? Да еще после 60 лет, когда человек в целом становится более консервативным?

в лучшем случае нас ждут время типа позднего Брежнева, а в худшем.... мне думать не хочется.

Отредактировано Guver (06.04.2012 16:34:02)

1,189

Guver пишет:

Уважаемый FAE - коррупция и есть ОПОРА  нашего ВВП...

Уважаемый Guver! Я не творю из Путина кумира. Я думаю, что он не всесилен в Кремле. Я думаю, что становясь приемником ЕБН, он обещал не трогать часть "фигур на доске". Я думаю, что у него такая же красная кровь и сделан он из мяса и у него нет "бронэжилэтки из кожи жёпы дракона". Я думаю, что у него есть план. Я думаю, что он не должен делать "резких движений" для его (плана) исполнения.
Вот мы здесь все равны... Но и здесь есть свои "кланы". И даже без материальной заинтересованности мы можем "опустить" до сливного бачка. А ТАМ так просто свой кусок не отдадут, так просто не отвернутся, так просто обиду не простят.
Не надо из НЕГО делать "Доктора зло". Не надо ему приписывать "подвиги". Ну если есть у вас документы о НЁМ, давайте их в печать. Не хотите даром продайте кому-нибудь. Сколько можно парафинить человека - диктатор, кровавый и т.д. просто из-за того что он вам не симпатичен?

1,190

Guver,
срок нахождения во власти не повод менять его на одну из четырех представленных на выборах фигур.

поворачивай его или нет, а факт остается фактом.

по версии журнала The Foreign Policy среди действующих диктаторов Путина нет.

однако есть упоминание про другого нашего соотечественника (это к слову о коррупции):

«В обществе, где разгребателей грязи регулярно избивают и даже убивают, русский юрист и блоггер Алексей Навальный превратил свой антикоррупционный сайт RosPil.info в ракету против непомерно раздутых и расхитительных государственных контрактов. Этой осенью Навальный сохранил правительству России почти 7,7 миллионов рублей, сначала обратив внимание общественности, а потом нанеся удар по расточительным сделкам. Не говоря уже о том, что он стал основным лицом растущего в России антикоррупционного движения».

в рейтинге обошел многих известных людей, которые для мира сделали в десятки раз больше него.
вот на кого равнятся то надо!

1,191

Гуверу надо попробовать решать проблемы по мере их поступления. Помогает не так мрачно смотреть в будущее.

1,192

FAE пишет:

Я думаю, что у него есть план

Вы знаете, я уже устал слышать это - "у нас есть план", если есть план, покажите его, обоснуйте.... или те 6 статей в газетах и есть его план? Пока я вижу, что все его планы , типа удвоения ВВП не стоят той бумаги, на которой они написаны. А реальные проблемы, типа дефицита пенсионного фонда, колоссального оттока капитала из страны (причем деньги выводят свои же граждане, значит НИ ШИША они не верят  в будующее) , тотальной, всепоглощающей коррупции в МВД и в большинстве регионов, уменьшения поголовья страны на миллион в год, 160 какое то место по уровню коррупции в целом в мире, рост чиновничества, рост госэкономики (госбанков, госкорпораций, и тп) , деградация инфраструктуры, дорог, аэропортов (поищите сколько закрылось региональных аэропортов в последние 10 лет)  - я не вижу ни одной подвижки в решении этих проблем - более того, все становится только хуже.  Кадыров строит мечети как в Аравии (деньги ему Аллах дает), кортеж в 40 машин - а русский север вымирает на корню, прокатитесь по Тверской области, по Псковской - это 600-700 км от Москвы - деревни мертвые через одну, в остальных пьянство ТОТАЛЬНОЕ, лесхозы закрыли - денег нет, лесников нет - потому что паленая водка произведенная в Дагестане стоит ничего, 40 рублей за бутылку... или это никому не известно? Ах да, это же стабильность - в Дагестане, там это нельзя прикрыть... Калмыки Волгу перекрывают стальными сетями от берега до берега, черпают осетра,  все это знают - но это СТАБИЛЬНОСТЬ В Калмыкии....

И это при нефти в 100 баксов за бочку.... где все эти деньги?  и главное, где контроль за тратами госденег? Покажите мне ХОТЬ ОДНО крупное дело о коррупции доведенное до конца?

Вы не верите Вогулу когда он говорит, что судам и прокурорам дано негласное правило - есть неприкасаемые , есть режим и его незыблимость их задача... А я слышал это от нескольких человек из прокурорской среды. Кто то пострадал когда Томографы покупали по 3 цены? Или может ктото из тех кто расстреливал архаров с вертолета на Алтае (когда вертушка разбилась) - там прокурор области был, кто то из окружения губера - кого то посадили? ВСЕ НА ТОРМОЗАХ УШЛО - СВОИ.  Или вы верите в искреннее удивление ВВП когда он узнал что менеджеры энергокомпаний "оборзели"?  Вот новость, да?

Отредактировано Guver (06.04.2012 17:29:19)

1,193

Guver пишет:

Или вы верите в искреннее удивление ВВП когда он узнал что менеджеры энергокомпаний "оборзели"

Нет не верю. Я верю в то, что "клан" Путина один из многих на поле боя. Я верю в то, что кто то делает всё чтобы дискридитировать его плюсы и раздуть его минусы. Я думаю, что нельзя прийти в шарфике "Зенит" на трибуну "Спартака" и сказать: "С сегодняшнего дня живём по новому и верим в МОЁ дело!" Теоритически конечно можно, но только будет "бо-о-ба" в голове. Чтобы контролировать ВСЁ надо иметь 100% СВОИХ людей на всех постах. Не верю в то что он расставил везде своих. Это физически не возможно.

Guver пишет:

...что судам и прокурорам дано негласное правило - есть неприкасаемые , есть режим и его незыблимость их задача... А я слышал это от нескольких человек из прокурорской среды.

это наверняка говорили те, кто запачкан в чём-то и чтобы прикрыть СВОЁ бездействие или СВОЁ разгильдяйство переводит стрелки: "Мне сказали не высовывайся!"
Ваши "источники" учатся вести следствие по фильмам "Глухарь" и "Псевдоним Раздолбанец" и отпускать педофилов и убийц им конечно же приказывает "кровавый ПутЕн"!
Вы вот ссылаетесь на глупость власти. А зачем диктатору и тирану идти таким долгим путём который мы видим. Закрыл бы как "Батька" всех в одну ночь, снял бы мараторий на смертную казнь, сфабриковал бы пару тысяч дел через теракты на СВОИХ митингах и устроил бы настоящую "весну белых ленточек".

Guver пишет:

Вы не верите Вогулу когда он говорит, что судам и прокурорам дано негласное правило - есть неприкасаемые...

Я верю Вогулу. Возможно так и говорят. Но почему вы решили, что этот список сверху "спустил" Путин? Возможно кто-то из МЕСТНЫХ заметает следы и т.д. А Путин по вашему в ответе за всё это. Как утверждал один "товарищ" здесь: "За пытки бутылкой в "Дальнем" отвечает Путин!"
?????

Guver пишет:

И это при нефти в 100 баксов за бочку.... где все эти деньги?  и главное, где контроль за тратами госденег? Покажите мне ХОТЬ ОДНО крупное дело о коррупции доведенное до конца?

Процесс идёт. Погуглите... ну не всё же за вас искать.

1,194

FAE пишет:

Я думаю, что у него есть план. Я думаю, что он не должен делать "резких движений" для его (плана) исполнения.

FAE пишет:

А ТАМ так просто свой кусок не отдадут, так просто не отвернутся, так просто обиду не простят.

Как совместить? Надо выбирать:  или "не дёргаться", или "мочить и в сортире!" Третьего не дано.

Отредактировано sukhov (06.04.2012 18:07:54)

1,195

FAE пишет:

"клан" Путина один из многих

Вот как! Интересно... Какие ещё кланы имеются? А клан Путина, случаём, не равен ли клану Ельцина?

Отредактировано sukhov (06.04.2012 18:28:28)

1,196

FAE пишет:

Чтобы контролировать ВСЁ надо иметь 100% СВОИХ людей на всех постах.

Продолжаем жить "по-понятиям"? Чтобы контролировать всё, необходимо одно: невыполнившего указания или нарушившего законы чиновника отстранять от власти немедленно. В случае уголовного дела по обвинительному приговору -  в колонию-поселение. К сожалению, утопия при Путине (других он от власти отсёк надолго).
Ещё одно мнение церковника: http://lenta.ru/news/2012/04/06/panteleimon/ . Как и на форуме: сколько попов, столько и мнений ;)

Отредактировано anatol.ba (06.04.2012 18:39:20)

1,197

FAE пишет:

Чтобы контролировать ВСЁ надо иметь 100% СВОИХ людей на всех постах. Не верю в то что он расставил везде своих. Это физически не возможно.

Да, до диктатора Путину действительно далеко. Позволю себе историческое отступление в качестве примера: "Наполеон понял, что не миновать личного выхода на сцену. Он встал с барабана, приказал своим солдатам взять ружья в левую руку, как знак мирных намерений и спокойно пошел на «врага». В одиночку!
Капитан Рандон, племянник и адъютант генерала Маршана, грозно и гневно кричал:
– Огонь! Огонь, черт вас задери!
Но все как зачарованные смотрели на безумного «капрала» спокойно идущего на батальон. Император приближался. Рандон выхватил пистолет. Находящийся рядом Пелесе крепко взял его за руку. В холодных глазах бывшего гвардейца Рандон прочел смертный приговор, сделай он малейшее неверное движение. Пистолет выпал из ослабевших рук капитана, он повернул коня и сквозь расступившиеся ряды солдат ускакал вне себя от злости и стыда. Ускакали еще несколько офицеров.
– Солдаты пятого полка – крикнул Наполеон хорошо поставленным голосом – я ваш император.
Он распахнул шинель, показывая парадную генеральскую форму и подставляя грудь пуле.
– Узнали меня? Если кто-то из вас хочет убить своего генерала, я здесь!
Это было слишком для солдат Гренобля.
– Да здравствует император – хором ответил батальон.
Их командир, справедливый и строгий полковник, соскочил с коня, вынул шпагу и как драгоценность на вытянутых руках понес навстречу императору. В 20 метрах от строя он передал шпагу, император обнял рыдающего в голос полковника. Плакали и солдаты в строю. Они срывали королевские кокарды и цепляли на шляпы трехцветные ленты, полученные от крестьян вместе с листовками. Невероятно! Здесь, на перевале Лаффре Наполеон отвоевал корону. Битва за Францию, битва без единого выстрела завершилась оглушительной победой императора."

1,198

sukhov пишет:

Да, до диктатора Путину действительно далеко

Бросьте кривить душой, пора назвать вещи своими именами. В нашем государстве отсутствует система сдержек и противовесов, способных остановить волю одного лица - Путина в достижении своих целей. Кто его остановит, если он чего-то захочет, ответьте.

1,199

Sturmvogel пишет:

Кто его остановит, если он чего-то захочет, ответьте.

Люди гутарят що у нево який- то план в лезерве имеется, да хтой-то яму мешае, не дае той план ужо поди добрый десяток лет исполнить? Слухай, ты не знаешь хто це таки, що яму мешають, а?

1,200

sukhov пишет:
Sturmvogel пишет:

Кто его остановит, если он чего-то захочет, ответьте.

Люди гутарят що у нево який- то план в лезерве имеется, да хтой-то яму мешае, не дае той план ужо поди добрый десяток лет исполнить? Слухай, ты не знаешь хто це таки, що яму мешають, а?

Свежий пример: захотел Путин на третий срок - и он его себе устроил при отвратительных результатах двенадцатилетнего правления. Если нечего сказать по-существу - прошу промолчать- будете выглядеть умнее.