1,161

Re: Выборы думы и президента

Про накачку ВВ тяжелым вооружением - http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2114

1,162

Varyag74 пишет:

Мда, везде Национальная гвардия - это своего рода армейский резерв

Ну в США это не совсем армейский резерв в нашем понимании, элементы опричнины там тоже просматриваются, хотя юридически это несколько витиевато.

1,163

Srg70 пишет:

Про накачку ВВ тяжелым вооружением - http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2114

Хорошая статья.
Весьма рад принимаемым мерам.
Если оранжевую ЧУМУ не лечить радикальными мерами - можно до Ливии докатиться.
Асад в Сирии с большим трудом восстанавливает контроль над страной. Потому что поздно начал.

Хочешь крепкого мира - Готовься к большой войне.

"Стратегия 31", "Болотная площадь" - это проба.  Тренировка личного состава.

1,164

Varyag74 пишет:

Мда, везде Национальная гвардия - это своего рода армейский резерв и только у нас это опричники.

Придадут делу благопристойный вид, название подобрали "как у людей", однако мысль об опричнине, подлая, закрадывается. Смущает несуразная численность формирования и прямое подчинение президенту.

Alex_I пишет:

Кто о чем, а некоторым по мозгам садануло сильно. Алекс, успокойтесь уже, нет никакой оранжевой чумы, да и не было.

1,165

citizen пишет:

нет никакой оранжевой чумы, да и не было.

Была, была.

citizen пишет:

однако мысль об опричнине, подлая, закрадывается.

Путин будет бояр колпашить? Поскорее бы уже.

1,166

DINAMIT пишет:

Была, была.

Была - не была, была да сплыла. В общем, свежо предание.

DINAMIT пишет:

Путин будет бояр колпашить? Поскорее бы уже.

Не знаю, кого он собрался колпашить, но как вам личная гвардия, численностью 1/2 ВС РФ? Это вдобавок к имеющимся омонам, спецназам, собрам, фэсэошникам, фээсбэшникам, кадыровцам, шмадыровцам и прочая недобрые люди. Может хватит стволами ощетиниваться?

1,167

citizen пишет:

успокойтесь уже, нет никакой оранжевой чумы, да и не было.

Ага... Просто у нас коллективная галлюцинация, а citizen нас от неё "лечит".:-)

1,168

citizen пишет:

Такая вот новость пришла сегодня - http://www.ng.ru/nvo/2012-04-02/1_gvardia.html
В России, возможно, появится Национальная гвардия, и подчиняться она будет напрямую президенту. Непосредственного отношения к выборам это не имеет, однако, думаю, нездоровая предвыборная активность граждан подтолкнула к такому решению. Перепугались. Помимо прочего удивляет предполагаемая численность будущего формирования - около 400 тысяч человек. Это при том, что и ВВ вроде как никуда не денутся. Судя по всему, численность пресловутой Национальной гвардии превысит численность Сухопутных войск РФ. Комплектоваться она будет на контрактной основе, стало быть и денег на это дело будет уходить немало. В общем, народа своего господа феодалы боятся и боятся больше чем врагов внешних, которыми этот же народ и пугают.

самая что ни есть, святая правда! Ведь автор - анонимный источник, а этот источник ни когда не врёт! вспомнить хотя - бы  сорванные покровы про уничтожение ГРУ,  про закупки бадминтонных ракеток для армии, про чеченский спецназ в москве - всё всегда оказывалось правдой!
Вообще эта новость пролилась бальзамом на сердца живущихнеполжиборцовскровавымрежимомпутЕна! ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ХОМЯКИ КАК НАПУГАЛИ КРОВАВОГО ПУТЛЕРА - ДЛЯ БОРЬБЫ С ХОМЯКАМИ АЖ ЦЕЛЬНАЯ НАЦ ГВАРДИЯ СОЗДАЁТСЯ! ни забудем ни прастим!

1,169

citizen пишет:

но как вам личная гвардия, численностью 1/2 ВС РФ?

Не верю в подобный бред.

BETEP пишет:

ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ХОМЯКИ КАК НАПУГАЛИ КРОВАВОГО ПУТЛЕРА - ДЛЯ БОРЬБЫ С ХОМЯКАМИ АЖ ЦЕЛЬНАЯ НАЦ ГВАРДИЯ СОЗДАЁТСЯ!

Вместе рукопожмёмся и ахеджакнемся!

1,170

chum76 пишет:

Просто у нас коллективная галлюцинация

Может и не галлюцинация, может и не затуманенное сознание, но кто такие оранжевые и почему они чума, более чем в тысячи сообщениях так никто и не объяснил. Полагаю, ждать объяснений в дальнейшем также бесполезно.

1,171

citizen пишет:

...кто такие оранжевые и почему они чума, более чем в тысячи сообщениях так никто и не объяснил. Полагаю, ждать объяснений в дальнейшем также бесполезно.

Чума - острая природно-очаговая инфекционная болезнь... Относится к особо опасным инфекциям...
Основным резервуаром инфекции в природе являются различные виды грызунов (крысы, суслики, мышевидные грызуны, тарабаганы и др.) и зайцеобразные разных видов. Хищники, уничтожающие грызунов, также могут распространять чуму (кошки, лисы, собаки). Эпидемии чумы среди людей часто были обусловлены миграцией крыс, заражающихся в природных очагах. Переносчик инфекции - блоха.

Переносчиками настоящей чумы являются грызуны. Отсюда и название "протестующих" крысы, хомяки и т.д. "Чума" (как идея) - смертельно опасна и может распространяться стремительно (особенно сегодня). Ну и конечно - это всё-таки болезнь. Поэтому здесь скорее аналогия. Невозможность добиться своих целей "длинным" законным путём, переносчики "оранжевых" идей пытаются ускорить процесс незаконными (болезненными) методами и дестабилизировать общество при этом.

Наконец - это ответ на "кровавый режим Путина". "...но что такое режим Путина и почему он кровавый, более чем в тысячи сообщениях так никто и не объяснил. Полагаю, ждать объяснений в дальнейшем также бесполезно..."

1,172

FAE пишет:

Наконец - это ответ на "кровавый режим Путина". "...но что такое режим Путина и почему он кровавый, более чем в тысячи сообщениях так никто и не объяснил. Полагаю, ждать объяснений в дальнейшем также бесполезно..."

А стоит ли ждать? Хорошо подвешенный и оплаченный язык может объяснить все, что угодно.

Отредактировано Srg70 (04.04.2012 11:59:05)

Присоединенные к сообщению файлы

regim.JPG, 63.12 КБ, 601 x 369

1,173

FAE пишет:

Чума - острая природно-очаговая инфекционная болезнь...

ФАЕ, вот я всегда знал, что вы тут самый умный. Полагаю, точки над ё расставлены, занавес.

1,174

citizen пишет:

...вот я всегда знал...

Я отвечал без подвоха. Вы спросили - я порассуждал. Видимо про дорогу (путь) к Гитлеру вам больше понравилось, если так зацепило простое описание болезни и аналогии. Чесное благородное, ничего личного!

1,175

Alex_I пишет:
Srg70 пишет:

Хорошая статья.
Весьма рад принимаемым мерам.
Асад в Сирии с большим трудом восстанавливает контроль над страной. Потому что поздно начал.

Любой тиран мечтает править вечно. Такова природа власти, власть портит, абсолютная власть портит абсолютно.
Конец Каддафи поэтому совершенно закономерен, главное для политика это вовремя уйти. За 40 лет кто угодно может надоесть нации хуже горькой редьки. Ушел бы  он от власти лет 20 назад  - и сейчас бы был почетным пенсионером, типа Дэн Сяопина.
Асад сейчас стремительно идет той же дорогой что и Каддафи, сам себя беря в заложники своей системы, туда же направляется и Путин судя по последним событиям.

Добавлено: 05.04.2012 10:37:00

FAE пишет:
Wirtanen пишет:

А что, Буш папа своего сына назначил президентом ? Т.е. прямо таки на стадион вышел и объявил, это типа мой преемник, прошу обсуждение прекратить а кто не согласен тому сделаем обрезание ( copyright Путин) ?
Буш сын разве не победил на выборах с минимальнейшим перевесом ? Он разве не был до этого опять таки выбранным губернатором Техаса ? Можно к нему как угодно относиться, да он глуповат был и 2 войны начал, но он ушел после двух сроков, не придумывая никаких хитрых схем.

Ведь всё уже сказано об этой 160-летней "демократической" передаче власти в США выше. Вы хоть что-то почитайте про систему выборов в этой стране. Фамилии посмотрите президентов и вице президентов за последние полтора века, родственные связи их проверьте, посмотрите как голосовали выборщики до и после 1968 года (точнее как им советовали голосовать с минимальным перевесом).
Представляю ваше ликование и удовлетворение, если бы "сын" Путина стал сначала губернатором, а потом президентом после отца.

Ваши намеки очень туманны. Что я должен извлечь из фамилий ? прямых родственников на президентских постах пока что было только 2 - Буши. Но оба были публичными выборными политиками до своей президентской карьеры. Ну еще клан Кеннеди, но только Джон был президентом.
То что сейчас президентом внесистемный Обама как раз доказывает всю бессмысленность ваших построений про вашингтонский обком,  всемирный заговор и т.д.

Добавлено: 05.04.2012 10:47:28

RUBUZ пишет:
Varyag74 пишет:

Мда, везде Национальная гвардия - это своего рода армейский резерв

Ну в США это не совсем армейский резерв в нашем понимании, элементы опричнины там тоже просматриваются, хотя юридически это несколько витиевато.

Армии США запрещено участвовать в операциях внутри страны, насколько я знаю. Поэтому для всяких щекотливых ситуаций требующих применения силы, типа расовых волнений, используется гвардия. Хотя армейским резервом она тоже является, там есть некое подобие призывной мобилизацинной системы, в отличие от профессиональной армии.
Но в России с полным отсутствием общественного контроля за силовыми структурами вся эта казуистика не имеет смысла - если надо будет применят армию. Как применяли собственно в 91, 93 гг и в операциях на Северном Кавказе.

Отредактировано slaughterhouse5 (05.04.2012 12:38:28)

1,176

slaughterhouse5 пишет:

Ваши намеки очень туманны. Что я должен извлечь из фамилий ? прямых родственников на президентских постах пока что было только 2 - Буши. Но оба были публичными выборными политиками до своей президентской карьеры. Ну еще клан Кеннеди, но только Джон был президентом.
То что сейчас президентом внесистемный Обама как раз доказывает всю бессмысленность ваших построений про вашингтонский обком,  всемирный заговор и т.д.

150 лет демократы чередуются с республиканцами. Причём кандидатов от других партий может быть сколько угодно. «Борятся» всего двое причём обычно из клана или бывший сенатор, конгресмен или бывший вице-президент.

slaughterhouse5 пишет:

...прямых родственников на президентских постах пока что было только 2 - Буши. Но оба были публичными выборными политиками до своей президентской карьеры. Ну еще клан Кеннеди, но только Джон был президентом...

2 и 6 президенты США - семейство Адамсов
9 и 23 президенты США- семейство Гаррисон
22 и 24 - президент Гровер Кливленд
41 и 43 президенты США - семейство Буш
Жёны некоторых предзидентов являются родственниками бывших президентов США (Жена Буша-старшего родственница 14-го президента США Франклина Пирса, Франклин Рузвельт женат на племяннице Теодора Рузвельта Элеоноре)

4 срока подряд на посту президента Франклин Рузвельт.
«Оттарабанив» вице-президентом, тут же стал президентом Джорж Буш -старший.
После отца пришёл Буш-младший
10 человек, побывав разок вице-президентами становились президентами:Джон Тайлер, Миллард Филмор, Эндрю Джонсон, Честер Артур, Теодор Рузвельт, Калвин Кулидж, Гарри Трумен, Линдон Джонсон, Джеральд Форд, Джорж Буш-старший.

Выборщики не свободны в своём выборе повсеместно. В части штатов существуют законы, обязывающие выборщиков голосовать так, как предписывает им штат. А что такое штат? Кто его представляет? - ТАЙНА ПОКРЫТАЯ МРАКОМ!!!
Три раза (не считая казуса Адамса, избранного Палатой представителей) президентом избирался кандидат, набравший меньше голосов избирателей (но не выборщиков), чем его противник: Хэйз, Гаррисон, Буш-младший. Выборы 1876 и 2000 гг. сопровождались обвинениями в фальсификациях (причём взаимными), и победа в ключевых «колеблющихся штатах» была достигнута очень небольшим перевесом голосов. В 2004 году выборы завершились отрывом в 365 голосов в штате Нью-Мексико и отрывом в 312 043 голоса в штате Юта, то есть у избирателя в Нью-Мексико была вероятность повлиять на назначение выборщиков в сотни раз больше, чем у избирателя в Юте. Сенатор Раскин был в шоке...
ВЫ задаёте вопросы, на которые, здесь на форуме, уже ответили конкретно.

slaughterhouse5 пишет:

Армии США запрещено участвовать в операциях внутри страны, насколько я знаю. Поэтому для всяких щекотливых ситуаций требующих применения силы, типа расовых волнений, используется гвардия. Хотя армейским резервом она тоже является, там есть некое подобие призывной мобилизацинной системы, в отличие от профессиональной армии.
Но в России с полным отсутствием общественного контроля за силовыми структурами вся эта казуистика не имеет смысла - если надо будет применят армию. Как применяли собственно в 91, 93 гг и в операциях на Северном Кавказе.

НГ США в 2 раза превышает ВВ РФ по численности и имеет собственную истребительную авиацию. ВВ никогда не применялись за границей как НГ в Ираке и Афганистане. При чём здесь общественный контроль и "вся казуистика"? Лишь бы "ударить по струне"?

Отредактировано FAE (05.04.2012 21:59:13)

1,177

FAE пишет:

Я отвечал без подвоха. Вы спросили - я порассуждал.

Чума, хомяки, крысы - хотелось бы знать, чем люди заслужили такие определения? Всего-то вышли на митинги.  А как по другому надо было обозначить свой протест? Или по-вашему нет поводов для протеста?

1,178

citizen пишет:

... Или по-вашему нет поводов для протеста?...

Не знаю. Я не видел доказательств подтверждённых экспертизой.

citizen пишет:

...Всего-то вышли на митинги...

Если митинги разрешены официальными властями, думаю, что называть "крысами" митингующих только за это не стоит.

citizen пишет:

... А как по другому надо было обозначить свой протест?...

Согласно закона. Собираются доказательства и всё ЭТО несётся в СМИ, ЦИК, прокуратуру, суд. Кто? Что? И куда отнёс? Если вышли, а доказательства не предъявлены, если заявления в суд нет, если решения суда нет, если нарушены условия проведения митингов, если собрались просто взбудоражить народ, ТО имя ИМ крысы, хомяки и т.д.
Видите ли. Я судился с двумя работодателями. Меня называли и "непорядочным" и "другими благородными словами, провоцировали звонками и СМС по телефону, угрожали, игнорировали и травили... Нас рассудила третья сторона. Собранных мной ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ доказательств хватило в суде (и не в одном), чтобы показать КТО из нас был непорядочным, и кто нарушил закон. Я восстановил своё честное имя и показал кто из нас был "непорядочный" преступник и мошенник. Суд заставил жуликов расплатиться по счетам.
Почему бы вышедшим на площадь для начала не подать в суд (РФ или за границу), почему бы не предъявить ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства?
Двух спорщиков всегда рассудит третья сторона. Даже если суд будет предвзятый, это можно будет увидеть. И уже тогда надо идти на митинг. А ваши "персонажи" пропустили несколько ходов и хотят СРАЗУ в дамки. С чего бы?

1,179

FAE пишет:

150 лет демократы чередуются с республиканцами. Причём кандидатов от других партий может быть сколько угодно. «Борятся» всего двое причём обычно из клана или бывший сенатор, конгресмен или бывший вице-президент.

Это говорит о стабильности политической системы. Кого бы вам хотелось там видеть вместо республиканцев и демократов, Гитлера что ли ?

FAE пишет:

2 и 6 президенты США - семейство Адамсов
9 и 23 президенты США- семейство Гаррисон
22 и 24 - президент Гровер Кливленд
41 и 43 президенты США - семейство Буш
Жёны некоторых предзидентов являются родственниками бывших президентов США (Жена Буша-старшего родственница 14-го президента США Франклина Пирса, Франклин Рузвельт женат на племяннице Теодора Рузвельта Элеоноре)

Не смешите меня. 9 и 23 президента разделяет несколько поколений. Каким образом фотография двоюродного прадедушки на стене способна помочь выйграть выборы ?

FAE пишет:

4 срока подряд на посту президента Франклин Рузвельт.

Ничего при этом не нарушив. Поправка в конституцию ограничивающая президенство 2 сроками была принята в 1947 году, после смерти Рузвельта.

FAE пишет:

«Оттарабанив» вице-президентом, тут же стал президентом Джорж Буш -старший.

"Тут же" - это выставив свою кандидатуру на выборы и победив.

FAE пишет:

После отца пришёл Буш-младший

Ваш антиамериканизм заклинило. После Буша старшего выйграл выборы Клинтон.

FAE пишет:

10 человек, побывав разок вице-президентами становились президентами:Джон Тайлер, Миллард Филмор, Эндрю Джонсон, Честер Артур, Теодор Рузвельт, Калвин Кулидж, Гарри Трумен, Линдон Джонсон, Джеральд Форд, Джорж Буш-старший.

Опять таки, пройдя через выборы. Исключение насколько мне известно только Джонсон изза смерти Кеннеди и Форд изза отставки Никсона.  Чтобы стать вице президентом, вообще то тоже требуется пройти через выборы.

FAE пишет:

Выборщики не свободны в своём выборе повсеместно. В части штатов существуют законы, обязывающие выборщиков голосовать так, как предписывает им штат. А что такое штат? Кто его представляет? - ТАЙНА ПОКРЫТАЯ МРАКОМ!!!
Три раза (не считая казуса Адамса, избранного Палатой представителей) президентом избирался кандидат, набравший меньше голосов избирателей (но не выборщиков), чем его противник: Хэйз, Гаррисон, Буш-младший. Выборы 1876 и 2000 гг. сопровождались обвинениями в фальсификациях (причём взаимными), и победа в ключевых «колеблющихся штатах» была достигнута очень небольшим перевесом голосов.

Небольшой перевес как раз и говорит о острой реальной конкуренции. Причем победил тогда Буш младший, а не вице президент Гор, у которого казалось бы по вашей логике были все рычаги влияния и вообще стоило ему только захотеть. А 120% за Путина в феодальном княжестве Кадырова говорит известно о чем.

FAE пишет:

В 2004 году выборы завершились отрывом в 365 голосов в штате Нью-Мексико и отрывом в 312 043 голоса в штате Юта, то есть у избирателя в Нью-Мексико была вероятность повлиять на назначение выборщиков в сотни раз больше, чем у избирателя в Юте. Сенатор Раскин был в шоке...
ВЫ задаёте вопросы, на которые, здесь на форуме, уже ответили конкретно.

Хоть убейте не понимаю что вы хотите доказать. Если ваша мысль стремительно движется в сторону идей о всемирном заговоре и мировой закулисе, то это не ко мне. Подобное и комментировать не буду.

FAE пишет:

НГ США в 2 раза превышает ВВ РФ по численности и имеет собственную истребительную авиацию. ВВ никогда не применялись за границей как НГ в Ираке и Афганистане. При чём здесь общественный контроль и "вся казуистика"? Лишь бы "ударить по струне"?

Как это не применялись ? а Осетия и Грузия ?

1,180

slaughterhouse5 пишет:

Как это не применялись ? а Осетия и Грузия ?

В Осетии применялась Армия, а не ВВ.