1,101

Re: Выборы думы и президента

DINAMIT пишет:
Wirtanen пишет:

Им наплевать. Они даже не почешутся. Как они не чесались все правление Путина во время его закручивания гаек. Он отменил выборы губернаторов после теракта в Беслане - и что, много ли людей вышло протестовать ?

Налицо ненависть к собственному народу. Мы - большинство. Мы - народ. Мы голосовали за Путина. И это называется демократия. А вы Wirtanen, можете своей слюной брызгать сколько угодно.

Это называется спектакль. Для демократии в России нет необходимых условий. Путин то вообще нелегитимен с третьим сроком, и он будучи юристом прекрасно это понимает.

DINAMIT пишет:

Люди не почесались в 1991-м году, когда либералы крушили страну. Сейчас ситуация иная. 23 февраля на 30-тысячный болотный митинг народ ответил 120-тысячным митингом на Поклонной. После этого "снежная революция" белоленточников приказала долго жить.

Не смешите мои тапочки. Свезли несчастных бюджетников под страхом увольнения.
А какие либералы крушили страну в 91 ? Это ГКЧП то либералы ?

DINAMIT пишет:

По поводу губернаторов - никто не вышел, потому что всем очевидно, что это правильное решение.

Кому это всем очевидно ? всем просто пофиг, потому что институт выборов полностью дискредитирован Путиным, ну и до него Ельциным конечно тоже.

DINAMIT пишет:

Долго наблюдал за этой тупостью некоторых форумчан. Пришло время разорвать нашим доморощенным либеро-фашистам шаблон.
ИЗ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ УДЕРЖИВАЕТСЯ 13-ПРОЦЕНТНЫЙ НАЛОГ. Значит на мои деньги содержатся все эти вогулы/штурмвогулы, ситизены, виртанены, сандманы! Значит именно я средний класс и я буду для этих персонажей выбирать президента и власть! Обтекайте, ребятушки. :-)

Не знаю какой вы военный, но в простейших макроэкономических понятиях вы ноль, что еще раз доказывает - право выбирать надо ограничить. Людям которые не знают что армия оплачивается из бюджета - нельзя доверять право выбора. То что вы получаете в качестве зарплаты - это уже мои налоги, потому что доходная часть бюджета формируется именно из них. Те налоги которые вы как вам кажется платите - это не налоги вовсе, никакого дохода бюджет от них не получает, а просто перекладывает из одного кармана в другой.

Отредактировано Wirtanen (22.03.2012 22:57:25)

1,102

psix75

я не говорю о среднем классе, т.к. это будет все равно что рассуждать о боге...
необходимо определить критерии оценки так называемого "среднего класса", да еще и с учетом того, что для каждого региона они будут своими.

почему нижняя планка для среднего класса должна быть в пределах 60 тыс. рублей, если официальный прожиточный минимум составляет 5 с лишним тыс. рублей?

заработная плата в 60 тыс. рублей соответствует уровню заместителя управляющего банком, управляющего доп. офисом банка, ректора учебного заведения, ст. инженера на трубопроводе...
это достаточно состоятельные люди, которые могут содержать семью из нескольких человек без особых хлопот...
у нас например так...

Wirtanen

простейшим экономическим понятиям учат в первом семестре первого курса ВУЗа, что еще раз доказывает тот факт, что любой 18-ти летний молодой человек достоин права голоса.
Необходимую подготовку для этого он начинает получать еще в школе, на уроках обществознания, и продолжает в дальнейшем, в рамках среднего специального или высшего образования.

однако, это вовсе не означает того, что он и в 25 и в 30 лет сможет защищать страну.
помниться на стрельбах, в одиннадцатом классе, у меня из трех боевых в магазине, заклинил уже второй

Отредактировано RBK (22.03.2012 22:46:11)

1,103

DINAMIT пишет:

Логическая ошибка. По одному-двум единичным случаям делаете общий вывод. Аналогично: ефрейтор Гитлер стал фюрером, значит все ефрейторы становятся фюрерами.

Таких случаев тысячи а не один два.
http://www.gazeta.ru/social/2012/03/22/4101281.shtml
И это только то что в прессу попадает. Пытки - это совершенно повседневный инструмент российской милиции/полиции. Как не назови будет тоже самое. Смешно что переименование это единственное что сделал Медведев за свой срок. Ну еще конечно президентский срок увеличил до 6 лет для Хозяина. 

DINAMIT пишет:
Wirtanen пишет:

Так всегда было и всегда будет. Решает всегда и во всех странах образованное и активное меньшинство. Но именно они в состоянии сделать лучший выбор для всех, в том числе для тех кто не ходит на выборы.

Бремя доказательства утверждения лежит на высказывающем его. Докажите этот бред.

Тут и доказывать нечего. История тех стран которые сейчас являются успешными и благополучными сама все доказывает. Я уже приводил выдержку по избирательным системам.

DINAMIT пишет:
Wirtanen пишет:

Кому принадлежат все эти дворцы на Рублевке ?

Тому самому меньшинству, которое с Болотной вознамерилось диктовать стране свою волю. Как сказала Собчак: "К нам на болотную приезжают на мерседесах, это норковая революция"

Черта с два. Они принадлежат чиновникам. Олигархов оттуда давно выперли. И кстати для справки- обладание Мерседесом, который куплен на честную зарплату не преступно. А вот домик в Архангельском записанный на тещу чиновника тянет на срок. Смешно что все попытки Медведева заставить ментов, чиновников и прочих защитников родины отчитываться за имущество разбились в прах. Всегда находилась лазейка в законе, типа родственников. Еще бы, Хозяин не дает прищучить - чиновники и менты которым он дает воровать это как раз его опора.
http://www.gazeta.ru/politics/2012/03/2 … 1685.shtml

DINAMIT пишет:

Нет. Это я своей работой и своими налогами обеспечиваю вашу жизнь.

С налогами разобрались - не обеспечиваете. Учите матчасть.
Работа ваша, т.е. обеспечение безопасности границ России, а не моей безопасности лично, безусловно нужна. И она вам оплачивается из налогов. Т.е. есть общественный договор - вы служите мы платим своими налогами. Сколько именно получаете лично вы - это вопрос к Путину. У России нет проблем с деньгами все его 12 лет во власти.

DINAMIT пишет:
Wirtanen пишет:

Именно потому что Путин похоже решил править пожизннено как генсеки 80х, будет очередная гонка на лафетах.

Не понимаю, в чём проблема креативному классу выдвинуть своего мега-кандидата?

Для начала он должен был уйти в 2008 году, как полагается по закону. Толька за одно это можно было бы ему памятник поставить - как заложившему традицию сменяемости власти.

DINAMIT пишет:

Ну пипец. Либеро-фашизм в чистом виде. Напоминаю - все люди от природы рождаются равными в правах. По достижению 18-летия они получают право голосовать. Насчёт "сложных материй". Вы сами-то в них разбираетесь?

По достижению 18 летия много каких прав получают люди (например спиртное покупать) , но это не значить что они в 18 лет уже взрослые люди.
Рождаются все конечно равными, только не все одинаково этой возможностью пользуются. Помимо прав есть еще обязанности, обязанность перед государством - это прежде всего платить налоги.

Добавлено: 22.03.2012 21:07:22

RBK пишет:

Что касается градации избирательного права исходя их уровня дохода,
так это не демократия, это олигархия - привилегии и свободы для богатых, для бедных - ни свобод, ни прав.

Я уже пятый  раз объясняю что для демократии в России пока нет условий. До нее надо дорости, как доросли в течение столетий Великобритания, Германия и т.д. Россия пока прошла очень малую часть пути.
Потом бедным и не нужны никакие права и свободы, если они бедные. Как они ими воспользуются ? Им нужно доступное медицинское обслуживание, социальные программы занятости, лечение от алкоголизма, достойная зарплата тем кто работает и т.д.

RBK пишет:

не сочтите меня нацистом, но по моему в 1933 году Гитлер победил в результате честных, конкурентных и демократических выборов, на голову обыграв коммунистов, которые свою программу строили на принципе классовой борьбы, которая разорвала бы и без того растоптанное немецкое общество того времени.
Он объединил нацию единой идеей, сплотил её, и... направил её не в то русло...

Я именно это и пытаюсь сказать - что всеобщее избирательное право не манна небесная, напротив оно может привести к печальным результатам для всех. А идеи и принципы Гитлера были известны хорошо и достаточно давно с 20х годов. Он их не скрывал.

Отредактировано Wirtanen (23.03.2012 00:26:00)

1,104

Все таки эти рассуждения об неготовности русского народа к демократии отдают гнилью. Как я уже писал, примерно так же рассуждали об отмене крепостного права - как же мужик будет жить без барского присмотра?ведь он глуп и слаб? В результате затянули освобождение и получили вековую отсталость и революции. Ви таки любите наступать на одни и те же грабли?

1,105

Varyag74 пишет:

Все таки эти рассуждения об неготовности русского народа к демократии отдают гнилью. Как я уже писал, примерно так же рассуждали об отмене крепостного права - как же мужик будет жить без барского присмотра?ведь он глуп и слаб? В результате затянули освобождение и получили вековую отсталость и революции. Ви таки любите наступать на одни и те же грабли?

Отмена крепостного права была действительно проведена поспешно и безграмотно. В результате мало что изменилось для крестьян - по настоящему начали освобождаться они только при Столыпине, когда получили доступ к земле. Только это было слишком мало и слишком поздно, ну и ПМВ сыграла свою роль.
Я не знаю как еще объяснить про неготовность - попробую на самом простом примере.
Куриное яйцо нельзя сварить за 1 секунду, даже если очень сильно захотеть. Нужно несколько минут. Так понятно ?

1,106

Wirtanen пишет:

Для демократии в России нет необходимых условий.

Всегда уточняйте о какой демократии речь. Западного типа, рабовладельческой, советской? Абсолютной сферической демократии не существует, или у вас иное мнение?

Wirtanen пишет:

Путин то вообще нелегитимен с третьим сроком, и он будучи юристом прекрасно это понимает.

Вы читаете мысли Путина?

Wirtanen пишет:

Не смешите мои тапочки. Свезли несчастных бюджетников под страхом увольнения.

23 февраля на Поклонной собрались десятки общественных организаций (до пятидесяти). Это был народ, а не кучка креативных болотников. А вот на болотную людей либо заставляли приходить под страхом увольнения, либо заманивали за деньги.

Wirtanen пишет:

А какие либералы крушили страну в 91 ? Это ГКЧП то либералы ?

Либералы в окружении Горбачёва и Ельцина.

Wirtanen пишет:

всем просто пофиг, потому что институт выборов полностью дискредитирован Путиным, ну и до него Ельциным конечно тоже.

Если бы так было, то люди перестали бы ходить на выборы, а у нас явка избирателей около 60%. Это очень хороший показатель.

Wirtanen пишет:

То что вы получаете в качестве зарплаты - это уже мои налоги, потому что доходная часть бюджета формируется именно из них. Те налоги которые вы как вам кажется платите - это не налоги вовсе, никакого дохода бюджет от них не получает, а просто перекладывает из одного кармана в другой.

Простите, а вы собственно где работаете? Услуги/товары, которые предоставляет населению ваш работодатель оплачиваются МОИМИ деньгами, а это значит, что вы получаете в качестве зарплаты МОИ деньги и МОИ налоги. Я вас содержу, Я охраняю вас и вашу семью и поэтому Я буду решать какую власть надо выбрать в стране. Вас надо лишить права голоса, а мне его оставить и усилить коэффициентом Х10 (один мой голос равен десяти голосам обычных граждан из "среднего класса")

Wirtanen пишет:

Таких случаев тысячи а не один два.

.
По приведённой вами ссылке я не увидел тысяч. Бросьте вы этот тупой либеральный приём с выпученными глазами кричать о тысячах миллионов и о превеликом множестве преступлений кровавого режима. Только цифры. Где я могу ознакомиться с источником вашей информации?
На нескольких мудаков всегда приходится тысяча порядочных людей. Я повторюсь - я наблюдал работу милиции изнутри, я дежурил с милиционерами в совместных патрулях. Был свидетелем, как милиционеры по горячим следам поймали грабителей. Наши милиционеры - отличные парни! Уважуха! И вот недавний случай это подтверждает: "Полицейский вытащил ребенка из-под колес поезда" http://ngs42.ru/news/405377/view/

Wirtanen пишет:

Пытки - это совершенно повседневный инструмент российской милиции/полиции

Вежливое обращение с задержанными - это совершенно повседневный инструмент российской милиции/полиции.

Wirtanen пишет:
DINAMIT пишет:

Бремя доказательства утверждения лежит на высказывающем его. Докажите этот бред.

Тут и доказывать нечего.

Слив засчитан.

Wirtanen пишет:

чиновники и менты это как раз его опора.

Государство состоит из чиновников, вы разве не знали? Или по-вашему государство должно состоять из неполживых диссидентов?

Wirtanen пишет:

Для начала он должен был уйти в 2008 году, как полагается по закону. Толька за одно это можно было бы ему памятник поставить - как заложившему традицию сменяемости власти.

Он и ушёл. Хотя многие просили его остаться. Медведеву было тяжело избавиться от такого опытного управленца и он взял Путина в свои помощники.

Wirtanen пишет:

Черта с два. Они принадлежат чиновникам. Олигархов оттуда давно выперли.

Источник информации?

Wirtanen пишет:

Работа ваша, т.е. обеспечение безопасности границ России, а не моей безопасности лично, безусловно нужна. И она вам оплачивается из налогов.

Выше я вам разъяснил, что ваша зарплата оплачивается из моей зарплаты.

Wirtanen пишет:

По достижению 18 летия много каких прав получают люди (например спиртное покупать) , но это не значить что они в 18 лет уже взрослые люди.

А судьи кто? И в 60 лет можно быть инфантилом. Вот я вас вижу подростком безусым (по стилю изложения инфы), значит ли это, что вас надо лишить избирательного права?

Wirtanen пишет:

Помимо прав есть еще обязанности, обязанность перед государством - это прежде всего платить налоги.

Налоги платят ВСЕ. И что дальше?

Wirtanen пишет:

До нее надо дорости, как доросли в течение столетий Великобритания, Германия и т.д. Россия пока прошла очень малую часть пути.

Бред, бред и ещё раз бред. Мелкобритания и Германия доросли до демократий западного (английского и германского) типов. Мы по определению не можем дорости до них. А традиции демократии у нас растут с доисторических времён. Ярчайший пример - Новгородская феодальная республика. Наш народ самый демократичный в мире, пусть европейцы до нас дорастают.

Wirtanen пишет:

Потом бедным и не нужны никакие права и свободы, если они бедные. Как они ими воспользуются ? Им нужно доступное медицинское обслуживание, социальные программы занятости, лечение от алкоголизма, достойная зарплата тем кто работает и т.д.

:-) Адольф Алоизыч с благоговейной улыбкой наблюдает за вами из ада. Он умер, а его дело живёт...
Не знаю, чего ждёт Эдитор. За такие проповеди в Военном альбоме, посвящённом истории ВОВ, надо бессрочно банить.

Wirtanen пишет:

Куриное яйцо нельзя сварить за 1 секунду, даже если очень сильно захотеть. Нужно несколько минут. Так понятно ?

Детский сад. Наше яйцо варилось с первых веков нашей эры. Это уже не минуты, это уже часы.

1,107

Wirtanen пишет:

Хорошо. Тогда объясните по Вашему, почему считаете что часть яйца уже сварилась и это именно Ваша часть? А вдруг именно она не доварилась?
Вообще, Вы предлагаете простое решение. Простое решение сложной проблемы= неправильное решение. Ходите в народ, организовывайте курсы повышения демократии и т.д. А если будете тупо пытаться отобрать у кого-то права (например , у меня), то Вам могут тупо проломить голову - это тоже простое решение)))

1,108

Wirtanen

Я уже пятый  раз объясняю что для демократии в России пока нет условий. До нее надо дорости, как доросли в течение столетий Великобритания, Германия и т.д. Россия пока прошла очень малую часть пути.

Динамит прав, "Всегда уточняйте о какой демократии речь. "

Демократия бывает разной, очень разной...
например в Швейцарии - приямая демократия, это когда по любому принятому парламентом закону можно провести народный референдум (порог явки от 50 тыс. человек) и опротестовать уже принятый закон, либо внести в него необходимые изменения.
т.е. в данном случае, народ принимает непосредственное участие в управлении страной.

что же касается Великобритании или Германии...

интересно, а женщины в Индии тоже получили право голоса в 1928 году?

что же касается Германии, то в отличии от США, призыв в армию приостановлен только с июля 2011г.,
а, например, в Латвии с января 2007г., т.е на несколько лет раньше.
Но это же совсем не значит, что в плане демократии Латвия, с её "двадцатью годами независимости от оккупации" обошла немецкое общество?

соответственно, норма призыва в армию, тоже не может считаться показателем демократичности общества, его зрелости...

Отредактировано RBK (23.03.2012 14:50:35)

1,109

ARS пишет:

Мне иногда кажется, что DINAMIT c Луны:
- "Медведеву было тяжело избавиться от такого опытного управленца и он взял Путина в свои помощники."
- "Вежливое обращение с задержанными - это совершенно повседневный инструмент российской милиции/полиции."
- "23 февраля на 30-тысячный болотный митинг народ ответил 120-тысячным митингом на Поклонной."

Не обижайтесь, пожалуйста, на меня, Андрей! Никоим образом не хочу выказать к Вам неуважение. И спасибо за Вашу службу...

Добро пожаловать в клуб "атакующих либероидов" :))

1,110

RBK пишет:

например в Швейцарии - приямая демократия, это когда по любому принятому парламентом закону можно провести народный референдум (порог явки от 50 тыс. человек) и опротестовать уже принятый закон, либо внести в него необходимые изменения.
т.е. в данном случае, народ принимает непосредственное участие в управлении страной.

То что надо.

1,111

Dinamit-у

Андрей (Вас ведь зовут Андрей?)  - я не хочу вступать с полемику тут по воподу 64% или 75% и вообще всенародной поддержки (как 100% в Чечне) и так далее.  Вы так активно говорите за стабильность и так далее - Ваше право.  Каждый из присутствующих тут людей имеет свое мнение, так что Бог всех рассудит.

У меня есть некое опасение, что нынешняя стабильность и всеобщая любовь к Путину - это затишье перед бурей. Поясню - в 1984 году никто и подумать не мог, что через 5-7 лет страны просто не будет - и не нужно говорить что это мерзкий запад все развалил (хотя я почти убежден что Вы так считаете) Когда ВВП пришел - нефть стоила 15 или 30 баксов за бочку, сейчас и уже долго - 100 (+/-) И если тогда 50 казалось НЕМЫСЛИМЫМ ЗОЛОТЫМ дождем, то сейчас снижение до 100 сделает наш бюджет дефицитным - страна как наркоман, требует цены на ресурсы все выше и выше и выше - ибо ВВП нужно "вбрасывать" в топку "стабильности" все больше и больше денег. Милиция, Военные, чиновники - Вы не задумывались о том, КАК выросла армада чиновников за последние 10 лет? Их в России уже больше чем в СССР, у меня друг в МИФИ - 20 лет назад был ректор, два проректора ище пара управленцев, сейчас ректор, 10 заместителей, куча людей в в статусе проректоров.... отставные генералы, занимающиеся невесть чем, в большинстве своем ремонтом офсов и закупкой мебели.  И так везде.

Посмотрите на сайты закупок регионов - чиновничество  не стесняясь заказывает машины по 3-4-5 миллионов рублей, недавно видел, что  служба приставов Хабаровска заказала БМВ 760 за 6 миллинов рублей.... а история в Питере, про ершики для унитазов по 15.000
рублей.. и это все сходит рук, ибо это ОПОРА. Знаете куда сейчас один из самых больших конкурсов в ВУЗ? На факультеты госуправления - ибо это путь в чиновники.

Но имейте ввиду, уважаемый Динамит - что от любви до ненависти - один шаг. Если нефть упадет в цене, а стабфонд будет благополучно проеден - то Путину просто нечего будет кормить этого молоха, и он просто сожрет его. Я немного знаком со строительством на Олимпиаду - это просто чудовищное разворовывание денег,  так же как и мост на Остров Русский на ДВ. "РосПил" просто отдыхает. На все это ВВП закрывает глаза - это свои.

Один короткий пример - сейчас, при деньгах хоть залейся, в России дорог строится дорог за год, сколько в Китае - за 10 дней.

Да, сейчас стабильбность - но это как летом лесу перед грозой - еще светит солнце, но уже парит. И чем тише сейчас, тем сильнее к сожалению будет гроза. В 1980-84 году все было спокойно . И Олимпиада была. А через 6 лет страны не стало.

Отредактировано Guver (23.03.2012 16:50:04)

1,112

DINAMIT пишет:

Вас надо лишить права голоса, а мне его оставить и усилить коэффициентом Х10 (один мой голос равен десяти голосам обычных граждан из "среднего класса")

Проходили более ста лет назад. Результат известен ;)

1,113

Рассмешило, хотя ...

Присоединенные к сообщению файлы

db6a6d1f1fc4d6ce59ccbcb84.jpg, 46.82 КБ, 640 x 276

1,114

"Все существующие ныне в мире политические системы являются порождением борьбы за власть между орудиями правления - будь то мирная или вооруженная борьба классов, кланов, племен, партий или просто отдельных лиц. Победителем в ней всегда выходит орудие правления - отдельная личность, группа людей, партия, класс, побежденным же всегда оказывается народ, то есть подлинная демократия.
Политическая борьба, в результате которой побеждает, например, кандидат, набравший 51% голосов избирателей, приводит к установлению диктаторского орудия правления, облаченного в фальшивую тогу демократии, поскольку 49% избирателей оказываются под властью орудия правления, за которое они не голосовали, а которое было им навязано, а это и есть диктатура. Политическая борьба такого рода нередко заканчивается победой того орудия правления, которое представляет меньшинство, что происходит в том случае, когда голоса распределяются между группой кандидатов, причем один из них получает голосов больше, чем каждый другой, отдельно взятый. Если же подытожить голоса, поданные за остальных кандидатов, то окажется, что они составляют подавляющее большинство, однако считается, что победил первый кандидат и победил, к тому же, законным демократическим путем! А на деле - налицо диктатура в фальшивом обличье демократии. Таково истинное лицо существующих в сегодняшнем мире политических режимов. Не ясно ли, что все они фальсифицируют подлинную демократию и являются диктаторскими режимами. "

Добавлено: 24.03.2012 15:07:54

Guver пишет:

в России дорог строится дорог за год, сколько в Китае - за 10 дней.

Как ни крути, пример коммунистического Китая никуда не деть. Браво, господа буржуи, либералы, консерваторы... алкоголики, хулиганы, тунеядцы. Хэх!..

1,115

DINAMIT пишет:

Вас надо лишить права голоса, а мне его оставить и усилить коэффициентом Х10 (один мой голос равен десяти голосам обычных граждан из "среднего класса")

Странно, одновременно здесь же этот человек защищает демократию, а всех кто высказывается за введение социального ценза на выборах обвиняет в либеро-фашизме. Впрочем, мысль о том, что нужно учитывать не только количество голосов, но и их качество кажется здравой. В таком случае Путин и 30% не набрал бы.
http://slon.ru/russia/durdom_golosuet_z … 2972.xhtml

1,116

citizen пишет:

Впрочем, мысль о том, что нужно учитывать не только количество голосов, но и их качество кажется здравой.

Ряды либеро-фашистов ширятся.

1,117

"Если парламент сформирован партией, победившей на выборах, то он является не народным парламентом, а парламентом партийным и представляет данную партию, а не народ. Исполнительные органы власти, назначенные таким парламентом, представляют власть победившей партии, а не власть народа.
То же самое относится и к парламенту, в котором каждая партия получает определенное количество мест. Занявшие эти места депутаты являются представителями своих партий, а не представителями народа. Органы власти, образованные коалицией партий, представляют власть коалиционных партий, а не власть народа.
Народ в условиях таких режимов становится жертвой междоусобной борьбы. Используя народ в борьбе за власть противоборствующие политические силы обманывают и эксплуатируют его, чтобы заполучить его голос. Между тем люди, подобно четкам, безропотно передвигаются в длинных очередях, чтобы бросить в избирательные урны свои бюллетени, - точно так, как они бросают обрывки бумаги в урны для мусора. Такова традиционная демократия, господствующая в нынешнем мире, будь то однопартийные, двухпартийные или многопартийные системы, или системы, вообще не имеющие партий. Отсюда ясно, что ПАРЛАМЕНТСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО - ОБМАН. Что же касается парламентов, которые формируются путем назначения депутатов или по праву наследования депутатских мест, то они вообще не подпадают ни под одну из форм демократии. Далее, поскольку система выборных парламентов основана на агитации ради получения голосов, она является ДЕМАГОГИЧЕСКОЙ системой в полном смысле этого слова, ибо голоса можно покупать и подтасовывать. Ведь бедные не могут составить конкуренции в предвыборных кампаниях, поэтому богатые, только богатые, одерживают верх."

1,118

DINAMIT пишет:

Рука уже тянется к браунингу?

1,119

citizen пишет:
DINAMIT пишет:

Рука уже тянется к браунингу?

у нас не Кейптаун, citizen, у нас Россия.

Тише, ораторы! Ваше слово, товарищ маузер.

1,120

RBK пишет:

Тише, ораторы! Ваше слово, товарищ маузер.

http://russian7.ru/wp-content/uploads/2012/02/Matros_Gelesnjak-207x300.jpg

Отредактировано sukhov (24.03.2012 21:23:19)