1,061

Re: Выборы думы и президента

Вернемся к выборам.  На сайте КПЕ было проведено анкетирование. Кто за кого голосовал.
Вот результаты:
1. Путин                               61.41%
2. Зюганов.                          15.35%
3. Прохоров.                          2.63%   
4. Жириновский.                     1.66%       
5. Миронов.                            1.24%
6. Не ходил на выборы.         14.52%
7. Испортил бюллетень.           1.24%
8. Другой вариант.                   1.94%
Если пересчитать проценты без учета тех, кто не голосовал, испортил бюллетень и т.д., то получается следующая картина:
1. Путин                               74.63%
2. Зюганов.                          18.65%
3. Прохоров.                          3.20%   
4. Жириновский.                     2.02%       
5. Миронов.                            1.51%
Это на сайте КПЕ.  Специфичная аудитория.  Другие проценты.

Присоединенные к сообщению файлы

888.JPG, 522.56 КБ, 1218 x 852

1,062

Когда открываю эту тему, первым делом захожу посмотреть, кого забанили. Sandman - знатный троллище.
Я все жду, когда же кто-нибудь из сакральнознающих, как обустроить Россию, догадается заявить, что избирательного права надо лишить женщин. Это ведь насколько проще, чем высчитывать годовой доход взрослых половозрелых особей мужского пола, платящих налоги!

1,063

Nikt_o пишет:

Когда открываю эту тему, первым делом захожу посмотреть, кого забанили. Sandman - знатный троллище.
Я все жду, когда же кто-нибудь из сакральнознающих, как обустроить Россию, догадается заявить, что избирательного права надо лишить женщин. Это ведь насколько проще, чем высчитывать годовой доход взрослых половозрелых особей мужского пола, платящих налоги!

Здесь идет всего-лишь обсуждение. Правда, некоторые слышат только свое мнение, остальные для них просто "в атаке".
По поводу избирательного права. У нас далеко не все граждане ценят это право (показатель явки это иллюстрирует).
Конечно замечательно, что оно есть. Типа "пусть будет"? Но мне кажется, к этому праву нужно относится ответственней, а не использовать его как товар в "каруселях" и прочих сомнительных операциях по отдаче голоса.
Те, кто годами не ходит на выборы, им оно, это право, нужно? Зато их "присутствие" можно использовать в выборных махинациях. Сейчас в Госдуме наконец-то (по укусу жареного петуха как всегда) вносятся предложения по совершенствованию и ужесточению ответственности за махинации на выборах. Почему это не сделали до декабря?

1,064

Я все жду, когда же кто-нибудь из сакральнознающих, как обустроить Россию, догадается заявить, что избирательного права надо лишить женщин.

рационально,
откуда может знать жалкая медсестра из сельской поликлиники о таких "сложных материях как предвыборные программы",
или зажратая московская домохозяйка, коротающая свое свободное время между салонами красоты и воспевающая гедонизм
папина дочка, тупая быдло-молодежь и прочие, прочие, прочие...

столетиями историческое развитие шло к всеобщему избирательному праву... и вот вам пожалуста
все пришли, а Россия не доросла...

Те, кто годами не ходит на выборы, им оно, это право, нужно?

а я годами не обращаюсь за медицинской помощью... иммунитет у меня хороший...
это что, повод чтобы лишить меня бесплатного медицинского обслуживания в случае чего?
значит ли это, что оно мне в принципе не нужно?

1,065

RBK пишет:

Я все жду, когда же кто-нибудь из сакральнознающих, как обустроить Россию, догадается заявить, что избирательного права надо лишить женщин.

рационально,
откуда может знать жалкая медсестра из сельской поликлиники о таких "сложных материях как предвыборные программы",
или зажратая московская домохозяйка, коротающая свое свободное время между салонами красоты и воспевающая гедонизм
папина дочка, тупая быдло-молодежь и прочие, прочие, прочие...

столетиями историческое развитие шло к всеобщему избирательному праву... и вот вам пожалуста

Те, кто годами не ходит на выборы, им оно, это право, нужно?

а я годами не обращаюсь за медицинской помощью... иммунитет у меня хороший...
это что, повод чтобы лишить меня бесплатного медицинского обслуживания в случае чего?
значит ли это, что оно мне в принципе не нужно?

Вот оно, хамское мурло русского барина. У него, значить, право есть, ибо он личность, а серому быдлу оно без надобности. Никому 1861г не напоминает? Так же тогда просвещенные баре глаголили и чем это все кончилось? А еще на США дрочат, там то ни кого избирательного права не лишают. Сандман и Вогул, как вас понимать, вашу мать?)))Демократия - для избранных штоле?

1,066

Varyag74 пишет:

Вот оно, хамское мурло русского барина.

Еще один революционный матрос.
Обсуждайте тему, а "не хамское мурло" оппонентов.

1,067

RBK пишет:

Шло, но везде по разному и с разной скоростью. Цензы существовали всегда и будут существовать в дальнейшем в той или иной форме. Имущественный ценз по модели описанной выше (налоговой) существовал в Великобритании и Германии еще в начале 20 века. Ограничения для женщин были сняты в Великобритании только в 1928 году. Снятие ограничений было связано не с абстрактным человеколюбием, а с изменением структуры общества и доходов. По простому говоря чем больше было экономически самостоятельных и активных налогоплательщиков тем меньше было ограничений, т.е. людям можно было доверять право выбора.
Россиия - да, не доросла еще до всеобщего избирательного права. Парламентаризм в России слишком молодой еще, и доля самостоятельных людей в обществе мала. Такие выборы как сейчас - это просто детская игра в песочнице, причем весьма опасная. К чему могут привести всеобщие выборы в таком обществе вполне понятно на примере Германии 1933 года.

1,068

Varyag74 пишет:

Сандман и Вогул, как вас понимать, вашу мать?)))Демократия - для избранных штоле?

То что сейчас в России - это не демократия. Для демократии не хватает нескольких принципиальных компонентов, один из которых -критическое количество среднего класса. Без этого все внешне демократические процедуры типа выборов превращаются в спектакль.

1,069

Wirtanen

выборы отражают реальные настроения большинства

судить о качестве прошедших выборов основываясь на данных по Москве и С-Петербургу...
ну, скажем так, что это довольно своеобразный подход, и их выбор ни в коей мере не отражает выбор большинства

и если в 1933 году в Германии к власти пришел Гитлер, так это был выбор того самого dеmos - немецкого народа.

кто имеет право оценивать зрелость тех или иных народов?
получается, что в Ливии... хм, народ более политически зрелый, давайте равняться на них...

я вообще считаю неправильным в пример брать Великобританию или США, у нас с ними слишком разные условия и пути исторического развития, цели и задачи, перспективы и т.д. и т.п. Это не эталон.

Отредактировано RBK (21.03.2012 15:54:39)

1,070

Ой, чегой-то не верю я в российский средний класс...Поскольку менталитет у них тот же, родной до боли, то как всегда, дорвавшись до власти, они перетянут все одеяла на себя. И в конце концов либо продадут страну, либо получат новую Октябрьскую революцию. Так что только равные права для всех классов. Ограничивать в избирательных правах можно только людей признанных недееспособными медицински и юридически, а так же преступников. Имхо такое.

1,071

Wirtanen пишет:

причем весьма опасная. К чему могут привести всеобщие выборы в таком обществе вполне понятно на примере Германии 1933 года.

Не надо такой "костюм" на нас примеривать- хотите нас к гитлеровскому нацизму приравнять? Осторожней, горячий финский парень.

Добавлено: 21.03.2012 16:41:53

Varyag74 пишет:

Ой, чегой-то не верю я в российский средний класс...Поскольку менталитет у них тот же, родной до боли, то как всегда, дорвавшись до власти, они перетянут все одеяла на себя. И в конце концов либо продадут страну, либо получат новую Октябрьскую революцию. Так что только равные права для всех классов.

Верно. Только общество должно стать в конечном итоге- бесклассовым.

1,072

sukhov пишет:
Wirtanen пишет:

причем весьма опасная. К чему могут привести всеобщие выборы в таком обществе вполне понятно на примере Германии 1933 года.

Не надо такой "костюм" на нас примеривать- хотите нас к гитлеровскому нацизму приравнять? Осторожней, горячий финский парень.

При чем здесь нацизм ? жажда национального реванша, а именно на ней строил свою политическую карьеру Гитлер, свойственна многим странам. Путин тоже использует подобные настроения на всю катушку. Именно отсюда все его соленые словечки, замочим в сортире и т.д.

1,073

Сегодня на канале "Россия" в 22.55 "Исторический процесс". Тема передачи: "События 1825 года и аналогии в дне сегодняшнем- митинги на Болотной и т.п."

Отредактировано sukhov (21.03.2012 18:47:11)

1,074

RBK пишет:

получается, что в Ливии... хм, народ более политически зрелый, давайте равняться на них...

А для этого читаем "Зелёную книгу" М.Каддафи. http://lib.ru/POLITOLOG/KADDAFI/greenbook.txt
П.С. Уже предлагал к прочтению, но как-то мимо. Всем разговоров подавай... Внимательно читать, размышлять и анализировать никто не хочет.

Отредактировано sukhov (21.03.2012 19:10:47)

1,075

"Когда массы народа выстраиваются в очереди, чтобы поддержать кандидата, который будет вместо них решать их судьбу или - если предположить еще более невероятное - станет вместо них и по их поручению носителем их достоинства, суверенитета и т. д., то этим массам, лишенным воли и достоинства, остается лишь наблюдать со стороны, как некто действует там, где обычным порядком они должны действовать сами." Зелёная книга, М. Каддафи.

1,076

Nikt_o пишет:

Lingua Est Hostis Hominum Amicusque Diaboli et Feminarum...

Язык - враг людей и друг дьявола и женщины.

Добавлено: 21.03.2012 18:25:41

sukhov пишет:

А для этого читаем "Зелёную книгу" М.Каддафи...Всем разговоров подавай... Внимательно читать, размышлять и анализировать никто не хочет.

Barba crescit, caput nescit.

Борода выросла, а ума нет.

Отредактировано VikTorG (21.03.2012 20:26:30)

1,077

VikTorG пишет:

Борода выросла, а ума нет.

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом; они думают, что они самые умные.Валентин Домиль.

1,078

sukhov пишет:

"Когда массы народа выстраиваются в очереди, чтобы поддержать кандидата, который будет вместо них решать их судьбу или - если предположить еще более невероятное - станет вместо них и по их поручению носителем их достоинства, суверенитета и т. д., то этим массам, лишенным воли и достоинства, остается лишь наблюдать со стороны, как некто действует там, где обычным порядком они должны действовать сами." Зелёная книга, М. Каддафи.

Создайте отдельную тему с Динамитом и там предавайтесь изучению наследия полковника. :)

1,079

Вообще-то спасибо за откровенность. Измерение всего и вся деньгами - характерный признак определённого сорта людей.

1,080

Nikt_o пишет:

))) Более того - я до такой степени подсел на чтение диалогов, что теперь у меня каждое утро перед оперативкой начинается с этой темы... Вот так сижу, пью свой кофе и расслабляюсь в начале рабочего дня. Раньше та-а-а-к меня тут многое расстраивало, один раз даже было метнулся - тоже черканул пару строк, но теперь я достиг дзен (чего и всем желаю). Любите друг друга, люди!