5,601

Re: Выборы думы и президента

Kazimirchik пишет:

Адвокаты не знают об амнистии Сердюкова

Вот точно я не сторонник Сердюкова. Я бы (обладая той информацией которой обладаете и вы - форумчане) тупо его посадил. Но глядя на "тигры" и "вежливую пехоту" я думаю, что С.К. Шойгу не смог бы за год работы превратить армию РФ в то что она сейчас представляет. Чисто физически не смог бы с её авиацией, ПВО, танками и т.д.
Возможно (не претендую на истину) от баласта в войсках можно было избавиться только ТАКИМ как Сердюков... наверное так... Ибо по моим воспоминаниям о "дочеченской армии" всё было очень плохо. А когда в Чечне тупо за деньги (как говорят очевидцы) "сливали" не только оружие на сторону но и роты, то можно представить что представлял из себя генералитет (не весь конечно, но...). А в 2008 году в Грузии ещё совсем другие картинки были... ополченцы... партизаны... но на то что "сейчас " совсем не похожее...
Так что то... что я вижу на фото сейчас я не отношу на 100% в заслугу Шойгу и Путину. Возможно Сердюков был назначен министром не зря. Возможно я чего то не знаю... Чего?

5,602

_FAE_ пишет:

Возможно я чего то не знаю... Чего?

Ну конечно, что бы реформировать армию, нужен был "Тайный страж Империи, магистр 10-го уровня, маг мебельного производства, Сэр ДюК (офф)".

А что бы превратить дряхлый СССР в передовую мировую державу, понадобились: Горби, ЕБН, Подполковник Самбо и повелитель света, времени, почетный гаджетоносец - Привед.

А зачем нужны были все те, кто участвовал в прочих громких миллиардных коррупционных делах? Тоже во благо России бабло "тырили"?

А что Вы там такого увидели, коллега? Сводный полк из самых боеготовых подразделений региона?

Отредактировано Cuprum (06.03.2014 20:10:11)

5,603

chum76 пишет:

Да что вы? У нас в России доморощенных фашистов нет?

Фашисты или неонацистские ультраправые маргинальные группировки есть в любой стране. Как правило, популярны в молодежной среде. Никакого влияния на политическую конъюнктуру не имеют, реальной борьбы за власть не ведут, на повестке дня не стоят и выступают скорее в роли пугала для общественности.
Доморощенным российским фашистам, если такие существуют в природе, нынешние действия власти скорее придутся по нраву. Но они эфемерны и не актуальны. Путин актуален, реален, очевиден, всевластен и, наверное, в высшей мере очарователен.

Отредактировано citizen (06.03.2014 20:53:54)

5,604

Cuprum пишет:

А зачем нужны были все те, кто участвовал в прочих громких миллиардных коррупционных делах?

А кто конкретно? И что конкретно этот некто сделал или делает?

Cuprum пишет:

А что Вы там такого увидели, коллега? Сводный полк из самых боеготовых подразделений региона?

Ну что вы, коллега. Я не только туда смотрел. Говорить о картинке ТОЛЬКО в Крыму... нелепо. Почитайте сколько передано ВС РФ техники и вооружений в последнее время. За год нельзя заложить корабль и сдать его военным, например... Я вот на учения на Дальнем востоке смотрел. Учения на западе смотрел немного. С китайцами учения... Посмотрите те картинки. Меняется всё ... течёт... Но за год? Сомневаюсь, коллега.

citizen пишет:

Путин актуален, реален, очевиден, всевластен и, наверное, в высшей мере отвратителен.

Ты наверное попал в статистическую погрешность последнего растущего рейтинга Путина. Так держать! Разом вас хоть и не богато, но вы нужны на всякий случай свериться ВЕРНЫМ ЛИ МЫ КУРСОМ ИДЁМ? ВИЖУ ЧТО ВЕРНЫМ!!! Спасибо, тебе, дорогой citizen!

5,605

_FAE_ пишет:

Ты наверное попал в статистическую погрешность последнего растущего рейтинга Путина. Так держать! Разом вас хоть и не богато, но вы нужны на всякий случай свериться ВЕРНЫМ ЛИ МЫ КУРСОМ ИДЁМ? ВИЖУ ЧТО ВЕРНЫМ!!! Спасибо, тебе, дорогой citizen!

Да, да, дорогой ФАЕ. В свете невероятно растущего роста популярности Путина называть его отвратительным было бы святотатством с моей стороны. Меняю слово "отвратительный" на "очаровательный", чтобы попасть в мейнстрим и угодить тебе.

5,606

citizen пишет:

Да, да, дорогой ФАЕ. В свете невероятно растущего роста популярности Путина называть его отвратительным было бы святотатством с моей стороны. Меняю слово "отвратительный" на "очаровательный", чтобы попасть в мейнстрим и угодить тебе.

Зачем ты меня путаешь, citizen? Ну не нельзя же после стольких лет нормального, взаимного  тролинга, вот так вот С ПЛЕЧА РУБИТЬ! Не надо! Я теряю ориентиры. Возвращайся в "колею" и ... пожалуста! Назови его опять "отвратительным"!

5,607

_FAE_ пишет:

Возвращайся в "колею" и ... пожалуста! Назови его опять "отвратительным"!

Фае, здравомыслие ведь со старостью не приходит, со старостью приходит старческий маразм. В условиях, когда для стареющего Путина внутри страны нет никаких сдерживающих факторов (обрати внимание с каким единодушием прошел в Совфеде вопрос о вводе войск в Украину, они даже вопросов не задавали), то есть по сути он является самодержцем, и на фоне нерешительности и соплежуйства Запада, что будет если Путин окончательно утратит связь с реальностью, почувствует вседозволенность и слетит с катушек совсем? Мы с тобой заложники, ФАЕ, его амбиций, капризов и прихоти, сдерживающих факторов внутри страны нет, и мне от этого очень некомфортно. Патриотический экстаз пройдет, а жить нам еще долго.

Как там в песне пелось - что же будет с Родиной и с нами?

5,608

citizen пишет:

Фашисты или неонацистские ультраправые маргинальные группировки есть в любой стране. Как правило, популярны в молодежной среде. Никакого влияния на политическую конъюнктуру не имеют, реальной борьбы за власть не ведут, на повестке дня не стоят и выступают скорее в роли пугала для общественности.

С добрым утром! А на Украине кто движуху возглавляет?

Добавлено: 06.03.2014 21:43:01

citizen пишет:

и на фоне нерешительности и соплежуйства Запада, что будет если Путин окончательно утратит связь с реальностью, почувствует вседозволенность и слетит с катушек совсем?

А вот с этого места поподробнее... Типа Запад является высшим авторитетом?

5,609

citizen пишет:

и на фоне нерешительности и соплежуйства Запада, что будет если Путин окончательно утратит связь с реальностью, почувствует вседозволенность и слетит с катушек совсем

Да брось, давай... Мы теряем связь с ИХ извращённой реальностью. Они боятся что "королевство кривых зеркал" рухнет.

5,610

В связи с Вашей своеобразной манерой ведения спора, коллега, я не буду ввязываться с Вами в дискуссию, но один раз отвечу:

_FAE_ пишет:

А кто конкретно? И что конкретно этот некто сделал или делает?

Как я уже писал раньше: "Что там с Лужковым, Сердюковым, "Росэнергоатомом", "Саммитом", Скрынник, "Глонасс", "Сколково" и т.д.?" Это безнаказанно украденные миллиарды долларов...
Если бы это был единичный случай - я бы Путину простил такую оплошность. Но дело в том, что казнокрадство стало государственной системой. Оно процветает и "крышуется" государством фактически, т.к. любой потенциальный жулик при власти твердо знает - если он будет лоялен великому ПУ, ему ничего не угрожает. Хороший инструмент для получения лояльности подчиненных - но чрезвычайно дорогой для страны и чреватый проблемами (например "майданами").

_FAE_ пишет:

Ну что вы, коллега. Я не только туда смотрел. Говорить о картинке ТОЛЬКО в Крыму... нелепо. Почитайте сколько передано ВС РФ техники и вооружений в последнее время. За год нельзя заложить корабль и сдать его военным, например... Я вот на учения на Дальнем востоке смотрел. Учения на западе смотрел немного. С китайцами учения... Посмотрите те картинки. Меняется всё ... течёт... Но за год? Сомневаюсь, коллега.

Понимаете, коллега, армия это не только импортные "Рыси" и российские "Тигры", пошитая из китайского хренового материала униформа от кутюрье и слепленные из советских заделов новые подводные лодки, нах... не нужные вертолетоносцы (может теперь нам хотя бы "заблокируют" их поставку!). Это разведка, структура управления, организационно-мобилизационная система, военное образование, медицина и наука и много ещё чего... Именно здесь нагадил Табуреткин... И огромная часть выделенных на реформу армии денег уворована... и времена сейчас тяжелые, на дальнейшее реформирование деньги придется отбирать у детей, стариков и всех прочих граждан. А эта гнида остается безнаказанной... Да плевать, какие там у него были заслуги, если они были... Он вор, мало того, он руководитель преступной группы... он нанес ущерб своему государству, а значит каждому гражданину своей страны. И он остался безнаказанным. Как и многие другие воры государственного масштаба.
Я не хочу иметь никаких дел с государством, которое поощряет жуликов, которые лезут в карман своих граждан.

5,611

_FAE_ пишет:

Возможно Сердюков был назначен министром не зря.

Возможно, в свое время и Сухомлинов был не зря назначен военным министром. И так же баба у него была. Погуглите чем дело кончилось.

5,612

Cuprum пишет:

Совет несет контролирующие функции и исполнительные власти соответствующего уровня обязаны получать одобрение Совета на любые свои действия.

В этом и изюминка. Нет Совета - нет проблемы.

5,613

anatol.ba пишет:

В этом и изюминка. Нет Совета - нет проблемы.

У Совета есть один чрезвычайно неудобный для властей нюанс. Его нельзя купить... Ни льготами, ни высокими зарплатами, ни прочими "маленькими радостями"... Если депутат любого уровня голосует вопросы не так, как этого хотят его избиратели - его немедленно переизбирают. Обычным прямым голосованием.
И потому я готов поднять самый популярный лозунг начала прошлого века: "За власть Советов!"  :)

Даже по нынешнему законодательству эти первичные территориальные Советы уже можно создавать, и, объединяя их, отжимать нынешние малоэффективные структуры, меняя под себя законодательство. Нужна только организация, которая будет координировать совместную деятельность всех Советов, вырабатывать общую тактику и стратегию действий... Опыт такой исторический есть - убираем только доминанту какой-либо партии и получаем реальное народовластие. Причем работать совместно могут представители ЛЮБЫХ политических взглядов.

5,614

Cuprum пишет:

В связи с Вашей своеобразной манерой ведения спора, коллега, я не буду ввязываться с Вами в дискуссию, но один раз отвечу:

Очень рациональный подход к делу, коллега. Не переживайте... Как говорится: "Один раз не... (вырезано цензурой)"
Придётся отвечать коротко, ибо длинный пост может вызвать отторжение к чтению. Поэтому если ЧО можете задать свои вопросы, а я по теме задам вопросы ВАМ. Сейчас длинные выходные и поэтому надеюсь ответить на все ваши вопросы. На какие то раньше, на какие то позже... Но в течении 3-х дней, точно.

Cuprum пишет:

Понимаете, коллега, армия это не только импортные "Рыси" и российские "Тигры", пошитая из китайского хренового материала униформа от кутюрье и слепленные из советских заделов новые подводные лодки, нах... не нужные вертолетоносцы (может теперь нам хотя бы "заблокируют" их поставку!). Это разведка, структура управления, организационно-мобилизационная система, военное образование, медицина и наука и много ещё чего... Именно здесь нагадил Табуреткин...

.
Коллега! Если бы не вы я наверное никогда не задался этими вопросами (очень мало свободного времени) Но с тех пор как вы их (вопросы) задали я думаю : А НЕ РАНО ЛИ УВОЛИЛИ СЕРДЮКОВА???????????
Итак... Сердюков Анатолий Эдуардович... С 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года — Министр обороны Российской Федерации. К моменту назначения на пост имел воинское звание старший лейтенант запаса, на момент отставки — полковник запаса. В 2007 году прошёл курсы Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.
Военная наука — область науки, представляющая собой систему знаний о подготовке и ведении военных действий (войны) государствами, коалициями государств или классами для достижения политических целей, составная часть военного дела. То есть это стратегия военная, теория тактики, оперативное искутсво, инженерное искуство и т.д.
Вопрос: Приведите примеры внедрения разработанных с 1991 по 2007 года (16 лет) элементов военного искуства, отменённых Сердюковым А.Э.
К этому же вопросу присоедините все остальные перечисленные ВАМИ "косяки" Сердюкова. Но хотя бы ответьте на верхний вопрос.
Вопрос: Как ЭТИ все ох.. (вырезано цензурой) достижения ВОЕННОЙ НАУКИ, МЕДИЦИНЫ И Т.Д. помогали нашей армии в Чечне (1994-1996) и (1999-2000) в борьбе с террористами.
Вопрос: Как наша мобилизационная система пострадала от Сердюкова (5 лет в министрах), если я (офицер запаса) за 23 года новой России ни разу не был на военных сборах ?

Cuprum пишет:

И огромная часть выделенных на реформу армии денег уворована... Он вор, мало того, он руководитель преступной группы

Ну в этом месте как и полагается реклам... (вырезано цензурой) полагается спросить: доказательствами владеете? (Хотя лично я на кухне в собственном доме) тоже считаю его вором (вот такой я податливый общественному мнению...) но вы то чуствуется профессионал и слов ЗРЯ не бросаете! Или бросаете?
вы не вспоминаете ни Сергеева ни Грачёва... вы парафинит... (вырезано цензурой) ТОЛЬКО Сердюкова, и ЭТО ПОРЯДОЧНО?

Cuprum пишет:

"Что там с Лужковым, Сердюковым, "Росэнергоатомом", "Саммитом", Скрынник, "Глонасс", "Сколково" и т.д.?" Это безнаказанно украденные миллиарды долларов...

Чтобы исключить инсинуации на тему Лужкова и т.д.
Для начала арифметика допустим Путин волшебник. Чтобы ЕМУ овладеть Россией с чистого листа необходимо много учеников волшебника (примерно лояльных):
1. Большинство депутатов ГосДумы - 300 человек
2. Большинство Совета федераций - 100 человек
3. По десять человек в каждом субьекте федерации 1.ГИБДД, 2.Прокуратура следственный комитет, 3.МВД сдественный коммитет, 4.МВД, 5.ФСБ, 6.Губернатор, 7.Адвокаты, 8.Журналисты, 9.Банкиры, 10. Судьи... ИТОГО (примерно) 83х11=913 человек...
Ну должен же кто то вместо Путина засовывать в жопу гражданам бутылки, сбивать за него пешеходов на дорогах и т.д.
4. Правительство - 1000 человек
5. Коституционный суд
6. Верховный суд
7. Алигархат
8. Вспомни еще чего - нибудь.
ИТОГО: 2-3 тысячи преданных (лично Путину) людей за 14 лет (условно) у власти. Наконец мы их вычислили ЭТИХ УРОДОВ!
Вопрос: Откуда они (уроды) все одновременно взялись в 2000 году?
Если тратить на решение вопросов по: "... с 1.Лужковым, 2.Сердюковым, 3."Росэнергоатомом", 4."Саммитом", 5.Скрынник, 6."Глонасс", 7."Сколково" и т.д..." по 30 минут ЛИЧНО в день то будет  3 часа рабочего времени.
Вопрос: Вы лично сколько в день работаете когда не думаете об: Африке, Обаме, педерастах, Венесуэлле, Сирии, Вьетнаме, Китае, Японии, Ходорковском, Пуси Райт, православии, иудаизме, католицизме, адвентистах 7 дня, буддистах, олимпиаде, Алине Кабаевой, Плющенко, СМИ, продажных СМИ, больницах, детсадах, учебниках по истории, фильмах Михалкова, ....

Сколько уделить внимания каждому событию? Может 5 минут ? Или 5 секунд?
Отвечу за вас! Вы работаете 8 часов и в 17.00 (18.00) вы посылаете работодателя на... (вырезано цензурой). А ЕМУ надо об этом думать 25 часов в сутки...
конечно ОН не осилит. Он всё-таки человек... Вы расуждаете правильно. Часть полномочий он передаёт ДЕСЯТКАМ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ (госслужащим ) которых набирает на работу НЕ ЛИЧНО!!!!!!!!!!! Пойми ЭТО, дорогой, коллега!!!!!!!!!!!!!! Каждый имеет личные недостатки вытекающие в особенности работы органов госвласти.
Вопрос: Я ответил или вы , коллега ничего не поняли?

З.Ы. Кстати: 4 года в правительстве тирана Путина был кристально чистый, порядочный, и пушистый председатель правительства некто М. Касьянов. Ворос: А что делает Касьянов сейчас (ну кроме того что "парафинит" Путина?)

Отредактировано _FAE_ (07.03.2014 20:04:05)

5,615

_FAE_ пишет:

Вопрос: Как наша мобилизационная система пострадала от Сердюкова (5 лет в министрах), если я (офицер запаса) за 23 года новой России ни разу не был на военных сборах ?

Вопрос вашим местным военкоматам. Лично я был на сборах в 2001 и 2008.

_FAE_ пишет:

К этому же вопросу присоедините все остальные перечисленные ВАМИ "косяки" Сердюкова.

Один подрасстрельный косяк - 8.08.08  Генштабом было утеряно управление войсками. Из-за распоряжений Сердюкова по переезду. Без организации резервного пункта управления! И сам он где-то прое...

Отредактировано Varyag74 (08.03.2014 05:40:18)

5,616

_FAE_ пишет:

допустим Путин волшебник. Чтобы ЕМУ овладеть Россией с чистого листа...

Да овладел уже.
Фае, знаешь, что общего у волшебника Путина и президента Зимбабве Роберта Мугабе? Роберт Мугабе стал президентом Зимбабве в 7-й раз в 90-летнем возрасте. Когда Путин назначит себя (зачеркнуто) изберется президентом в 7-й раз, ему как раз будет 90 лет. Осознай это обстоятельство, Фае, и поплачь тихо в углу.

5,617

Varyag74 пишет:

Вопрос вашим местным военкоматам. Лично я был на сборах в 2001 и 2008.

Мне даже ВУС успели сменить. В 2000-х годах лёгким движением пера я стал командиром неизвестной мне ракетной установки - командир расчёта. Сердюкова даже близко не было с военкоматом.

Varyag74 пишет:

Один подрасстрельный косяк - 8.08.08  Генштабом было утеряно управление войсками. Из-за распоряжений Сердюкова по переезду. Без организации резервного пункта управления! И сам он где-то прое...

Думаю на тот момент (1 год на посту министра) ДАЖЕ, если бы он захотел, то врядли смог "порулить" войсками.
Ну а для примера: КАК действовали наши генералы в Грозном (дважды) и на территории северного Кавказа за 2-е войны. Тактика и стратегия боёв писалась на коленке командирами рот и взводов. Тактика действий бронетехники также. Колонны передвигались без воздушного прикрытия и гибли. О головных боковых и других дозорах никто не вспоминал до самой засады. Сердюков там вообще не подходил...
А вот ещё интересный момент: америкосы сказали что в марте  Россия не вторгнется в Украину так как очень мало медицинских подразделений. Якобы ТАК никто не воюет. ИДИОТЫ!!!!!!! Воевать без медицинских подразделений НАШ "КОНЁК", наше "НОУ-ХАУ" последних 15 лет. Воевать с красной резинкой на прикладе - всё наше медобеспечение.
Далеко ходить не надо. В военном училище у нас не было ни одного занятия оказания помощи раненым. Как оказывать медпомощь и делать искуственое дыхание  я узнал в 30 лет от французского офицера по безопасности (аналог нашего инженера по охране труда) на вахте. Думаю предмета по медподготовке нет до сих пор. Если я ошибаюсь значит надо узнать КТО его ввёл в военное образование и сколько часов выделил.
Большинство наших генералов (не все конечно) очень далеки от практики. Но тогда вопрос: КАК они стали генералами? И нужны ли армии и стране такие генералы и учёные ?

Добавлено: 08.03.2014 12:32:09

citizen пишет:
_FAE_ пишет:

допустим Путин волшебник. Чтобы ЕМУ овладеть Россией с чистого листа...

Да овладел уже.
Фае, знаешь, что общего у волшебника Путина и президента Зимбабве Роберта Мугабе? Роберт Мугабе стал президентом Зимбабве в 7-й раз в 90-летнем возрасте. Когда Путин назначит себя (зачеркнуто) изберется президентом в 7-й раз, ему как раз будет 90 лет. Осознай это обстоятельство, Фае, и поплачь тихо в углу.

Ты вспоминаешь Мугабе уже второй раз за месяц. какие то личные впечатления, воспоминания?
Так Путин всё-таки волшебник? Ты это хочешь сказать? Я подсчитал чисто на вскидку людей особо ему близких. Я не считал членов избирательных комиссий и всяких других партийцев. Конечно же ОНИ все в разные годы проживали в кооперативе "Озеро". Да. да, да, или проживали или были прописаны в резиновом доме Путина на 150 кв.метров - его так сказать гвардия! И платили ему за прописку, а кто не заплатил остался должен и сейчас отрабатывает в госструктурах. Личные отношения превыше всего!
А вот ещё часто говорят: КРЕМЛЬ ХОЧЕТ... КРЕМЛЬ РЕШИЛ... КРЕМЛЬ ДУШИТ... Ответь кто такой кремль? Русская матрица? Ужас от Сивена Кинга? Кто ЭТО? ...Овладел... захватил... КТО ОН? Маг? Волшебник? Прекрати реветь во всё горло и не смотри больше "Гарри Потера"!

5,618

citizen пишет:

Когда Путин назначит себя (зачеркнуто) изберется президентом в 7-й раз

Еще раз повторю...
Путин и ЕР у власти не дольше чем Ангела Меркель и ХДС в Германии.

citizen пишет:

что общего у волшебника Путина и президента Зимбабве Роберта Мугабе?

Зимбабве космодромы строит? Зимбабве колайдеры запускает? Зимбабве одна из двух стран мира создавшая спутниковую систему глобального позиционирования? Зимбабве в интернете создало множество каналов, поисковые системы, конкурирующие с американским Гуглом, которым пользуются европейцы, не имея собственных конкурентноспособных систем?

Отредактировано CAESAR (08.03.2014 13:07:23)

5,619

_FAE_ пишет:
Varyag74 пишет:

Думаю на тот момент (1 год на посту министра) ДАЖЕ, если бы он захотел, то врядли смог "порулить" войсками.
Ну а для примера: КАК действовали наши генералы в Грозном (дважды) и на территории северного Кавказа за 2-е войны. Тактика и стратегия боёв писалась на коленке командирами рот и взводов. Тактика действий бронетехники также. Колонны передвигались без воздушного прикрытия и гибли. О головных боковых и других дозорах никто не вспоминал до самой засады. Сердюков там вообще не подходил...
А вот ещё интересный момент: америкосы сказали что в марте  Россия не вторгнется в Украину так как очень мало медицинских подразделений. Якобы ТАК никто не воюет. ИДИОТЫ!!!!!!! Воевать без медицинских подразделений НАШ "КОНЁК", наше "НОУ-ХАУ" последних 15 лет. Воевать с красной резинкой на прикладе - всё наше медобеспечение.
Далеко ходить не надо. В военном училище у нас не было ни одного занятия оказания помощи раненым. Как оказывать медпомощь и делать искуственое дыхание  я узнал в 30 лет от французского офицера по безопасности (аналог нашего инженера по охране труда) на вахте. Думаю предмета по медподготовке нет до сих пор. Если я ошибаюсь значит надо узнать КТО его ввёл в военное образование и сколько часов выделил.
Большинство наших генералов (не все конечно) очень далеки от практики. Но тогда вопрос: КАК они стали генералами? И нужны ли армии и стране такие генералы и учёные ?

Не надо мешать мух с котлетами. Ситуация: обстрелы, война уже, а наши войска не могут связаться с Генштабом потому что тот переезжает, а министр обороны хрен знает где! Никто из предыдущих министров такого не допускал! И где дежурные? Даже гражданские организации (ну разве что кроме мебельных фабрик))) имеют дежурный персонал способный или разрулить ситуацию или оперативно сообщить руководству.

5,620

Varyag74 пишет:

Не надо мешать мух с котлетами. Ситуация: обстрелы, война уже, а наши войска не могут связаться с Генштабом потому что тот переезжает, а министр обороны хрен знает где!

Ну наверное (по идее) должен был существовать план прикрытия границы и наших миротворцев. И связываться с министром нет необходимости. Есть дежурные в штабе округа, в штабе миротворцев, в штабе погранцов и т.д. А связывались с министром чтобы подстраховаться (так уж со времён СССР повелось). Вообще, если войну организовывали американцы, то разведданные о переезде штаба могли быть учтены. И ВОЗМОЖНО ( я не утверждаю) какой-нибудь "шпиён открутил контрагайку" и связь временно прервалась. Я не настаиваю (на версии), но вешать все грехи на Сердюкова я бы не стал. Да вина его есть, но ЭТО часть ОБЩЕЙ вины и на растрел эта часть не тянет, по моему мнению.