4,701

Re: Выборы думы и президента

sergeypopov2566 пишет:

Интересно, как и за кого форумчане собираются голосовать? Лично я в Думу - за коммунистов (оппозиция нужна), а на президентских - за Путина (более авторитетного пока не вижу).

Президентом выбрали Путина В.В.  Это уже история.
Почему большинство населения проголосовало за Путина?  Ответ есть выше - (более авторитетного пока не вижу).
Но есть и еще одна причина.  Путин работает на восстановление суверенитета России.
Путин за сильную Россию.
Вот последняя новость: "Национальный Лидер поставил точку в вопросе Национализации элит"
http://свободнаяроссия.su/?p=1221

Будет национальная элита - будет Россия. 
Не получится создать СВОЮ элиту - Россия распадется на десятки маленьких государств.
Будет вторая Африка.

Что делать?  Бороться.  Бороться за независимость.
Подробнее здесь:
http://poznavatelnoe.tv/fedorov_2013-02-01
Конечно кому-нибудь хочется пожить в Колонии - на гранты.
Я за независимость.

4,702

Alex_I пишет:

- Россия распадется на десятки маленьких государств.

Уважаемый Алекс И! Можно узнать поподробнее Ваше личное мнение о том, какие это будут государства (народы) ? Пожалуйста, без ссылок на всяких политиков, аналитиков и политологов.

4,703

zyrjanka пишет:

Можно узнать поподробнее Ваше личное мнение о том, какие это будут государства

Не будет этих государств. Россия останется неделимой.

4,704

DINAMIT пишет:

Я бы не зарекался.. не прошло тридцати лет - еще помню: "Союз нерушимый республик свободных навеки сплотила Великая Русь.. "... увы, республики разбежались и, почему-то мне кажется, возвращаться к нам не намерены.. при очередной смуте в России могут появиться Великая Сибирия, Северная Республика, Камчатия и т.п...

4,705

DINAMIT пишет:

Да я-то с этим согласна. Оглядываясь назад, в самые "угарные" демократические девяностые годы, когда было велено взять "суверенитета столько, сколько сможете", я не могу припомнить, кто же изъявил желание отделиться (кроме чеченов).  Дагестан был относительно спокоен - его "взорвали" только в девяносто девятом, промолчали другие кавказские народы, в т.ч. и черкесы. Если это не так - поправьте меня. Ничего не слышала о желании мордвы, чувашей, коми, карелов, хакасов, марийцев и десятков других народов выйти из состава России. Было какое-то движение у татар, но куда бы они ушли, со всех сторон окруженные Россией? Объединились бы с башкирами? Вряд ли. Башкиры лояльнее татар, да и отношения между ними непростые. Вообще, считаю, что девяностые для народов нашей страны были моментом истины. В условиях почти безвластия обнажились все стороны того или иного народа - положительные и отрицательные. И выяснилось, что никто особо не горит желанием отделяться, чт о слишком крепко мы "вросли" друг в друга за почти пять веков совместного проживания. Однако никто и не удерживал чеченов, хотите отделяться - скатертью дорожка! Я говорю о настроениях "низов", по крайней мере. Политика московских дельцов и война - другое дело. Думаю, что мы при этой власти никогда не узнаем об истинных причинах двух чеченских войн, да и не об этом разговор. А о том, что Россия значительно крепче, и народы России мудрее собственных правителей. И откуда эти утверждения, что страна вот-вот должна была исчезнуть ? На мой взгляд люди, твердящие об этом, являются врагами России и просто озвучивают свои несбывшиеся надежды. НЕСБЫВШИЕСЯ, господа.  Кто такой Ельцин или кто такие чечены, чтобы суметь разрушить такую страну ? Никто. Обломали себе на этом зубы и теперь их преемники стали такими "патриотами", что тошнит.

Juriy пишет:

Я бы не зарекался.. не прошло тридцати лет - еще помню: "Союз нерушимый республик свободных навеки сплотила Великая Русь.. "... увы, республики разбежались и, почему-то мне кажется, возвращаться к нам не намерены.. при очередной смуте в России могут появиться Великая Сибирия, Северная Республика, Камчатия и т.п...

То, что наше - к нам вернется.

4,706

В Чечне ходит популярный слоган: "Миру мир, чеченцам деньги".
Риски сепаратизма в современной РФ намного выше, чем на закате СССР. Особенно касаемо мусульманских субъектов.
Пока скрепой являются деньги. Когда их не будет хватать, появится другая, более проверенная.

4,707

zyrjanka пишет:

То, что наше - к нам вернется.

Финны не согласятся...

4,708

Vogul пишет:

Риски сепаратизма в современной РФ намного выше, чем на закате СССР.

Вогул, Ваше утверждение идет вразрез со взглядами путинистов. Они-то считают, что в девяностые Россия уже разваливалась, как ранее развалился СССР, но ее спас Путин своей твердой рукой. Смотрите, объявят Вас врагом народа.

Добавлено: 19.02.2013 10:25:47

Juriy пишет:

Финны не согласятся...

Финны и не были в составе СССР.

4,709

zyrjanka пишет:
Vogul пишет:

Риски сепаратизма в современной РФ намного выше, чем на закате СССР.

Вогул, Ваше утверждение идет вразрез со взглядами путинистов. Они-то считают, что в девяностые Россия уже разваливалась, как ранее развалился СССР, но ее спас Путин своей твердой рукой. Смотрите, объявят Вас врагом народа.

Ну, что вы, ув. zyrjanka, врагов у нас нет, а вот друзья есть... "друзья России".

Forbes опубликовал статью под заголовком "Рейтинг Владимира Путина упал до рекордно низкого уровня"

http://www.inosmi.ru/russia/20130219/206078916.html

Ну и собственно, логично задаются вопросом "и что же в этой связи делать Америке?"
Цитата:

Что следует делать Америке? Многие думают, что настало время нанести удар – напасть на зверя, пока он не залечил рану! Будем бить по Кремлю сейчас, потому что другой такой возможности может не представиться! Лично мне кажется, что подобные попытки ни к чему хорошему не приведут, и что рост напряженности – это как раз то, чего хочет Кремль. Я не обольщаюсь и не жду незамедлительных перемен – полагаю, до них осталось не меньше четырех-пяти лет – но думаю, что нам нужно фактически предоставить Россию ее внутриполитическим тенденциям, так как эти тенденции сейчас максимально неблагоприятны для властей.

Вот такие они, "друзья России"

факт остается фактом – рейтинг Путина сейчас ниже, чем когда-либо в прошлом. 2013 год обещает быть очень интересным.

- подводит итог автор статьи.

Отредактировано RBK (19.02.2013 12:39:10)

4,710

zyrjanka пишет:
Alex_I пишет:

- Россия распадется на десятки маленьких государств.

Уважаемый Алекс И! Можно узнать поподробнее Ваше личное мнение о том, какие это будут государства (народы) ? Пожалуйста, без ссылок на всяких политиков, аналитиков и политологов.

Всякие. Как в Вашингтонском обкоме решат.
Но я за независимую Россию.
Я за борьбу за суверенитет.

4,711

zyrjanka пишет:

Вогул, Ваше утверждение идет вразрез со взглядами путинистов. Они-то считают, что в девяностые Россия уже разваливалась, как ранее развалился СССР, но ее спас Путин своей твердой рукой.

Ну, полностью Россия бы не развалилась даже в 90-е. Но риск отпадения кавказских республик был реальный.
А сейчас задача №1 - устранить территориальное деление страны по нац. признаку.

Отредактировано Vogul (19.02.2013 12:43:03)

4,712

Vogul пишет:

Ну, полностью Россия бы не развалилась даже в 90-е. Но риск отпадения кавказских республик был реальный

Тогда был риск отпадения одной кавказской республики. А вот сейчас -

Vogul пишет:

Риски сепаратизма в современной РФ намного выше, чем на закате СССР. Особенно касаемо мусульманских субъектов

4,713

zyrjanka,
Не мусульманские субъекты федерации не разбегутся. По крайней мере, надеюсь на это.

4,714

zyrjanka пишет:

Финны и не были в составе СССР.

Но тоже когда-то были "нашими".. как и белорусы, украинцы, эстонцы, узбеки и др... но, время - лечит. Еще одно поколение и все привыкнут к новым реалиям..

Отредактировано Juriy (19.02.2013 13:08:30)

4,715

Juriy пишет:

Но тоже когда-то были "нашими".. как и белорусы, украинцы, эстонцы, узбеки и др... но, время - лечит. Еще одно поколение и все привыкнут к новым реалиям..

По поводу наших. Нашими я считаю тех, с кем мы долго жили в одной стране и , расставшись, не стали чужими друг другу. Из перечисленных Вами нашими я не считаю эстонцев и узбеков - другая вера, другой менталитет. Своими мы для них не были никогда. Жили без любви, и расстались без печали.

4,716

Vogul пишет:

Не мусульманские субъекты федерации не разбегутся. По крайней мере, надеюсь на это.

Они и в девяностые не собирались это сделать, а теперь и подавно. Теперь у всех нас есть горький опыт девяностых и понимание того, что тяжелые времена лучше пережить вместе. Да и пример независимых перед глазами - Таджикистан, Молдавия, Украина не стали жить лучше.

4,717

Sturmvogel пишет:

Кстати, кто поднял тему сексменьшинств? Конечно же, американофобы - кто же еще? Как мухи на амно, - поговаривает местный люд!

Стоп. Тему сексменьшинств подняли вы, чтобы отвлечь внимание от следующего:
Я в нескольких фразах показал антибожье, дьявольское начало гомосексуальности в ответ на ваше упоминание об "Империи Зла, обратившей всю свою мощь на службу идеологии Антихриста".
Из чего можно сделать вывод:  именно Обама встал на сторону Зверя через поддержку его слуг.

4,718

факт остается фактом – рейтинг Путина сейчас ниже, чем когда-либо в прошлом. 2013 год обещает быть очень интересным.- подводит итог автор статьи.

Очень интересно.
И где этот рейтинг придумывали?  В Вашингтонском обкоме?  На митинге предателей (извините - оппозиции)?
Среди подследственных по коррупционным делам?
Любой рейтинг - влияние на толпу.
Путин ВЫБРАН президентом.  И низкий рейтинг среди предателей и воров ему не помеха.

4,719

Alex_I пишет:

И низкий рейтинг среди предателей и воров ему не помеха.

Угу. Скоро бОльшая часть населения станет предателями и ворами.
Я считаю, Путину давным давно-надо освободит кресло главы государства. Я тоже вор и предатель?

Отредактировано Vogul (19.02.2013 16:33:36)

4,720

Vogul пишет:
Alex_I пишет:

И низкий рейтинг среди предателей и воров ему не помеха.

Угу. Скоро бОльшая часть населения станет предателями и ворами.

Не станут.  Я верю в свой народ!
А очищение от ворюг необходимо.
Выйдите на улицу и спросите, что НАРОД об этом думает.
Большая половина ответит, что СТАЛИН нужен. Нужно 37 год повторить.