4,641

Re: Выборы думы и президента

dim пишет:

Правительство о народе думает.

Мне бы побольше узнать о зарплате, пенсии и отпусках китайцев... вдруг там с этим лучше? тогда через пару лет можно рвануть туда..

4,642

Vogul пишет:

Штурм, политик много кого может назвать и братьями и сестрами, если это ему выгодно.
Не нужно идеализировать обамины слова.

Да вы не о том. Подумайте, сколько нужно душевных сил, чтобы решиться на такое. Вы бы смогли?

4,643

Sturmvogel пишет:

Гомофобия - один из признаков рабского сознания,

А по-моему, гомофобия - ответная реакция на агрессивное, крикливое поведение "нетрадиционалов", на их выпячивание особенности своей физиологии. Была такая передача на телевидении "Мой серебрянный шар" С ведущим Виталием Вульфом. На мой взгляд, это - одна из лучших передач, что было создано за последние двадцать лет. И когда я смотрела ее, то меньше всего обращала внимание на сексуальную ориентацию ведущего.

4,644

zyrjanka пишет:

гомофобия - ответная реакция на агрессивное, крикливое поведение "нетрадиционалов", на их выпячивание особенности своей физиологии.

То же самое можно сказать о поведении "традиционалов":выпячивание своих отношений(прилюдные поцелуи, обнимашки - вплоть до совокупления в общественных местах) - вызывает не меньшую неприязнь. Но это не повод унижать человеческое достоинство - нужно всего лишь не обращать внимания на это - в этом мире есть гораздо более важные вещи.

4,645

Sturmvogel пишет:

нужно всего лишь не обращать внимания на это - в этом мире есть гораздо более важные вещи.

С этим утверждением согласна, но отмечу, что "прилюдные поцелуи, обнимашки" еще лет двадцать назад осуждались общественным мнением и это явление встречалось значительно реже. И уж вовсе не принято было на втором месяце беременности объявлять об этом всему белому свету. Этот стиль поведения пришел к нам с Запада, который Вы нам тут ставите в пример. Скоро - день святого Валентина, которым нас тоже осчастливил Запад. Опять целый день будут сопли, чмоки, обнимашки, поздравления и публичные признания в любви. Навязанный праздник и навязанный нам стиль поведения.

4,646

zyrjanka пишет:

Этот стиль поведения пришел к нам с Запада, который Вы нам тут ставите в пример.

Безосновательное утверждение, я никогда не призывал слепо копировать практику Запада.

zyrjanka пишет:

Навязанный праздник и навязанный нам стиль поведения.

Силком навязали или с радостью приняли?

4,647

Sturmvogel пишет:

Силком навязали или с радостью приняли?

Навязали - это факт. А уж кто- принял с радостью и делает деньги на предпраздничных продажах, а кто-то не принял этот праздник вовсе. Все по-разному.

4,648

zyrjanka пишет:

Навязали - это факт.

Но ведь так можно договориться до того, что празднование наступления Нового Года тоже навязали.

4,649

Sturmvogel пишет:

Но ведь так можно договориться до того, что празднование наступления Нового Года тоже навязали.

Возможно. Но наступление Нового Года на Руси праздновали и до Петра. Праздника, аналогичного дню святого Валентина, который бы праздновали наши предки, я не знаю. В общем, пока он чужой.

4,650

zyrjanka пишет:

Но наступление Нового Года на Руси праздновали и до Петра. Праздника, аналогичного дню святого Валентина, который бы праздновали наши предки, я не знаю. В общем, пока он чужой.

1 января, новогодняя ель, новогодний фейерверк, праздник потребления и чревоугодия - это все принес Петр I из Европы.

4,651

citizen пишет:
Freiberg пишет:

Радостно плохие новости на форуме постить, конечно же.

Герр Фрайберг, если б вы были более проницательным, то поняли бы, что мое сообщение несет в себе не злорадство, а искреннюю обиду за мое отечество. Чему уж тут радоваться, тонем ведь. И кстати, почему у всех этих истинных патриотов такие некошерные ники - нойманы всякие, фрайберги.

Наверняка зато у господина Штурмфогеля и Зырянки самые наирусские фамилии из самых тру русских, а мне вот, к сожалению, с этим не повезло.
И когда человеку что-то на самом деле обидно, он переживает обиду глубоко внутри себя, а не бежит на форум трещать сорокой об этом.
Кстати, с чего вы взяли, что отечество тонет? Это кто сказал?

4,652

Sturmvogel пишет:
Vogul пишет:

Штурм, политик много кого может назвать и братьями и сестрами, если это ему выгодно.
Не нужно идеализировать обамины слова.

Да вы не о том. Подумайте, сколько нужно душевных сил, чтобы решиться на такое. Вы бы смогли?

Я ведь не президент США.
А вообще, видимо, одним из ближайших президентов в западной Европе станет гей. Это будет апофеоз толерантности.
А наш главный гомофоб будет ему жать руку на официальных встречах. О, ужас!

4,653

С вашим, заметьте. А вот с китайским социализмом - отнюдь не тупиковый.

Добавлено: 08.02.2013 14:20:01

Есть серьезные сомнения, что в Китае последние 25 лет социализм - 100% капитализм, не более и не менее. Просто контроль государства (в отличие от нашего) более мудрый, народ не испорченный "излишествами всякими", на изумление трудолюбивый, да и не мало его. А то, что разворачивают многомиллиардные проекты - это не заслуга социализма, а своевременная предприимчивость государства на фоне имеющегося спроса и быстрой окупаемости уже, можно сказать, высокоразвитого промышленного государства.

4,654

Vogul пишет:

Я ведь не президент США.

Президент США - это, в первую очередь, человек - точно также, как и вы. Вот вы, например, решитесь на страницах настоящего форума назвать представителей сексменьшинств братьями и сестрами? Думаю, что нет - ваш виртуальный двойник под никнеймом Vogul на данном форуме является, своего рода, вашей онлайновой копией, и вы не захотите нанести ей ущерб. Вы не решитесь. И это при том, что мало кто знает ваше оффлайновое имя. А Президент Барак Обама через несколько лет станет просто гражданином Бараком Обамой - и все, что он сейчас говорит - с этим ему придется жить дальше. А вы, даже если ваша виртуальная копия будет дискредитирована, останетесь чисты. Но даже на это вы не пойдете - и будете правы: наше общество слишком незрело, чтобы рисковать таким образом своей репутацией.

Отредактировано Sturmvogel (11.02.2013 15:37:32)

4,655

Freiberg пишет:

Наверняка зато у господина Штурмфогеля и Зырянки самые наирусские фамилии из самых тру русских, а мне вот, к сожалению, с этим не повезло

Вроде я не цепляла Вашу фамилию, мне она безразлична. Но если уж зацепили, то отвечу - да, у меня действительно русская фамилия, имя и отчество. Что дальше?

4,656

Sturmvogel пишет:

Президент США - это, в первую очередь, человек - точно также, как и вы. Вот вы, например, решитесь на страницах настоящего форума назвать представителей сексменьшинств братьями и сестрами? Думаю, что нет - ваш виртуальный двойник под никнеймом Vogul на данном форуме является, своего рода, вашей онлайновой копией, и вы не захотите нанести ей ущерб. Вы не решитесь.

А мне зачем? Среди сексменьшинств у меня родственников нету.

И это при том, что мало кто знает ваше оффлайновое имя. А Президент Барак Обама через несколько лет станет просто гражданином Бараком Обамой - и все, что он сейчас говорит - с этим ему придется жить дальше.

Ой-й-й. Президенты говорят много и цветасто. Особенно, если речь идет о завоевании голосов избирателей и рейтинге.
Хотя, справедливости ради могу сказать, что нашему мачо на голоса избирателей наплевать. Выборы ему и едристам нарисуют как надо.
Если бы действительно шла борьба за голоса и рейтинг, то ВВП побратался бы и с чертом лысым, не то что с педерастами :)
А так из них хоть образ очередного врага можно подкинуть тупому обывательству.

Отредактировано Vogul (11.02.2013 23:10:04)

4,657

Vogul пишет:

А мне зачем? Среди сексменьшинств у меня родственников нету.

А Обаме зачем? Он уже избрался на второй и последний срок, не так ли? К чему рисковать репутацией ради считанных процентов голосов сексменьшинств?

4,658

Sturmvogel пишет:

К чему рисковать репутацией ради считанных процентов голосов сексменьшинств?

Там система устроена так, что будешь рисковать не только ради процентов, а из-за каждого голоса ужом виться.

4,659

Нормальному мужику обниматься с гомосеками? Да ещё для того, чтобы им понравиться? Да пусть они эти свои проценты засунут себе в привычное место.

Добавлено: 12.02.2013 07:45:50

Sturmvogel пишет:
Vogul пишет:

Я ведь не президент США.

Президент США - это, в первую очередь, человек - точно также, как и вы. Вот вы, например, решитесь на страницах настоящего форума назвать представителей сексменьшинств братьями и сестрами? Думаю, что нет - ваш виртуальный двойник под никнеймом Vogul на данном форуме является, своего рода, вашей онлайновой копией, и вы не захотите нанести ей ущерб. Вы не решитесь. И это при том, что мало кто знает ваше оффлайновое имя. А Президент Барак Обама через несколько лет станет просто гражданином Бараком Обамой - и все, что он сейчас говорит - с этим ему придется жить дальше. А вы, даже если ваша виртуальная копия будет дискредитирована, останетесь чисты. Но даже на это вы не пойдете - и будете правы: наше общество слишком незрело, чтобы рисковать таким образом своей репутацией.

А что вам, сладенький вы наш, мешает обьявить гомосятину своей роднёй? Вам то бояться нечего, ваша репутация от этого не пострадает.

4,660

anatol.ba пишет:

Там система устроена так, что будешь рисковать не только ради процентов, а из-за каждого голоса ужом виться.

Электорального мотива в действиях Обамы я не вижу по простой причине: выборы закончены.