3,801

Re: Выборы думы и президента

Мне почему то кажется, что большой палец вверх мало кто поднимал. Этот палец надо заработать. Переименования милиции и борьбы с временем маловато будет.

3,802

chum76 пишет:

Мне почему то кажется, что большой палец вверх мало кто поднимал. Этот палец надо заработать. Переименования милиции и борьбы с временем маловато будет.

Ну, ему дали возможность проявить себя в полной красе на новом посту. Твори, Дима!

3,803

FAE пишет:

Ну, ему дали возможность проявить себя в полной красе на новом посту. Твори, Дима!

Ждём-с... Переименуют Солнце, отменят правила дорожного движения и затянут на наших шеях ВТО до упора.

3,804

chum76 пишет:

Забавлялся чем дозволено.

3,805

FAE пишет:

Можно узнать кто этот загадочный благодетель?

3,806

curka пишет:

"...Всякая власть от Бога..." (С)

3,807

curka пишет:

(хор) ТЫ узнаешь ЕГО из тысячи... по словам, по делам по голосу... ЕГО образ на сердце высечен... (тонкий, писклявый, птичий голос): "ароматами" оппозиции...

3,808

FAE пишет:
curka пишет:

(хор) ТЫ узнаешь ЕГО из тысячи... по словам, по делам по голосу... ЕГО образ на сердце высечен... (тонкий, писклявый, птичий голос): "ароматами" оппозиции...

Оппозиции у нас нет, в чем я все больше убеждаюсь.
Что-ж, видимо, не обойдется без оранжевой (или какой там по цвету) революции, которой так настойчиво пугают обывателя.

3,809

Vogul пишет:

Оппозиции у нас нет

Ну всё таки номинальная имеется...

3,810

Vogul пишет:

Что-ж, видимо, не обойдется без оранжевой (или какой там по цвету) революции, которой так настойчиво пугают обывателя.

Это было возможно два-три года назад, но теперь армия и полиция, прикормленные из рук правящего класса, не будут с народом. Попытка стояния на площадях обернется кровью. Нет другого пути, кроме как смириться и ждать.

3,811

dim пишет:
Vogul пишет:

Оппозиции у нас нет

Ну всё таки номинальная имеется...

Вот именно - номинальная. Состоящая из идеалистов, которые рассчитали себя на тепличные демократические условия, как на Западе. Фига, не тут то было!

Добавлено: 15.10.2012 20:31:32

Sturmvogel пишет:

Это было возможно два-три года назад, но теперь армия и полиция, прикормленные из рук правящего класса, не будут с народом. Попытка стояния на площадях обернется кровью. Нет другого пути, кроме как смириться и ждать.

Я уже рассказывал, как на некоторых пермских предприятиях люди годами не получают зарплату. И все смиренно чего-то ждут. А градус злобы никуда не девается, он накапливается. Я был с работягами в курилке, мечты о новом 17-м  одна из популярных тем.
Кстати, вчера один екатеринбуржец рассказал про историю с Холманским и Уралвагонзавод. Работяги поносят этого Холманского на чем свет стоит, говорят, подставил коллектив и сделал карьеру, гад.
Вот вам и всенародный одобрямс.

Отредактировано Vogul (15.10.2012 22:33:35)

3,812

Vogul пишет:

Я был с работягами в курилке, мечты о новом 17-м  одна из популярных тем.

Без армии такие дела не делаются, а армия сейчас полностью на стороне правителя России. Скажем, в Сирии до сих пор идет война по причине лояльности армии сирийскому диктатору.

Отредактировано Sturmvogel (15.10.2012 22:38:52)

3,813

Sturmvogel пишет:

Без армии такие дела не делаются, а армия сейчас полностью на стороне правителя России.

Ну, не знаю я ситуацию в армии, хотя она тоже не из инопланетян состоит. Всех купить денег не хватит.

Отредактировано Vogul (15.10.2012 22:41:33)

3,814

Sturmvogel пишет:

в Сирии до сих пор идет война по причине лояльности армии сирийскому диктатору.

Вас радикальные исламисты типа "Хизбудтахрир" больше устроят?

3,815

Sturmvogel пишет:
Vogul пишет:

Без армии такие дела не делаются, а армия сейчас полностью на стороне правителя России. Скажем, в Сирии до сих пор идет война по причине лояльности армии сирийскому диктатору.

Дааааа,  какая подлая в Сирии Армия! Одни мерзавцы и отморозки!
Они на стороне законно избранного правителя!
Мало того, что законно избранного! Так этого правителя еще и подавляющее большенство населения страны поддерживает!
Тут даже "безпилотная зона" может не помочь.
Тут надо покрепче и покруче.  Надо всем НАТО наваливаться.

3,816

Alex_I пишет:

Так этого правителя еще и подавляющее большенство населения страны поддерживает!

Ладно, спи уже.

ЖЕНЕВА (Рейтер) - Сирийские правительственные войска и преданные президенту Башару Асаду отряды добровольцев совершили военные преступления и преступления против человечности, включая убийства и пытки, объявили в среду эксперты ООН, обвинив в том же и повстанцев.

Однако противоправные деяния противников Асада не достигли такого размаха и частоты, как в случае с подразделениями сирийской армии и сил безопасности, заявили специалисты комиссии ООН.

Кому будем верить - пропагандистским воплям потреотов или следователям ООН?

И вообще - старайтесь видеть во всем первопричину. Именно волна насилия, развязанная Асадом против своих сограждан в ответ на их политический протест, на их желание перемен, усилила позиции исламистов, но не наоборот. Посеявший ветер - пожнет бурю, кровь 30 тыс. человек - на руках Асада.

Отредактировано Sturmvogel (16.10.2012 08:49:41)

3,817

Sturmvogel пишет:

или следователям ООН?

После Югославии и прочего, я им не верю...

3,818

Sturmvogel пишет:
Vogul пишет:

Скажем, в Сирии до сих пор идет война по причине лояльности армии сирийскому диктатору.

Мой друг, вся геополитика стоит на двойных стандартах. Пока ничто не указывает на то, что в Сирии после ухода Асада настанут свобода и благоденствие. По мне, так пусть лучше диктатор Асад держит в узде своих подданных, чем воцарение в Сирии исламистской анархии. Они (развивающиеся) к демократии западного образца все равно не приучены и не готовы. Да и экономических условий для этого там нет.

Отредактировано Vogul (16.10.2012 14:26:13)

3,819

Vogul пишет:

Мой друг, вся геополитика стоит на двойных стандартах. Пока ничто не указывает на то, что в Сирии после ухода Асада настанут свобода и благоденствие. По мне, так пусть лучше диктатор Асад держит в узде своих подданных, чем воцарение в Сирии исламистской анархии. Они (развивающиеся) к демократии западного образца все равно не приучены и не готовы. Да и экономических условий для этого там нет.

И примерчик есть - Ливия.  Уж какой кровавый был диктатор Каддафи. Какой нехороший.
Вот восстановили там демократию.  А жизнь простых людей стала лучше?  Что-то сомневаюсь.

3,820

Alex_I пишет:

И примерчик есть - Ливия.  Уж какой кровавый был диктатор Каддафи. Какой нехороший.
Вот восстановили там демократию.  А жизнь простых людей стала лучше?  Что-то сомневаюсь.

Диктаторы тоже разные бывают, "получше" и "похуже". Каддафи был одиозней Асада.
Одно понятно, "третий мир" уже бурлит и хочет тоже хорошо жить. Но скорого воцарения там демократии ожидать не следует, этот процесс занимает десятилетия.