2,861

Re: Выборы думы и президента

BETEP пишет:

главный чиновник выбран избирателями, и состав думы так - же выбран избирателями. честные выборы по твоему -  это когда побеждает только тот, за кого ты голосуешь? или может, честные выборы - это только учёт мнения чесных и совестливых?

Гы. В Чечне выборы были настолько повально честные, что за ПЖИВ и Пу проголосовали даже боевики, бегающие по лесам. )))

Отредактировано Vogul (30.06.2012 08:45:39)

2,862

Sturmvogel пишет:

Госдеп США совершенно прав, называя вещи своими именами, что не характерно для лицемерного МИД РФ, в выражениях которого преобладает сплошная казенщина.

Здесь зрители аплодируют и, положив правую руку на левую сиську, поют гос. гимн сша:)

2,863

psix75 пишет:

Меня лично беспокоит обстановка с мигрантами. Это не просто ужасно, это уже катастрофа! В масштабе столицы как минимум. Как максимум в масштабах страны.

Зато понятно, зачем нужно было увеличивать площадь Москвы в 2.5 раза. В условиях, когда не только орды иммигрантов из Азии, но и все население своей собственной страны постепенно сбегает в столицу, Москва таки должна была стать резиновой.

2,864

BETEP пишет:

но дело в том что, отличие революционеров того времени, заключается в способности совершать поступки, и отвечать за них - они, когда попадали под суд требовали что - бы им назначили максимально суровое наказание, так как они считали что это идеологически верно - раз борешься за свободу, должен быть готов и пострадать.
а сейчас что? стоит кому - то из несокрушимых борцов за правду попасть под статью ( как правило "хулиганка"  ), начинается вой и стоны, письма  защиту и бурление в интернетах. так что ни кто из арестованных на сегодняшний день револлуссыонэров, ну ни как не попадает под эту картину.

-Да, были люди в наше время,
                                                                Не то, что нынешнее племя:
                                                                Богатыри - не вы!

Лермонтов "Бородино"
А общим для революционеров всех веков являлось, то что народ сначала числил их в лучшем случае блаженными, а в худшем сдавал в полицию сильно битыми. Про революционеров, в том смысле, в каком Вы их упоминаете,   понаписано много чего - и неоправдано хорошего, и справедливо злого. Неоднозначные скажем прямо фигуры.
Но, скажите , уважаемый ВЕТЕР, Вы никогда не задумывались о том, что не будь этих револлуссыонэров, мы до сих пор числились чьими-то "душами", продаваемыми в особых маркетах, или с малолетства приучались обращаться к вышестоящим - "Ваше благородие", подразумевая, тем самым, что в нас этого благородства нет.
Так может и те, что сейчас шумят, делают что-то, что будет полезно и Вам и Вашим потомкам?
Не допускаете такого?

Отредактировано Srg70 (30.06.2012 22:26:26)

2,865

psix75 пишет:

Меня лично беспокоит обстановка с мигрантами. Это не просто ужасно, это уже катастрофа! В масштабе столицы как минимум. Как максимум в масштабах страны. Всех адекватных людей вокруг меня это уже не просто "напрягает", это пугает.

Увы и ах, но не надо равнять Москву, со всем остальным. Вы там реально зажрались, поэтому и работают дворниками таджики. Масквичи же не будут за такие деньги работать.

Отредактировано MyF (01.07.2012 08:38:38)

2,866

MyF пишет:

Вы там реально зажрались, поэтому и работают дворниками таджики.

На этот вопрос можно посмотреть и с другой стороны - таджики при своей независимости так обнищали, что готовы работать дворниками за копейки.

2,867

Vogul пишет:

У меня товарищ, словак, занимается строительством. Я его спрашивал, отчего не наймешь гастов, как в России делают? Говорит - нельзя, наказание очень суровое, последствия не стоят того. И работают у него только словаки. Они охраняют свой рынок труда, хотя очень много строят. Квоты на иностранных работников очень маленькие.

У меня товарищей- словаков нет, но  есть знакомые русские (в смысле не все русские, но все родом  из СССР) в Германии, США, Израиле. В Германии это называется "шварцевать", в Америке "работать под столом". Не знаю, как это по-чешски, но есть такое явление и в Чехии (а Словакия рядом). Это, только те страны,  про которые я знаю лично, от лично знакомых людей. А есть это явление, незаконное использование рабочей силы, во многих других странах. Не побоюсь сказать – во всех.
Ладно, вы мне можете не верить, но:

Sturmvogel  пишет:

Госдепартамент США опубликовал ежегодный отчет о торговле людьми в мире. … Женщины и дети из России до сих пор нередко становятся жертвами работорговли в странах Европы, Северо-Восточной и Центральной Азии, а также на Ближнем Востоке.

В странах ЕВРОПЫ! Госдепартамент США!
Так что, не стоит сильно уж идеализировать законопослушность работодателей стран "по первой категории" -  везде свои «таджики», албанцы в Германии, украинцы в Чехии, арабы в Израиле. Уж не знаю кто там в Словакии, наверное, тоже украинцы.
Да и госдепартамент США, прежде чем так уж тревожиться за весь мир, обратил бы взор на свою южную границу, где даже 6-метровая стена не может оградить от давней мексиканской незаконной трудовой миграции. В цитадель всея демократии и всяческих прав человека по оценкам экспертов Калифорнийского университета около 45 % сельскохозяйственных рабочих  являются незаконно работающими иностранцами. Это только сельскохозяйственных. И только незаконно работающих.  А есть ещё иностранцы законно работающие, обладатели «гринкарт»,  но за равный труд получающие  меньше англосаксов. Вот такие вот права трудящихся и прочее ТЗ.
Так что, считать, что госдеп США совершенно прав, и называет вещи своими именами, можно только имея совершенно птичьи мозги.

Отредактировано Kazimirchik (01.07.2012 22:39:34)

2,868

Kazimirchik пишет:

Так что, считать, что госдеп США совершенно прав, и называет вещи своими именами, можно только имея совершенно птичьи мозги.

О, местный обитатель по кличке "казимирчик" пытается убедить аудиторию в том, что факты о России, изложенные в докладе госдепа - неправда?
Ну так я же просил опровергнуть доклад, вы назвались груздем - прошу предоставить факты, свидетельствующие о лживости пропагандистского перла америкосов. Ежели опровергнуть не могете - помалкивайте.

Отредактировано Sturmvogel (01.07.2012 17:10:55)

2,869

Для того, чтобы что-то опровергать, надо сначала это доказать. А то я тоже вот щас накатаю докладец о том, что Штурмфогель волосы на ладонях сбривает. И пусть доказывает мне, что это не так.

2,870

Господин Штурмфогель, "Казимирчик" - это не кличка,  Казимирчик - это фамилия. Если вы, конечно, не татарский хохол, тады - звеняйте хлопче. Зачем мне кличка? Я что, подпольщик, борец с режим под радужным флагом? Вот Штурмфогель - это кличка, если вы, конечно, не татарский еврей, тогда - я дико извиняюсь.
Местный обитатель же, это уж никак не я, а тоже некто под кличкой "Штурмфогель", вот он точно, обитатель, не вылезает с форума, горит прямо в борьбе с кровавым режимом и трудах по ПиАру голливудских сценареив (и госдеповские мало от них отличных). А я работаю. Много. Мне некогда по клавишам стучать и "гуглить" какие-то маловразумительные ссылки. И слава богу, что некогда, не очень-то хочется участвовать в этом дурдоме
Вам же, вот вам лично, Sturmvogel, я уже объяснял: вы мне скучны и неинтересны. Ведь вы же не буревестник, вы же глухарь, когда токуете, слышите только себя.  Вы бы уж читали, что пишется, а потом уж просили чего-то там опровергать и вещали как частные космические корабли бороздят просторы Большого театра в поисках платины.

Отредактировано Kazimirchik (01.07.2012 23:22:58)

2,871

В вновь ничего по делу сказать не смогли  - очередное пустое словоизвержение, еще раз подтверждающее ничтожность личности по кличке "казимирчик".

2,872

Токуем?
Объясните кто-нибудь молодому человеку, что такое "игнор".

2,873

Да этот персонаж всё равно кроме себя никого не слышит. Онанирует в собственном соку.

2,874

Из другой темы в эту:
→ Alex_I: На Путине лежит груз ответственности за Россию...
ГЛАВНОЕ:
1. Путин - президент. И поэтому он не может вольно болтать, все, что хочет.  А в политике говорить правду вообще нельзя!
О политиках надо судить по их ДЕЛАМ. Путин может горло порвать криками "ВСЕ в ВТО!"  на публике. Но самое главное - что он говорит шепотом в кулуарах своим подчиненым. А этого мы не знаем сейчас."
-------------------------------
Болтун (мягко говоря) ваш Путин. Чего он там прогнал про "злых большевиков" которые не дали  "белой и пушистой" Российской империи победить в Первой мировой? А не так давно - гнал пургу в Думе про советские галоши.
Вопрос: Человек занимающий высший пост в государстве в своём ли уме?

Отредактировано sukhov (01.07.2012 19:38:05)

2,875

http://img9.joyreactor.ru/pics/comment/%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%8D-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%82-54009.jpeg

Добавлено: 01.07.2012 20:53:46

Отредактировано Sturmvogel (01.07.2012 19:55:27)

2,876

sukhov пишет:

Болтун (мягко говоря) ваш Путин.

Болтун из него такой же хреновый как и знаток истории, даже простые послания и сообщения читает по бумажке. Зато отметился с молитвой у Стены плача, не иначе как за Родину помолился, теперь то нам картишка попрет.

2,877

Чего он там прогнал про "злых большевиков" которые не дали  "белой и пушистой" Российской империи победить в Первой мировой?

возможно вас устроит Черчиль

Держа победу уже в руках, она пала на землю, заживо, как древле Ирод, пожираемая червями.

так больше нравиццо?

2,878

Псевдоисторику, записавшему победу на Куликовом поле в счет татарской конницы, никакой веры более нет. Прально заметил ситизен - ни хрена он без бумажки говорить не может, без бумажки - сплошные путинизмы, ляпы, шутки-прибаутки.

2,879

кто знает, может быть вам стоит податься в историки и помочь им точно определить хотя бы локацию места битвы, не говоря уж о составе её участников.

2,880

Этого не потребуется - на сей счет есть огромное множество профессиональных историков, которые, увы, не подтверждают версию г-на Путина.