2,841

Re: Выборы думы и президента

psix75 пишет:

Объясни мне, борец и правдоруб. Почему я, родившись и прожив всю жизнь в Москве теперь, после приезда славных гастарбайтеров (и не только) в город, должен уезжать "в село" или из "рашки"??? И если я москвич, то почему обязательно интеллигент (причем тихий и застенчивый)? И в каком месте я написал, что "валить надо из рашки"? Если внимательно читать мой пост, там ясно написано: Мне не интересны Навальные, Удальцовы, Путины, Медведевы", и про режим ничего не говорил, так зачем это сюда примешивать? Ответь на поставленные вопросы, селянин, а не мешай все в кучу.

Вы разговариваете с автоответчиком :)))

2,842

Vogul пишет:

Вы разговариваете с автоответчиком :)))

Манера ответа этого ВЕТРА, наводит на мысли о его душевном здоровье, такое чувство, что при написании ответа он всю клавиатуру слюнями забрызгал. Человек действительно не понимает в каком мире живет. Или он не из России. ИМХО

Отредактировано psix75 (28.06.2012 11:49:04)

2,843

У моего зажиточного русского соседа по даче живет таджик "Саня". Живет уже 7 лет, в комфортабельном гараже. Трудится на своего патрона. "Саню" можно даже взять в аренду, все расчеты за работу с его хозяином, пардон - патроном. Правда, сам "Саня" своим положением доволен. Видимо, на исторической родине уже совсем задница. В частных секторах пригородов и промзонах таких "сань" обитают многие тысячи. Не знаю, рабство это или нет

странно когда нарушения / преступления в области трудовых отношений дают повод говорить "о рабстве в путинской России"

что такое рабство?

согласно Конвенции о рабстве, подписанной в Женеве 25 сентября 1926 г., "положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности".

раб - это частная собственность, предмет, который можно купить, продать, подарить, обменять или сломать, в конце концов.

ситуация, когда человек обращается в суд, отстаивает свои права, автоматически исключает возможность применения в его отношении термина "раб", так как, мой галстук, мой телевизор, моя электробритва или мой унитаз, в принципе не обладают какими-либо правами, которые могли бы отстаивать.

хотя, я конечно понимаю, что отчет госдепа США гораздо весомей замшелых европейских конвенций.

пример рабства,
это когда в течение 2012 года в чеченской республике были найдены живыми и возвращены домой 14 военнослужащих, числившихся пропавшими безвести.

«В свое время эти военнослужащие оставили воинские части находились долгое время в плену у боевиков, затем были на принудительных работах»

Доклад представила лично госсекретарь США Хиллари Клинтон. Авторы документа оценили ситуацию в 186 государствах и разделили их на три категории. Первая группа стран полностью выполняет требования Акта о защите жертв торговли людьми (TVPA), принятого конгрессом США в 2000г.

а почему, собственно, все страны должны соблюдать (выполнять требования???) Акта о защите жертв торговли людьми (TVPA), принятого конгрессом США в 2000г.? с каких пор акты конгресса США стали обязательными к исполнению?

либо эта фраза смутила только меня, а для остальных это уже норма?

Отредактировано RBK (28.06.2012 13:02:42)

2,844

RBK пишет:

что такое рабство

RBK пишет:

положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности

Итак, РБК, небольшой ликбез по праву собственности. Оно подразумевает три правомочия: владение, пользование, распоряжение. В описанном Vogul'ом случае усматриваются следующие признаки права собственности: пользование(эксплуатация) и распоряжение(сдача "в аренду" другим лицам). Также усматривается признак владения - длящееся проживание в жилище эксплуататора.
Кстати, в самом деле очень похоже на историческую аналогию с рабским трудом, использовавшимся в домохозяйствах Третьего Рейха.

Таким образом. Госдеп США совершенно прав, называя вещи своими именами, что не характерно для лицемерного МИД РФ, в выражениях которого преобладает сплошная казенщина.

Отредактировано Sturmvogel (28.06.2012 15:35:26)

2,845

В описанном Vogul'ом случае усматриваются альтруизьм со стороны таджика Сани, который готов работать за еду и крышу над головой, которую ему любезно предоставляет его "патрон", и не более того, ибо сам Саня своим положением доволен.

Со стороны "патрона" в отношении таджика Сани нет ни ограничения свободы, ни принуждения к труду.
Можете называть Саню волонтером, а вот завидовать зажиточным соседям не корошо)))

остаются два вопроса, выходящих за рамки озвученного вами ликбеза:

1) Если таджик Саня доволен своим существованием, почему за него рвет попу госдеп США?
2) И почему, все таки, все страны должны соблюдать (выполнять требования???) Акта о защите жертв торговли людьми (TVPA), принятого конгрессом США в 2000г.? с каких пор акты конгресса США стали обязательными к исполнению?

по первому вопросу - могу предположить со своей стороны, что в госдепе США также работают, своего рода, альтруисты, у которых сердце болит за всех угнетенных рабов...

так и вижу, как Хиллари напевает песенку:

"Я дом свой покинул,
Пошёл воевать,
Чтоб землю в России
Таджикам раздать.
Прощайте, родные,
Прощайте, семья —
«Россия, Россия,
Россия МОЯ!!!"

Отредактировано RBK (28.06.2012 15:55:18)

2,846

psix75 пишет:

Объясни мне, борец и правдоруб. Почему я, родившись и прожив всю жизнь в Москве теперь, после приезда славных гастарбайтеров (и не только) в город, должен уезжать "в село" или из "рашки"??? И если я москвич, то почему обязательно интеллигент (причем тихий и застенчивый)? И в каком месте я написал, что "валить надо из рашки"? Если внимательно читать мой пост, там ясно написано: Мне не интересны Навальные, Удальцовы, Путины, Медведевы", и про режим ничего не говорил, так зачем это сюда примешивать? Ответь на поставленные вопросы, селянин, а не мешай все в кучу.

потому что - что  это очевидно любому адекватному

Отредактировано BETEP (28.06.2012 16:14:34)

2,847

Sturmvogel пишет:

Таким образом. Госдеп США совершенно прав, называя вещи своими именами, что не характерно для лицемерного МИД РФ, в выражениях которого преобладает сплошная казенщина.

Госдепу США больше делать нечего, как лезть во внутренние дела независимых государств? Может у них всё в порядке и они могут поделится опытом?
Уважаемый Sturmvogel Вашу бы энергию да в нужное русло. Что же Вы здесь сидите на данном форуме? Что Вы хотите доказать нам, как Вы любите говорить, путиноидам? Что же Вы до сих пор не возглавили какой-нибудь фронт типа Удальцова? Что же Вы не "бомбите" госдуму своими предложениями о внесении в законы изменений?
Вы - "кухонный демократ". Пустозвон.
Может Вам слабо на улицу выйти и открыто высказать свое мнение? Боитесь с "быдломоном" связываться?
Конечно, легче всего сидеть в тепле, на кресле, с кружкой кофе и писать, писать, писать, разоблачать "кровавый путинский режим". Говорить как всё плохо.
Обычно в армии таким как Вы говорили: "Вы такой умный, что же тогда строем не любите ходить?"

Отредактировано starpom176 (28.06.2012 16:14:40)

2,848

RBK пишет:

В описанном Vogul'ом случае усматриваются альтруизьм со стороны таджика Сани, который готов работать за еду и крышу над головой, которую ему любезно предоставляет его "патрон", и не более того, ибо сам Саня своим положением доволен.

Со стороны "патрона" в отношении таджика Сани нет ни ограничения свободы, ни принуждения к труду.
Можете называть Саню волонтером, а вот завидовать зажиточным соседям не корошо)))

Ну все правильно. Тогда зачем нам громоздкое трудовое законодательство и соцгарантии? ТК можно повесить на стенку в красивую рамку :)  Следуя вашей логике можно набрать гастов-батраков из таких злачных мест как Эфиопия, Зимбабве, КНДР и т.п. Поселить их в картонные будки и кормить картофельными обрезками. И они будут довольны, ведь по сравнению с их родными пенатами это супер-пупер условия! Глядишь, и наши с вами условия труда туда-же подтянутся.
Тыщщи лет назад тоже не все рабы были спартаками, основная масса считала свое положение вполне естественным.
ПС: Соседу я не завидую, с чего такой странный вывод?

Отредактировано Vogul (28.06.2012 16:58:10)

2,849

Vogul пишет:

А что, про РФ в докладе не правда? По-моему, еще мягко сказано. У моего зажиточного русского соседа по даче живет таджик "Саня". Живет уже 7 лет, в комфортабельном гараже. Трудится на своего патрона. "Саню" можно даже взять в аренду, все расчеты за работу с его хозяином, пардон - патроном. Правда, сам "Саня" своим положением доволен. Видимо, на исторической родине уже совсем задница. В частных секторах пригородов и промзонах таких "сань" обитают многие тысячи. Не знаю, рабство это или нет, но очень напоминает труд наших военнопленных на немецких бюргеров во время 2МВ. Не находите? Цитата из ответа МИД-а: "Мы не отрицаем наличия в России проблемы торговли людьми и в полной мере осознаем серьезность этой угрозы.."

и что сделал в связи с этим вопиющим фактом "вогул"? может он написал письмо в прокуратуру, или в гаагский трибунал? ну конечно нет, ведь всем свободным интеллигентам понятно что всегда надо бороться с властью - а не соседом саней.

2,850

BETEP пишет:

и что сделал в связи с этим вопиющим фактом "вогул"? может он написал письмо в прокуратуру, или в гаагский трибунал? ну конечно нет, ведь всем свободным интеллигентам понятно что всегда надо бороться с властью - а не соседом саней.

А смысл писать в прокуратуру? "Саня" и его патрон супротив Путина и режЫма ведь не идут. Поэтому нисколько наши правоохранительные органы не интересуют :)))

2,851

Нет, не идут у меня из головы сотрудники Госдепа живущие рядом с нами. Можно ли узнать у знатоков - приведенный на картинке, тоже оттуда? Или с Ми-6?
P.S.
Для молодых возрастов прилагаю описание, а старшие и так помнят с учебников, журналов и календарей (еще отрывных)

Присоединенные к сообщению файлы

1.
image1286211544.jpg, 132.66 КБ, 1000 x 668

2. Иконка файла Арест пропагандиста.doc - 27 КБ, скачали 438 раз(а) с 2012-06-29 

2,852

Vogul пишет:
BETEP пишет:

А смысл писать в прокуратуру? "Саня" и его патрон супротив Путина и режЫма ведь не идут. Поэтому нисколько наши правоохранительные органы не интересуют :)))

зато могут набить морду совестливому и честному интилигенту. тем более сосед знакомый - вдруг обратится придёться, да хотя - бы того же саню по просить, что - бы ямы для столбов под беседку накопал. а потом в интернетах написать красивые слова защиту прав и свобод.

2,853

Srg70 пишет:

Нет, не идут у меня из головы сотрудники Госдепа живущие рядом с нами. Можно ли узнать у знатоков - приведенный на картинке, тоже оттуда? Или с Ми-6?
P.S.
Для молодых возрастов прилагаю описание, а старшие и так помнят с учебников, журналов и календарей (еще отрывных)

не вынасимо прекрасная картинка.
но дело в том что, отличие революционеров того времени, заключается в способности совершать поступки, и отвечать за них - они, когда попадали под суд требовали что - бы им назначили максимально суровое наказание, так как они считали что это идеологически верно - раз борешься за свободу, должен быть готов и пострадать.
а сейчас что? стоит кому - то из несокрушимых борцов за правду попасть под статью ( как правило "хулиганка"  ), начинается вой и стоны, письма  защиту и бурление в интернетах. так что ни кто из арестованных на сегодняшний день револлуссыонэров, ну ни как не попадает под эту картину.

2,854

BETEP пишет:

но дело в том что, отличие революционеров того времени, заключается в способности совершать поступки, и отвечать за них - они, когда попадали под суд требовали что - бы им назначили максимально суровое наказание, так как они считали что это идеологически верно - раз борешься за свободу, должен быть готов и пострадать.

Ветер, на идиота Вы не похожи. Не дай боже, чтобы наши идиоты от власти довели людей, высказывающих своё мнение (пусть с клоунскими выходками) мирно, до указанного вами состояния. Аукнется так, что про интернет придётся забыть многим, а некоторым навсегда.

2,855

BETEP пишет:

не вынасимо прекрасная картинка.

А что вы все про революцию талдычите? Где, какая революция? Почитайте хотя бы в вике, что такое революшн.
Желание сменить главного чиновника страны (который нарушая закон цепляется за власть) и состав Думы путем честных выборов, это что - революция? Все, кто против Путина и ПЖИВ вдруг в одночасье записаны в революционеры и агенты госдепа.
Общественно-политический строй вроде никто менять не собирается. И на вооруженный бунт не зовет. А конституционное право на мирные собрания еще никто не отменял. Но попирают его самым беспардонным образом.

Отредактировано Vogul (29.06.2012 11:07:52)

2,856

Vogul

Тогда зачем нам громоздкое трудовое законодательство и соцгарантии?

а, зачем человеку нужна голова?
он может ей никогда не думать, но она же все равно нужна, ибо человек без головы будет выглядеть как минимум странно...

проблема трудовых отношений присуща очень многим странам,
в том же США в роли трудовых мигрантов выступают мексиканцы, но это же не повод, чтобы поднимать вопрос рабства в США,
хотя если учитывать сложные отношения с чернокожим населением США, вопрос был бы более чем логичен.

Соседу я не завидую, с чего такой странный вывод?

это шутка, если хотите, сужу вас по себе)))

Где, какая революция? Почитайте хотя бы в вике, что такое революшн.

ну, я например, посмотрю

Революция - (от лат. revolutio - поворот, изменение) - способ перехода от одного общественно-политического строя к другому, более прогрессивному, посредством активных действий самих граждан.

если у нас авторитарный строй, значит переход к демократии, как более совершенной формации, должен совершиться в результате революции, посредством активных действий самих граждан. так?

другое дело, что такой переход не произойдет, пока "лидеры протестного движения" не предложат обществу что-нибудь более весомое, чем бесконечные призывы "Путин - уходи" и "Россия без Путина"...
эволюция от лозунгов к конкретике не происходит, как-то тяжело все идет... предложить по существу пока нечего
и люди это видят, что выражается в проценте поддержки как самого протестного движения, так и в результате "нечестных выборов"

Отредактировано RBK (29.06.2012 12:54:52)

2,857

RBK пишет:

Революция - (от лат. revolutio - поворот, изменение) - способ перехода от одного общественно-политического строя к другому, более прогрессивному, посредством активных действий самих граждан.

если у нас авторитарный строй, значит переход к демократии, как более совершенной формации, должен совершиться в результате революции, посредством активных действий самих граждан. так?

другое дело, что такой переход не произойдет, пока "лидеры протестного движения" не предложат обществу что-нибудь более весомое, чем бесконечные призывы "Путин - уходи" и "Россия без Путина"...
эволюция от лозунгов к конкретике не происходит, как-то тяжело все идет... предложить по существу пока нечего
и люди это видят, что выражается в проценте поддержки как самого протестного движения, так и в результате "нечестных выборов"

Общественно-политический строй никто не меняет, он просто пока неизвестен науке :) Разве что обратно в социализм или феодализм.

Более весомое много кто предлагает, но все упирается в несменяемую властно-финансовую олигархию.
Впрочем, она сама уйдет при длительной низкой цене нефти, без всяких митингов. Править Россией при дешевом сырье совсем неинтересно.

Отредактировано Vogul (29.06.2012 14:10:59)

2,858

Сегодня День подпольщика и партизана! Поздравляю форумных подпольщиков! Считаю эксперимент оконченным. Всем выйти из сумрака.
Ну, что? Спасибо "товарищу" Путину за наше "счастливое" житие! Цены прут вверх. Начинается "ПриХватизация v. 2.0". Народная примета: Жди революции.

2,859

sukhov пишет:

Ну, что? Спасибо "товарищу" Путину за наше "счастливое" житие! Цены прут вверх. Начинается "ПриХватизация v. 2.0". Народная примета: Жди революции.

Дурдом блин)))

2,860

Vogul пишет:

А что вы все про революцию талдычите? Где, какая революция? Почитайте хотя бы в вике, что такЖелание сменить главного чиновника страны (который нарушая закон цепляется за власть) и состав Думы путем честных выборов, это что - революция? Все, кто против Путина и ПЖИВ вдруг в одночасье записаны в революционеры и агенты госдепа.

оссподи, как из душа окатило, стало так совестливо и гадливо на душе, каждый порядочный и чесный человек, гей и демократичесский журналист после таких слов должен потребовать от государства добра, начать таки акции добра по отношению к РФ.

главный чиновник выбран избирателями, и состав думы так - же выбран избирателями. честные выборы по твоему -  это когда побеждает только тот, за кого ты голосуешь? или может, честные выборы - это только учёт мнения чесных и совестливых?
и кстати "Желание сменить главного чиновника страны " на кого менять? есть кандидаты с успешным руководством коллективами? кто мешает озвучить кандидатуру, и привести фактический материал в подтверждение?
слоган "пжив" придуман навальным, он много дел выиграл как адвокат?