2,801

Re: Выборы думы и президента

Vogul пишет:
BETEP пишет:
Vogul пишет:

Потом, кроме нарушения ТК есть и откровенный криминал. Отбирание паспортов у гастов якобы на "регистрацию", потом обещание вернуть паспорта и дать денег за выполненную работу.

да ты чё!!! тебе известны такие факты и что ты сделал? пролил слезинку, и побежал в интернеты усиливать накал разоблачений.

Такие факты, похоже, не известны только тебе, о пришелец с планеты Пу! ))))))
А "накал разоблачений" когда-нибудь выплеснут азиатские гастарбайтеры на наши улицы. Как во Франции было. И это тебе уже не Болотная площадь будет.

Гастеры ладно,это еще полбеды.
Хе, веселое видео.Любимчики Пу)))

[video (flash player not installed)]

Отредактировано curka (23.06.2012 12:52:24)

2,802

Vogul пишет:

Ветер и Штурм, ваш спор заходит в тупик.

Нет никакого спора - ветерок прогнал по ушам аудитории легенду о своих эпических подвигах в битве с работодателем, но документального подтверждения не привел, попутно обвинив многих в трусости.
Я же, в ответ на его обвинение во вранье, привел подтверждение своих слов из независимого источника.
Таким образом, утверждение о "чести" ветерка я пропускаю.
Тот факт, что защитой своих прав нужно обращаться в суд и прокуратуру, никак не отменяет того обстоятельства, что правоохранительная система, в частности - суды, послушны органам исполнительной власти. История с исками едросов к Навальному - лишнее тому свидетельство.

Отредактировано Sturmvogel (23.06.2012 19:30:08)

2,803

Sturmvogel пишет:

правоохранительная система, в частности - суды

Когда это суды стали правоохранительными органами? Может по конституции они являются органами судебной власти?
Мда уважаемый, в юриспруденции у Вас пробел в знаниях, лишний раз убедился

Отредактировано starpom176 (23.06.2012 14:05:21)

2,804

starpom176 пишет:
Sturmvogel пишет:

правоохранительная система, в частности - суды

Когда это суды стали правоохранительными органами? Может по конституции они являются органами судебной власти?
Мда уважаемый, в юриспруденции у Вас пробел в знаниях, лишний раз убедился

Старпом, в который раз вынужден пристыдить Вас. Нате Вам википедию, для начала:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% … 0%BD%D1%8B

Вот ещё, например: http://www.allpravo.ru/diploma/doc36p0/ … t5702.html

Могу далее привести массу выдержек из учебников, лекций по курсу "Правоохранительные органы", свидетельствующих о том, что суд отвечает признакам правоохранительного органа.

Не позорьтесь, пожалуйста. Я уже уличил Вас в плохом знании русского языка, терминологии, юриспруденции, отсутствии логики - не заставляйте делать меня это снова и снова.
А Вы знаете, что Конституция РФ относит прокуратуру к  органам судебной власти?

Отредактировано Sturmvogel (23.06.2012 14:58:20)

2,805

Sturmvogel пишет:

Нате Вам википедию

Разочарую Вас, Википедия не авторитетный источник информации. То, что туда может вносить информацию любой человек, само по себе уже дискредитирует данный источник познаний. Кто проверяет достоверность данной информации?
Начните с первоисточника, а не с учебников непонятных авторов
Выписка из конституции:
Статья 10
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.
Далее читайте главу 7

Sturmvogel пишет:

Не позорьтесь, пожалуйста. Я уже уличил Вас в плохом знании русского языка, терминологии, юриспруденции, отсутствии логики - не заставляйте делать меня это снова и снова.

Какой Вы мелочный? Не знание какого либо термина, либо орфографическая ошибка не является фактом полного не знания. Если же Ваши юридические знания поверностные, то не рекомендовал бы вести споры в этой области с дипломированными юристами

Отредактировано starpom176 (23.06.2012 15:56:46)

2,806

starpom176 пишет:

Начните с первоисточника, а не с учебников непонятных авторов

В Конституции нет определения правоохранительных органов, статья 10 Конституции совершенно не в тему. Разделение ветвей власти вовсе не исключает отнесения органов судебной власти к правоохранительным органам.
Вместо того, чтобы признать очередной провал, вы начинаете ходить вокруг да около с целью замаскировать свое невежество.

starpom176 пишет:

Не знание какого либо термина, либо орфографическая ошибка не является фактом полного не знания. Если же Ваши юридические знания поверностные, то не рекомендовал бы тягатся в этой области с дипломированными юристами

Масса грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок в двух простых предложениях. Садитесь, дипломированный юрист, два.
Вы влезли в разговор неосновательно пристыдить меня, но учтите - сдачи я дам на порядок больше.

Отредактировано Sturmvogel (23.06.2012 16:03:08)

2,807

Sturmvogel пишет:

Разделение ветвей власти вовсе не исключает отнесения органов судебной власти к правоохранительным органам.

Да будет Вам известно, что правоохранительные органы относятся к органам ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти.
Суд, прокуратура к органам СУДЕБНОЙ власти.
Ваши знания в юриспруденции поверхностные и основываются на слухах.

Sturmvogel пишет:

Масса грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок в двух простых предложениях. Садитесь, дипломированный юрист, два.

Молодой человек, Вы ждете, что я выйду из себя и начну вести спор по вашим правилам? Не дождетесь! Вы профессиональный ТРОЛЛЬ, использующий запрещенные приемы спора, в суде за подобные факты Вас либо выгнали бы с заседания, либо оштрафовали.
Вы не компетентны в очень многих вопросах, но тем не менее ведете спор до конца, даже если не правы, постоянно оскорбляя оппонента.
Так что вашими словами - ВЫ В ИГНОРЕ.
П.С. Я не говорил, что являюсь дипломированным юристом. Вам не зачем знать обо мне лишнее

Отредактировано starpom176 (23.06.2012 17:26:36)

2,808

starpom176 пишет:

Да будет Вам известно, что правоохранительные органы относятся к органам ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти.

Ссылочку, ссылочку привести забыли, где дан исчерпывающий список правоохранительных органов. Если Вы путаете слова "ментор" и "мент"(а есть еще "менталитет" - знаете?), то я сомневаюсь, что Вы понимаете, в чем общие признаки правоохранительных органов и почему к ним относятся судебные органы. Читайте учебники, мон шер.
Подтвердить свою версию ничем не смогли, лишь в очередной раз опозорились. А как хотелось поумничать, показать свое превосходство, в итоге липовое, да? В игноре.

Отредактировано Sturmvogel (23.06.2012 19:22:18)

2,809

Sturmvogel пишет:
starpom176 пишет:

Ссылочку, ссылочку привести забыли, где дан исчерпывающий список правоохранительных органов. Если Вы путаете слова "ментор" и "мент"(а есть еще "менталитет" - знаете?), то я сомневаюсь, что Вы понимаете, в чем общие признаки правоохранительных органов и почему к ним относятся судебные органы. Читайте учебники, мон шер.
Подтвердить свою версию ничем не смогли, лишь в очередной раз опозорились. А как хотелось поумничать, показать свое превосходство, в итоге липовое, да? В игноре.

Анализируя Ваши высказывания можно прийти к выводу, что в Ваших словах имеются косвенные признаки профессиональной подготовки в вопросах информационного воздействия:
1) профессионально подготовленный вброс негативной информации с необъективной интерпритацией фактов (пост № 2761)
2) перевод любых фактов в эмоциональную среду
3) интерпритация фактов не как есть, а со сгущением красок и обвинением власти, а именно лично Путина;
4) использование "удобных" источников информации, достоверность информации не важна;
5) когда крыть не чем, переход на личности с последующим переводом в область эмоций, что бы оппонент не мог рационально и критически воспринимать информацию
6) свои комментарии Вы пишете не для оппонента, а для публики читающие данную тему блога, используя "грязные" приемы
Таким приемам обычно обучают. Мало вериться, что Вы из Татарстан, если пробежаться по деталям, то очень большая вероятность того, что Вы на них не ответите. Тем более где то уже проскользнул комментарий, что Вы тролль с германскими корнями

Не нужно иметь семи пядей во лбу, что бы найти объективную информацию. Смысл доказывать то, что само по себе доказательств не требует. Ссылку Вам дать? А сами найти не можете? Скорее всего не хотите. Важно другое - эмоциональная игра на публику.
P.S. Кстати, вот Вам ссылка из достоверного источника об органах исполнительной власти: http://www.gov.ru/main/ministry/isp-vlast44.html
Надеюсь решение конституционного суда о том, что прокуратура отностится к органу судебной власти, сами сможете найти.
Ваша не компетентность на лицо.

Отредактировано starpom176 (24.06.2012 14:12:40)

2,810

Sturmvogel пишет:

Я же, в ответ на его обвинение во вранье, привел подтверждение своих слов из независимого источника.

красава! молоток! привёл ссылку где русским по белому написано что истцы выиграли все дела в отношении работодателя, но всё равно пишет что я наврал. вот она настоящая правда - даже приведя ссылку которая прямо и явно противоречит его утверждениям, всё равно кричать что эта ссылка подтверждает его словеса. это невыносимо прекрасно! так победим!

2,811

старпом, раз уж Вы пытаетесь вылезти из игнора(:), оставив последнее слово за собой, пристыжу Вас и ткну в вашу некомпетентность ещё разок.
Речь никоим образом не шла об органах исполнительной власти, то, что МВД, Минюст относятся к органам исполнительной власти - мне было известно задолго до Вас и не смейте отождествлять понятия "правоохранительные органы" и "органы исполнительной власти"
Вспомните, с каким обвинением ко мне Вы влезли в тему: "суд не относится к правоохранительным органам". Начнем с того, что в законе нет исчерпывающего перечня правоохранительных органов - это собирательный термин, характеризующий органы, занимающиеся правоохранительной деятельностью.

Признаки правоохранительной деятельности:
-осуществляется при помощи юридических мер воздействия
-осуществляется в строгом соответствии законам
-осуществляется в установленном законом порядке
-осуществляется специально-уполномоченными органами

Всем этим признакам удовлетворяет судебная система РФ, и потому не случайно юридическая наука относит суд к правоохранительным органам.

Еще раз - включите мозг и подумайте, почему вы отождествляете понятия "правоохранительный орган" и "орган исполнительной власти".

Простые примеры правоохранительной деятельности суда: суд осуществляет аресты задержанных лиц по представлению следственных органов, суд восстанавливает и защищает нарушенные и оспариваемые права граждан, способствует укреплению законности и правопорядка - это официальное мнение закона.

Отредактировано Sturmvogel (24.06.2012 09:49:46)

2,812

Sturmvogel пишет:

старпом, раз уж Вы пытаетесь вылезти из игнора(:), оставив последнее слово за собой, пристыжу Вас и ткну в вашу некомпетентность ещё разок.
Речь никоим образом не шла об органах исполнительной власти, то, что МВД, Минюст относятся к органам исполнительной власти - мне было известно задолго до Вас и не смейте отождествлять понятия "правоохранительные органы" и "органы исполнительной власти"
Вспомните, с каким обвинением ко мне Вы влезли в тему: "суд не относится к правоохранительным органам". Начнем с того, что в законе нет исчерпывающего перечня правоохранительных органов - это собирательный термин, характеризующий органы, занимающиеся правоохранительной деятельностью.

Признаки правоохранительной деятельности:
-осуществляется при помощи юридических мер воздействия
-осуществляется в строгом соответствии законам
-осуществляется в установленном законом порядке
-осуществляется специально-уполномоченными органами

Всем этим признакам удовлетворяет судебная система РФ, и потому не случайно юридическая наука относит суд к правоохранительным органам.

Еще раз - включите мозг и подумайте, почему вы отождествляете понятия "правоохранительный орган" и "орган исполнительной власти".

Простые примеры правоохранительной деятельности суда: суд осуществляет аресты задержанных лиц по представлению следственных органов, суд восстанавливает и защищает нарушенные и оспариваемые права граждан, способствует укреплению законности и правопорядка - это официальное мнение закона.

Ваше личное мнение оставьте при себе, есть закон, есть конституция. Проконсультируйтесь у своего товарища по оппозиционной партии - Вогула, он профессиональный юрист, работал в судах. Мне надоело с вами вести тупые беседы. Лишний раз убедился - вы профессиональный тролль. Ни одной фотографии не выложено, ни одного комментария к фото. Вы  на всех оппонентов создали формуляр? На всех имеется психологический портрет?

2,813

starpom176 пишет:

Ваше личное мнение оставьте при себе, есть закон, есть конституция.

Ссылочку давайте, умник, ссылочку со списком правоохранительных органов РФ. Вместо того, чтобы признать свою неправоту, Вы лишь усугубляете ситуацию, загоняя себя в тупик. Упрямство - первый признак тупости, как говорил Жеглов.

Отредактировано Sturmvogel (24.06.2012 11:26:16)

2,814

Что вы ругаетесь? у нас нет четкого определения, что такое "правоохранительные органы". Поэтому толкование довольно произвольное. В СССР милиция вообще была и правоохранительным органом и относилась к ветви исполнительной власти, например, отдел внутренних дел такого-то горисполкома.
Но суды я бы все-таки не относил к правоохранительным органам. Это самостоятельная ветвь власти по Конституции.

2,815

Vogul пишет:

суды я бы все-таки не относил к правоохранительным органам. Это самостоятельная ветвь власти по Конституции.

Непонятна Ваша логика, в нашей Конституции нет ветви власти "правоохранительные органы". И нигде не говорится о том, что правоохранительные органы обязательно относятся к исполнительной ветви власти. Именно поэтому я(да и не только я) считаю, что органы судебной власти следует относить к понятию "правоохранительная система".
Ещё раз:

суд восстанавливает и защищает нарушенные и оспариваемые права граждан, способствует укреплению законности и правопорядка

- в этом заключается правоохранительная функция судебной системы - "охранять право", "правоохранение".

Отредактировано Sturmvogel (24.06.2012 13:48:12)

2,816

Sturmvogel пишет:

Непонятна Ваша логика, в нашей Конституции нет ветви власти "правоохранительные органы". И нигде не говорится о том, что правоохранительные органы обязательно относятся к исполнительной ветви власти. Именно поэтому я(да и не только я) считаю, что органы судебной власти следует относить к понятию "правоохранительная система".
Ещё раз:

суд восстанавливает и защищает нарушенные и оспариваемые права граждан, способствует укреплению законности и правопорядка

- в этом заключается правоохранительная функция судебной системы - "охранять право", "правоохранение".

Я и не спорю. Я как раз и толкую, что определения в законе правоохранительным органам нет. А если углябляться в этимологию термина, то к "правоохранителям" можно отнести ВСЕ структуры, так или иначе охраняющие права граждан. В том числе, например, Роспотребнадзор с Онищенко во главе и Президентский совет по правам человека с Л. Алексеевой. ))
В  этом ключе соглашусь, что и суды относятся к правоохранительным органам, так как рассматривают обращения граждан о защите их прав.
Тогда уже полиция, ФСБ и прокуратура больше относятся к репрессивно-карательным органам, а не к правоохранительным. Особенно в последние годы, увы.

Немного воскресного юмора. Такого плакатика явно не хватало в предвыборной кампании :)))

Отредактировано Vogul (24.06.2012 18:02:41)

Присоединенные к сообщению файлы

verylarge.jpg, 154.07 КБ, 823 x 548

2,817

Тогда уже полиция, ФСБ и прокуратура больше относятся к репрессивно-карательным органам, а не к правоохранительным.

По этой логике сюда можно и суды отнести, ведь они выносят решения... :)

2,818

Смешные вы, дяденьки, вещи обсуждаете))) Вот-с: http://oper.ru/news/read.php?t=1051610592

2,819

схема заражения революционным гильминтозом...

будьте бдительны, люди!!! чаще мойте руки, избегайте общения с распространителями заразы

Отредактировано RBK (25.06.2012 15:20:20)

Присоединенные к сообщению файлы

заражение.jpg, 98.75 КБ, 640 x 640

2,820

Дожили. Индонезия указывает путинской госкорпорации, каким образом нужно совершенствовать подготовку пилотов гражданской авиации.

Специальная комиссия Национального комитета по транспортной безопасности Индонезии (NTSC) порекомендовала российской компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - производителю самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) - организовать дополнительное обучение пилотов для проведения демонстрационных полетов. Об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении NTSC.
В частности, NTSC порекомендовала ГСС "пересмотреть текущие процедуры подготовки и проведения демонстрационных полетов, и, в случае необходимости, внести соответствующие изменения", а также "организовать дополнительное обучение летных экипажей для проведения демонстрационных полетов, особенно в условиях горной местности".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/06/2012/656702.shtml