2,061

Re: Выборы думы и президента

оковы тяжкие падут, темницы рухнут и свобода... и свобода!

В России как только рушатся старые темницы, тут же возводятся новые.

т.е. как только падет режим Пу, "оковы тяжкие падут, темницы рухнут" и сторонники режима пополнят ряды политзаключенных...
перпектива, однако...

2,062

citizen пишет:

А чем бастующие парижские студенты в 68-м были лучше Де Голля?

В данном факте есть много общего: парижские студенты - оплаченное извне протестное движение, Де Голль - президент посмевший открыто выступить против империи доллара (потребовал обменять доллары на золото). Белоленточники - протестное движение, организованное оплаченными извне лидерами, Путин - идущий вразрез с линией империи доллара (не сдает ресурсы и территорию страны).

citizen пишет:

В ответ на Лермонтова можно припомнить Пушкина - оковы тяжкие падут, темницы рухнут и свобода... и свобода!

От чего свобода? Свалите "кровавый путинский режим", а что дальше? Придет Навальный к власти? Поменяет под себя конституцию. Передаст под мировой контроль ядерный потенциал России. Нефть и газ отдасть британцам. Курилы, Сахалин, Приморье - Японии. Калининград - Немцам. Карелию - финнам. Прекратит кормить Кавказ и на Кавказ придут турки. Татарстан, Башкирия станут государством типа "Идель Урал". Камчатку, Сибирь, Якутию поделят Штаты и Британия.
Вы этого хотите? Может это и есть Ваша цель? Только прошу, не говорить, что это плод моих фантазий и т.п. Об этом писал Бжезинский в своем бестселлере "Великая шахматная доска"

2,063

starpom176 пишет:

Придет Навальный к власти? Поменяет под себя конституцию. Передаст под мировой контроль ядерный потенциал России. Нефть и газ отдасть британцам. Курилы, Сахалин, Приморье - Японии...... Об этом писал Бжезинский в своем бестселлере "Великая шахматная доска"

Мать моя, волосы дыбом встают! Откуда такие выводы?!

2,064

starpom176 пишет:

Калининград - Немцам.

Пойду откапывать АКМ и покупать патроны..

2,065

citizen пишет:

Военно-патриотическая риторика и противопоставление правильных граждан (всем довольных) неправильным (недовольным) и их стравливание исходит прежде всего от власти. Вспомнить хотя бы пафосные предвыборные шоу Путина

вот это чОтко - подмена понятий просто во всей красе. вся святая правда и не замутнёная честь на выпуск, у не замутнёных лиц отмеченных богатым интеллектом - виновата власть, вот она где не по лживая правда низабудем непрастим!!!
то есть вот так получаться; военно - патриотическая риторика и пример граждан которые защищали свою страну и свой народ - ето всё от коварной власти! не надо на них равняться - надо равнятся на "свободных" людей готовых прогнутся под любого кто им наговорит красивых слов, хотя - бы про чесные выборы.

Добавлено: 31.05.2012 15:26:40

такой простенький вопрос борцам за чесность - исчез Путин, пропал, исчезла вся "единая Россия", Медведев исчез. -  на какой день наступит благоденствие?
я, думаю что судя по горячьке борцов - коррупция по всей стране исчезнет в первые два часа!
зарплаты бюджетников станут в десять раз больше через 10 минут!!
пенсионеры начнут купаться в роскоши через 4 минуты!!!
школьники станут грамотными и вежливыми через 3 минуты!!!
ДА ВООБЩЕ ВСЕ МЕЧТЫ СБУДУТСЯ -ВСЕ НА МИТИНГ !!! а если вас начнут крутить менты про вас напишут в бложиках что вы не причём

2,066

citizen пишет:

Странное сравнение.

МЫ (я уверен, что не только я) ждём конкретного ответа на конкретный вопрос. Ради чего сваливать медвепутов? Что после них? Против чего верещат навальный-немцов-собчак-и можно-всех-посмотреть понятно. А что они хотят построить вместо ужасного сегодняшнего медвепутинизма? Обьясняйтесь. Ждём-с...

Добавлено: 31.05.2012 20:51:54

citizen пишет:

Странное сравнение. А чем бастующие парижские студенты в 68-м были лучше Де Голля? Ничем не лучше и не хуже, это совершенно разные величины. Белоленточники - абстрактное протестное движение, требующее перемен и осознающее их необходимость. Полномочий и возможностей у них в миллион раз меньше чем у ваших медвепутов.

В огороде бузина - а в Киеве - дядька. Это не ответ. Каких перемен? Список в студию!

Добавлено: 31.05.2012 21:05:49

citizen пишет:

бастующие парижские студенты в 68-м

Бастующие студенты - это уже нонсенс. Я бы ещё мог понять выражение "протестующие студенты". Но "бастующие" - это что-то!

Отредактировано chum76 (31.05.2012 22:53:15)

2,067

chum76 пишет:

Ради чего сваливать медвепутов?

Альтернатива нужна. Нужен, грубо говоря второй политик уровня Путина и на выборах между ними должна вестись беспощадная борьба за голоса избирателей.
Без "рокировок" и "приемников"...

Отредактировано dim (31.05.2012 23:20:53)

2,068

citizen пишет:

чем у ваших медвепутов.

Я уже замучился повторять - я не сторонник Путина. Вам очень легко всех  тех, кто никогда не встанет рядом с пидарасами и врагами Отечества, записать в сторонники медвепутов. Я просто люблю свою Родину.

Добавлено: 31.05.2012 21:21:42

dim пишет:
chum76 пишет:

Ради чего сваливать медвепутов?

Альтернатива нужна. Нужен, грубо говоря второй политик уровня Путина и на выборах между ними должна вестись беспощадная борьба за голоса избирателей.
Без "рокировок" и "приемников"...

КТО?

Отредактировано chum76 (01.06.2012 07:18:13)

2,069

chum76 пишет:

КТО?

Да хоть Лавров!

2,070

dim пишет:
chum76 пишет:

КТО?

Да хоть Лавров!

А чё не Малахов?:-)

2,071

chum76 пишет:

А чё не Малахов?

А чё Путин?

2,072

dim пишет:
chum76 пишет:

А чё не Малахов?

А чё Путин?

Лавров не политик и уж тем более не государственный строитель. Он честный служака на ниве международных отношений. С какого перепуга вы его сюда приплели?

Добавлено: 31.05.2012 21:48:14

starpom176 пишет:

а что дальше? Придет Навальный к власти? Поменяет под себя конституцию. Передаст под мировой контроль ядерный потенциал России. Нефть и газ отдасть британцам. Курилы, Сахалин, Приморье - Японии. Калининград - Немцам. Карелию - финнам. Прекратит кормить Кавказ и на Кавказ придут турки. Татарстан, Башкирия станут государством типа "Идель Урал". Камчатку, Сибирь, Якутию поделят Штаты и Британия.

Это его дипломная работа  в Йельском техникуме для агентов влияния.

2,073

citizen пишет:
starpom176 пишет:

Придет Навальный к власти? Поменяет под себя конституцию. Передаст под мировой контроль ядерный потенциал России. Нефть и газ отдасть британцам. Курилы, Сахалин, Приморье - Японии...... Об этом писал Бжезинский в своем бестселлере "Великая шахматная доска"

Мать моя, волосы дыбом встают! Откуда такие выводы?!

Об этих своих мечтах открыто пишут глашатаи "оппозиции" типа Белковского, Латыниной и прочих моральных уродов. Им за эти опусы госдеп сша премии присуждает. Только  необходимость таких подарков обосновывают немножко по другому.

Отредактировано chum76 (01.06.2012 07:25:31)

2,074

chum76 пишет:

МЫ (я уверен, что не только я) ждём конкретного ответа на конкретный вопрос. Ради чего сваливать медвепутов? Что после них?

Потоп, Чум, после них потоп. Пребывайте в своей уверенности в этом, держитесь от греха подальше и никого никогда не сваливайте. Да здравствует самодержавие.

2,075

citizen пишет:
chum76 пишет:

МЫ (я уверен, что не только я) ждём конкретного ответа на конкретный вопрос. Ради чего сваливать медвепутов? Что после них?

Потоп, Чум, после них потоп. Пребывайте в своей уверенности в этом, держитесь от греха подальше и никого никогда не сваливайте. Да здравствует самодержавие.

Опять попёрло высокомерие типа "если сам не понимаешь то нефиг тебе тупому обьяснять."
Давайте поконкретнее и без стёба. Или "медвепутов надо свалить, просто для того чтобы кого-нибудь свалить"? Полезли в политику - так отвечайте конкретно. За что боретесь? Или тупо деньги отрабатываете?

Отредактировано chum76 (01.06.2012 12:25:33)

2,076

RBK пишет:

нас ждет эпическое зрелище, современный Пересвет и Ослябя за други своя!!!

Кстати, помните ответ Путина по поводу битвы на Куликовом поле? Он говорил, что значительную, если не главную роль в победе москвичей сыграла татарская конница, а среди тумэнов Мамая были русские полки. Забавная ремарка от патриота России, правда? На чью мельницу льет воду подобная теория в изложении высшего должностного лица государства - не скажете?

RBK пишет:

если не в гражданской войне, то тогда о каком враге написал vogel?

Хотя бы на страницах этого форума я победил, по меньшей мере, одного врага - небезызвестную одиозную личность с ником на три буквы. Он забанен и это есть хорошо для России :) Понимаете, Россия никогда не станет первой, пока значительную часть народа будут составлять подобные "любители Отчизны". Любовь их, правда, сродни любви насильника к своей жертве - они готовы разорвать любого, несогласного с их господством.
Когда-то танки с белыми лентами на башнях повергли ниц мировое зло, стремившееся к абсолютному господству. А сейчас белая лента становится символом борьбы с авторитаризмом в России.

Отредактировано Sturmvogel (01.06.2012 19:45:19)

2,077

chum76 пишет:

КТО?

Чум, я тут кастинг не устраиваю. Честные, свободные выборы, а не фарс с подобранными кандидатами. Претенденты найдутся.

chum76 пишет:

За что боретесь?

Скорее против. Против мафиозно-олигархических кланов во власти, которым, как мне кажется, нет дела до страны, а лишь до себя, своей власти, своих денег, денег, денег и меньше всего до нас с вами. Да, и борюсь, это громко сказано, если обо мне.
Кстати о деньгах. Куда это наш старый добрый рубль устремился вдруг и какого черта все это значит?

2,078

Кстати, помните ответ Путина по поводу битвы на Куликовом поле? Он говорил, что значительную, если не главную роль в победе москвичей сыграла татарская конница, а среди тумэнов Батыя были русские полки. Забавная ремарка от патриота России, правда? На чью мельницу льет воду подобная теория в изложении высшего должностного лица государства - не скажете?

vogel, я знаком с этим высказыванием, но в его истоках не разбирался.
думаю, что его следует отнести к части ляпов, как, например эпизод с амфорой с морского дна или ремаркой относительно роли мотоциклов с коляской в эвакуации детей из осожденного немцами Новороссийска)))

вы не знакомы с такой теорией, что Россия, используя татарскую конницу в качестве своеобразного тарана, сознатильно уничтожала лучший генетический материал татарского народа, используя его как пушечное мясо?

Скорее против.

citizen, согласитесь, что голосуя по принципу "не за, но против Путена" к власти могли бы прийти (как итог) не менее авторитарные правители, которые единолично правят соотв. партиями на протяжении двух десятков лет, при этом, им не удается завоевать решающего превосходства над политическими противниками, что также ставит вопрос об их компетенции на посту руководителя.
чревата такая борьба, ох, чревата...

Отредактировано RBK (01.06.2012 16:09:02)

2,079

Sturmvogel пишет:

на страницах этого форума я победил, по меньшей мере, одного врага

Вы себе явно льстите. Коллега забанен до 1 июня за искажение ника оппонента.

Добавлено: 01.06.2012 14:26:57

citizen пишет:

Против мафиозно-олигархических кланов во власти, которым, как мне кажется, нет дела до страны, а лишь до себя, своей власти, своих денег, денег, денег и меньше всего до нас с вами.

Ну и какими мерами вожди белоленточников будут крушить эти кланы? Или кланы будут заменены другими кланами? Технология какова?

Добавлено: 01.06.2012 14:29:48

citizen пишет:

Честные, свободные выборы, а не фарс с подобранными кандидатами.

Хорошо. Какие характеристики устройства выборов позволят назвать их честными и свободными? Перечислите пожалуйста.

Добавлено: 01.06.2012 14:42:52

Sturmvogel пишет:

Когда-то танки с белыми лентами на башнях повергли ниц мировое зло, стремившееся к абсолютному господству. А сейчас белая лента становится символом борьбы с авторитаризмом в России.

Чудо в перьях, прости господи... Какие ленты?  Краской на башнях рисовали ПОЛОСЫ. Я ваши перлы уже коллекционирую...

Отредактировано chum76 (01.06.2012 16:24:06)

2,080

4 июня премьер-министр РФ, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев ответит на вопросы Владимира Познера.

прямой эфир состоится не в полночь, как обычно, а в 22.30 по московскому времени.

http://vz.ru/news/2012/6/1/581705.html#