141

Re: Приемная администрации

Неправильно понял вопрос - речь шла о редактировании комментариев к фото, а не на форуме.
Модуль редактирования комментариев к фото поставил, создал по этому поводу отдельную тему:
http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=557

142

Станислав вопрос к вам, тут назрела мыслишка пару дней назад и сегодня руки дошли написать.

На проекте существует ряд уникальных фотографий в Основном Натальи Боде и часть фото армии США в Бельгии 1945 года выложенные ув. STM такие фото имет вес и отличное качество и разрешения соответственно.

1. Создать логотип сайта к примеру © Военный альбом (на красном фоне) в нижнем правом углу фото.

2. Не возможность сохранять и открывать в большем разрешении не зарегистрированным пользователям фотографий сайта.

Плагиатщиков хватает кстати не редко видел фото на левых сайтах. Обидно, наши парни трудятся, а кто-то по халяве скинул и к себе.

Отредактировано ZloveGro (04.04.2013 15:40:21)

143

ZloveGro пишет:

1. Создать логотип сайта к примеру © Военный альбом (на красном фоне) в нижнем правом углу фото.
2. Не возможность сохранять и открывать в большем разрешении не зарегистрированным пользователям фотографий сайта.

Это противоречит концепции сайта:
http://waralbum.ru/about/
Тема у проекта такая, что вешать свои копирайты и ограничивать распространение фото я считаю непорядочным.
Увы, да, есть случаи использования нашего труда с нарушением наших прав. Я воспринимаю это как неизбежный побочный эффект социального характера проекта. Впрочем, особо никакого значительного профита плагиаторы этим не заработали.

144

Светлые побуждения об увековечивании памяти ясны и понятны. В принципе вопрос себя исчерпал.

Но

admin пишет:

с нарушением наших прав

Права нужно ведь как-то защитить?!

145

ZloveGro пишет:

Права нужно ведь как-то защитить?!

Защита прежде всего не должна вредить целям проекта, не должна мешать нормальным пользователям.

146

Станислав, а возможно ли добавление на форуме функции СПАСИБО за оставленный пост? Думаю было бы не лишним..

Ну и на странице фотографии выложенное автором палец вверх или вниз  показывается рейтинг фотки ( как рейтинг сообщений под фото) понравилось или нет в общем.

Спасибо. :)

Отредактировано ZloveGro (06.04.2013 21:57:11)

147

ZloveGro пишет:

Станислав, а возможно ли добавление на форуме функции СПАСИБО за оставленный пост? Думаю было бы не лишним..

Нет, такого модуля нет. Есть "репутация" - подробно не смотрел, вроде можно ставить плюсы пользователям.

ZloveGro пишет:

Ну и на странице фотографии выложенное автором палец вверх или вниз  показывается рейтинг фотки ( как рейтинг сообщений под фото) понравилось или нет в общем.

Я об этом думал, т.к. функция модная. Конечно, это добавило бы драйва на проект, но, учитывая характер выставленных фотографий, такая функция у многих фото была бы двусмысленной и неуместной. Например, фото тела повешенной Зои Космодемьянской - мне было бы стыдно видеть под ней знаки "Нравится" и "Не нравится".

148

admin пишет:

Нет, такого модуля нет. Есть "репутация" - подробно не смотрел, вроде можно ставить плюсы пользователям.

Ну возможен вариант это сделать?

admin пишет:

была бы двусмысленной и неуместной

Ну к примеру приписка к этому рейтинга типа качество самого изображения разрешение детализация что-то типа в этом смысле.
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ВЫЛОЖЕННОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ и + или -

149

Репутацию - можно.
Лайков под фото не будет.

150

В последнее время заметил, все антинемецкие высказывания в комментариях активно минусуются. Совершенно понятно, что делают это немцелизы. Очень неприятна ползучая деятельность подонков на таком хорошем и нужном ресурсе. Отслеживается ли администрацией ресурса активность подобных профашистких минусаторов?
Спасибо.

151

Jars пишет:

В последнее время заметил, все антинемецкие высказывания в комментариях активно минусуются. Совершенно понятно, что делают это немцелизы. Очень неприятна ползучая деятельность подонков на таком хорошем и нужном ресурсе. Отслеживается ли администрацией ресурса активность подобных профашистких минусаторов?
Спасибо.

Сама эта ситуация иллюстрирует результаты информационной войны в плоскости истории. Противопоставляйте этой ползучей деятельности факты и аргументы - это лучшее оружие.

152

Jars пишет:

антинемецкие высказывания в комментариях

Минусуется по принципу нравится - не нравится! Например - охрененно информативно познавательный антифашисткий коммент - " казнь падонкафф...:)"  http://waralbum.ru/185821/

153

NOWIC пишет:

Минусуется по принципу нравится - не нравится! Например - охрененно информативно познавательный антифашисткий коммент - " казнь падонкафф...:)"  http://waralbum.ru/185821/

Ну, там-то понятно, не смог человек выразить позицию нормальным языком, дитя ЕГЭ.
А здесь http://waralbum.ru/193854/ вы что скажите? Минусует же какая-то мразота [/простиадмин:)]

Отредактировано Jars (16.01.2014 20:09:21)

154

Джарс, вы предлагаете упразднить функцию оценки комментария?

155

А здесь http://waralbum.ru/193854/ вы что скажите?
Jars . Я не понял? причём здесь Ковпак C.А.  и как Вы сказали : .." все антинемецкие высказывания в комментариях активно минусуются. "???  Ваш комментарий, кстати,  мне тоже не понравился - пурга насчёт телевизора посмотреть и 57 в то время возраст. И я поставил Вам  минус.  К чему засирать не нужной информацией на  ".. хорошем и нужном ресурсе.." 8-)  . А на счёт смотрит ли администрация,  посмотрите раздел "Бан - лист".
зы. Мразота плохое слово. А люди на сайте  в основном нормальные, не надо обзывать безосновательно тех, кто поставил Вам  минус.

Отредактировано NOWIC (16.01.2014 21:29:36)

156

Jars, я не вижу никакого минусования по принципу "антинемецкости". Минусуют в основном либо комментарии с хамством по отношению к изображенным  (я такие удаляю, если вижу), либо бесполезные. Вот под фото Ковпака все 4 комментария не несут никакой полезной информации (и вообще, строго говоря, не соответствуют правилам сайта), поэтому не удивительно, что они получили минусы.

Ну а так - кто минусует, я посмотреть могу, и если кто-то целенаправленно минусует нормальные комментарии, могу принять меры (прецеденты были).

157

Да, наверное я не прав. Воображение разыгралось. Спасибо еще раз.

158

Станислав, а планируется ли в будущем "мобильная версия" сайта ВА?

159

ZloveGro пишет:

Станислав, а планируется ли в будущем "мобильная версия" сайта ВА?

Не планируется. Для такого сайта, как "ВА" (архив фото), использование с мобильных устройств не очень актуально в принципе, а обычная версия в мобильных браузерах выглядит вполне сносно.

160

Станислав, есть вопрос, или проблема, не знаю. Некоторые форумчане проделывают гигантскую работу, за что я (и не только я) их искренне уважаю. Но дело в том, что их знакомство с армейской и военной тематикой ограничивается лишь Википедией. Вследствие этого, описания фото, которые они размещают, могут просто не соответствовать действительности. В частности, применение термина "бомбардиры", как в Петровские времена, а не "комендоры" к артиллеристам РККФ, и т.д., и т.п. Сообщения знающих людей об ошибке при этом гордо игнорируются. Кстати, буквально на днях волны по этому поводу поднимались на форуме в теме опознания. Считаю, что это вредит авторитету сайта.
Вопрос: можно ли, если участник, разместивший фото, не желает исправлять явный ляп, ввести процедуру, ну, хотя бы, опроса знающих, с целью выработки правильной позиции?