41

Re: Приемная администрации

viktor пишет:

Что-то сломалось или меня забанили?

Ни то, ни другое. Что-то вы там не так делаете.

42

Такой вопрос. Обязательно ли в описании к фото имена собственные дублировать в скобках на языке происхождения?
Иногда, если названий и (или) имен много, например на групповом фото, то описание с дублированием становится громоздким.
Или это на усмотрение добавляющего фото?

43

Vogul, да, обязательно.

44

Как долго комментарии находятся на модерации? Правил не нарушал но сообщений нет

45

Проверяются, как у меня время есть. Насчет правил, кстати, почему-то все считают, что их не нарушают.

46

Уважаемая Администрация, похоже в одном лице Станислава!
Замечательно!
Тем более, когда свидетелей тому все меньше, довериться беспристрастному обычно объективу!
Сожалею, что только сейчас попал к Вам на сайт, хотя активно более двух лет использую интернет для поисков по военной тематике.
Это связано с моим любительским рукоделием
http://7mehkorpus.odessa.ua/
сайтом, на который выплеснул архив отца, связанный с его однополчанами по 7-му механизированному корпусу.
В связи с этой непривычной для меня деятельностью некоторые пожелания, которые при публичной поддержке могли бы стать рекомендательными в Правилах.
1. Фотографии из личных коллекций часто имеют надписи на обратной стороне, которые не менее ценны отражением духа времени и деталями для поисковиков. Очень важно прикладывать её к описанию фото в первозданном виде (вроде Вашего запрета на реставрацию самих изображений). Из своего опыта знаю удивительные истории находок по ним тех, кто до сих пор в интернете ищет своих родных.
2. Очень важно в описание выкладывать все известное о воинских частях участвующих в сюжетах фото.
3 Не плохо было бы фото сопровождать, как правило, ссылкой на первоисточник или его вид - музей, печатная продукция, личная коллекция... Это позволило бы ориентироваться конкретнее заинтересованным в нем.
И последнее, почему бы Вам не зарегистрировать сайт на "Рейтинге Военных Сайтов"
http://top.warlib.ru/index.php
где собираются пользователи сайтов военной тематики, для большинства из них он бы стал приятным открытием.
С уважением и благодарностью за Ваше воплощение благороднейшей идеи
Виктор Спесивых

47

spesiv, все это давно указывается для фото, если эта информация имеется.

48

Огромное спасибо Вам за проект. Всегда очень интересно и познавательно. Публика замечательная, комментарии порой просто поражают своей невероятной, безапелляционной исторической точностью. Единственная просьба, хотелось бы видеть побольше *мирных* фотографий в Военном альбоме.

49

Фотографий в каталоге все больше, уже сложно их зрительно запомнить. Перед добавлением приходится пробивать по тегам, чтобы не повториться. Но поиск как-то халтурит. Задаю тег "цвет", показываются лишь несколько цветных фотографий (вперемешку с черно-белыми), хотя их намного больше в каталоге. Как вызвать из сумрака все цветные фотки?

50

Vogul пишет:

Задаю тег "цвет", показываются лишь несколько цветных фотографий (вперемешку с черно-белыми), хотя их намного больше в каталоге. Как вызвать из сумрака все цветные фотки?

Странно, у меня по тегу "цвет" выводятся 248 фотографий и только цветных.
http://waralbum.ru/tag/%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82/
Смотрел разлогинившись, так что админские права ни при чем.

51

А, понятно, это по тегу, спасибо. Я же в поисковой строке написал "цвет". Кстати, поисковая строка, видимо, не самый лучший вариант поиска фото. вываливается много лишнего.

52

Да, поиск у движка Wordpress, на котором построен сайт, слабый.

53

Понравилась функция "лайков" комментариев! Я только что залайкил свой коммент про попадания в "Гермес"! :)

54

Topper Harley пишет:

Я только что залайкил свой коммент про попадания в "Гермес"! :)

А я только что отключил возможность лайкать свои комменты. :)

55

admin пишет:

А я только что отключил возможность лайкать свои комменты. :)

На то и нужны опытные жуколовы! :)

56

Поигрался "лайками", интересно. Полезная функция, спасибо. Да и материал для нашего цитатника снова подтягивается:))

Отредактировано Vogul (15.10.2011 17:11:22)

57

Предлагаю в каталоге в категории "Жизнь в тылу" ввести дополнительную подкатегорию "Жизнь в тылу в Англии".

58

Календарь - это просто здорово!

59

viktor пишет:

в категории "Жизнь в тылу" ввести дополнительную подкатегорию "Жизнь в тылу в Англии"

Сделал категорию "Жизнь в Великобритании" (без упоминания тыла, так как она и так вся была в тылу, за исключением островов в Ла-Манше). Фото туда постепенно будут перекидываться.

60

Для начала скажу, нововведение с календарем - отличная идея!

Станислав, относительно  оформления -  подеркнутый шрифт названий фотографий, тем форума, комментаторов, добавляющих фото и т.д. - это временно или уже на постоянной основе?