Танки Т-34-76 из состава 63-го полка 32-й танковой дивизии 4-го мехкорпуса Юго-Западного фронта, подбитые во время контратаки в районе села Язув Старый Львовской области.
25 июня 1941 года 63-й и 64-й полки 32-й танковой дивизии контратаковали части 1-й пехотной дивизии немцев, однако, потеряв в атаке 15 танков, вынуждены были отойти на исходные позиции.
Евгений Васильев: а как интересно у правого танка разорвало выхлопную трубу?
Танк, котрый стоит (лежит на боку) слева, не мог перевернуться от того, что наехал на этот танк? Тогда, возможно, он трубу своей правой гусеницей и расплющил.
ddemon: который, запрыгнув на один из Т-34, проталкивает гранату ему в дуло. Один за другим танки противника выводятся из строя, — бойцам надо отдать должное за невероятное мужество и решительность! Наша артиллерия уже давно вступила в бой, однако ей мешают свои группы пехотинцев, ведущие бой с танками „накоротке“. Все танки противника, прорывающиеся в тыл, уничтожаются. Вдоль линии фронта, пролегающей по дороге, образуется груда стальных обломков и гусениц. Время летит.
Galil Galindo на Казнь словенского партизана солдатами Ваффен-СС [3]: Казнь двух 20-летних партизан в словенской деревне Идриская Крнице (Idrijske Krnice) горными егерями из батальона СС.
Двух молодых партизан перед казнью...
Танк, котрый стоит (лежит на боку) слева, не мог перевернуться от того, что наехал на этот танк? Тогда, возможно, он трубу своей правой гусеницей и расплющил.
Скорее всего так и есть, переехал корму.
кто пишет? это довольно важно, и когда?
давид
Lanz H. Gebirgsjäger. Der l. Gebirgsdivision 1935–1945. Bad Nauheim. Podzun. 1954. S. 137