Советский солдат у стога сена
Советский солдат у стога сена демонстрирует решимость вступить в бой.

Советский солдат у стога сена демонстрирует решимость вступить в бой.

Советский солдат у стога сена демонстрирует решимость вступить в бой.
| Juriy на Советская подводная лодка Щ-208 входит в порт Туапсе [1]: На фото Щ-210 - отчетливо верны детали сетепрорезателя "Сом", которых не было у Щ-208 | |
| Alex GM на Боец Французских внутренних сил на торжественном смотре в честь освобождения Дижона: Странная, прозрачная повязка, похоже марлевая. Повязана поверх Лотарингского креста, размещенного на рукаве, и прикрывающая его. | |
| CABAL на Боец Французских внутренних сил на торжественном смотре в честь освобождения Дижона: Лотарингский крест. Эмблема Свободной Франции. | |
| Lemming72 на Боец Французских внутренних сил на торжественном смотре в честь освобождения Дижона: Медик? Что за повязка на руке? | |
| kudrilya на Советская САУ ИСУ-122 на улице Ам Хольцраум в Данциге: Современный вид |

Он смотрит, у кого бы из немцев сигаретку стрельнуть. :-)))
Точно:-)))) !
Очень качественное фото, практически готовый плакат! Остается только достойную надпись сделать.
На сено это не похоже, скорей всего это солома, впрочем какая разница если скоро в бой.
Да уж, снимки Натальи Боде скорее фотоискусство, чем в чистом виде журналистика.
Слыхал по телеку от одного западного журналиста, что у них журналисты специально старались избегать «художественности» в фотографиях,я с этим не согласен, мне лично нравиться когда фотограф делает и те и другие снимки, из западных в этом плане только у Роберта Капы можно отметить еще подобные моменты.
Читал в мемуарах Метельмана, о случае произошедшим с ним во время отступления из под Сталинграда. Когда в одном большо стогу сена с одной стороны ночевали нецмы, а с другой стороны того же стога — советские солдаты, но никто не осмелился начать воевать, ибо если бы стог сгорел. все бы лишились ночлега, а в 40 градусный мороз в степи можно и не проснуться.
Это наш паренёк с немецкой стороны охапку сена спиздил, на спину взвалил и к своим пятится. А сфотографировал немец который под этой охапкой лежал.
Очень поравилось название фото;»демонстрирует решимость вступить в бой». Это нечто!
Такую подпись я дал, чтобы отсечь комменты разоблачителей в стиле : «Это постановочное фото, это не может быть в бою!!!» и т.п.
:-)