Солдаты частей СС в бою на одной из железнодорожных станций

4 мая 2012 Добавил stm 8 комментариев
Фото

8
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
8 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
Alex GMGabelschwanzBeretta M-92Fzritelzveroder Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
dmitk
Участник

Про Маузер, это ответ тем, кто очень любит говорить, что войска СС всегда снабжались вооружением и снаряжением в первую очередь, чем Вермахт. Всегда это происходило по остаточному принципу: всё современное вооружение сначала в Вермахт, а что останется и старое со складов в СС, достаточно внимательно почитать литературу…

zveroder
Участник

А нам то твердили всю дорогу что СС это элита, и снабжение их шло уж точно не по остаточному принципу.

zritel
Участник

Не пойму, что на фото иллюстрирует остаточность снабжения эсэс …

Not here anymore
Участник

Да никакой это фото не ответ, ни про остаточность, ни про приоритетность. Это всего лишь *одно фото*. Как по нему можно сделать вывод о снабжении всего СС?

Такой Маузер в своё время пользовался популярностью у офицеров, так что, если стреляющий — офицер (нашивка на воротнике заслонена плечом, поэтому не могу определить, так ли это), этот C96 вполне может быть его личным оружием.

Not here anymore
Участник

Фашик слева, судя по нашивке на воротнике, обершарфюрер, но интересно, что нашивка, обозначающая это, у него, по идее, должна быть на левой стороне воротника. На правой, той, которая видна, вместо неё должны быть эсэсовские руна. Это наводит на вопрос: а не отзеркалена ли фотка?

Beretta M-92F
Участник

Фотка неотзеркалена, достаточно увидеть карабин. В петлице руны СС. Откуда такая мысль вообще.

Not here anymore
Участник

Спасибо, может, вы и правы, что на петлице именно руны. Мне показалось, что там не руны, а два квадратика, что соответствовало бы званию обершарфюрера. Но вопрос про отзеркаливание, в любом случае, снимается из-за карабина.

Alex GM
Участник

Встречаются кадры участников современных БД, вооруженных Маузером, а для того времени, он тем более не был совсем уж архаистичным. Судя по надписи в нижнем правом углу, действие происходит на восточном фронте.