Похороны бойцов Русского охранного корпуса, погибших в боях с партизанами Тито

14 марта 2012 Добавил alkona65 5 комментариев
Фото
Категория: Югославский фронт

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
KazimirchikMichelRomendakil Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Romendakil
Участник

Кого то солидного хоронят. Шашки на голо, офицеры сзади за телегой. Есть инва. ктого хоронят???

Michel
Участник

На заднем плане магазин Bata — известная тогда общеевропейская сеть магазинов готовой обуви основанная одним чешским предпринимателем, которая функционировала во многих городах Восточной Европы, и как ни странно, но была снова возрождена после краха коммунистических режимов например в Чехии, Польше, Венгрии.

Kazimirchik
Участник

Michel: и как ни странно, но была снова возрождена после краха коммунистических режимов

Предприятие «Батя» поле войны были национализировано и благополучно пережило весь период социализма. После его падения вернулось только имя.

Michel
Участник

Товарищ ! Вы заблуждаетесь и видимо слабы знакомы с бизнес-менеджментом. Фабрики и магазины Bata, которые были национализированы, деградировали к 1980м полностью; а семья Бата создала новую торгово-промышленную сеть в Канаде и ряде других стран после 1945 г., особенно развившись в 1960е. Даже приватизация социалистических магазинов не помогла и современные подразделения компании (которая осуществляет весь цикл производства обуви и представляет мультибрендовую линейку) даже в Чехии основаны на других началах с другими сотрудниками.

Но на фото действительно похороны если не очень важного лица, то офицера, т.к. простого солдата торжественно по улицам вряд ли бы повезли — как мне кажется.

Kazimirchik
Участник

Ну это не ко мне, а к тому чешскому экскурсоводу… кстати обувь в магазинах «Батя» на вид -«Цебо» и «Цебо», я бы не взял. Ну а под реституцию в Чехии много что попало.