Новозеландские солдаты ведут огонь из станкового пулемета Виккерс

24 февраля 2012 Добавил AK73 5 комментариев
Фото
Источник: Библиотека конгресса США.
Источники информации о фото:
1. www.nzetc.org
2. www.loc.gov
Категория: Североафриканская кампания

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
KazimirchikclnlRussAK73kotapr Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
kotapr
Участник

Меня очень заинтересовала резиновая трубка от пулемёта в канистру. Очевидно, что эта приспособа связана с водой и то, что вода самотёком из канистры не пойдёт. Подтверждение версии с наличием каких-то насосов в литературе не нашёл.
Имел счастье как-то видеть в работе пулемёт Максима и заметил, что при стрельбе из надульника вытекает вода, пулемётчик объяснил это несовершенством конструкции и малым ресурсом прокладок?
Так как Виккерс является модернизированным вариантом Максима, то может иметь аналогичную проблема проблему. Возможно это какой-то вариант водосборника.
Стандартный надкльник в силу своей конструкции не пригоден для сбора воды. Мне кажется здесь можно увидеть вариант некого пустынного апгрейта. ???

clnlRuss
Участник

kotapr: при стрельбе из надульника вытекает вода, пулемётчик объяснил это несовершенством конструкции и малым ресурсом прокладок

Вода может течь из надульника или даже в короб пулемета Максима только из-за того, что неправильно выбрана длина нити сальниковой набивки или же она неплотно намотана на ствол. Если все сделать правильно, вода никуда не течет. Что касается трубки, то в этом месте кожуха находится паровыводная трубка. При интенсивной стрельбе пар от кипящей воды выводится через неё наружу, а, чтобы он не мешал целится и не демаскировал позилию, на конец трубки одевали резиновый шланг и бросали его на землю.

Kazimirchik
Участник

В справочнике по иностранным армиям 1960-х годов, «Воениздат» картинка «Виккерса» именно в такой конфигурации — с шлангом и канистрой.

Kazimirchik
Участник