Портрет Иосифа Виссарионовича Сталина, 1941 год
Иосиф Виссарионович Сталин.

Иосиф Виссарионович Сталин.

Иосиф Виссарионович Сталин.
| Evgeniy на Французский танк "Шерман" проезжает по улице Баден-Бадена: Да, можно добавить фото из Карсруэ, например. | |
| CABAL на Французский танк "Шерман" проезжает по улице Баден-Бадена: Есть ещё два, секундами ранее и позднее. Если нужен вид борта с надписью, то у французов есть фото, но из... | |
| Evgeniy на Истребители Bf.110C-3 и Macchi MC.200 в полете над итальянским городом: Боковая проекция 110-го уже на итальянской службе. | |
| Homer на Офицер и связисты подразделения 125-й стрелковой дивизии у радиостанции ПК-6: На основном фото сержант-радист работает на телеграфном ключе, на прилагаемом - с микрофоном. | |
| Lemming72 на Бойцы и командиры РККА возле БА-64 перед парадом и отправкой Знамени Победы в Москву: Нижняя часть аппарата темнее, это камуфляж, или причуды освещения при съёмке? |

Перламутровые пуговицы на кителе довольно странно смотрятся. Военные металлические (темные) были бы более кстати.
Вот спасибо, только вчера портрет хороший искал, без ретуши. Отличное фото!
Один из лучших портретов лидеров стран участниц 2ВВ, уж поверте, я уже много портретов перелопатил, примечателен сочетанием качества и естественности натурщика, в основном на портретах лидеры принимают «наигранные», «героические» или «мудрые» лица.
Максимум естества встречается в «веселящихся» лидерах, но это все равно не то.
Сталин мог себе позволить не «кривлятся» перед фотографом. Искал что нить подобное с Гитлером, не вышло, сплошной официоз или не крупный план, жалко.
Кстати, зря у этой фотографии нет категории «лучшее».
Это роговые.
Прошу прощения! Но как палач я его назвать по другому не могу!
Вы — палач?
вы — тролль?
Палач… А обосновать можете?
Поддерживаю. Он, Сталин, злейший враг русского народа.
Господа- но сеть же форум!
Фактура ткани — сейчас редко встретишь.
А обосновать?
Сталин — злейший враг врагов русского народа.
Палач может быть в том числе врагом врагов своих жертв.
Обозвать государственного деятеля нашей Родины — признак скудоумия.
Даже злейший враг СССР Уинстон Черчилль вынужден был признать, что Сталин — великий человек, который «принял Россию с сохой, а оставил — с атомной бомбой».
Каждый из нас имеет право на собственную оценку Сталина и дискутировать на эту тему в рамках военного альбома непродуктивно.Сама же фотография просто превосходна и редкостна.
Перекочуйте в форум. Дискуссия вокруг имени Сталина обычно бесперспективна. Это как спор религиозного фанатика с атеистом.
Для начала давайте договоримся, что в Военном альбоме мы не будем присваивать НАШИМ лидерам и государственным деятелям ярлыки. Давайте будем уважать СВОЮ историю. В рамках этого уважения уже можно начинать всякие «споры фанатиков и атеистов».
Ну, а чем вам фото Черчилля не угодило? В чем его «наиг…», «героич..» и «мудроличие»?
В смысле не угодило??? :( Откуда информация??? Нука быстро сознавайтесь где я такое писал!
Или извиняйтесь.
Я выставил в последнее время лучшие, отборные(!!!) портреты центральных (и не очень фигур) второй мировой. Портрет Черчилля относится к их числу заслуженно, еще раз повторю, косяк с портретом Гитлера. Нет непозирующего Гитлера крупным планом в качестве, может кто найдет? Вбросте.
Есть некоторые другие так же не очень, но все равно отборные, выставляю помаленьку.