Рудель проводит инструкторско-методическое занятие

27 ноября 2009 Добавил Prapor 30 комментариев
Фото

30
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
30 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
2 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
19 Авторы комментариев
Molot1979IzwozDed EgorDevastatorStorm Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
A.tone
Участник

Кстати на многих настоящих 34-ках на фото левое/правое крыло тоже погнутое.Ну очень педантичный народ-немцы.

Izwoz
Участник

По поводу героиццкого Руделя. Гюнтер Ралль, сидевший с ним в американском лагере для военнопленных, описывал его не самое героическое поведение. Например, когда пошли слухи о грядущей передаче их русским, он начал ходить на костыле, упрятав свой протез в рюкзак, дескать не трогайте инвалида, и проявлял «сильнейшее беспокойство». Ну и известные кинокадры его атак советских плавсредств как-то не особо впечатляют. Всё-таки большая лодка- это не маленькое моторное отделение танка, и то прямых попаданий там почти не наблюдалось. Упрямый был мужик- это да, но относительно его геройства/мастерства меня терзают смутные сомнения. Много их там таких, УДИВИТЕЛЬНО результативных и непобедимых было- один Хартманн… Читать далее »

Mephody
Участник

Смешением с грязью солдат противника принижается ценность Победы. А победили большой кровью умелого и сильного врага. У Г.У. Руделя 2500 боевых вылетов. И пусть список побед раздут пропагандой, он не просто так получил свои награды. Несколько раз садился за линией фронта и успешно эвакуировал экипажи, севшие на вынужденную. После потери ноги вернулся и продолжал летать. А после войны умудрился принять участие в соревновании по горным лыжам. Безусловно неординарный человек. Убежденный фашист, которого ничему не научило поражение Германии. Жалко, конечно, что в отличие от Хартмана не был выдан советским войскам и не получил по заслугам. Но, в любом случае, не стоит… Читать далее »

Guardian
Участник

Более 500 танков на его счету все равно вызывают сомнения.

Eagle
Участник

Прочитал его «Пилот Штуки»! Надо отдать должное политики не касается, описывает только военные действия и своё поведение. Кстати сказать вполне предсказуемое на войне, и не надо на него «вешать всех блох».
Подумайте, а как бы Вы поступили в той или иной ситуацации боевых действий. Только не надо патетики и фанатизма!

Storm
Участник

Похоже что — показывает пальцами на моторное отделение. Резонно.

Devastator
Участник

Чтобы били в самое уязвимое место.

Ded Egor
Участник

Показывает курсантам до какой высоты нужно снижаться чтобы наверняка подбить тридцатьчетвёрку )

Izwoz
Участник

Если кто ещё не видел ганкамы данного персонажа (по крайней мере в сети на разных ресурсах они идут именно как ганкамы Руделя), то пожалте убедится.

Цель- лодки на воде, высота минимальная, заходы плавные, зенитного противодействия вроде нет… как и снайперских попаданий. А в маневрирующий танк, да под огнём с земли, да ещё и прямо в моторное отделение… Не верю! (с)

Molot1979
Участник

Какие там 500… Одно описание того, как этот бронебойщик пролетал сквозь обломки взорвавшихся танков заставляет тихо сползать под стол. Потому что обычно от взрыва бк у танка отлетает башня, через которую довольно сложно пролететь. А еще можно почитать наших танкистов, которые описывали, как они таким Руделям бороду клеили. Было два варианта. Или все время маневрировать, не давая фрицам прицелиться, или, что было куда надежнее и спокойнее, просто распахивать люки и бросать на моторное отделение горящую дымовую шашку. Видя десятки «горящих» танков несложно докладывать про 40, 70, 80 подбитых, а к концу войны довести счет и до 500.