Немецкие танки под Сталинградом в районе хутора Берёзов
Немецкие танки под Сталинградомв районе хутора Берёзов.

Немецкие танки под Сталинградомв районе хутора Берёзов.

Немецкие танки под Сталинградомв районе хутора Берёзов.
| CABAL на Тонущий французский эсминец «Бурраск» [2]: Более качественный снимок | |
| mihel на Раненый старшина у разбитого автомобиля ГАЗ-М-1 на проспекте 25-го Октября в Ленинграде: Вы габаритный фонарь эмки видели? Увеличьте изображение и внимательно посмотрите. Задачу сравнения я облегчу прилагаемым фото. | |
| VIL на Раненый старшина у разбитого автомобиля ГАЗ-М-1 на проспекте 25-го Октября в Ленинграде: И как же стекло (или пластмасса) фонаря осталось целым? А где оправа габаритного фонаря? И не слишком ли предмет длинный... | |
| mihel на Раненый старшина у разбитого автомобиля ГАЗ-М-1 на проспекте 25-го Октября в Ленинграде: Да не фантазируйте вы, это не снаряд, а габаритный фонарь самой эмки. | |
| VIL на Раненый старшина у разбитого автомобиля ГАЗ-М-1 на проспекте 25-го Октября в Ленинграде: Какой-то трудно объяснимый случай был частью события. В левое крыло автомобиля, уже смятое в поперечном направлении взрывом (или столкновением с... |

Очень интересно для материала по Сталинграду — где снималось и когда точно!
Похоже на станицу в большой излучине Дона, может даже на левом берегу. Аж целых два ведра и брезент очень, очень жарко летом в наших степях.
Очень интересный момент. Чаще на фото уже результаты засад нежели разведка. PzKpfw III E/F(?)?
Уж больно местность волнистая. Это приволжские степи?
Да, очень похоже, что это правобережье, хотя местность в излучине Дона тоже аналогична изображённому на фото. Но и на протяжении 400 км от Саратова до Волгограда попадаются такие места .
Хутор Берёзов находился в 1 км. северо-западнее Калача на берегу Дона(выше по течению от современного моста метров 900) на западном берегу.Рядом с ним был мост через Дон. Сейчас хутора нет.
Фотосравнение