Девочка, истощенная от голода, в ленинградской больнице

1 марта 2011 Добавил Vogul 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
VardapetBORMANNDenplotNimbuev Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
rovingran
Участник

Вроде бы здоровый мужик с крепкими нервами. Но комок к гору. Надо показывать подобные фотографии по нескольку раз в день всем германофилам и тем кто чешит свои лампасы.

Nimbuev
Участник

Бедняжка… На лице, наверное, язвы от цинги.

Denplot
Участник

Только бы выжила

BORMANN
Участник

rovingran: Надо показывать подобные фотографии по нескольку раз в день всем германофилам и тем кто чешит свои лампасы

К сожалению такую фотку я могу во многих детдомах и сейчас сделать. Если бы было написано что это немецкая девочка или японка тебе было бы легче, а вместо комка был бы экстаз, в ответ германофилам?

Vardapet
Участник

Мы так часто жалее чужих и совсем не любим себя. Да, трагедия маленькой немки или японки — тоже трагедия, но здесь ведь маленький человек, неаовинный ни в чем и тем не менее испытывающий страдания наравне со взрослыми. Посеявшие ветер пожинают бурю, и это в справедливой мере относится к Японии и Германии, но при чем тут эта малышка? Она хотела войны?

Участник

Даже если эту девочку выведут из состояния острой алиментарной дистрофии, её могут ожидать серьёзные дальнейшие осложнения: стрепто- и стафилококковые пневмонии, туберкулёз, детские инфекции (более тяжёлые, чем у нормальных детей), а также различные обменные нарушения на основе продолжительного авитаминоза. Я сам из этого поколения и знаю не понаслышке.