Советский танк Т-26, подбитый при штурме полицейского поста Хандаса на Южном Сахалине

7 февраля 2011 Добавил Rino 14 комментариев
Фото

14
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
13 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
11 Авторы комментариев
Alex_Top_13SakhalinBeretta M-92Fstarpom176 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Malik
Участник

а че конце войны наши использовали плох себе рекомендовавшие танки Т-26?! жалко танкистов. Подполковник А.Т. Тимиргалеев кто он по национальности?

Alex_Top_13
Участник

Одна из последних машин этого типа, потерянных во Второй мировой.
Многие танкисты довольно высоко оценивают боевые и эксплуатационные качества танков типа Т-26. Типичная боевая машина начала 30-х годов, вполне удачная база для различных САУ, особенно противотанковых и НПП, артиллерийских тягачей и спецмашин.

doc-Zoidberg
Гость

Malik:

Армии стоявшие на дальнем востоке комплектовались по остаточному принципу. Вся новая техника шла на западный фронт. Аналогичная ситуация наблюдалась и например на фронте войны с финнами, почти до конца войны. А Т-26 не так уж плох против японских танков. Те были гораздо хуже.

Beretta M-92F
Участник

БТ и Т-26 совсем неплохо показали себя в Маньчжурии. И правда оказались машинами блицкрига:) (резуноидам привет)

Malik
Участник

Но не знаю японцы по танкам как вооружены, но противотанковой артиллерии хорошо вооружены, Т-26 попался по полному от этого можно увидит что Японцы не так плохо вооружены.

doc-Zoidberg
Гость

Malik: Т-26 попался по полному от этого можно увидит что Японцы не так плохо вооружены.

По танкам как я и говорил отвратительно. Да и по ПТО тоже не чего особо выдающегося не имели. Особенно на Сахалине. А танк уничтожен…ну так это судьба любого танка. Неуязвимых не бывает.

athlon1700
Участник

Складывается ощущение, что брус под креплениями опорных катков, не случайно туда попал, а был специально закреплён(надрезан и прибит металлическими скобами). Что это, салазки для эвакуации?

anatol.ba
Участник

Похоже, так как разукомплектован по полной программе. Интересны остатки антенны на башне.

ENiP
Участник

До 1944г и львиную долю истребительной авиации на дальнем востоке составляли И-15,И-16. что уж говорить про танки тем более не на материке а на острове Сахалин.

starpom176
Участник

Складывается впечатление, что снимок сделан уже по окончании боевых действий на Сахалине вцелом. Похоже, что снимали трофейщики. Танк разобран на запчасти: двигатель похоже снят, стеллаж боеукладки снарядов валяется, тележки подвесок отсутствуют, поддерживающие катки сняты, снят кронштейн крепления кормового уплемета на башне. Прямо склад металлолома

Beretta M-92F
Участник

Танк разобран, это да

Drummer
Участник

Да японцы на Сахалине танками и авиацией вобще не были оснащены, но противотанковой артилерией и ружьями в полне, тем более в Харамитогском укреп районе, насколько я знаю японцы там у нас сожгли несколько танков и пехоту нашу потрепали (до 800 убитых). Что касается советской авиации, то она на Сахалине была на «Высоте» ровняла с землей японские позиции, кстати на Сахалине истребительная авиация вообще не применялась (всвязи с отсутствием японской авиации), а только штурмовая и бомбандировочная ни о каких И-15 и И-16 и речи не может идти, только ИЛ-2 и ПЕ-2. А что касается советских танковых частей учавствовавших в освобождении Сахалина,… Читать далее »

Участник

Malik:

Судя по фамилии — татарин или башкир