Эйзенхауэр, Черчилль и Брэдли стреляют из карабинов М1

17 сентября 2018 Добавил Pazifist 9 комментариев
Фото

9
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
4 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
8 Авторы комментариев
ИЛ-2 ШтурмовикAlex GMAlex_Top_13mihelistorik1976 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
тимур94
Участник

Более впечатлил бы снимок, запечатлевший Черчилля, коллективно со свитой помочившегося на Западный вал Германии после преодоления его союзниками, если б в армии США в то время водились папарацци и они умудрились бы запечатлеть сей исторический момент. Правда, это было уже позже, в феврале 1945 г.

Alex GM
Участник

Невзирая на военное прошлое Черчилля, его стойка с оружием (в сравнениии со стойкой Эйзенхауэра) весьма заметно «хромает».

Mephody
Участник

Да, вкладка довольно потешная у Черчилля)))

Alex_Top_13
Участник

Как раз г-н У. Черчилль принял более удобную подходящую стойку для стрельбы из положения «стоя», характерную для настоящего стрелка-спортсмена-разрядника достаточно высокого уровня. Правая рука прижата к корпусу и зафиксирована, не болтаясь в пространстве и не создавая тем самым дополнительный источник ненужных хаотических колебаний. Г-н Премьер-министр упустил только одну-единственную деталь — не отклонил корпус назад с его фиксирующей подкруткой вокруг своей оси и упором локтя левой руки в повздошный гребень с установкой при этом карабина на сжатую в кулак кисть левой руки и ориентировкой левого предплечья строго вертикально. Г-н генерал Д. Эйзенхауэр принял такую стандартную для охотников изготовку №2, характерную для… Читать далее »

Alex GM
Участник

Любопытная оценка Черчилля как «настоящего стрелка-спортсмена-разрядника достаточно высокого уровня», имеющего единственный (спорный) плюс в изготовке к стрельбе – прижатая к корпусу правая рука. Выходит, искусство стрельбы не так уж и сложно.

istorik1976
Участник

Персонаж в галифе, стоящий за О.Бредли и как он бережно держит приклад карабина.

mihel
Участник

За спиной Эйзенхауэра, в пилотке, стоит генерал-майор Эдвард Х. Брукс (Edward H. Brooks), на тот момент, командир 2-й бронетанковой дивизии армии США «Ад на колесах» (2nd Armored Division «Hell on Wheels»)

ИЛ-2 Штурмовик
Участник

Ну и самое главное — известен ли результат стрельбы?