Бомбардировщики «Веллингтон» Mk.IC 311-й эскадрильи Королевских ВВС в полете

6 сентября 2018 Добавил Evgeniy 7 комментариев
Фото

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
4 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
EvgeniyAlex_Top_13 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Alex_Top_13
Участник

Очень необычные кокарды нанесены по бортам фюзеляжа. Порядок цветов не соответствует довоенным кокардам RAF.

Участник

Цветное изображение ночного бомбардировщика RAF. О камуфляже разных годов, в т. ч. ночном и фюзеляжных кокардах: https://aloban75.livejournal.com/2923252.html (в цвете).

medium.jpg
Участник

Alex Top 13, не могли бы проаргументировать свои сомнения ссылкой на какой-либо источник, либо выложить фото в подтверждение своего мнения? Пишу не потому, что мне так уж интересна тема расцветки фюзеляжных кокардах британских ВВС, дело принципа, даже, если хотите, соблюдения приличий — любое сомнение надо аргументировать, чтобы не быть голословным и не обидеть коллег по ВА.

Alex_Top_13
Участник

Ошибаетесь.
Я никогда не писал ни о каких своих сомнениях. Перечитайте еще раз самое первое замечание повнимательнее. Я писал только, что намного чаще применялась более привычная схема нанесения кокард. В сети полным-полно соответствующих боковиков и прочих проекций схем раскраски ночных бомбардировщиков типа Vickers Wellington Mk.Ic. Например, из книги D. Mondey. British Aircraft of World War II и прочих. Если хотите, можно скачать или отсканировать, просто в этом нет особого смысла.