Немецкий танк Pz. Kpfw. III ведет бой в деревне в Калужской области

11 марта 2018 Добавил Timon 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
4 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
2 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
nazisdeathБа-64Maroderathlon1700 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
athlon1700
Участник

Скорее вышел из боя, чем ведёт: ближний немец спокойно идет во весь рост, трое сзади обслуживают танк, все люки открыты настеж.

Maroder
Участник

Бой это не обязательно атака цепью на пулемёты и прущие по полю танки в разрывах. В тех же видео с конфликтов последних лет зачастую можно видеть когда в безопасной зоне в полный рост ходят бойцы,хотя в десяти метрах идёт огневой контакт.Насчет люков- не исключено что впереди просто несерьёзный противник с стрелковым,лючки открыты для вентиляции. Хотя скорее соглашусь с вами- картинка не динамичная,бойцы за кормой без амуниции,да и оружия не наблюдается.

Ба-64
Участник

Отчетливо видно сбитую левую гусеницу. Непонятно только, как это произошло. Или ближний разрыв снаряда или неудачно повернулся — дерево в траки попало.

Maroder
Участник

Вы меня простите-но я полноразмерное фото рассматривал минут десять- ничего похожего на ленту гусеницы не рассмотрел.

Ба-64
Участник

Хорошо. Как раз в районе заднего левого катка, прямо на земле хорошо видно 4 или даже 5 траков. Уверен и в том, что в руках пары немцев (дальних от нас) траки для ремонта, а может и поврежденные. К тому же, в источнике №1 так и сказано: укрываются за разбитым танком.

nazisdeath
Участник

Интересно, что танк находится в движении, высвобождая левую гусеницу. Ближняя гусеница натянута и позади сыплется грунт, а с моторной части идет выхлоп. Если учесть, что запасные траки вешали спереди, то сперва запаску скинули (лежит поперек) и танк проехал поверх них.

Untitled-1.jpg