Награждение священника-партизана

28 сентября 2009 Добавил DINAMIT 29 комментариев
Фото

29
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
29 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
21 Авторы комментариев
HomerZloveGroUncle MeatDINAMIT Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
nikolay7
Участник

DINAMIT: Увы, не благославлял. Миф, сочинённый позднее.

Когда-то был в Троицко-Сергиевской лавре,где хранятся мощи Сергия Радонежского. Духовные лица рассказывали, что благославлял он Донского. В «Истории России» прочитал:»6 сентября 1380г. пришла грамота от Радонежского в войско:»Чтоб еси,господине,таки пошел, а поможет ти Бог и Святая Богородица»,-писал князю святой старец. Есть еще версия историков, что благославлял Сергий князя не на Куликовскую битву, а на битву на реке Воже в 1378г.Т.е. за 2 года до Куликовской битвы. Если это мифы, то мифы красивые.

alexL54
Участник

Монастырские сказочники насочиняли сказок, а теперь куча умных людей ищет им подтверждение, ну и естественно не находит. Благословение это понятно, а куда могилы подевались которые две недели копали? Я говорю всем не до могил было, тут Литва на подходе, Олег Рязанский репу чешет бить или не бить, да и татары опять могли собраться, ведь по большому счету, только часть их сил в битве участвовала. Генуезской пехоте, вообще еще дней 20 до Куликова поля было топать, за день пехота проходит 30 км, а кавалерия 100 и не ждали татары пехоту, не в их характере. Поэтому было не до могил. Собрали раненых,… Читать далее »

Uncle Meat
Участник

o.gunsche:

Массовой борьбы с православием в России никогда не было, были так называемые личные стычки, бои местного значения с чиновниками, к тому же с 1943 года православие было официально разрешено в России.

ZloveGro
Участник

Эталон разведчика, ни одного выстрела не сделал. Человек большого мужества.

Участник

ZloveGro:

И глубокой веры — боролся с врагом,
не сделав ни одного выстрела.

Homer
Редактор

Еще эпизод вручения награды Федору Пузанову

Пузанов.jpg