Разбившийся тяжелый итальянский бомбардировщик Piaggio P.108B сына Бенито Муссолини

12 декабря 2010 Добавил Evgeniy 11 комментариев
Фото

11
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
11 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
smarton2010DmitriyEvgeniyMalisch Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Участник

Башня у него этакая… Космическая!

StanZ
Админ

Хорошая фотография для нашей так называемой «элиты». Вот уж, казалось, всеми проклинаемый диктатор — а сына не в «феррари» по Ницце гонять посадил. И как ни клянут Муссолини или Сталина, а благодря вот таким фактам они все равно сильнее своих обличителей.

Участник

Как интересно решился вопрос с привлечением к ответственности вышестоящего руководства за это, так сказать, летное происшествие с таким «непростым» пилотом? Просто гипотетически представить, что Василий Сталин, командуя, например, 32 Гвардейским упоролся на ЯКе… Сколько голов слетело бы?

Nimbuev
Участник

Из числа детей нашей элиты того времени погибли Леонид Хрущев, Владимир Микоян, Владимир Багиров, Тимур Фрунзе.

doc-Zoidberg
Гость

Editor: . Вот уж, казалось, всеми проклинаемый диктатор — а сына не в «феррари» по Ницце гонять посадил. И как ни клянут Муссолини или Сталина, а благодря вот таким фактам они все равно сильнее своих обличителей.

И Сталин и Муссалини и даже, как это не странно Гитлер, все же были сильными людьми. В самом широком смысле этого слова. Двое последних несомненно злодеи не заслуживающие не какого прощения, но сильные личности. Не чета нынешним безвольным, особенно европейским политикам.

Alex GM
Участник

Nimbuev: Из числа детей нашей элиты того времени погибли Леонид Хрущев, Владимир Микоян, Владимир Багиров, Тимур Фрунзе.

Не забывайте и Якова Джугашвили, тоже сын первого лица государства.

Участник

Я собственно вопрос поднял не о том, что «Ах, сын вождя убился!», а в смысле «Не уберегли!!!». Отношение к руководителю полетов, например, при разбирательстве было особым наверное…

Malisch
Участник

В те годы было не принято прятать детей высокопоставленных родителей от священного долга защищать свою Родину. Тому примеры: Яков Сталин,Леонид Хрущев, Степан Микоян и др.

Dmitriy
Участник

16 января 1942 г. летчик 11-го ИАП Степан Микоян был подбит своим, летчиком 562-го ИАП мл.лейт. М.Родионовым. С.Микоян сильно обгорел, долго находился на излечении… Мл.лейтенант М.Родионов каким-либо взысканиям по этому поводу подвергнут не был, впоследствии ему было присвоено звание ГСС (посмертно)…
Это к вопросу о пристрастности разбирательств, в случаях когда пострадали родственники высокопоставленных людей…

smarton2010
Участник

Добавьте к списку сына адмирала Хорти. Ст. лейт. Иштван Хорти разбился 20 августа 1942 г. на самолёте Re.2000 на аэродроме Иловское. Он, кстати, в отличие от всех вышеперечисленных, был официальным преемником своего отца на посту главы Венгрии (прошу прощения за общие сведения). Видимо модно тогда было у детей политической элиты идти в авиацию, а «падёж» в ней был высок везде.