Выстрел немецкой 240-мм пушки по Ленинграду

10 ноября 2017 Добавил Timon 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
2 Цепочка комментария
4 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
41 regionzenitБух Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Evgeniy
Редактор

Как по мне бьют. Дед рассказывал, будучи в то время шестилетним, как во время артобстрела в районе современного метро Горьковская «люди летали в дыму», а потом, когда стихали сигналы тревоги во дворах петроградской стороны лежали штабеля трупов ленинградцев..
А так то да, расчет слаженно работает..

Участник

Чехи-братушки…фашистские прихвостни, которые производили треть вооружения для Гитлера, просто не знали в то время, по кому эти пушки будут стрелять…Они додуматься не могли. Так они объясняют. А теперь эти славные потомки бравого солдата Швейка плюют в памятники наших маршалов и в захоронения советских воинов на Ольшанском кладбище.Плюют в тех, которые жизнь за них положили…

Бух
Участник

ну да, а потом они устроили геноцид немцев в судетах… мерзкий народишка

zenit
Участник

А наши военнопленные и люди, угнанные в Германию, которые работали на военных заводах, они тоже такие, как чехи?

41 region
Участник

Конечно, они не со зла. Наши чешские братья. Просто нужны были сосиски и пиво. А где взять? Красть ведь некрасиво. Красиво выпускать в обмен на пиво с сосисками горы оружия для не таких уж и плохих нацистов. Правильно ведь?
А сравнивать с чехами наших пленных и угнанных на работы в Германию, это как в пословице про хрен и палку.

Участник

Волюнтаристский подход. Начать надо с того, что чехи в 1945 году — бывшие граждане Австро-Венгерской империи, многонациональной и долго жившей империи, совершенно не соответствующей российскому стереотипу «тюрьма народов». Все имперские годы, немцы (австрийцы) воспринимались в империи как братья-партнеры а экономики всех стран бывшей империи сохраняли взаимное тяготение и после развала. А межнациональные взаимоотношения в составе империи были весьма причудливы. Утверждают, что — изначально и до сих пор — у чехов и словаков минимальное взаимное тяготение, а в одно государство их свели, чтобы не путались под ногами у стран победительниц в Первой мировой. Поэтому требовать от них какой-то особой лояльности, на… Читать далее »